Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто строился в Тереме?, каркасник
Ruxs
сообщение 29.12.2015, 13:20
Сообщение #61

Новичок
Иконка группы

Дача в Орехово-Зуевском районе МО, СНТ Энтузиаст

Посмотрел "фундамент" от Терема... Это караул (фото в данной теме).

Полагаю, мне повезло, что я в свое время уехал из их офиса, не заключив договор.

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 2.1.2016, 3:28
Сообщение #62

Дачник

Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

Цитата(dane @ 17.11.2015, 7:07) *
Для такой избушки по моему столбов бетонных должно хватить, вот только не понимаю зачем они блоки с таким выступом уложили. Когда спросил их, ответили, что у них там такой стандарт.

Спросили бы про лист проекта, на основе чего такие фундаменты? icon_lol.gif Только нет у них ни проекта, ни листа из него, увы.
К сожалению, пока сам в тему не въедешь, так и будут обманывать.
А въезжать в тему: ну зачем оно реально надо?
Это обои клеить можно научиться за день... С домами подольше. Тоже не годы, но надо много изучать и, самое главное - кой-что построить и потом поглядеть...

По фото же: ужос. "Ужас" в том, что делают из чего попало подпорки под конструктив (каркас).
Причем - тупо. Из того, что есть...
Хорошо хоть на монтажную пену не посадили)

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
dane
сообщение 10.4.2016, 21:05
Сообщение #63

Новичок
Иконка группы

Дача в Середа

Привет всем!!!
Пришла весна, обещал показать фото моей избушки от Терема. Воды много, но думал что будет больше. Так что природа пока прощает. Двери открываются без проблем, значит ничего не поехало и тд..Пока отскочили)

еще фото

еще фото
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Бабуля
сообщение 11.4.2016, 15:47
Сообщение #64

Дачник

Из: г. Москва - Отрадное

Дача в Подмосковье

И у меня тоже всё хорошо icon_twisted.gif Двери открываются отлично, фундамент (после прошлогодней подсыпки глины под каждую сваю и последующей утрамбовки) в норме. Окна замечательно держат тепло и звук (у нас аэропорт близко, так что этот факт важен). Правда мы прошлой весной поторопились покрасить стены и двери и теперь, когда дом хорошо просох и осел, между брусьями виднеется непрокрашеная полоска. В доме тепло, несмотря на то, что свайный фундамент ещё не обшивали ничем. Так и стоит дом на "курьих ножках" icon_lol.gif Мы туда ездили всю зиму, каждый выходной, как летом. Лепота! yahoo.gif

--------------------
Я не писатель, я - читатель

Елена

+Цитировать сообщение
Бабуля
сообщение 11.4.2016, 16:16
Сообщение #65

Дачник

Дача в Подмосковье

Цитата(Бабуля @ 25.3.2015, 19:34) *
Решили пока не разбирать старый дом ... Это создало большие трудности при строительстве и, в результате, не уместилось новое крыльцо. Строители обещали приехать и достроить, когда подготовим им место.

Крыльцо нам летом построили.

Но если бы я знала, что у них такие узкие ступеньки, то приплатила бы сразу за замену. А теперь пока так прыгаем, особенно было страшно зимой, когда они обледенели.

--------------------

Елена

+Цитировать сообщение
света медведева
сообщение 16.4.2016, 22:09
Сообщение #66

Новичок
Иконка группы

Дача в саратов

Неужели такие дома будут долго стоять? И жить в них можно? Это же карточный домик? Или я ничего не понимаю? А зимой чем топите?И откуда там тепло то непонятно...Это просто дачи летние или жилые дома?

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 16.4.2016, 22:31
Сообщение #67

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

Цитата(света медведева @ 16.4.2016, 22:09) *
Неужели такие дома будут долго стоять? И жить в них можно? Это же карточный домик? Или я ничего не понимаю? А зимой чем топите?И откуда там тепло то непонятно...Это просто дачи летние или жилые дома?

Вы, правы, насчёт "Или я ничего не понимаю?".

--------------------

+Цитировать сообщение
Бабуля
сообщение 18.4.2016, 15:12
Сообщение #68

Дачник

Дача в Подмосковье

Цитата(света медведева @ 16.4.2016, 23:09) *

Если вопрос ко мне, то думаю, что лет пятьдесят простоит. У нас, не летняя дача, а воскресная дача. Мы приезжаем туда на выходные круглый год, а постоянно там живём с апреля по ноябрь. Топим дровами, а между приездами поддерживаем минимальную температуру электричеством.

--------------------

Елена

+Цитировать сообщение
фиалка7
сообщение 29.6.2016, 22:35
Сообщение #69

Прохожий
Иконка группы

Дача в Чеховском

Цитата(MartaM @ 24.3.2015, 14:06) *
а мы и в Зодчем были, у них так же - на заявленную сумму можно построить только из картонки((( ПРи появлении допов сумма резко возрастает.

На ФХ нашла бригаду с хорошими отзывами, они за ту сумму, что объявили в Тереме за дом, строят под ключ - электричество по дому, вода и прочее.
Посмотрим...

Посмотрели?)) впечатление?
если положительное, то дадите контакты?)

+Цитировать сообщение
фиалка7
сообщение 29.6.2016, 22:41
Сообщение #70

Прохожий
Иконка группы

Дача в Чеховском

Цитата(Cibina @ 25.3.2015, 17:09) *
..... За переносы дверных проемов, окон и изменение проекта не взяли ни копейки!!!Да еще бригадир на месте порекомендовал изменения, которые улучшили конструкцию и сделали нашу прихожую в 2 раза больше. Фирму выбирали очень долго)))) icon_twisted.gif

если положительное впечатление, то так же дадите контакты?) Спасибо.

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 24.1.2017, 23:10
Сообщение #71

Дачник

Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

Цитата(MartaM @ 9.3.2015, 19:22) *
Присматриваемся к Терему, есть интересный вариант для нас. Отзывы в инете - как всегда больше плохих. Вот и интересно, кто-нибудь строился у них?
Была на площадке в Кузьминках, общалась с менеджером - от базовой суммы в 740 тыс улетели к 1450 тыс. Т.е. просто каркас они нам поставить не могут (мы то хотим сами дальше делать, нужна только коробка с крышей) , т.к. пол мы сами не сделаем, потому что не подлезем, утеплить и звукоизолировать мы сами не сможем, т.к. они нам вагонкой все обошьют и нам придется ее отдирать. И все в таком духе, поэтому сумма выросла в 2 раза.
...

Цитата(Genry @ 23.3.2015, 13:51) *
Когда решили строить дачный домик, тоже обратили внимание на "Терем". Увидели в газете и на сайте цену, цена устроила.
Приехали в Кузьминки, подошли к менеджеру с вопросом, построят ли они такой дом как в рекламе. Получили отрицательный ответ.
Также как и Вам посчитали и цена увеличилась в 2 раза. На вопрос почему не могут построить в той комплектации, которую рекламируют, начали рассказывать про необходимость перестройки производственного процесса и т.д. и т.п.
В итоги обратились в другую компанию, также по рекламе, с таким же вопросом. В итоге что просили, то нам и построили. Цена соответствовала заявленной в рекламе. От общения с "Теремом" остался негативный осадок. Зачем рекламировать то, что не делаешь. Было это всё 4 года назад. Может быть сейчас у них всё по другому.

Ездили третьего дня в "Терем" на "выставочную"площадку в Кузьминках. Кстати, там бесплатной парковки для посетителей (как на сайте пишут) - нет.
Все что выше описали: так оно и осталось
На табличках у домов цены на базовые варианты, которые если собрать и кому-то показать - не купит никто.
Собраны отлично нафаршированные варианты. От металлических входных дверей и стеклопакетов до электрических радиаторов.
Хоть душкабины с унитазами не во всех домах стоят icon_lol.gif
Цену конкретных этих домов, естественно, никто не говорит.
Судя по моих занудливым вопросам и знакомству вообще с вопросом этим: умножаем (без инженерки) на 1,5-1,8.
Предлагают что-то - в годном виде это будет настолько дороже.

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
Альхен
сообщение 25.4.2017, 15:33
Сообщение #72

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Выбрала осенью прошлого года Терем - дачный домик Малыш-3 (как летнюю дачку). Приехали двое щуплых мальчишек и за неделю построили, воруя электричество со столба СНТ, за что мне повесили долг за всё уворованное в СНТ электричество. Ребята объяснили, что не привезли электрогенератор, потому что их не хватает на всю фирму. Домик из клееного бруса, и менеджер к базовой стоимости по акции в 220 тысяч насчитала еще столько же. Столбы стоят ровно, но домик все равно просел весной, и стеклопакет со стороны веранды лопнул прям посередине. Теперь вот думаю, что вряд ли они примут рекламацию - скажут, сама разбила. Внутренняя дверь перестала закрываться, видно, дом гуляет.
Раньше Терем вызывал у меня какое-то доверие, но теперь, когда они кинулись и землю продавать под дачки, я думаю, это большая афера. Недаром они вышли из Зодчего - было, что делить...
И очень странная у них форма оплаты...

+Цитировать сообщение
dane
сообщение 3.5.2017, 7:19
Сообщение #73

Новичок
Иконка группы

Дача в Середа

Цитата(Альхен @ 25.4.2017, 15:33) *
Выбрала осенью прошлого года Терем - дачный домик Малыш-3 (как летнюю дачку). Приехали двое щуплых мальчишек и за неделю построили, воруя электричество со столба СНТ, за что мне повесили долг за всё уворованное в СНТ электричество. Ребята объяснили, что не привезли электрогенератор, потому что их не хватает на всю фирму. Домик из клееного бруса, и менеджер к базовой стоимости по акции в 220 тысяч насчитала еще столько же. Столбы стоят ровно, но домик все равно просел весной, и стеклопакет со стороны веранды лопнул прям посередине. Теперь вот думаю, что вряд ли они примут рекламацию - скажут, сама разбила. Внутренняя дверь перестала закрываться, видно, дом гуляет.
Раньше Терем вызывал у меня какое-то доверие, но теперь, когда они кинулись и землю продавать под дачки, я думаю, это большая афера. Недаром они вышли из Зодчего - было, что делить...
И очень странная у них форма оплаты...

Да, не повезло, к возможным косякам еще и лютая зима сыграла свою роль. У меня тоже малыш-3, стоит на блоках, блоки на бетонных столбах. Так вот столб посредине мне скорее всего поставили просто на грунт, его выперло и мой домик как мост разводной поднялся))), сейчас сел на место. Но самое главное в нем тепло и у него нормальный каркас, он не распластался, а словно рамный джип гордо висел в воздухе))).

+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение 3.5.2017, 8:08
Сообщение #74

Дачник

Дача в Ульяновская область, ст.Охотничья

Я хоть и не в Тереме строилась. Но, дом из бруса ставили три года назад. По проекту там был фундамент на бетонных блоках, маленьких. Так они сами не рекомендовали мне этот фундамент. Мы мелкозаглубленный ленточный залили. Окно лопнуло - так это они малый зазор на усадку оставили. А гулять дом из дерева постоянно будет. Такой уж материал. И земля под ним гуляет.

+Цитировать сообщение
Бабуля
сообщение 3.5.2017, 9:42
Сообщение #75

Дачник

Дача в Подмосковье

Про окно. Нас сразу предупредили, что окна постоянные можно будет поставить не раньше, чем через года три. Поэтому у нас изначально стоят деревянные окна, которые шли в комплекте от Терема. Дом из клееного бруса и всё равно садится заметно. Вертикальные плинтусочки по рёбрам комнат пришлось подрезать уже сантиметров на 10, пластиковые стеклопакеты такое бы не выдержали.

--------------------

Елена

+Цитировать сообщение
dane
сообщение 3.5.2017, 11:22
Сообщение #76

Новичок
Иконка группы

Дача в Середа

Цитата(IrinaVolga63 @ 3.5.2017, 8:08) *
По проекту там был фундамент на бетонных блоках, маленьких. Так они сами не рекомендовали мне этот фундамент.

Ну это очевидно. Сейчас у меня идет стройка дома, фундамент ленточный. Строят мне местные мастера-умельцы. Совсем другое дело. Вот мой красавец)

Сообщение отредактировал dane - 3.5.2017, 11:24
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Бабуля
сообщение 7.5.2017, 19:42
Сообщение #77

Дачник

Дача в Подмосковье

"Цыплят по осени считают". icon_lol.gif Мы на свой дом от Терема третий год никак не нарадуемся!

Сообщение отредактировал Бабуля - 7.5.2017, 19:45

--------------------

Елена

+Цитировать сообщение
Лучок-чесночок
сообщение 11.10.2017, 21:44
Сообщение #78

Новичок
Иконка группы

Дача в Тверь

Цитата(Бабуля @ 7.5.2017, 19:42) *
"Цыплят по осени считают". icon_lol.gif Мы на свой дом от Терема третий год никак не нарадуемся!

Ваши отзывы на сайт отзовик, а то там один негатив про терем.
Если не секрет сколько у вас прогарает электричества по деньгам на поддержание тепла зимой?

+Цитировать сообщение
Бабуля
сообщение 13.10.2017, 11:56
Сообщение #79

Дачник

Дача в Подмосковье

Чисто на поддержание тепла данных нет, т.к. даже зимой дня по четыре в неделю кто-нибудь из семьи там живёт, топит, готовит и т.д. На вскидку, в самый мороз 1700 квт.час расходуем. На свой тариф сами посчитайте.

В эту зиму будет меньше, так как дом окончательно осел и теперь мы законопатили окна, двери и зашили фундамент.

Сообщение отредактировал Бабуля - 13.10.2017, 11:59

--------------------

Елена

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему