Курдюмов Н.И.
Дачный форум - Наша Дача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V  « < 42 43 44  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Когда сажать (сажать ли) сидераты? - 2
SAD
сообщение 18.5.2017, 15:26
Сообщение #861

Дачник

Из: Москва

А мы в теплице ранней весной сеем укроп, редиску, салат. Потом когда сажаем огурцы и помидоры, просто удаляем в том месте раннепосаженное, ну а потом по мере созревания укропа, редиски и салата они идут в пищу, а часть укропа просто оставляем дальше расти, во первых цветущий укроп привлекает полезных насекомых в теплицу. Во вторых укроп идет на засолку огурцов и помидор.

+Цитировать сообщение
Стриж
сообщение 18.5.2017, 22:48
Сообщение #862

Дачник

Дача в близ Поповки

Мы в теплице до высадки огурцов тоже сеем ранние овощи. Правд в в этом году немного припозднились с посевом. Да и огурци нынче высаживать будем позднее, чем обычно.
Вот сюда будут посажены в субботу огурчики:

--------------------
Я - Галина

+Цитировать сообщение
Светлана-нв
сообщение 19.5.2017, 7:00
Сообщение #863

Прохожий
Иконка группы

Дача в Нижневартовске, Тюменская обл., Сибирь

Цитата(Стриж @ 19.5.2017, 0:48) *

Интересно, а зачем столько бутылок у Вас в теплице? Для сохранения тепла ночью? Действительно есть эффект? В этом году только ставим теплицу, еще не знаю тонкостей))

Сообщение отредактировал vlada - 20.5.2017, 14:39
Причина редактирования: Излишнее цитирование.

+Цитировать сообщение
SAD
сообщение 19.5.2017, 9:39
Сообщение #864

Дачник

Из: Москва

Цитата(Светлана-нв @ 19.5.2017, 7:00) *
Интересно, а зачем столько бутылок у Вас в теплице? Для сохранения тепла ночью? Действительно есть эффект? В этом году только ставим теплицу, еще не знаю тонкостей))

Ну во первых вода в бутылках всегда имеет температуру воздуха в теплице, т.е. теплая вода для полива... ну и аккумулятор тепла бесплатный.
У нас сейчас в теплице с десяток пятилитровых бутылей из-под питьевой воды, очень удобно, что бы поливать почву из лейки. Что бы налить воду из-под крана требуется несколько минут, а тут пятилитровая лейка за пару секунд "пополняет" запас воды. Т.е. получается хорошая экономия по времени.

+Цитировать сообщение
Светлана-нв
сообщение 19.5.2017, 9:50
Сообщение #865

Прохожий
Иконка группы

Дача в Нижневартовске, Тюменская обл., Сибирь

Цитата(SAD @ 19.5.2017, 11:39) *
Ну во первых вода в бутылках всегда имеет температуру воздуха в теплице, т.е. теплая вода для полива... ну и аккумулятор тепла бесплатный.
У нас сейчас в теплице с десяток пятилитровых бутылей из-под питьевой воды, очень удобно, что бы поливать почву из лейки. Что бы налить воду из-под крана требуется несколько минут, а тут пятилитровая лейка за пару секунд "пополняет" запас воды. Т.е. получается хорошая экономия по времени.

Спасибо за ответ. Все, срочно собираю бутылки для теплицы, попробую этим летом.

+Цитировать сообщение
Стриж
сообщение 19.5.2017, 22:03
Сообщение #866

Дачник

Дача в близ Поповки

Цитата(Светлана-нв @ 19.5.2017, 7:00) *

Вам все правильно ответили. Думаю, что эти бутылки сыграли не последнюю роль в том, что мои помидоры,перцы и огурцы пережили ночные минусы без потерь.

--------------------
Я - Галина

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 21.5.2017, 9:18
Сообщение #867

Дачник

Дача в Подмосковье

Цитата(Silva56 @ 18.5.2017, 14:06) *
Делала так в прошлом году. Сажала помидоры (перец, баклажаны) и сразу рассыпала горчицу. Нормально. Потом просто тяпочкой срезала или выдернула где вплотную к помидорам взошла. С огурцами не понравилось по той причине, что огурцы сажала семенами, взошло все вместе и огурцы в горчицей приходилось искать. Надо или оставлять вокруг посаженных огурцов плешинки без горчицы или сажать огурцы рассадой, тогда будет нормально.

Спасибо, буду высаживать перец, обязательно посажу или горчицу или фацелию, скорее всего фацелию, она ломается руками хорошо, секатор не нужен.

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Анатолий1951
сообщение 21.5.2017, 18:36
Сообщение #868

Дачник

Дача в Красноярск

Цитата(Стриж @ 18.5.2017, 22:48) *
Мы в теплице до высадки огурцов тоже сеем ранние овощи. Правд в в этом году немного припозднились с посевом. Да и огурци нынче высаживать будем позднее, чем обычно. Вот сюда будут посажены в субботу огурчики:
Огурцы и среди редиски чувствуют себя очень хорошо.

+Цитировать сообщение

44 страниц V  « < 42 43 44
Ответить в данную темуНачать новую тему