Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

224 страниц V  « < 222 223 224  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голубика
aleksmark
сообщение Вчера, 18:22
Сообщение #4461

Новичок
Иконка группы

Дача в на юге

У меня также начиналось. http://www.pro-rasteniya.ru/yagodnie-kultu...-i-profilaktika

+Цитировать сообщение
Hook
сообщение Вчера, 20:47
Сообщение #4462

Дачник
**

Дача в Подмосковье

Цитата(Golubicnik @ 10.6.2018, 15:36) *
Каюсь,действительно Чэндлер!
Чего-то у меня проблемный Нельсон очень.Народ мне говорил до посадки,что он урожайный в южном климате.Кусту 6 год,3-4 цветочка висит на нем.Буду выкапывать.
Чиппева 2 год у меня(кусту 4 год).Есть голубиковод который бесплатно отдаёт мне 15 летние кусты Чиппева(были выкопаны по причине низкой урожайности и удовлетворительного вкуса ягод).Попробовал в прошлом году,вкус и правда не очень.Ягод по пальцам пересчитать.Из одной почки цветочной вылазиет по одному цветку.
Остальные сорта мне очень нравятся.Не нравится мне Патриот.В нашем климате мало продуцируют цветочных почек и те вымерзают.Ягод толком не попробовал.У Татьяны в Козино Патриот тоже не айс. С удовольствием бы заменил на Блюэтту.Чэндлер поменял бы на Блюджей.За Герберт слышал нелестные отзывы в нашем климате.

Вызрела моя чиппева - ягоды 17-20 мм вкус нежный и сладкий - мне очень понравилась!! Плодовая кисть 5-7 штук.
Начали созревать торо и патриот
Было 2 сбора 1 -около 1 кг , 2 - около 2 и хочется продлить закономерность..))

Сообщение отредактировал Hook - Вчера, 20:49
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
С уважением, Виктор!

+Цитировать сообщение
СлаваВРН
сообщение Вчера, 22:24
Сообщение #4463

Прохожий
Иконка группы

Дача в Воронеж

Цитата(aleksmark @ 21.7.2018, 18:22) *
У меня также начиналось. http://www.pro-rasteniya.ru/yagodnie-kultu...-i-profilaktika

Немного похоже на рак побегов. Но есть особенность - молодые побеги стали жёлтыми и чёрными, мягкими как листья на помидорах при фитофторозе. Просто отваливаются целые ветки.

+Цитировать сообщение
СлаваВРН
сообщение Вчера, 22:33
Сообщение #4464

Прохожий
Иконка группы

Дача в Воронеж

Цитата(temktoznaet @ 21.7.2018, 17:55) *
В прошлом году была точно такая же ситуация. На одном кусте из более чем 20, от прикосновения рукой или лёгкого дуновения ветра листья просто осыпались. Буквально за два дня остались голые стебли. Листья опавшие тоже были зелёными. Куст этот так и не проснулся весной - выкопал и заменил.

Это однозначно передозировка электролитом. Также пролив электролитом был за неделю до осыпания листьев. Возможно Вы случайно вылили большую часть электролита в центр куста и корень получил химический ожог. Так что думаю Вам тоже не стоит ждать, просто замените на новый, пока у него есть время до осени хорошо прижиться.

Спасибо. Ещё недельку послежу за ним. Ягода на нём зреет уже. Часть веток пока в норме. Да, стебли были покрыты из питомника ещё чёрными и коричневыми пятнами большими. Я думал это особенность голубики. Но теперь думаю может грибковую болезнь какую привёз.

+Цитировать сообщение

224 страниц V  « < 222 223 224
Ответить в данную темуНачать новую тему