Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос пользователям Топаса
ProrabTopasSpb
сообщение 12.8.2010, 9:55
Сообщение #41

Новичок
Иконка группы

Дача в Курортный район

Принципиальной разницы почти нет, все топасообразные работают на принципах аэрации. Также как и Ваши большие КОС. (Я не вникал в детали реализации КОС , но подозреваю что там тоже есть свои нюансы. Есть различные варианты исполнения .. например КНС, или варианты мембран в аэротенке, или обезвоживания осадка... сори отвлекся...) Возвращаемся в топасам. Топас, который я периодически монтирую изготовлен организацией топол эко, и отличается простой внутренней начинкой. Которая понятна и каждый может разобраться с работой данной станции. Естественно это защищено патентом. Поэтому другие производители в обход существующего патента, чтоб не повторятся, начинают добавлять различного рода блоки или камеры. В итоге такие изменения могут сказаться как на надежности данного оборудования, так и на качестве очистки. Не говоря про стоимость данного чуда . И все это по традиции за глаза называют топасами. В документах естественно написаны другие названия.. менее известные. Но и это не мешает писать на сайтах "мы Вам ранее известны как торговая марка топас" Поэтому "типа топасы" также присутствуют на российском рынке, только в сертификатах прописаны другие торговые марки. и когда такие станции выходят из строя. (например из-за влажности вылетают программаторы) то хозяева почему-то сразу начинаю звонить в топас..))
к чему я все это пишу... подводя краткие итоги- бурлят все АС одинаково, из-за материала и формы корпуса, различных наворотов и внутренней начинки отличаются. Подробности на сайтах производителей.

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 12.8.2010, 10:25
Сообщение #42

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Цитата(ProrabTopasSpb @ 12.8.2010, 10:55) *
Принципиальной разницы почти нет,
Я не вникал в детали

А я - вникал. И со всей ответственностью могу сказать, что сие заявление весьма далеко от истины. С тем же успехом можно сказать, что принципиальной разницы между орлом и курицей нет - обе птицы icon_lol.gif
Цитата(ProrabTopasSpb @ 12.8.2010, 10:55) *
Возвращаемся в топасам.
изготовлен организацией топол эко
это защищено патентом.
И все это по традиции за глаза называют топасами.

Ага-ага, все говорят, что именно они и есть истинные производители "уникальной установки Яна Топола". Только забывают сказать, что ничего уникального там нет (SBR-реактор был известен и до Топола), а степень очистки у "чеха" соответствует европейским, а не российским нормативам.
Ну и всякие "мелочи", вроде другой расчетной БПК на входе, на которой SBR действительно работает...
А называют это всё топасами, поскольку название стало нарицательным. И мне сложно сказать, сия популярность "с плюсом" или "с минусом".

--------------------

+Цитировать сообщение
ProrabTopasSpb
сообщение 12.8.2010, 15:21
Сообщение #43

Новичок
Иконка группы

Дача в Курортный район

Цитата(andreyR @ 12.8.2010, 11:25) *
А я - вникал.
могу сказать,
заявление
между орлом и курицей

Ага-ага, "установки Яна Топола".
популярность

вот и у меня "микшировать" тексты получается..... я про то, что с такими миксами немного теряется исходная мысль.. надеюсь наглядно получилось..

Уважаемый Андрей! Ник очень похож на имя Ратников А. и если это правда.. то
Весь интернет завален вашими статьями, люди их читают, обсуждают, рекомендуют....
Судя по подписям в этих статьях, Вы занимаете руководящие посты...
Я не думаю что такой образованный человек не знает расшифровку слова "принцип", но для исключения недопонимания процитирую...

Толковый словарь Ожегова

Основное, исходное положение какой-н. теории, учения, мировоззрения, теоретической программы. Принципы науки. Эстетические принципы. 2. Убеждение, взгляд на вещи. Держаться твердых принципов. Отказаться от чего-н. из принципа. 3. Основная особенность в устройстве чего-н. Механизм действует по принципу насоса. * В принципе - в основном, в общем, в целом. В принципе я согласен.

Большой Энциклопедический словарь (БЭС)

-(от лат. principium - начало - основа), 1) основное исходное положение какой-либо теории, учения, науки, мировоззрения, политической организации. 2) Внутреннее убеждение человека, определяющее его отношение к действительности, нормы поведения и деятельности. 3) Основа устройства или действия какого-либо прибора, машины и т. п.

Толковый словарь Даля

научное или нравственное начало, основанье, правило, основа, от которой не отступают.
То есть Принцип -
- Основная особенность, Основа устройства
Вы правильно сравнили орла и курицу, я бы сказал воробей и орел, потому что они не только птицы, но еще и летают.... начну издалека- вот септики и топасы различаются по принципу работы, потому что септик - многокамерный отстойник на анаэробном принципе, . .. а топасообразные и КОС работают на ОДНОМ и ТОМ же принципе аэрации, или я недопонимаю.... или для КОС аэрация едет не воздухом , а .. например азотом.. тогда да.... я неправ, что принципиально поставил рядом эти станцции, поэтому и написал, что особо не вникал в различия многочисленных КОС....

Топас про который я вел речь, произведенный топол-эко, обладает РОССИЙСКИМ СЕРТИФИКАТАМ СООТВЕТСТВИЯ, выданным на основание Санитарно -Гигиенического Заключения, есть также Экологический Сертификат Соответствия (добровольная Сертификация) именно эти документы получают покупатели Топасов и в сертификатах написано Установки биологической очистки бытовых сточных вод серии "ТОПАС", в других фирмах в сертификатах слова ТОПАС нет.

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 12.8.2010, 15:38
Сообщение #44

Дачник

Дача в МО

Цитата(ProrabTopasSpb @ 12.8.2010, 16:21) *
с такими миксами немного теряется исходная мысль.. надеюсь наглядно получилось..

Откровенно говоря - не очень. Я пытался выделить ключевые слова, на которые отвечал, Вы же сделали гротеск.
Уважаемый Андрей! Ник очень похож на имя Ратников А. и если это правда.. то
Весь интернет завален вашими статьями, люди их читают, обсуждают, рекомендуют....
Судя по подписям в этих статьях, Вы занимаете руководящие посты...
Я не думаю что такой образованный человек не знает расшифровку слова "принцип", но для исключения недопонимания процитирую...

Достаточно заглянуть ко мне в профиль, чтобы убедиться, что это именно я, а не какой-то другой Андрей.
Я знаю, что такое принцип и без Ожегова. Но дело в том, что выбранный Вами принцип слишком широк и не отражает всей гаммы аэрационных технологий. А они очень разные, не смотря на то, что "все булькают" icon_lol.gif
начну издалека- вот септики и топасы различаются по принципу работы, потому что септик - многокамерный отстойник на анаэробном принципе, . .. а топасообразные и КОС работают на ОДНОМ и ТОМ же принципе аэрации, или я недопонимаю....

Видимо да. В классической схеме (Вы её называете КОС) стоки последовательно перемещаются по нескольким объёмам (сооружениям) в которых созданы различные режимы (про рециклы опущу, дабы не усложнять). В топасоподобных (реакторах) стоки находятся в одном объеме (сооружении), в котором поочередно создаются различные режимы. Это принципиальная разница, позволяющая экономить строительные объемы, и эксплуатируется всеми топасостроителями, как безусловный плюс данной технологии. Но есть и минусы, о которых они или не говорят вообще, или говорят менее охотно. Основные я перечислил постом выше.
Топас про который я вел речь, произведенный топол-эко, обладает РОССИЙСКИМ СЕРТИФИКАТАМ СООТВЕТСТВИЯ, выданным на основание Санитарно -Гигиенического Заключения, есть также Экологический Сертификат Соответствия (добровольная Сертификация) именно эти документы получают покупатели Топасов и в сертификатах написано Установки биологической очистки бытовых сточных вод серии "ТОПАС", в других фирмах в сертификатах слова ТОПАС нет.

И что из этого следует?
Рискнёте опубликовать тут эти документы со всеми приложениями?

--------------------

+Цитировать сообщение
ProrabTopasSpb
сообщение 13.8.2010, 14:22
Сообщение #45

Новичок
Иконка группы

Дача в Курортный район

Вот ... устал облегчать... пробую
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
ProrabTopasSpb
сообщение 13.8.2010, 14:24
Сообщение #46

Новичок
Иконка группы

Дача в Курортный район

вот опять

+Цитировать сообщение
ProrabTopasSpb
сообщение 13.8.2010, 14:25
Сообщение #47

Новичок
Иконка группы

Дача в Курортный район

вот

+Цитировать сообщение
ProrabTopasSpb
сообщение 13.8.2010, 14:26
Сообщение #48

Новичок
Иконка группы

Дача в Курортный район

вот

+Цитировать сообщение
ProrabTopasSpb
сообщение 13.8.2010, 14:28
Сообщение #49

Новичок
Иконка группы

Дача в Курортный район

и вот

+Цитировать сообщение
ProrabTopasSpb
сообщение 13.8.2010, 14:34
Сообщение #50

Новичок
Иконка группы

Дача в Курортный район

ну вот основные доки... у других АС... как бы они не придумывали названия.. например .. "АСТРА" - Аэрационная Система Топас appl.gif Российской Адаптации... слово ТОПАС не используется...... озвучивается по-тихому устно..... "мы ... типа... топас...." а то что в сертификатах это уж никто не смотрит..

+Цитировать сообщение
ProrabTopasSpb
сообщение 13.8.2010, 14:44
Сообщение #51

Новичок
Иконка группы

Дача в Курортный район

Андрей! Надеюсь Вы тоже выложите ваши документы.... Возможно Вы правы про сложность конструкции больших КОС, но в частном доме нет сбрсов серьезной химии.. там наверное все проще чем с городскими... как говориться "усложнять просто.. упрощать сложно.." вот топас и упростили для частного домостроения....
..почитал про Ваши рециклы..
Я представлял себе принцип аэрации. как то попроще.. например как порох.... если пушки стреляют.... то и пистолеты тоже палят.... и никто не говорит что пушки или пистолет - это "не смертельно"...

...если долго молчу.... это я на объектах...

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 13.8.2010, 14:44
Сообщение #52

Дачник

Дача в МО

Цитата(ProrabTopasSpb @ 13.8.2010, 15:34) *
ну вот

Ага, молодцы. Приз зрительских симпатий за полное отсутствие хоть какой информации об установке в этих бумажках. Другие и правда дурнее, пишут концентрации на выходе и условия сброса

--------------------

+Цитировать сообщение
ProrabTopasSpb
сообщение 13.8.2010, 14:54
Сообщение #53

Новичок
Иконка группы

Дача в Курортный район

есть сайт патентов фибс . ру там все написано вам ссылочку или найдете сами

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 13.8.2010, 14:56
Сообщение #54

Дачник

Дача в МО

Цитата(ProrabTopasSpb @ 13.8.2010, 15:44) *
Андрей! Надеюсь Вы тоже выложите ваши документы....

Какие? Допуск СРО и лицензия висят на сайте в свободном доступе, а готовыми установками на все случаи жизни мы не торгуем, проектируем индивидуально под конкретный объект.
Возможно Вы правы про сложность конструкции больших КОС, но в частном доме нет сбрсов серьезной химии.. там наверное все проще чем с городскими... как говориться "усложнять просто.. упрощать сложно.." вот топас и упростили для частного домостроения....

Как раз наоборот, для одного дома сложнее. На больших нет такой дикой неравномерности.
..почитал про Ваши рециклы..
Я представлял себе принцип аэрации. как то попроще..

Да не мои они icon_lol.gif Давно и успешно используются на больших сооружениях. Да и на малых тоже. В классической схеме без рециклов денитри вообще невозможно запустить на слабоконцентрированном стоке.
А принцип аэрации... ну да, булькает воздух через сточные воды, только к чему это, я не понял? Я же про технологии аэрационной очистки, а не про пузырьки воздуха из аэраторов. Они от технологии мало зависят, в основном от теххарактеристики аэраторов.

--------------------

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 13.8.2010, 14:59
Сообщение #55

Дачник

Дача в МО

Цитата(ProrabTopasSpb @ 13.8.2010, 15:54) *
есть сайт патентов фибс . ру там все написано вам ссылочку или найдете сами

Я в курсе. И Топас знаю, и родного чеха. А вот если хотите ознакомить потенциальных покупателей, так выкладывайте icon_lol.gif
А вообще странно. Вот пришел я в магазин купить...ну хоть кофемолку. Спрашиваю, что она может? А мне и говорят - вот есть сайт патентов, иди туда и смотри icon_lol.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 17.9.2010, 14:32
Сообщение #56

Дачник

Дача в МО

Ребята, может, это не в тему, но хочу сказать пару слов об обслуживании компанией "Топол-Эко" (которая поставляет Топас).
В первый раз буду кого-то хвалить.
ЕДИНСТВЕННАЯ на моем опыте компания, которая четко выполняет свои обязательства по профилактическому обслуживанию устройства, приезжает как написано, без пинков, самоходом, звонит и предупреждает заранее и проч. Просто пока (3 года) никаких проблем.

Сообщение отредактировал Марта - 17.9.2010, 14:34

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 17.9.2010, 14:52
Сообщение #57

Дачник

Дача в МО

Цитата(Марта @ 17.9.2010, 15:32) *
ЕДИНСТВЕННАЯ на моем опыте компания, которая четко выполняет свои обязательства по профилактическому обслуживанию устройства

У меня к Вам два вопроса, если не возражаете:
- У Вас что, несколько установок канализации?
- Почем удовольствие регулярно лицезреть умельцев?

--------------------

+Цитировать сообщение
kotjra
сообщение 19.9.2010, 13:37
Сообщение #58

Прохожий
Иконка группы

Дача в Дом на берегу озера

Народ не нужно наговаривать на вещь, наблюдал работу Топаса в течении 2-х мес. (станции 3года),запах даже внутри станции чисто технический. Потребление эл.энергии считаю символическим, насос Грюндфос в системе отопления потребляет столько же но это ни кого не парит. drv.gif appl.gif

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 19.9.2010, 14:31
Сообщение #59

Дачник

Дача в МО

Цитата(kotjra @ 19.9.2010, 14:37) *
наблюдал работу Топаса в течении 2-х мес. ,запах даже внутри станции чисто технический.

Два месяца сидели внутри Топаса? За что ж Вас так? as.gif icon_lol.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
kotjra
сообщение 19.9.2010, 15:11
Сообщение #60

Прохожий
Иконка группы

Дача в Дом на берегу озера

Цитата(andreyR @ 19.9.2010, 14:31) *
Два месяца сидели внутри Топаса? За что ж Вас так? as.gif icon_lol.gif
Для тех кто на бронепоезде! Наблюдать за работой можно открывая крышку и заглядывая во внутрь. Хм...А по статьям нормальный мужик...

Сообщение отредактировал kotjra - 19.9.2010, 15:21

+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему