Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Раздача черенков, сезон 2018!
BlackKnight
сообщение 24.2.2018, 16:39
Сообщение #1

Дачник

Из: Москва

Дача в окрестностях Наро-фоминска

Безвозмездно, отдам в хорошие руки черенки винограда:

Кристалл - Технический белый сорт (винный), требует обработок только в "плохие" года.
Леон Мийо (Leon Millot) - Технический черный (винный), сверхранний, обработок практически не требует.
Супага/Лиепая дзинтерс - Был уверен что это черенки Супаги, но висит этикетка с другим белым сортом - Лиепая Дзинтерс, так что даже не знаю...
Вэлиант - Технический, неукрывной сорт винограда с очень высокой морозоусточивостью, селекции США. Достаточно устойчив к болезням, обработок практически не требует.
Солярис - белый, сверхранний винный сорт винограда, немецкой селекции. Достаточно устойчив к болезням, обработок требует - минимум. Очень сильно облистнивелый, сильнорослый, активно растут пасынки, требуется большое кол-во "зеленых" операций. Если допустить сильное загущение - могут появится болезни.
Агат Донской Устойчивый к болезнями, с хорошей морозостойкостью, черный столовый сорт. Грозди 400-600 г. Ягоды 22-24 мм, 4-5 г. Вкус простой.

Сразу предупрежу, что этот сезон был сложный для винограда, черенков не много и качество их не идеальное.

Черенки раздаются безвозмездно, раздаются в Москве - по почте я их ни кому не пересылаю. Если кто-то не из Москвы, хочет получить черенки, ему придется найти для связи кого-нибудь в Москве, который за него заберет черенки. Если такой возможности нет, напишите мне я попробую дать Вам координаты людей занимающихся виноградом в Вашем регионе.
Каждый записавшийся, может получить по 1-му черенку каждого выбранного сорта в пределах доступного количества, если остаются излишки после удовлетворения всех заявок, я их распределяю субъективно, но учитывая озвученные заявки.

Заявки на черенки принимаются до пятницы, 2 марта!
В понедельник, 5 марта, я опубликую списки тех на кого хватило черенков.

Черенки будут раздаваться в понедельник, 5 марта, с 18-00 до 20-00,в кафе Му-Му, по адресу Мясницкая 14, в одном из залов подвального помещения, буду стараться разместиться в ближнем от лестницы, но если там будем много народа то в одном из соседних!

Большая просьба, когда зайдете в кафе на нашу встречу, возьмите что-то из ассортимента кафе, можно просто чай, что-бы не было проблем с администрацией.
Обозначения сортов на черенках: К – Кристалл; С – Супага/Лиепая Дзинтерс; Л – Леон миет; В – Вэлиант; Я - Солярис; А - Агат Донской.
p.s. Как я проращиваю, черенки винограда

Общая тема по размножению винограда

Тема по укоренению, этого года

p.s. 2 Какими бы Вам не казались сложными или неудобными вопросы по раздаче черенков - моя личная почта к вашим услугам! :-)

p.s.3 Мой совет, на тему как избежать гибели саженцев на даче: Не сажайте сразу на место! Переносить на улицу саженцы можно только в конце мая, когда полностью минует опасность малейших заморозков. Когда саженцы приедут на дачу пересадите их в большую емкость (от 5 литров) и поставьте на доращивание, лучше если в теплицу. В первую неделю, надо прикрыть саженцы от солнца. Если осенью лозы вызреет, хотя-бы на 2-4 почки, можно пересадить на постоянное место осенью, если есть погреб - то лучше спустить на зиму в погреб и пересадить на постоянное место весной. Если осенью лоза не вызрела и Растение слабое, то на зиму или в квартиру или в погреб, смотря по состоянию.

Сообщение отредактировал BlackKnight - 24.2.2018, 16:41

--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight

+Цитировать сообщение
tanushka2014
сообщение 24.2.2018, 18:58
Сообщение #2

Дачник
*

Из: московская обл.

Дача в Шатурском районе

Здравствуйте Виталий.Запишите пожалуйста меня на все черенки каждого сорта,к сожалению в прошлом году ни один не укоренился,хочу попробовать в этом году ещё раз.Спасибо огромное.

+Цитировать сообщение
Линсия
сообщение 25.2.2018, 7:29
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Дача в Горьковское ш., близ Малая Дубна, СНТ "Берендей"

Доброе утро Виталий!Запишите меня плиз.Возьму всех сортов:Кристалл,Леон Мийо,Супага,Вэлиант,Солярис,Агат Донской

+Цитировать сообщение
Ягода Малина
сообщение 25.2.2018, 7:47
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Дача в Калужская обл, с.п. Совьяки, 3км от Боровска

Доброе утро, Виталий!
Вот и дождались мы заветной минуты Вашей раздачи.) Прошу записать меня на черенки всех 6-ти сортов. Так же, если вдруг будет остаток по каким то сортам, возьму начальнику, который меня 2 недели лицезрел просматривающей форум в ожидании Вашей темы. Заранее Вам благодарна!

+Цитировать сообщение
msNadin
сообщение 25.2.2018, 9:38
Сообщение #5

Прохожий
Иконка группы

Дача в тамбовской области

Цитата(BlackKnight @ 24.2.2018, 16:39) *
Безвозмездно, отдам в хорошие руки черенки винограда:

Кристалл - Технический белый сорт (винный), требует обработок только в "плохие" года.
Леон Мийо (Leon Millot) - Технический черный (винный), сверхранний, обработок практически не требует.
Супага/Лиепая дзинтерс - Был уверен что это черенки Супаги, но висит этикетка с другим белым сортом - Лиепая Дзинтерс, так что даже не знаю...
Вэлиант - Технический, неукрывной сорт винограда с очень высокой морозоусточивостью, селекции США. Достаточно устойчив к болезням, обработок практически не требует.
Солярис - белый, сверхранний винный сорт винограда, немецкой селекции. Достаточно устойчив к болезням, обработок требует - минимум. Очень сильно облистнивелый, сильнорослый, активно растут пасынки, требуется большое кол-во "зеленых" операций. Если допустить сильное загущение - могут появится болезни.
Агат Донской Устойчивый к болезнями, с хорошей морозостойкостью, черный столовый сорт. Грозди 400-600 г. Ягоды 22-24 мм, 4-5 г. Вкус простой.

Сразу предупрежу, что этот сезон был сложный для винограда, черенков не много и качество их не идеальное.

Черенки раздаются безвозмездно, раздаются в Москве - по почте я их ни кому не пересылаю. Если кто-то не из Москвы, хочет получить черенки, ему придется найти для связи кого-нибудь в Москве, который за него заберет черенки. Если такой возможности нет, напишите мне я попробую дать Вам координаты людей занимающихся виноградом в Вашем регионе.
Каждый записавшийся, может получить по 1-му черенку каждого выбранного сорта в пределах доступного количества, если остаются излишки после удовлетворения всех заявок, я их распределяю субъективно, но учитывая озвученные заявки.

Заявки на черенки принимаются до пятницы, 2 марта!
В понедельник, 5 марта, я опубликую списки тех на кого хватило черенков.

Черенки будут раздаваться в понедельник, 5 марта, с 18-00 до 20-00,в кафе Му-Му, по адресу Мясницкая 14, в одном из залов подвального помещения, буду стараться разместиться в ближнем от лестницы, но если там будем много народа то в одном из соседних!

Большая просьба, когда зайдете в кафе на нашу встречу, возьмите что-то из ассортимента кафе, можно просто чай, что-бы не было проблем с администрацией.
Обозначения сортов на черенках: К – Кристалл; С – Супага/Лиепая Дзинтерс; Л – Леон миет; В – Вэлиант; Я - Солярис; А - Агат Донской.
p.s. Как я проращиваю, черенки винограда

Общая тема по размножению винограда

Тема по укоренению, этого года

p.s. 2 Какими бы Вам не казались сложными или неудобными вопросы по раздаче черенков - моя личная почта к вашим услугам! :-)

p.s.3 Мой совет, на тему как избежать гибели саженцев на даче: Не сажайте сразу на место! Переносить на улицу саженцы можно только в конце мая, когда полностью минует опасность малейших заморозков. Когда саженцы приедут на дачу пересадите их в большую емкость (от 5 литров) и поставьте на доращивание, лучше если в теплицу. В первую неделю, надо прикрыть саженцы от солнца. Если осенью лозы вызреет, хотя-бы на 2-4 почки, можно пересадить на постоянное место осенью, если есть погреб - то лучше спустить на зиму в погреб и пересадить на постоянное место весной. Если осенью лоза не вызрела и Растение слабое, то на зиму или в квартиру или в погреб, смотря по состоянию.

Виталий, доброе утро.
Если еслт возможность запишите меня пожалуйста на все сорта черенков.Заранее спасибо

+Цитировать сообщение
GalinaS65
сообщение 25.2.2018, 9:44
Сообщение #6

Прохожий
Иконка группы

Дача в Московская область

Доброе утро Виталий.
Запишите пожалуйста меня на все имеющиеся у вас виды черенков.
Спасибо.

+Цитировать сообщение
msNadin
сообщение 25.2.2018, 9:46
Сообщение #7

Прохожий
Иконка группы

Дача в тамбовской области

Виталий, доброе утро.
Если есть возможность запишите меня пожалуйста на все сорта черенков.
Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение
drew
сообщение 25.2.2018, 12:47
Сообщение #8

Дачник
*

Дача в Дубосеково.Волоколамский р-он

Доброе утро, Виталий!В очередной раз попробую укоренить Солярис.Ну никак не удается,поэтому прошу чубучок.Если будет резерв,то 2шт,чтобы увеличить шансы.

+Цитировать сообщение
MaxL
сообщение 25.2.2018, 16:49
Сообщение #9

Дачник

Дача в Обнинск

Виталий, здравствуйте.

Мне пожалуйста солярис и кристалл.

--------------------

+Цитировать сообщение
GLORIA
сообщение 25.2.2018, 18:12
Сообщение #10

Дачник
*

Дача в д.Глазово, Серпуховский р-н

Цитата(MaxL @ 25.2.2018, 16:49) *
Виталий, здравствуйте.

Мне пожалуйста солярис и кристалл.

Здравствуйте. Я бы хотела один сорт - Супага/Лиепая дзинтерс. Спасибо.

--------------------
Спасибо, Галина.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

+Цитировать сообщение
Тур
сообщение 25.2.2018, 23:02
Сообщение #11

Дачник

Если вдруг останутся, могу взять попробовать укоренить.
Но в очередь не становлюсь: кроме Агата всё есть.

--------------------
Робин Гуд велел делиться.

+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение 26.2.2018, 7:52
Сообщение #12

Дачник

Из: г.Ульяновск

Дача в Ульяновская область, ст.Охотничья

Виталий, запишите и меня , пожалуйста. На всё ! Что-то у меня укореняется только процентов 20-30 , видно еще не учитываю нюанс какой-то.

+Цитировать сообщение
mila7771
сообщение 26.2.2018, 9:21
Сообщение #13

Дачник
*

Дача в Северо-Запад

Виталий, здравствуйте.
По штучке пожелаю все сорта.
В прошлом году не все получились.
Если можно, Донской Агати Лиепая дзинтерс по две штуки , таких точно не было.

Если останется, тоже возьму на укоренение лишние

Сообщение отредактировал mila7771 - 26.2.2018, 9:25

+Цитировать сообщение
Ирия
сообщение 26.2.2018, 10:40
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Из: Балашиха М.О.

Дача в Павлово-Посадском р-не

Добрый день! Виталий, запишите, пожалуйста, меня тоже по черенку каждого сорта винограда.

+Цитировать сообщение
gefess66
сообщение 26.2.2018, 10:46
Сообщение #15

Прохожий
Иконка группы

Дача в Подмосковье

Виталий, здравствуйте.
Если останется - Лион и Вэлиант пожалуйста...

+Цитировать сообщение
анила
сообщение 26.2.2018, 11:27
Сообщение #16

Новичок
Иконка группы

Дача в ОБУХОВО

Добрый день! Запишите меня, пожалуйста, по черенку каждого сорта винограда. Спасибо .

+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение 26.2.2018, 12:13
Сообщение #17

Дачник

Из: г.Ульяновск

Дача в Ульяновская область, ст.Охотничья

Виталий, т.к. я не москвичка, то придет получать черенки Надежда, которая тоже просила записать и её в очередь на всё ! icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
sunshiny
сообщение 26.2.2018, 12:49
Сообщение #18

Новичок
Иконка группы

Дача в Московской области

Виталий, добрый день! Запишите и меня, пожалуйста.
Кристалл, Супага/Лиепая дзинтерс, Вэлиант, Солярис.
Спасибо!

+Цитировать сообщение
vinna
сообщение 26.2.2018, 14:46
Сообщение #19

Прохожий
Иконка группы

Дача в Калужская область

Здравствуйте! Запишите пожалуйста меня на все черенки каждого сорта. Спасибо.

+Цитировать сообщение
Aleks K.
сообщение 27.2.2018, 19:19
Сообщение #20

Дачник
*

Дача в Подмосковье

Добрый день, Виталий! Запишите меня, пожалуйста, на Агат Донской, Солярис и Вэлиант.
Спасибо.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему