Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 25 26 27  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Черный список!
АлексейСВазузы
сообщение 5.3.2017, 14:23
Сообщение #521

Дачник
*

Из: Москвы уехал на дачу, надолго

Дача в деревне на северовостоке Смоленской области

Готовимся к посевной. Говорю жене: Сажай другую спаржевую фасоль, а то эту есть невозможно, грубая, волокнистая. Сажай,например, масляный король. - А я и его и сажала. И достаёт пакетик, - вот Масляный король, серия Кольчуга, производитель "Русский огород".

+Цитировать сообщение
Кукла
сообщение 8.3.2017, 22:35
Сообщение #522

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Дача в Симферопольское шоссе, Серпуховский р-он

Жаль, на даче оставила пакетики с ярким изображением крупного сладкого перца - 2 вида. Производителя семян не помню. Сильно была удивлена, что медленно росла рассада, не как обычно. Оказалось и расти-то она не должна была. И перец крупный красный сладкий оказался мелким горьким. Сначала хотела выбросить. Потом высушила, перемолола - "чили" отдыхает icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
vdb
сообщение 12.3.2017, 3:37
Сообщение #523

Дачник
*

Дача в Звенигород

Кукла,
Касабланка F1 от Русского огорода у меня 4 года назад дала точно такой же результат.
Там целая серия географических сортов была, и вся серия чужого производства - просто какие-то покупные семена, фасованные под своим именем. Многие фирмы на этом обжигались, обжигаются и будут с наслаждением обжигаться дальше - выгодно же...
Возможно, теперь тот же продавец теперь просто отдает на фасовку другому барыге.

Сообщение отредактировал vdb - 12.3.2017, 3:40

+Цитировать сообщение
elena8
сообщение 12.3.2017, 13:53
Сообщение #524

Прохожий
Иконка группы

Дача в МО

Здравствуйте! Пробовал кто-нибудь, семена фирмы АЭЛИТА? Как у них всхожесть и соответствие заявленным сортам?

+Цитировать сообщение
Nastasi
сообщение 4.6.2017, 9:57
Сообщение #525

Новичок
Иконка группы

Дача в Иркутск

Не знаю, где написать, хотелось предупредить. У нас в сидерате горчицы нашли горчак, фирма московская.Фото прилагается в ссылке.Будте внимательны при дальнейших покупках, хотя я сейчас сама не знаю , покупать сидераты или нет. Не знаешь откуда прилетит.
https://m.irk.kp.ru/daily/26661/3683034/?top=5

+Цитировать сообщение
Марина78
сообщение 1.8.2017, 10:16
Сообщение #526

Прохожий
Иконка группы

Дача в Московской области

Сейчас много рекламы семян агрофирмы "Партнер", все так красиво и всхожесть хорошая. Интересуют вкусовые качества, кто пробовал выращивать?

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 18.8.2017, 16:40
Сообщение #527

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Садовый центр "ГринПаркМастер" (1-я бетонка, поворот с Новорижского шоссе, рядом с д. Лужки), обработка от кротов - ложь и разводилово.
Сначала сладко поют, что одной обработки хватает на сезон, но,если к осень вдруг (что маловероятно по их заверениям) появятся опять кроты по по гарантии обработают бесплатно. Потом по завершении работ пытаются взять деньги "в ручку", без ККМ и без документов. Но потом все же соглашаются на безнал и документы.
Но вот к осени наступает "момент истины". Осенью выясняется. что: "С такой стоимостью, как у Вас, вообще надо без гарантии, но мы, так и быть, от гарантии не отказываемся, но гарантия - это только на наши работы, а химикаты Вы нам оплатите по новой." То есть 2/3 первоначальной цены предлагают заплатить еще раз.

На самом деле, вероятность подобного оборота я предполагала (выполнение обязательств честно все же штука не частая у нас), так что очень большим разочарованием не стало. Просто теперь никогда и ничего в ГринПаркМастере покупать не буду.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Павел дачник
сообщение 20.8.2017, 15:38
Сообщение #528

Дачник

Дача в Балабаново. Калужская обл.

Цитата(Павел дачник @ 31.7.2016, 18:52) *
Агрофирма Поиск.

Таки вместо малины Беглянка выросло что то красное, мелкое. не вкусное. Только запах хороший - малиновый.

--------------------
С уважением,Павел.

+Цитировать сообщение
Томатик
сообщение 20.8.2017, 17:34
Сообщение #529

Дачник

Дача в Нижегородской области

Цитата(Марта @ 18.8.2017, 17:40) *
Садовый центр "ГринПаркМастер" (1-я бетонка, поворот с Новорижского шоссе, рядом с д. Лужки), обработка от кротов - ложь и разводилово.
Сначала сладко поют, что одной обработки хватает на сезон, но,если к осень вдруг (что маловероятно по их заверениям) появятся опять кроты по по гарантии обработают бесплатно. Потничего в ГринПаркМастере покупать не буду.

Смотрела передачу. Так там сказали. Что от кротов и крыс ещё не придумана отрава.

--------------------
Главное захотеть и все получится. Ирина

+Цитировать сообщение
PawelRussia
сообщение 1.9.2017, 16:50
Сообщение #530

Новичок
Иконка группы

Дача в Пущкино

Цитата(Томатик @ 20.8.2017, 17:34) *
Смотрела передачу. Так там сказали. Что от кротов и крыс ещё не придумана отрава.

Всю жизнь от кротов ветряками защищались. По периметру огорода 4-6 ветряка и ни когда кроты не приходили. Им неприятна вибрация...

+Цитировать сообщение
Lida74
сообщение 9.9.2017, 7:45
Сообщение #531

Новичок
Иконка группы

Дача в Челябинске

Цитата(elena8 @ 12.3.2017, 15:53) *
Здравствуйте! Пробовал кто-нибудь, семена фирмы АЭЛИТА? Как у них всхожесть и соответствие заявленным сортам?

Хорошая всхожесть, хороший урожай.

+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 25 26 27
Ответить в данную темуНачать новую тему