Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> «Жених» дочери старше ее., Не рано ли целоваться?
Людмила 05
сообщение 15.6.2009, 14:41
Сообщение #21


Дачник
***

Регистрация: 6.2.2006
Сообщений: 952
Из: Москва,дача-Калужское ш. ,Поливаново




Leo, уверена, что Вы и я в год не умели включать телевизор пультом управления , а теперешние - легко !
Телевизор просветит по любому вопросу.
Помню красную ,как рак ,женщину в супермаркете, которой четырехлетний сын громко советовал купить тампаксы , а себе киндер сюрприз icon_twisted.gif .


--------------------
" Это невозможно !" - сказала Причина.
" Это безрассудно !" - заметил Опыт.
" Это бесполезно !" - отрезала Гордость.
" Попробуй ... " - шепнула Мечта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leo
сообщение 15.6.2009, 14:44
Сообщение #22


Дачник
****

Регистрация: 1.3.2004
Сообщений: 1842
Из: Владимир




Цитата(Людмила 05 @ 15.6.2009, 15:41) *
Leo, уверена, что Вы и я в год не умели включать телевизор пультом управления , а теперешние - легко !
Телевизор просветит по любому вопросу.
...

Ну в 1968 году телевизоров с пультами еще очень как мало было icon_lol.gif


--------------------
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арина
сообщение 15.6.2009, 14:49
Сообщение #23


Дачник
***

Регистрация: 8.6.2006
Сообщений: 628
Из: Москва-Зябликово.Ярославка 75км.Торбеево озеро




Цитата(Leo @ 15.6.2009, 15:36) *
Вы хоть на возраст девочки посмотрели? Ей сейчас еще в классики играть, а не целоваться с "языком".
И говорить надо с мальчиком вместе с его родителями...


Лео , в классики ,это поколение уже не играет.
У моей подруги дочка , 9 лет, обожает сериал " Ранетки". Я представляю чему там можно научится, а если еще встретиться мальчик-тренер.
Как же уберечь детей от тренеров?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 15.6.2009, 14:59
Сообщение #24


Дачник
*****

Регистрация: 27.3.2005
Сообщений: 30549
Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома



Денис, то, что вашей девочке надо внимание переключить на что-то другое, абсолютно верно! Но может быть стоит и задуматься о том, а почему она так легко согласилась на эти поцелуи? От большой любви? Допустим. Попробовать, удовлетворить любопытство? Запросто. В этом возрасте уже принято хвастать друг перед другом "победами" и своим умением. А теперь представьте, что вы провели беседы с этим мальчиком, запугали его так, что он будет вашу дочь обходить за версту, но где гарантия, что его место не займет кто-то другой? Значит, что-то надо менять в воспитании. Повышать самооценку непременно, объяснить, что это так кажется, что кроме этого мальчика нет никого, но они будут, только чуть позже, постараться вложить в голову (вспомните старые фильмы), что "порядочные девушки так себя не ведут" и рассказать о том, как надо себя вести. Да и нечего стесняться, придется объяснить дочери, что от общения с мальчиками бывает "все", попутно и выясните до чего дошло в прошлый раз.
Но для начала хорошо бы вспомнить себя в этом возрасте. Будет проще.


--------------------
Оля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алеся_ua
сообщение 15.6.2009, 14:59
Сообщение #25


Дачник
**

Регистрация: 13.8.2006
Сообщений: 124
Из: UA Zaporozhye

Дача в Ростов-на-Дону



Денис, а в семье мама и папа часто целуются на глазах у дочери? Вы с женой часто целуете дочь? В щечку-макушку или губы? Хочется понять почему её ничего не смутило в этом "контакте", хотя 6 лет это просто любопытство, многие делают что-то и похлеще, но забывают повзрослев. Она ничего плохого не сделала, да может пошла на поводу, но будьте мягче с ней, она будет вам больше доверять. Вместо гинеколога лучше сходить к психологу, всем.
Попробуйте сказать, что понимаете ее, что мальчик хороший, но мальчики "взрослеть-понимать-чувствовать" начинают позже и поэтому если она хочет чтоб к ней относились серьезно, а не как к игрушке - поиграли, забыли и друзьям похвастались, ей нужно немножко подождать. И что мальчики не любят навязчивых девочек.
Объясните как должен себя вести мальчик который уже "повзрослел" и несет ответственность за свои поступки.
Больше беседуйте с дочкой и она сможет задать волнующие ее вопросы.

ЗЫ. У самой дочь растет, 5 лет исполнилось... Страшно....


--------------------
Алеся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ikar
сообщение 15.6.2009, 15:06
Сообщение #26


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 7.6.2009
Сообщений: 14

Дача в Липецк



Цитата(Арина @ 15.6.2009, 15:29) *
Хотя получается,что из-за одного мальчика , все родители на ушах.


думаю не стоит драматизировать по поводу что "все родители на ушах", то что я имел ввиду это нормальный разнообразный семейный отдых, когда дети себя чувствуют членами семьи, а не обособленной группой живущей своими законами, к тому же наблюдая за поведением своего ребенка в компании сразу поймете какие у него комплексы страхи, сможете вовремя это выявить и повлиять чтобы это не развилось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арина
сообщение 15.6.2009, 16:02
Сообщение #27


Дачник
***

Регистрация: 8.6.2006
Сообщений: 628
Из: Москва-Зябликово.Ярославка 75км.Торбеево озеро




Цитата(ikar @ 15.6.2009, 16:06) *
думаю не стоит драматизировать по поводу что "все родители на ушах", то что я имел ввиду это нормальный разнообразный семейный отдых, когда дети себя чувствуют членами семьи, а не обособленной группой живущей своими законами, к тому же наблюдая за поведением своего ребенка в компании сразу поймете какие у него комплексы страхи, сможете вовремя это выявить и повлиять чтобы это не развилось


Не хотела драматизировать, может быть, не правильные слова подобрала.Икар во всем с вами согласна.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 15.6.2009, 16:11
Сообщение #28


Дачник
*****

Регистрация: 27.3.2005
Сообщений: 30549
Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома



Цитата(Алеся_ua @ 15.6.2009, 15:59) *
ЗЫ. У самой дочь растет, 5 лет исполнилось... Страшно....

Вот и напрасно! Это ж так здорово!


--------------------
Оля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 15.6.2009, 17:18
Сообщение #29


Дачник
*****

Регистрация: 27.3.2005
Сообщений: 30549
Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома



Вот, статью нашла для интересующихся. Почитайте, вдруг найдется рациональное зерно: http://kp.md/daily/24309.3/502311/


--------------------
Оля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Matilda
сообщение 15.6.2009, 17:54
Сообщение #30


Дачник
****

Регистрация: 17.7.2006
Сообщений: 1465
Из: Москва

Дача в Пески (по Новорязанке)



А проблема-то серьезная. У детей в голове много романтической дури, особенно у девочек. И не смотря на прекрасное воспитание и заботливых родителей они могут легко пойти на поводу у объекта любви. А как "объект" себя поведет неизвестно. Полно историй с "неподлежащими уголовной ответственности лицами до 14 лет".
Думаю, что первым делом надо поговорить с его родителями. Пусть мозги вправят и объяснят что к чему и, главное, что с ним самим сделают в колонии, если он "набедокурит". Если они люди вменяемые, то им проще будет разобраться с собственным отпрыском.
Если невменяемые, то уж как ни-будь самим, только без мордобития, а то вас же и затаскают по судам. Но в этом случае лучше перебдеть, чем недобдеть. Мальчик то уж больно странный, в таком возрасте девочки постарше нравятся, а он легкую добычу выбирает.
А дочу займите в спортивных секциях, желательно карате или фехтование. И мальчики там будут - безопасные ровесники и время на мечтания будет поменьше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Денис
сообщение 15.6.2009, 19:18
Сообщение #31


Дачник
*****

Регистрация: 14.3.2006
Сообщений: 3081
Из: Москва, Люблино - Калужская обл., г. Кременки, СНТ "Раденки"




Большое спасибо всем ответившим. Очень много полезного почерпнул. Сегодня весь день вспоминал себя в возрасте этого мальчика. Много чего вспомнил. Однако, не припомнил ни малейшего интереса к девочкам младше меня, вот старше - да... icon_redface.gif Сделал вывод: у родителей мальчика (очень, кстати, адекватных) проблем куда больше с ребенком. Жена сегодня разговаривала с матерью мальчика - сделали много выводов.


--------------------
На даче в майские праздники как-то по-особому начинаешь ценить майские будни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 15.6.2009, 19:21
Сообщение #32


Дачник
*****

Регистрация: 27.3.2005
Сообщений: 30549
Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома



Мать-то нормально отреагировала?


--------------------
Оля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 15.6.2009, 19:29
Сообщение #33


Дачник
*****

Регистрация: 14.3.2006
Сообщений: 3081
Из: Москва, Люблино - Калужская обл., г. Кременки, СНТ "Раденки"




Цитата(Белка @ 15.6.2009, 20:21) *
Мать-то нормально отреагировала?

Сначала не очень, а потом сама прибежала в слезах и начала извиняться. Женщины решили как будто поставить его на учет в отделении милиции. Бред! Не понимают они, что заочно никого не ставят на учет, а он поймет, что безнаказан. Ой, убирайте от меня ножницы и секатор в выходные! Жена послезавтра едет с дочкой в Турцию. Придется разговор с дочкой оставить до их приезда.


--------------------
На даче в майские праздники как-то по-особому начинаешь ценить майские будни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 15.6.2009, 19:38
Сообщение #34


Дачник
*****

Регистрация: 27.3.2005
Сообщений: 30549
Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома



Денис, а может и не возвращаться потом именно к этому инцинденту? Пусть мама с ней там поговорит, о себе расскажет. Такие разговоры дороже нотаций и толку от них больше.


--------------------
Оля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила 05
сообщение 15.6.2009, 19:47
Сообщение #35


Дачник
***

Регистрация: 6.2.2006
Сообщений: 952
Из: Москва,дача-Калужское ш. ,Поливаново




Цитата(Денис @ 15.6.2009, 20:29) *
Ой, убирайте от меня ножницы и секатор в выходные!

Неужели кастрация !
Денис, он же ещё так молод !!!


--------------------
" Это невозможно !" - сказала Причина.
" Это безрассудно !" - заметил Опыт.
" Это бесполезно !" - отрезала Гордость.
" Попробуй ... " - шепнула Мечта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 15.6.2009, 19:47
Сообщение #36


Дачник
*****

Регистрация: 22.9.2008
Сообщений: 21617

Дача в Средней Волге



Девочка вполне может после Турции забыть про своего... мальчика. В конце концов - ребенок ведь еще!
ЗЫ. Денис, а ножницы и секатор - для мальчика? icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 15.6.2009, 19:58
Сообщение #37


Дачник
*****

Регистрация: 14.4.2006
Сообщений: 6501
Из: С-Петербург




Цитата(vlada @ 15.6.2009, 20:47) *
Девочка вполне может после Турции забыть про своего... мальчика. В конце концов - ребенок ведь еще!
ЗЫ. Денис, а ножницы и секатор - для мальчика? icon_lol.gif


Не знаю для мальчика или для себя Денис ножницы приготовил, вот только думается мне, что в такой ситуации не в Турцию нужно девочке ехать, а в Артек. А Турция в данном случаи примерно как нудистский пляж ли общая сауна.


--------------------
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Ев. от Мф. 7:7-8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 15.6.2009, 20:33
Сообщение #38


Дачник
*****

Регистрация: 14.3.2006
Сообщений: 3081
Из: Москва, Люблино - Калужская обл., г. Кременки, СНТ "Раденки"




В общем, дело несколько серьезнее оказалось, но до "страшилок" Leo не дошло...
Олег, ты же сам признавался неоднократно, что всегда торопишься. Сейчас как раз тот случай, когда торопиться не следует. Я хочу во всем разобраться планомерно и вдумчиво. Обязательно пойду к психологу, как советовали в этой теме. Так же совершенно верным было замечание, что надо больше заниматься с детьми. А то мы как заведенные, что-то строим и пашем, а дети сами по себе. Им весело. Бегают целый день играют то в догонялки, то вышибалы, то рисуют, то с куклами возятся. А мы, взрослые, им "не мешаем". А действительно надо уделять больше времени ребенку. В будни это невозможно, так хоть в выходные. А наказать, Олег, можно, я могу даже путевки сдать и никого никуда не отпустить и под домашний арест посадить. Вот только что вырастет? icon_rolleyes.gif
Еще думаю, что за мужики нынче пошли (ой, прямо по-стариковски заговорил). Сегодня еду в метро, стоит рядом подросток в кепочке и патлы свои то так положит, то эдак - любуется. Только место освободилось, а он как горный сайгак, вжик и скорее свою субтильную задницу класть на сиденье. Тьфу...


--------------------
На даче в майские праздники как-то по-особому начинаешь ценить майские будни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 15.6.2009, 20:43
Сообщение #39


Дачник
*****

Регистрация: 14.4.2006
Сообщений: 6501
Из: С-Петербург




Цитата(Денис @ 15.6.2009, 21:33) *
А наказать, Олег, можно, я могу даже путевки сдать и никого никуда не отпустить и под домашний арест посадить. Вот только что вырастет? icon_rolleyes.gif


Ну чего ты из меня изверга делаешь? Кто сказал наказать?
У девочки что-то ни туды заехало в голове, ну бывает. Вы начали разбираться в вопросе и тут же всё пытаетесь перечеркнуть. Думаешь она перестала думать (забыла) -нет. Правильно говорили и про психиатора и про отвлечение от дурных мысле и переключение на нормальные. Ты же предлагаешь свезти ребёнка туда, куда люди ездят отдыхать. Заметь взрослые люди. Там целуются, по пляжу ходят (ну сам знаешь), в сауну ходят, пиво пьют. Ну уж обнимаются и не говорю. Или у вас плановый шопинг перед школой? Я и говорю нужно в компанию сверстников под надзор педагогов, а не в ресторан со взрослыми. А то извини (не удачно пошучу) дочь у тебя в следующем году на столе танцевать будет.


--------------------
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Ев. от Мф. 7:7-8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leo
сообщение 15.6.2009, 21:02
Сообщение #40


Дачник
****

Регистрация: 1.3.2004
Сообщений: 1842
Из: Владимир




Цитата(Денис @ 15.6.2009, 21:33) *
В общем, дело несколько серьезнее оказалось, но до "страшилок" Leo не дошло...

Если бы это были "страшилки"...


--------------------
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:43
Реклама на форуме