Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Светодиодная подсветка для чайников - своими руками, Как самому дешево сделать подсветку для растений
Ан Георг
сообщение 13.1.2018, 12:28
Сообщение #141

Дачник

Дача в г.Уссурийск

Понятно, сочувствую. Тогда да, или Али или с ноликом.
Товарищь верь, придёт она, на фито низкая цена...

--------------------
Удачи Всем !

+Цитировать сообщение
Елена Гусева
сообщение 15.1.2018, 9:27
Сообщение #142

Дачник
**

Дача в Снежинске, Чел. обл.

Скорей всего об этом уже писали, просто я не увидела - а как светильники устанавливать на подоконнике? Кронштейны какие-то нужны? Чтобы поднимать их по мере роста растений? Ну и чтобы оставалась возможность открывать окна. Кто какие конструкции напридумывал?

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 15.1.2018, 13:15
Сообщение #143

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Цитата(Елена Гусева @ 15.1.2018, 9:27) *
Скорей всего об этом уже писали, просто я не увидела - а как светильники устанавливать на подоконнике? Кронштейны какие-то нужны? Чтобы поднимать их по мере роста растений? Ну и чтобы оставалась возможность открывать окна. Кто какие конструкции напридумывал?

Лена, я показывала как мы придумали для светильников систему крепления и регулировки высоты.
http://dacha.wcb.ru/index.php?s=&showt...t&p=1112530
Думаю что вообще не проблема в любом оконном проёме использовать такой способ, по типу этажерки, закрепив перекладину с цепочкой на определённом уровне, высоту регулировать цепочкой. Конечную высоту определить исходя из своего опыта выращивания рассады. До какого возраста и высоты дома будешь держать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Анатолий1951
сообщение 15.1.2018, 15:56
Сообщение #144

Дачник

Дача в Красноярск

Цитата(Елена Гусева @ 15.1.2018, 9:27) *
Лена я делаю так.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Елена Гусева
сообщение Вчера, 11:54
Сообщение #145

Дачник
**

Дача в Снежинске, Чел. обл.

Анатолий, у Вас получается, что светильник висит по краю подоконника? Не по центру? У меня точно так получится, если крюк в стену приделывать, а если еще экран из фольги делать, то он же еще см 5 от края сожрёт.. У меня подоконники хорошие, но от края откоса выходят см на 10, не больше.
Наверное надо делать раздвижную штангу в проем окна, а к ней на цепочках подвешивать планку, как у Лены.
С цепочками хорошо. Ага.

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение Вчера, 12:27
Сообщение #146

Дачник

Цитата(Елена Гусева @ 16.1.2018, 11:54) *
Наверное надо делать раздвижную штангу в проем окна, а к ней на цепочках подвешивать планку, как у Лены.
С цепочками хорошо. Ага.

Можно использовать готовую, для ванных комнат. Лишнее обрезать. Она хорошо встанет в распорку. В неё же и крючки-саморезы закрутить. И главное что её всегда можно регулировать по высоте, в случае надобности.

--------------------

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение Вчера, 13:04
Сообщение #147

Дачник

Дача в НСО

Цитата(Дюна @ 16.1.2018, 16:27) *
Можно использовать готовую, для ванных комнат. Лишнее обрезать. Она хорошо встанет в распорку. В неё же и крючки-саморезы закрутить. И главное что её всегда можно регулировать по высоте, в случае надобности.

Это смотря чем откосы окна отделаны. А то враспор может и не получиться.

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение Вчера, 13:41
Сообщение #148

Дачник

Цитата(Pop @ 16.1.2018, 13:04) *
Это смотря чем откосы окна отделаны. А то враспор может и не получиться.

А какая разница чем отделаны? Под штангу, тонкую резиновую прокладку, и на любой поверхности будет держаться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение Вчера, 14:12
Сообщение #149

Дачник

Дача в НСО

Цитата(Дюна @ 16.1.2018, 17:41) *
А какая разница чем отделаны? Под штангу, тонкую резиновую прокладку, и на любой поверхности будет держаться.

Ну, вот у меня в квартире тоненький сэндвич на откосах, под которым несчастных 3 реечки (сверху, снизу и посередине), ещё чуть монтажной пены под сэндвичем. Если поставить враспор палку, типа как для шторки в ванной, то она просто продавит этот сэндвич (он и сам довольно мягкий, и под ним в лучшем случае монтажная пена). Пластиковыми панелями отделывают по тому же принципу, и результат будет примерно тем же. Вот если откосы штукатуренные, то их прочности хватит.
А если сэндвич или пластиковые панели, то лучше уж в верхнем откосе просверлить пару отверстий, и крючки с дюбелями в стену за верхним откосом вкрутить. А отверстия потом (когда крючки станут не нужны) можно декоративной пробочкой заткнуть.

Сообщение отредактировал Pop - Вчера, 14:16

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение Вчера, 14:14
Сообщение #150

Дачник

Цитата(Pop @ 16.1.2018, 14:12) *
Ну, вот у меня в квартире тоненький сэндвич на откосах, под которым несчастных 3 реечки (сверху, снизу и посередине), ещё чуть монтажной пены под сэндвичем. Если поставить враспор палку, типа как для шторки в ванной, то она просто продавит этот сэндвич (он и сам довольно мягкий, и под ним в лучшем случае монтажная пена). Пластиковыми панелями отделывают по тому же принципу, и результат будет примерно тем же. Вот если откосы штукатуренные, то их прочности хватит.

Ну, такую хрупкую отделку и не рассматривали. В противном случае Лена бы не написала про раздвижную штангу.

--------------------

+Цитировать сообщение
Анатолий1951
сообщение Вчера, 14:21
Сообщение #151

Дачник

Дача в Красноярск

Цитата(Елена Гусева @ 16.1.2018, 11:54) *
Анатолий, у Вас получается, что светильник висит по краю подоконника? Не по центру? У меня точно так получится, если крюк в стену приделывать, а если еще экран из фольги делать, то он же еще см 5 от края сожрёт.. У меня подоконники хорошие, но от края откоса выходят см на 10, не больше. Наверное надо делать раздвижную штангу в проем окна, а к ней на цепочках подвешивать планку, как у Лены. С цепочками хорошо. Ага.
Сдвинуть лампы к стеклу труда не составит, только света подальше от окна будет мало.

+Цитировать сообщение
Ан Георг
сообщение Вчера, 14:28
Сообщение #152

Дачник

Дача в г.Уссурийск

Цитата(Дюна @ 16.1.2018, 20:41) *
А какая разница чем отделаны?...

Если как у меня из пластика, то распорки могут продавить(или выгнуть) пластик, что не есть хорошо.
Это я к своему южному окну присматриваюсь, где вся рассада будет. Сверху то же пластик.
Сами светильники (или ленты) вес конечно не большой, но вместо цепочек думаю применить
капроновые верёвки Д 3 - 4 мм, можно сделать петельки для регулировки высоты. ИМХО 4 спуска sml01.gif
Пределов совершенству нет.

--------------------
Удачи Всем !

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение Вчера, 15:20
Сообщение #153

Дачник

Дача в НСО

Цитата(Дюна @ 16.1.2018, 18:14) *
Ну, такую хрупкую отделку и не рассматривали. В противном случае Лена бы не написала про раздвижную штангу.

Да кто знает. По виду сразу можно и не понять, что хрупкая. А потом поздно будет. Потому и написал, что всё зависит от отделки, и что "палку-распиралку" icon_lol.gif не везде можно применить.

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение Вчера, 17:02
Сообщение #154

Дачник

Цитата(Pop @ 16.1.2018, 15:20) *
Да кто знает. По виду сразу можно и не понять, что хрупкая. А потом поздно будет. Потому и написал, что всё зависит от отделки, и что "палку-распиралку" icon_lol.gif не везде можно применить.

В случае хрупкой отделки, можно по типу этажерки сделать, я уже писала. Кто-то показывал такую конструкцию, сейчас не найду. Но вот примерно о таком идёт речь:
http://mir-ogorodnikov.ru/wp-content/uploa...2/stelazh-6.jpg (фото из инета)
Только ширину на весь проём лучше.
https://fhcdnarticles-a.akamaihd.net/1424083/thumb_585.jpg (фото из инета)
Высоту полки делать из расчёта максимальной высоты растений+ расстояние до светильника.
http://img.7dach.ru/image/600/14/54/51/2017/02/19/85705a.jpg

Сообщение отредактировал Дюна - Вчера, 17:09

--------------------

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение Вчера, 17:23
Сообщение #155

Дачник

Дача в НСО

Цитата(Дюна @ 16.1.2018, 21:02) *
В случае хрупкой отделки, можно по типу этажерки сделать, я уже писала. Кто-то показывал такую конструкцию, сейчас не найду. Но вот примерно о таком идёт речь:
http://mir-ogorodnikov.ru/wp-content/uploa...2/stelazh-6.jpg (фото из инета)
Только ширину на весь проём лучше.
https://fhcdnarticles-a.akamaihd.net/1424083/thumb_585.jpg (фото из инета)
Высоту полки делать из расчёта максимальной высоты растений+ расстояние до светильника.
http://img.7dach.ru/image/600/14/54/51/2017/02/19/85705a.jpg

Есть желание сделать складную этажерку по типу складных столиков, но вместо столешницы использовать пластиковый подоконник.

Пока пользуюсь складной сушилкой для белья

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение Вчера, 17:33
Сообщение #156

Дачник

Мне вообще проще. Стеллаж специально конструировали с учётом выращивания рассады. На окнах, так же подведена проводка и полки уже с вмонтированной проводкой. Окна на две полки. Верхнюю редко использую, но бывает.

Сообщение отредактировал Дюна - Вчера, 17:35

--------------------

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему