Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Порядок регистрации нового дома в СНТ в замен старого, Дом построен рядом/старый снесен
Марта
сообщение 18.11.2017, 14:01
Сообщение #41

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Цитата(АА @ 18.11.2017, 13:49) *
К сожалению, г-н Pop живет в каком-то фантастическом мире, в котором законы имеют приоритет.

Зачем разговаривать с глухим? Есть кнопочка "игнорировать", я ее давно нажала, и Вам советую.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 18.11.2017, 16:31
Сообщение #42

Дачник

Дача в НСО

Цитата(Марта @ 18.11.2017, 18:01) *
Зачем разговаривать с глухим? Есть кнопочка "игнорировать", я ее давно нажала, и Вам советую.

Если кнопка "не слышать" помогает Вам "не разговаривать", мне остаётся только порадоваться за Вас icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
ijul
сообщение 20.11.2017, 17:00
Сообщение #43

Дачник

Из: Московская обл.

Дача в Солнечногорский р-н

Цитата(АА @ 17.11.2017, 16:51) *
.......Когда пришли громить экскаваторами в Москве ларьки и магазины, то никто не стал обращать внимание на "бумажки", которые были у владельцев и которые сами же московские чиновники и выдали.....

Меня интересует вопрос. могут ли "снести" садовый дом в СНТ. если всё построено по нормам. Он стоит на земле, которая является частной собственностью. ИМХО без отчуждения земли нельзя.

+Цитировать сообщение
ijul
сообщение 20.11.2017, 17:10
Сообщение #44

Дачник

Цитата(АА @ 17.11.2017, 16:51) *
Кстати, сейчас всерьез обсуждается двойная или даже тройная оплата налога за участок теми, кто не удосужился зарегистрировать свои постройки, которые были выявлены при съемке местности.

уже предусмотрено Статья 396 НК РФ - Порядок исчисления налога и авансовых платежей по налогу
п.16. В отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) в собственность физическими лицами для индивидуального жилищного строительства, исчисление суммы налога (суммы авансовых платежей по налогу) производится с учетом коэффициента 2 по истечении 10 лет с даты государственной регистрации прав на данные земельные участки вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости.

+Цитировать сообщение
ijul
сообщение 20.11.2017, 18:01
Сообщение #45

Дачник

Цитата(mischka @ 13.11.2017, 12:48) *
.....
Мы купили участок в СНТ с ветхим домом. Построили рядом новый дом, старый снесли и теперь надо бы оформить этот новый дом.
......

даже если ст396 расширят на СНТ то 10 лет есть в запасе.

+Цитировать сообщение
ijul
сообщение 20.11.2017, 18:11
Сообщение #46

Дачник

объясните, желательно ссылкой на закон, почему нас пугают 18 годом и рег. дачных домов. что для меня будет страшного ,по сравнению с 17годом (этого века) если я куплю уч. в СНТ. и начну строить домик. В соответствии с п. 1 ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства.

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 20.11.2017, 18:32
Сообщение #47

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

Цитата(ijul @ 20.11.2017, 19:11) *
объясните, желательно ссылкой на закон, почему нас пугают 18 годом и рег. дачных домов. что для меня будет страшного ,по сравнению с 17годом (этого века) если я куплю уч. в СНТ. и начну строить домик. В соответствии с п. 1 ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства.

Совершенно верно! Построить жилое строение в СНТ - это ПРАВО гражданина. И государство, умыв руки, никакой помощи и препятствий оказывать не собирается. А значит - какие налоги? Хоть один гвоздь на постройку (бесплатно) я разве получил от государства?

Сообщение отредактировал Ёпрст - 20.11.2017, 18:33

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 20.11.2017, 18:52
Сообщение #48

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

Цитата(Ёпрст @ 20.11.2017, 18:32) *
Совершенно верно! Построить жилое строение в СНТ - это ПРАВО гражданина. И государство, умыв руки, никакой помощи и препятствий оказывать не собирается. А значит - какие налоги? Хоть один гвоздь на постройку (бесплатно) я разве получил от государства?

А я авто купил, мне государство помогало? ))))

--------------------

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 20.11.2017, 19:02
Сообщение #49

Дачник

Дача в Можайском районе

Цитата(sonial54 @ 20.11.2017, 19:52) *
А я авто купил, мне государство помогало? ))))

Дык ить в случае с авто - налог практически платится за дороги, которые предоставило государство... А если я уже купил у государства землю и государство не разрешает мне в СНТ строить жилой дом, а только - какое-то "жилое строение без права регистрации " - какие ко мне вопросы?

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 20.11.2017, 20:16
Сообщение #50

Дачник

Цитата(Ёпрст @ 20.11.2017, 20:02) *
"жилое строение без права регистрации "

Ссылочку на закон пож-ста.

Сообщение отредактировал АА - 20.11.2017, 20:17

--------------------
С уважением, АА.

www.entus.narod.ru

+Цитировать сообщение
ijul
сообщение Вчера, 6:59
Сообщение #51

Дачник

было фз №66 ГЛАВА I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Федерального закона используются
следующие основные понятия:
садовый земельный участок - земельный участок, предоставленный
гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных,
овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и
картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения
без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и
сооружений);
стало № 217-ФЗ Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) садовый земельный участок - земельный участок, предназначенный для отдыха граждан и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур с правом размещения садовых домов, жилых домов, хозяйственных построек и гаражей;

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение Вчера, 7:27
Сообщение #52

Дачник

Дача в Можайском районе

Цитата(ijul @ 21.11.2017, 7:59) *
стало № 217-ФЗ Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) садовый земельный участок - земельный участок, предназначенный для отдыха граждан и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур с правом размещения садовых домов, жилых домов, хозяйственных построек и гаражей;

Гы! Как раз таки - НЕ СТАЛО! sml36.gif

Федеральный закон от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
1119
Принят Государственной Думой 20 июля 2017 года

Одобрен Советом Федерации 25 июля 2017 года
......................
Статья 55. Порядок вступления в силу настоящего Федерального Закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2019 года, за исключением статьи 51 настоящего Федерального закона.

2. Статья 51 настоящего Федерального закона вступает в силу со дня официального опубликования настоящего Федерального закона.

3. Действие положений части 3 статьи 5 Федерального закона от 29 декабря 2014 года № 459-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" распространяется на правоотношения, возникшие до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Президент Российской Федерации В.Путин

https://rg.ru/2017/07/30/fz217-site-dok.html

Сообщение отредактировал Ёпрст - Вчера, 7:28

--------------------

+Цитировать сообщение
ijul
сообщение Вчера, 7:35
Сообщение #53

Дачник

Цитата(sonial54 @ 20.11.2017, 19:52) *
А я авто купил, .....

покупая авто мы уже с зарегистрированным правом собственности. также мы покупаем квартиры, землю, построенные котеджи и жилые дома. мы не можем зарегить сделку пока нет права.
Но вот государство разрешило Вам строить на Вашей земле. а вопрос обязанной регистрации права не учло. или наоборот заманило в ловушку. народ настроил а теперь.....
У меня домик 6х8, как бы меньше 50м2. но веранда вокруг 20м2 и чердак отделан. а согласно письма МЭР №90 теперь всё входит в общую площадь. и считается по одной цене. Если б мне сразу объявили о необходимой регистрации. я до момента регистрации веранду бы не делал и чердак был ьы холодный не отделанный

Цитата(Ёпрст @ 21.11.2017, 8:27) *
Гы! Как раз таки - НЕ СТАЛО! sml36.gif

так я как раз в 19г. возможно закончу стройку дома
нашёл :
На садовом участке можно строить садовый дом, предназначенный для отдыха и кратковременного проживания, не подлежащий разделу на квартиры. Можно в нем и регистрироваться. Хотя абзац 2 ст. 1 Закона № 66-ФЗ запрещает это, Конституционный Суд РФ Постановлением от 30.06.2011 № 13-П признал его не соответствующим Конституции РФ. Поэтому несмотря на то, что садовый дом имеет статус жилого строения, а не жилого дома, вы можете обратиться в суд для признания строения пригодным для постоянного проживания, после чего можно ставить вопрос о регистрации по месту жительства.

Сообщение отредактировал ijul - Вчера, 7:36

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение Вчера, 8:57
Сообщение #54

Дачник

Дача в Можайском районе

Цитата(ijul @ 21.11.2017, 8:35) *
Конституционный Суд РФ Постановлением от 30.06.2011 № 13-П признал его не соответствующим Конституции РФ.

И признал его неконституционным в части, касаемо запрета регистрации в домах, построенных участках для ДАЧНОГО строительства, находящихся в черте поселений. Разницу между жилыми строениями, построенными на участках СНТ не в черте поселений - улавливаете?

--------------------

+Цитировать сообщение
АА
сообщение Вчера, 11:17
Сообщение #55

Дачник

Цитата(Ёпрст @ 21.11.2017, 9:57) *
И признал его неконституционным в части, касаемо запрета регистрации в домах, построенных участках для ДАЧНОГО строительства, находящихся в черте поселений. Разницу между жилыми строениями, построенными на участках СНТ не в черте поселений - улавливаете?

Не путайте с назначением земли. Все садовые участки так или иначе находятся на землях поселений.

--------------------
С уважением, АА.

www.entus.narod.ru

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение Вчера, 12:32
Сообщение #56

Дачник

Дача в Можайском районе

Цитата(АА @ 21.11.2017, 12:17) *
Не путайте с назначением земли. Все садовые участки так или иначе находятся на землях поселений.

Вы путаете понятия: черта поселений и земля поселений...

--------------------

+Цитировать сообщение
АА
сообщение Вчера, 13:02
Сообщение #57

Дачник

Цитата(Ёпрст @ 21.11.2017, 13:32) *
Вы путаете понятия: черта поселений и земля поселений...

Я ничего не путаю. http://www.garant.ru/hotlaw/federal/334734/
Для граждан не исключается возможность прописаться по месту жительства в принадлежащих им жилых строениях на садовых участках, даже если последние отнесены к с/х землям.
Условие для этого - названные строения должны быть пригодными для проживания.
К таким выводам пришел КС РФ при проверке положений, закрепляющих понятие "садовый земельный участок".

--------------------
С уважением, АА.

www.entus.narod.ru

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение Вчера, 13:50
Сообщение #58

Дачник

Дача в Можайском районе

Цитата(АА @ 21.11.2017, 14:02) *
Я ничего не путаю. http://www.garant.ru/hotlaw/federal/334734/
Для граждан не исключается возможность прописаться по месту жительства в принадлежащих им жилых строениях на садовых участках, даже если последние отнесены к с/х землям.
Условие для этого - названные строения должны быть пригодными для проживания.
К таким выводам пришел КС РФ при проверке положений, закрепляющих понятие "садовый земельный участок".

Значит, исходя из здравого смысла, - платить налог на жилое строение, не пригодное для проживание в нем (абсурд какой-то в этом словосочетании ибо - как это: жилое строение в котором нельзя жить?) - смысла нет. Зачем платить налог за непригодное жилое строение, наравне с теми, кто платит за жилой дом, пригодный для проживания? И как проводить градацию проживания: постоянно, включая зиму, или только в теплое время года?

--------------------

+Цитировать сообщение
АА
сообщение Вчера, 15:11
Сообщение #59

Дачник

Цитата(Ёпрст @ 21.11.2017, 14:50) *
Значит, исходя из здравого смысла, - платить налог на жилое строение, не пригодное для проживание в нем (абсурд какой-то в этом словосочетании ибо - как это: жилое строение в котором нельзя жить?) - смысла нет. Зачем платить налог за непригодное жилое строение, наравне с теми, кто платит за жилой дом, пригодный для проживания? И как проводить градацию проживания: постоянно, включая зиму, или только в теплое время года?

Вопрос не ко мне.

--------------------
С уважением, АА.

www.entus.narod.ru

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему