Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 21 22 23  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сорта винограда
dog0
сообщение 2.3.2018, 6:59
Сообщение #441

Дачник

Из: 50°49'9"N 60°51'24"E

Дача в Оренбургская обл. частный дом

Цитата(Tpakmopucm @ 2.3.2018, 1:04) *
По сообщениям и описаниям в интернете , понял что точно посажу виноград Зилга . Еще бы найти один или два сорта белого винограда , не прихотливых и зимостойких.

Как и вы при первой посадки винограда встал вопрос о выборе сорта, начал покупать самые морозостойкие, после пожалел совершив ошибку, надо выбирать самые скороспелые сорта, будет вам вкусный виноград, а укрывать все равно придется, скороспелки успевают дать урожай и лоза созреть подготовится одревеснеть к зиме, еще выбор может быть какой есть сорта винные, а есть столовые. Если найдете сверх ранние вообще замечательно будет и не смотрите что там написано морозостойкость типа до -15С. Изабеллу посадите обязательно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tpakmopucm
сообщение 2.3.2018, 8:30
Сообщение #442

Дачник
**

Из: Вятская губерния , г.Вятка

Дача в дер.Большая Гора

Цитата(dog0 @ 2.3.2018, 6:59) *
Как и вы при первой посадки винограда встал вопрос о выборе сорта, начал покупать самые морозостойкие, после пожалел совершив ошибку, надо выбирать самые скороспелые сорта, будет вам вкусный виноград, а укрывать все равно придется, скороспелки успевают дать урожай и лоза созреть подготовится одревеснеть к зиме, еще выбор может быть какой есть сорта винные, а есть столовые. Если найдете сверх ранние вообще замечательно будет и не смотрите что там написано морозостойкость типа до -15С. Изабеллу посадите обязательно.

Спасибо , я так понимаю скороспелый сорт это до 110 дней?

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
Tpakmopucm
сообщение 2.3.2018, 8:37
Сообщение #443

Дачник
**

Из: Вятская губерния , г.Вятка

Дача в дер.Большая Гора

Цитата(MaxL @ 2.3.2018, 0:59) *
Зачем вам Зилга? Он не вкусный, на компот если только.

Из белых циравас аграа отличный столовый виноград. Кристалл еще не прбовал, но тоже вкус должен быть приличный, но мелкий.

Спасибо, хочу начать свой виноградный опыт с чего нибудь простого , что бы прошал мои ошибки. Зилга говорят сымый не прихотливый , хотя и готов ваши отзывы и советы послушать , может что то вы мне и лучше предложите.

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
mila7771
сообщение 2.3.2018, 11:01
Сообщение #444

Новичок
Иконка группы

Дача в Северо-Запад

Цитата(MaxL @ 1.3.2018, 20:45) *
2016год посадки
Брускам, 10 гроздей, где-то килограмм
Сомерсет сидлис, 7 гроздей оставил на сигналки, грозди грамм по 40, вкусный
Лиепаяс дзинтра 2 ягоды
Маршал фош - 2 сигналки
Дружба, цираавас агра, Виктория, Махаон, Хризалит, каберне кароль - пусто

Здравствуйте. А вы случайно черенками не делитесь?icon_lol.gif) Или продаете может быть?

+Цитировать сообщение
MaxL
сообщение 2.3.2018, 11:39
Сообщение #445

Дачник

Дача в Обнинск

Цитата(mila7771 @ 2.3.2018, 11:01) *
Здравствуйте. А вы случайно черенками не делитесь?icon_lol.gif) Или продаете может быть?

Поделится без проблем, но нечем((

Если нужно могу продать уже двух летние саженцы леон мийо и рондо, если перезимуют под снегом без укрытия.

--------------------

+Цитировать сообщение
Тур
сообщение 3.3.2018, 20:57
Сообщение #446

Дачник

Из: Москва

Цитата(MaxL @ 2.3.2018, 12:39) *
Поделится без проблем, но нечем((

Если нужно могу продать уже двух летние саженцы леон мийо и рондо, если перезимуют под снегом без укрытия.

Леона у нас уже своего завались.

--------------------
Робин Гуд велел делиться.

+Цитировать сообщение
Павел дачник
сообщение 4.3.2018, 10:59
Сообщение #447

Дачник

Дача в Балабаново. Калужская обл.

А он пригнутый без укрытия под снегом зимует?

--------------------
С уважением,Павел.

+Цитировать сообщение
tanushka2014
сообщение 4.4.2018, 18:47
Сообщение #448

Дачник
*

Из: московская обл.

Дача в Шатурском районе

Всем здравствуйте.Может у кого нибудь растёт Находка,в прошлом году купила саженец.Если кто нибудь знает про него напишите пожалуйста.

+Цитировать сообщение
прибалточка
сообщение 16.5.2018, 21:12
Сообщение #449

Новичок
Иконка группы

Дача в Латвии

В субботу ярморка в ботаническом саду, и я вся в раздумьях... Чегото хочется еще прикупить, а вот чего? Из того что есть на улице зилга (на мой вкус - пакость), гуна, супага, сукриб , эйнсет сидлесс, довга. Парник большой - алешенькин, кокл белый, чарли, кодрянка. Во втором парнике аркадия, лора/флора, ольга/краса севера, довга и лиепаяс дзинтарс. Явно хочется розовых сортов. Точно будет кармакод, арочный и кишмиш лучистый. Еще Виктория. У меня вопросы по ней. Мне ее продовец еще в прошлом году советовал, говорил, не пожалею (а я хотела из тройки крайнова кого-то). Я читала по описанию сорта - да ничего там такого хорошего... Не знаю. Супер экстру мрожет прикупить? Вроде устойчевее аркадии будет. Галахад еще есть. В свое время был у другого продавца куплен кармакод, но такой хилый, что благополучно стал компостом. В общем, больше двух, ну вот прям максимум трех сортов в новый третий парник позволить не могу. Ну вот я так для себя выделяю кармакод, арочный и супер экстру или галахад. Но я с радостью послушаю ваше мнение. Очень бы пригодилось.

+Цитировать сообщение
прибалточка
сообщение 16.5.2018, 21:21
Сообщение #450

Новичок
Иконка группы

Дача в Латвии

Еще хочу дополнить - не против мускатов, тем более если легкий такой мускатик, ненавязчивый, очень нравятся хрустящие ягоды, и чтоб сладкий сок по подбородку, и еще вот хуже и гаже лабрусок нет ничего, вот прям вкус и консистенция - такие, как мне точно не надо. Ах да, никаких там вин и компотов точно делать не буду, только свежачком. Так что если по вашему мнению и так хватит мне того что есть - так и пишите (семья небольшая).

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 17.5.2018, 10:36
Сообщение #451

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(прибалточка @ 16.5.2018, 21:21) *
Еще хочу дополнить - не против мускатов, тем более если легкий такой мускатик, ненавязчивый, очень нравятся хрустящие ягоды, и чтоб сладкий сок по подбородку, и еще вот хуже и гаже лабрусок нет ничего, вот прям вкус и консистенция - такие, как мне точно не надо. Ах да, никаких там вин и компотов точно делать не буду, только свежачком. Так что если по вашему мнению и так хватит мне того что есть - так и пишите (семья небольшая).

сорт Арочный, гонит сильно лозу, как в теплице будет чувствовать, советую из мускатоа (относительно старые сорта ) 1 Прим ягода не крупная мускат гармоничный привлекает отличным вызреванием лоз и урожая ягода 5-7 гр грозди до 0,5 кг, 2 Юбилей 70 всем хорош минусы гонит лозы крупная ягода, крупные грозди мускат отличный но осы поражают его в первую очередь, 3 Елена легкий мускат,ягода овальная,

+Цитировать сообщение
прибалточка
сообщение 17.5.2018, 10:45
Сообщение #452

Новичок
Иконка группы

Дача в Латвии

Цитата(Удачникъ @ 17.5.2018, 10:36) *
сорт Арочный, гонит сильно лозу, как в теплице будет чувствовать, советую из мускатоа (относительно старые сорта ) 1 Прим ягода не крупная мускат гармоничный привлекает отличным вызреванием лоз и урожая ягода 5-7 гр грозди до 0,5 кг, 2 Юбилей 70 всем хорош минусы гонит лозы крупная ягода, крупные грозди мускат отличный но осы поражают его в первую очередь, 3 Елена легкий мускат,ягода овальная,

Ой нет, что вы, я у нас в Латвии сортов то таких не найду. Единственное, у моего продавца вроде Елена была... Ну по крайней мере точно было женское имя на Е icon_rolleyes.gif
Но спасибо, посмотрю у всех, может кто и предлагает эти сорта. Буду знать, на что обратить внимание.

+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 21 22 23
Ответить в данную темуНачать новую тему