Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 12 13 14  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Счетчики на воду. Где экономия?, Периодичная поверка счетчиков выливается в круглую копеечку.
Маэстро
сообщение 5.2.2018, 19:24
Сообщение #261

Дачник

Из: Москва.

Дача в Руза.

Цитата(Дебора @ 5.2.2018, 18:27) *
А нам рассказать чтобы мы тоже "хорошо и просто" их......пи-пи-пи drv.gif sml36.gif

Самое простое - соглашаетесь и вызываете их на свой адрес.
По приезду "поверяльщика" строите из себя дурака и показываете ему документы, где буквами по белому написаны сроки поверки приборов, которые у Вас еще не истекли. Вроде как Вы их только что нашли....
Просите объяснить, так ли это на самом деле?
Смотрите на его реакцию. Прощаетесь.
Можно узнать адрес ближайшей психушки(возможны варианты) и вызывать туда.
У меня, к знакомому рвались поверять в дом, из которого он давно съехал, и который сломали. Вызвал туда... Больше не звонят.)))
Я понял одно. С этими идиотами надо бороться не руганью, в ответ на которую они открыто хамят, а именно вызывая их специалистов "на деревню дедушке".
Если есть время и желание, можно просто поиграть, попросив назвать номера Ваших счетчиков и сроки поверки именно их. Пусть назовут Вашу фамилию, адрес и пр.
Заставьте их пошевелить мозгами. Все. что не укладывается в их стандарт мышления, очень бесит и вызывает нежелание делать повторные звонки.

+Цитировать сообщение
Дебора
сообщение 5.2.2018, 19:36
Сообщение #262

Дачник
*

Дача в МО

Да-а-а, прям целый трактат...., спасибо

Цитата(Маэстро @ 5.2.2018, 19:24) *
Если есть время и желание, можно просто поиграть, попросив назвать номера Ваших счетчиков и сроки поверки именно их. Пусть назовут Вашу фамилию, адрес и пр.

А вот это они почему-то знают даже лучше меня wink.gif

--------------------
Я-Дина

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 6.2.2018, 11:15
Сообщение #263

Дачник

Дача в Руза.

Цитата(Дебора @ 5.2.2018, 19:36) *
А вот это они почему-то знают даже лучше меня wink.gif

как раз все элементарно. Работники ДЭЗов - в доле.
Но. раз уж они так хорошо осведомлены, у них должна быть информация и о сроках предстоящей поверки Ваших приборов.
Кстати... Рекомендую за этим следить, в противном случае, "без объявления войны", управляющая компания имеет право начислять Вам плату по установленным тарифам.
И это, теперь уже - законно.

+Цитировать сообщение
Дебора
сообщение 6.2.2018, 20:45
Сообщение #264

Дачник
*

Дача в МО

Цитата(Маэстро @ 6.2.2018, 11:15) *
и о сроках предстоящей поверки ... Рекомендую за этим следить...

Об этом каждый месяц "платёжка" напоминает sml20.gif

--------------------
Я-Дина

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 6.2.2018, 21:27
Сообщение #265

Дачник

Из: Москва

Дача в Минское шоссе

Если не подавать сведения со счетчиков, то первые 3 месяца считают расход по среднему ранее поданному расходу, а далее по нормативам. Это точно.
С отсутствием поверки, не сталкивалась, но что-то мне подсказывает, что Маэстро прав icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 7.2.2018, 12:25
Сообщение #266

Дачник

Дача в Руза.

"в случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета либо истечения срока его эксплуатации, определяемого периодом времени до очередной поверки, — начиная с даты, когда наступили указанные события, а если дату установить невозможно, — то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд для жилого помещения и не более 2 расчетных периодов подряд для нежилого помещения."

+Цитировать сообщение
Дебора
сообщение 7.2.2018, 22:16
Сообщение #267

Дачник
*

Дача в МО

Показатели передаю регулярно и от поверок не отбрыкиваюсь, потом себе дороже и, главное, нервотрепательно, а я "женщина слабая, беззащитная" (С) icon_redface.gif
А вот Мультисистему хочется drv.gif , ну о-о-о-чень хочется

--------------------
Я-Дина

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 8.2.2018, 9:31
Сообщение #268

Дачник

Дача в Руза.

Цитата(Дебора @ 7.2.2018, 22:16) *
А вот Мультисистему хочется drv.gif , ну о-о-о-чень хочется

Ну а что мешает поиздеваться?)))
Их политика, конечно, не изменится, но, хоть немного повеселитесь.)))

+Цитировать сообщение
Галинка10
сообщение 13.2.2018, 11:09
Сообщение #269

Новичок
Иконка группы

Дача в Нижегородская.обл.

Если семья более 3 человек, то со счетчиками на воду выгоднее. От поверок лучше не отказываться, не так уж дорого за 2 счетчика 800 руб, а то звонками задолбают. Звонят в любое время и вежливо и категорично- здоровье дороже.

+Цитировать сообщение
swoods
сообщение 14.2.2018, 20:57
Сообщение #270

Дачник

Дача в п.Воровского МО

Новая напасть! По электронке пришло письмо из Мосэнергосбыта, что мой счетчик вышел за межповерочный интервал. Заглянул в личный кабинет - там объявление на три четверти экрана с тем же содержанием и одна кнопка "Заказать". Доступна только кнопка. При нажатии появляется форма интернет-заказа на приобретение нового счетчика. Благо, здесь можно закрыть страницу.
Как же так? До сих пор Мосэнергосбыт сам менял счетчики за свой счет. Что-то изменилось? Кто знает?

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение
Zubr56
сообщение 15.2.2018, 10:42
Сообщение #271

Дачник

Дача в Ступино МО

Цитата(swoods @ 14.2.2018, 20:57) *
Как же так? До сих пор Мосэнергосбыт сам менял счетчики за свой счет. Что-то изменилось? Кто знает?

А изменилось то, что везде только деньги стригут. Да и лазейку в наших договорах нашли. Если раньше счетчики и все что в щитках было ЖЭКовским, теперь наша собственность. При получении ДОГОВОРА на муниципальную квартиру заметил фразу, что имущество в квартире ремонтируется за СЧЕТ ЖИЛЬЦОВ. Я просил пояснить эту фразу. Был ответ, вы ведь обои и лампочки и т.п. в квартире сами меняете, вот это и относиться к этой фразе. Да и отказаться от получения договора было невозможно. Стали пугать всякими проблемами. Теперь же это узаконили постановлением правительства года ТРИ НАЗАД. Теперь содержание электро-щитка до счетчика, обязанность управляющей кампании, а вот счетчик и все, что после него, за наши деньги. Правда местный электрик проговорился, что если автомат развалился, сгорел, его заменят на самый дешевый, что он не советует, лучше свой НОВЫЙ КУПИТЕ. Правда перед выборами по телику проскакивали сообщения, ЧТО НАДО СЧЕТЧИКИ В ТОМ ЧИСЛЕ И ВОДЯНЫЕ отдать на плечи УК, но что то дальше слов дело не пошло. Хотя в квитанции есть графа содержание и ремонт ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ. Не на эти ли деньги это ДОЛЖНЫ БЫЛИ ДЕЛАТЬ?

+Цитировать сообщение
swoods
сообщение 15.2.2018, 23:05
Сообщение #272

Дачник

Дача в п.Воровского МО

Узнал: в многоквартирных домах, если счетчики расположены на площадке, то они являются общедомовой собственностью и обслуживаются за счет управляющей компании. Но вот только Мосэнергосбыт уже несколько лет как ведет активную коммерческую деятельность и предлагает (впаривает) всем разнообразные услуги от замены ЛЮБЫХ счетчиков до любого ремонта невзирая на наличие управляющих компаний.

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение Вчера, 7:26
Сообщение #273

Дачник

Дача в НСО

Цитата(swoods @ 16.2.2018, 3:05) *
Узнал: в многоквартирных домах, если счетчики расположены на площадке, то они являются общедомовой собственностью и обслуживаются за счет управляющей компании. Но вот только Мосэнергосбыт уже несколько лет как ведет активную коммерческую деятельность и предлагает (впаривает) всем разнообразные услуги от замены ЛЮБЫХ счетчиков до любого ремонта невзирая на наличие управляющих компаний.

В МКД общим имуществом является всё, что используется для всех/нескольких квартир. Индивидуальные счётчики к этому не относятся никак, как и групповые автоматы. Чьё это имущество - вопрос открытый. У меня на счётчике в подъезде чёрным по белому написано ИМУЩЕСТВО ЭНЕРГОСБЫТА. Себе "на баланс" я его никогда не приму, но и МКД не отдам icon_lol.gif

+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 12 13 14
Ответить в данную темуНачать новую тему