Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Радостные новости от СБЕРБАНКА, Новости для физлиц от Сбербанк-онлайн
Shtyrlitz
сообщение 22.11.2016, 12:19
Сообщение #1


Дачник
*****

Регистрация: 11.7.2004
Сообщений: 3180
Из: Москва-Париж, 3км от центра Европы




Новости для физлиц от Сбербанк-онлайн по поводу переводов между картами физлиц, которые на самом деле не переводы,
а оплата за что-то (за работу, за покупки в интернете).
В последнее время начались частые проверки платежей,
проводимых через карты Сбербанка, в связи с тем, что в соответствии с политикой Сбербанка
использование банковских карт физических лиц для коммерческой действительности не предусмотрено.
Донесите до ваших друзей и знакомых эту информацию. Если вдруг вашему знакомому или
Вам позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать,
но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
Запрещено указывать, что он оплачивает покупку в интернете. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту.
Ни в коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО, ни счета.
Донесите эту информацию до ваших знакомых, оплачивающих на карты Сбербанка пожалуйста!
PS. Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам.


--------------------
Если не любишь дураков, могут назвать человеконенавистником.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 22.11.2016, 12:40
Сообщение #2


Дачник
*****

Регистрация: 15.9.2008
Сообщений: 7796
Из: Москва

Дача в МО



Цитата(Shtyrlitz @ 22.11.2016, 13:19) *
Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CHekA
сообщение 22.11.2016, 15:44
Сообщение #3


Дачник
**

Регистрация: 20.5.2012
Сообщений: 454

Дача в г. Архангельске



Какая ерунда, кому то что то по телефону должен объяснять про свои деньги. Жене не объясняю, а тут по телефону какой тетке...

Сообщение отредактировал CHekA - 22.11.2016, 15:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 22.11.2016, 15:50
Сообщение #4


Дачник
*****

Регистрация: 7.3.2010
Сообщений: 21858
Из: Нижний Новгород

Дача в север Нижегородской области деревня Большая Дуброва



Да мошенники, новая уловка.


--------------------
Я- Мария





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 22.11.2016, 17:33
Сообщение #5


Дачник
*****

Регистрация: 11.2.2010
Сообщений: 6255

Дача в Сибири



Цитата(Ария @ 22.11.2016, 19:50) *
Да мошенники, новая уловка.
Ззачем банку спрашивать имя клиента, они и так про меня все знают, я им сам сказал когда карточку делали.
А при движении средств могут сделать окно, "назначение платежа". не делают значит им это не нужно
Когда заполняешь платежное поручение там есть строчка назначение платежа,.. нужно? Заполним.


--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 22.11.2016, 19:53
Сообщение #6


Дачник
*****

Регистрация: 15.9.2008
Сообщений: 7796
Из: Москва

Дача в МО



Цитата(НикОла 1 @ 22.11.2016, 18:33) *
при движении средств могут сделать окно, "назначение платежа". не делают значит им это не нужно

Оно есть и при онлайн-платежах, но необязательно к заполнению


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 22.11.2016, 20:30
Сообщение #7


Дачник
*****

Регистрация: 15.9.2008
Сообщений: 4209
Из: Москва.

Дача в Подмосковье.



Цитата(Shtyrlitz @ 22.11.2016, 12:19) *
в соответствии с политикой Сбербанка
использование банковских карт физических лиц для коммерческой действительности не предусмотрено.

Не в этом дело, а в том, что появилось огромное количество фрилансеров и удаленников, получающих зарплату через перевод. Вот и хотят отслеживать. Грядет 37-й.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прозаик
сообщение 22.11.2016, 21:10
Сообщение #8


Дачник
*****

Регистрация: 2.2.2006
Сообщений: 4409
Из: Ярославская обл

Дача в Ярославия



Этот фейк Сбербанк ещё два дня назад опроверг.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 22.11.2016, 21:13
Сообщение #9


Дачник
*****

Регистрация: 27.3.2005
Сообщений: 30549
Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома



Цитата(Прозаик @ 22.11.2016, 22:10) *
Этот фейк Сбербанк ещё два дня назад опроверг.

Я тоже это читала. Но как же быть с ожидающими?
Цитата(Маэстро @ 22.11.2016, 21:30) *
Не в этом дело, а в том, что появилось огромное количество фрилансеров и удаленников, получающих зарплату через перевод. Вот и хотят отслеживать. Грядет 37-й.
Объявлено, что грядет, только на фоне фейка якобы от Сбербанка?


--------------------
Оля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прозаик
сообщение 22.11.2016, 21:25
Сообщение #10


Дачник
*****

Регистрация: 2.2.2006
Сообщений: 4409
Из: Ярославская обл

Дача в Ярославия



Цитата(Белка @ 22.11.2016, 22:13) *
Но как же быть с ожидающими?

Не надо людей разочаровывать. Всех ожидающих - удовлетворить. По два раза.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


swoods
сообщение 22.11.2016, 22:21
Сообщение #11


Дачник
****

Регистрация: 16.5.2007
Сообщений: 1352
Из: Москва

Дача в п.Воровского МО



Цитата(Прозаик @ 22.11.2016, 22:10) *
Этот фейк Сбербанк ещё два дня назад опроверг.

Сказка - фейк, но в ней намёк...
Много не только фрилансеров и удаленников.Очень многие ИП, скупясь потратиться на открытие счета в банке, принимают оплату на карту, наивно полагая, что "государево око" такие платежи не видит. Я знаю людей, нелегально сдающих квартиры, но принимающих оплату на карту. Государство для наполнения бюджета не стало повышать налоги, справедливо решив, что нужно тщательно собирать всё, что положено. Поэтому гайки закручиваются со всех сторон.
А Сбербанк... самый массовый банк, но олицетвопять собой причину бед населения он не хочет, поэтому открещивается.
Но процесс уже не остановить. В следующем году проводить коммерческие переводы с карты на карту будет ОЧЕНЬ сложно.


--------------------
Сергей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 23.11.2016, 11:49
Сообщение #12


Дачник
*****

Регистрация: 11.2.2010
Сообщений: 6255

Дача в Сибири



Цитата(swoods @ 23.11.2016, 2:21) *
......Но процесс уже не остановить. В следующем году проводить коммерческие переводы с карты на карту будет ОЧЕНЬ сложно.
https://www.youtube.com/embed/jyoIPxI1i3w


--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 23.11.2016, 14:23
Сообщение #13


Дачник
*****

Регистрация: 15.9.2008
Сообщений: 4209
Из: Москва.

Дача в Подмосковье.



Цитата(swoods @ 22.11.2016, 22:21) *
Государство для наполнения бюджета не стало повышать налоги, справедливо решив, что нужно тщательно собирать всё, что положено. Поэтому гайки закручиваются со всех сторон.

Нет, гайки закручиваются именно с одной стороны - со стороны народа. А налоговая, как не отвечала за свою работу, так и не отвечает. И никто меня не убедит в том, что начисление налогов на несуществующие у людей квартиры, машины и пр., равно как и рассылка налогов по двум адресам на одно лицо, или выдача человеку второго ИНН, по которому так же взимаются налоги - случайность или, как они выражаются - сбой программы. Все это делается специально, надеясь на дураков, которые платят, ничего не перепроверяя. Порой даже штрихкод на платежках не совпадает с получателем платежа, и он уходит в "неизвестном" направлении. Дешевле заплатить, чем бодаться за 5 тысяч. так что, думаю, им хватает того, что собирается сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 24.11.2016, 12:35
Сообщение #14


Дачник
*****

Регистрация: 21.7.2010
Сообщений: 4413

Дача в НСО



Цитата(swoods @ 23.11.2016, 2:21) *
Сказка - фейк, но в ней намёк...
Много не только фрилансеров и удаленников.Очень многие ИП, скупясь потратиться на открытие счета в банке, принимают оплату на карту, наивно полагая, что "государево око" такие платежи не видит. Я знаю людей, нелегально сдающих квартиры, но принимающих оплату на карту. Государство для наполнения бюджета не стало повышать налоги, справедливо решив, что нужно тщательно собирать всё, что положено. Поэтому гайки закручиваются со всех сторон.
А Сбербанк... самый массовый банк, но олицетвопять собой причину бед населения он не хочет, поэтому открещивается.
Но процесс уже не остановить. В следующем году проводить коммерческие переводы с карты на карту будет ОЧЕНЬ сложно.

И это, ИМХО, правильно.
Вообще, при переводе с карты на карту, или при пополнении карты не её держателем, отчислять 13% подоходного налога с суммы автоматом. Так же, как автоматом перечисляется НДС в случае юрлица-плательщика НДС.
Сбер, к сожалению, как и остальные банки, ради получения дополнительной прибыли, закрывает глаза на подобные "серые", а то и откровенно чёрные схемы коммерческого движения денег. Банки работают против государства. И это надо прекращать.
В идеале, вообще отменить наличку, и собирать налоги "онлайн" при каждом шевелении денег, а налоговиков с их шаловливыми ручонками разогнать к едрене фене - пусть делом занимаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 24.11.2016, 12:46
Сообщение #15


Дачник
*****

Регистрация: 21.7.2010
Сообщений: 4413

Дача в НСО



Цитата(Маэстро @ 23.11.2016, 18:23) *
Нет, гайки закручиваются именно с одной стороны - со стороны народа. А налоговая, как не отвечала за свою работу, так и не отвечает. И никто меня не убедит в том, что начисление налогов на несуществующие у людей квартиры, машины и пр., равно как и рассылка налогов по двум адресам на одно лицо, или выдача человеку второго ИНН, по которому так же взимаются налоги - случайность или, как они выражаются - сбой программы. Все это делается специально, надеясь на дураков, которые платят, ничего не перепроверяя. Порой даже штрихкод на платежках не совпадает с получателем платежа, и он уходит в "неизвестном" направлении. Дешевле заплатить, чем бодаться за 5 тысяч. так что, думаю, им хватает того, что собирается сейчас.

Обилие налоговиков и сверхзапутанное налоговое законодательство - свидетельство запущенной стадии коррумпированности государства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 24.11.2016, 20:47
Сообщение #16


Дачник
*****

Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 10253
Из: Москва

Дача в Playa del Sol



Цитата(Pop @ 24.11.2016, 13:35) *
И это, ИМХО, правильно.
Вообще, при переводе с карты на карту, или при пополнении карты не её держателем, отчислять 13% подоходного налога с суммы автоматом. Так же, как автоматом перечисляется НДС в случае юрлица-плательщика НДС.
Сбер, к сожалению, как и остальные банки, ради получения дополнительной прибыли, закрывает глаза на подобные "серые", а то и откровенно чёрные схемы коммерческого движения денег. Банки работают против государства. И это надо прекращать.
В идеале, вообще отменить наличку, и собирать налоги "онлайн" при каждом шевелении денег, а налоговиков с их шаловливыми ручонками разогнать к едрене фене - пусть делом занимаются.

Сильно. Хорошо, что в принимающих решения органах власти хотя каким-то экономическим смыслом руководствуются, а не вот такими соображениями.

1. Перевод с карты на карту.
С какой тихой радости 13% отчислять автоматом? Я, например, иногда дочери денег подкидываю. Муж мне переводит при необходимости. Это все движения в рамках одной семьи, какой подоходный?
А возврат долгов? А благотворительность? У меня подруга тяжело больна, я иногда ей перевожу денежек.
Все это (выше) не коммерческое движение денег. С чего 13%?

2. Автоматом НДС с юр. лица. Вы не в курсе, что платеж по НДС высчитывается как (упрощенно) разница между НДС с произведенных продаж и НДС с осуществленных закупок предприятия? "Автоматом НДС в случае юр.лица" - это не НДС, а налог с продаж, и его давным-давно отменили.

3. "Собирать налоги онлайн" - вот даже комментировать смысла нет. Вам бы сначала понять чем счет прибылей и убытков отличается от графика движения денежных средств и как они между собой соотносятся, хотя бы приближенно изучить аспекты эффективности работы предприятия, и только потом можно хоть как-то обмениваться мнениями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 24.11.2016, 21:00
Сообщение #17


Дачник
*****

Регистрация: 18.2.2007
Сообщений: 17608
Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра



Названы самые богатенькие.
Миллер. Сечин. Греф.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 24.11.2016, 21:22
Сообщение #18


Дачник
*****

Регистрация: 15.9.2008
Сообщений: 7796
Из: Москва

Дача в МО



Цитата(Марта @ 24.11.2016, 21:47) *
Хорошо, что в принимающих решения органах власти хотя каким-то экономическим смыслом руководствуются

Хорошо то хорошо, но хотелось бы и от них большего понимания в означенных Вами моментах:
Цитата(Марта @ 24.11.2016, 21:47) *
чем счет прибылей и убытков отличается от графика движения денежных средств и как они между собой соотносятся, хотя бы приближенно изучить аспекты эффективности работы предприятия, и только потом


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 24.11.2016, 22:21
Сообщение #19


Дачник
*****

Регистрация: 21.7.2010
Сообщений: 4413

Дача в НСО



Цитата(Марта @ 25.11.2016, 0:47) *
Сильно. Хорошо, что в принимающих решения органах власти хотя каким-то экономическим смыслом руководствуются, а не вот такими соображениями.

1. Перевод с карты на карту.
С какой тихой радости 13% отчислять автоматом? Я, например, иногда дочери денег подкидываю. Муж мне переводит при необходимости. Это все движения в рамках одной семьи, какой подоходный?
А возврат долгов? А благотворительность? У меня подруга тяжело больна, я иногда ей перевожу денежек.
Все это (выше) не коммерческое движение денег. С чего 13%?

2. Автоматом НДС с юр. лица. Вы не в курсе, что платеж по НДС высчитывается как (упрощенно) разница между НДС с произведенных продаж и НДС с осуществленных закупок предприятия? "Автоматом НДС в случае юр.лица" - это не НДС, а налог с продаж, и его давным-давно отменили.

3. "Собирать налоги онлайн" - вот даже комментировать смысла нет. Вам бы сначала понять чем счет прибылей и убытков отличается от графика движения денежных средств и как они между собой соотносятся, хотя бы приближенно изучить аспекты эффективности работы предприятия, и только потом можно хоть как-то обмениваться мнениями.

Марта, а по НК подоходный налог считается не "с семьи", а "с физлица". И платит его не "семья", а лично каждое физлицо.
Так что, формально, как бы получается доход. Уж про благотворительность или "кредитную деятельность" без соответствующей лицензии, думаю, Вам объяснять не надо сколько серых и чёрных схем на этой отмазке работает.
Чего Вы так запереживали? И зачем мне рассказывать о заморочках сегодняшнего налогового законодательства, если совершенно понятно, что оно наворочено до безобразия с вполне конкретными целями. На этом весь "чёрный рынок" держится. Дм и Ваша "работа" тоже - на разгребании самонавороченного бардака и ловкости отыскания лазеек.
Это только в телевизорах идиоты-министры из правительства берут взятки кейсами с баксами.
Естественно, под это дело упрощать надо налоговое заеонодательство, и бухгалтерию.
Правда, тогда куча "тружеников" без работы останется.
Попробуйте не указать НДС в платёжке банковской. Просто откажутся проводить платёж и всё. А как уж Вы там потои в бухгалтерии эти НДС-ы сведёте - дело десятое.
Так что, моё личное мнение остаётся прежним - для ЭКОНОМИКИ нужна максимально упрощенная налоговая система, минимальные трудозатраты на все налоговые и прочие поборы, и максимальная собираемость налогов, в сумме с максимальной их прозрачностью, а не дебильные законодательные лабиринты и полстраны бухгалтеров и налоговиков, только и занимающихся взаимным обманом в этих лабиринтах. Для экономики нужна единая и прозрачная кредитная политика, невозможная в условиях, коода банки "самостоятельны" в раздаче кредитов и сборе депозитов.
Сегодняшняя банковско-налоговая система - главная чёрная дыра пожирающая остатки экономики, и перекачивающая деньги из экономики в чёрные сверхдоходы.
Бардак этот нужно разгребать или об экономике забыть навсегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
swoods
сообщение 24.11.2016, 23:04
Сообщение #20


Дачник
****

Регистрация: 16.5.2007
Сообщений: 1352
Из: Москва

Дача в п.Воровского МО



Pop, здесь ведь все "дачники" по второй своей натуре. А по первой - инженеры, экономисты, бухгалтеры, водители, программисты, словом, профессионалы в своей области. Вы пытаетесь перечить такому профессионалу (Марте). Ну зачем? Налоговый Кодекс хотя бы перечитайте. Расчеты между членами семьи не облагаются налогами. Или Вы, когда даете ребенку 100 рублей на обед, 13 рублей перечисляете в налоговую? Потом, в качестве примера благотворительности Марта привела перевод денег больной подруге. Вы и тут подозреваете схему по отмывке денег?
Платежка без НДС уходит влегкую, если у банка нет автоматического фильтра. НДС по такому платежу разносится не на основании платежки, а на основании счета-фактуры.
Это я к тому, что нужно все-таки уважать мнение и труд профессионалов. Хватит с нас свержений.


--------------------
Сергей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:46
Реклама на форуме