Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лук "Эксибишен"
Начинающий огоро...
сообщение 21.2.2011, 20:59
Сообщение #41

Дачник
*

Из: Орск

Дача в Орске

Цитата(Королева @ 21.2.2011, 21:24) *
А я купила лук фирмы МарС под названием "ЭксибишНЕН",интересно, это то же самое?

Ну если это просто опечатка то тоже самое, а если умный коммерческий ход icon_rolleyes.gif

--------------------
Михаил

+Цитировать сообщение
ляксандровна
сообщение 21.2.2011, 21:39
Сообщение #42

Дачник
*

Из: Москва

Дача в Подмосковье северо- запад

Кто знает, по лунному календарю, когда корешки (имею ввиду лук) сеять можно? icon_redface.gif А хоть и не обращаю внимание на луну, а вот в этом году решила попробовать. А вдруг? Да, с вами долго не продержишься: буду и я сеять в феврале, уговорите кого угодно! bis.gif

Цитата(anna1709 @ 18.2.2011, 11:57) *
Наташ, по лунному календарю 24-25 рекомендуется посев, я буду сеять. Тоже купила Кармен и Эксибишен, что получится не представляю, всегда сажала лук севком, но надо попробовать

Вопрос исчерпан, поздновато увидела. Анна1709, а это время точно для корешков? А то я на форуме читала люди перец собираются сеять в ЭТИ дни. as.gif

--------------------
С уважением, Нина

+Цитировать сообщение
anna1709
сообщение 22.2.2011, 0:03
Сообщение #43

Дачник
*

Из: Белгород

Дача в Белгород частный дом

Цитата(ляксандровна @ 21.2.2011, 21:39) *
Кто знает, по лунному календарю, когда корешки (имею ввиду лук) сеять можно? icon_redface.gif А хоть и не обращаю внимание на луну, а вот в этом году решила попробовать. А вдруг? Да, с вами долго не продержишься: буду и я сеять в феврале, уговорите кого угодно! bis.gif

Вопрос исчерпан, поздновато увидела. Анна1709, а это время точно для корешков? А то я на форуме читала люди перец собираются сеять в ЭТИ дни. as.gif

В одном календаре 21-24, в другом 24-25, а там кто его знает, мы порешили сеять 24

--------------------

Я Аня

+Цитировать сообщение
ляксандровна
сообщение 22.2.2011, 15:01
Сообщение #44

Дачник
*

Я - с вами!!! n13.gif

--------------------
С уважением, Нина

+Цитировать сообщение
rina6355
сообщение 22.2.2011, 18:08
Сообщение #45

Дачник
*

Из: г. Омск

Дача в в 29 км от Омска

Луки посеяла 15 февраля. Уже весь всходит -Эксибишен, Русский размер и порей РР. Кстати порей очень быстро взошел, обычно "думает". Посмотрим как будут себя вести еянцы - для посева брала глубокие емкости.

--------------------
Я - Ирина! Лучше на "ты".

+Цитировать сообщение
Золотинка
сообщение 22.2.2011, 19:33
Сообщение #46

Дачник

Из: Екатеринбурга

Дача в в 30 км от Нижнего Тагила

посеян 17.02 что то сидит думает всеicon_lol.gif

--------------------
Предупреждён - значит вооружен!!
Ирина

+Цитировать сообщение
truten
сообщение 22.2.2011, 21:19
Сообщение #47

Дачник

Из: Обнинск

Дача в близ Малоярославца

Иногда они по две недели думают. А иногда решают в нашей стране из земли вообще не вылезать.

+Цитировать сообщение
Неспокойная
сообщение 22.2.2011, 22:27
Сообщение #48

Дачник

Из: Краснодарский край, ст.Новотитаровская

Дача в г. Краснодар

у меня "Эксибишен" от 15.02 практически уже весь вылез. Только есть небольшая странность. Некоторый лезет белыми петельками (оказывается, что это должен быть низ), а некоторый лезет зелёными петельками (как нужно-верх). Оказывается, нужно размышлять как семечку посеять. А может ещё сами корешками уйдут в землю (перевернутся) и голову покажут. пока ещё рановато судить.

--------------------
Я - Аня!

+Цитировать сообщение
ksuta
сообщение 22.2.2011, 22:35
Сообщение #49

Дачник
**

Дача в Волоколамский р-н.

[quote name='ляксандровна' date='21.2.2011, 21:39' post='572622']
У меня бабушка сажала и нас научила что на растущую луну можно сажать "вершки"(то,что растет над землей),а на убывающую- то,что растет под землей то-есть корнеплоды.

Сообщение отредактировал ksuta - 22.2.2011, 22:36

+Цитировать сообщение
ляксандровна
сообщение 23.2.2011, 14:04
Сообщение #50

Дачник
*

Прочитала в Gardenia
- 22, 23, февраля (вторник, среда) – убывающая Луна в плодовитом знаке Скорпиона. Продолжаем сеять на рассаду семена многолетников, высеваем трудно прорастающие и медленно развивающиеся однолетние цветы для раннего цветения (при наличии досветки сеянцам). А также можно сеять семена комнатных растений (пеларгонии, броваллии, колеуса, эвкалипта лимонного, лавра, схизантуса и других).

Посев на рассаду капусты, быстрорастущих листовых культур и зелени, высокорослых (в том числе позднеспелых) томатов, баклажанов, перцев. Посев на рассаду корневого сельдерея, клубнелуковиц комнатных растений ( бегоний, ахимененса, глоксиний и др.) на проращивание.

Посадка репчатого лука и корнеплодов в горшки для выгонки зелени. Обрезка комнатных растений, которые требуют этого. В саду в безморозный день - омолаживающая обрезка деревьев и кустов, заготовка черенков для весенней прививки.

24, 25 февраля (четверг, пятница) - убывающая Луна в четверг (в 15:30 ч по мск.вр.) переходит в знак Стрельца. Эффективна борьба с вредителями и болезнями растений. Возможен посев зеленных культур, семян овощей на рассаду для получения с них потом семян. Возможен посев на рассаду высокорослых (в том числе позднеспелых) томатов, баклажанов, перцев.

26 февраля (суббота) - убывающая Луна вечером (в 22:31 ч по мск.вр) переходит в знак Козерога, а днём продолжаются предыдущие виды работ.

- 27, 28 февраля (воскресенье, понедельник) - посев на рассаду ранней капусты, быстрорастущих листовых культур и зелени, высокорослых (в том числе позднеспелых) томатов, баклажанов, перцев.

Хотите - верьте, хотите - проверьте! icon_redface.gif

Цитата
У меня бабушка сажала и нас научила что на растущую луну можно сажать "вершки"(то,что растет над землей),а на убывающую- то,что растет под землей то-есть корнеплоды.

Спасибо! icon_evil.gif

--------------------
С уважением, Нина

+Цитировать сообщение
ksuta
сообщение 23.2.2011, 17:38
Сообщение #51

Дачник
**

Влияние знаков Задиака на посадку
В ОВНЕ можно сажать кустистую фасоль,лук на перо,мангольд,редис,салат,свеклу на ботву,укроп, шпинат.
В ТЕЛЬЦЕ сажаемкапусту,морковь,черную редьку,свеклу,спаржу,лук-порей,сельдерей,картофель,чеснок,лук на репку,травы и зелень. Овощи посаженные в этом знаке очень хорошо храняться(кроме картофеля)
В Близнецах сажаем только то что вьется(вьюнки,вьющуюся фасоль...)
РАК очень урожайный для бахчевых(огурцы,кабачки и др.)кустистой фасоли,зерновых,капусты,помидоры,сл.перец. НО урожай будет плохо храниться.
ЛЕВ ничего не сажаем и не обрезаем и не пикируем.
ДЕВА сажаем цветы,живую изгородь,газоны.
ВЕСЫ сажаем клубневые(картофель,редис и др.)и стручковые,зерновые. Хорошее время для заготовки клубневых посаженных в др. знаках.
СКОРПИОН удачны посадки колючих растений, бахчевых,лук-порей,помидоров,редьки.Плоды растений посаженные в этом знаке долго храняться.
СТРЕЛЕЦ хорошо влияет на посадку зелени,трав, Растения посаженные в этот знак дают средний урожай, НО дают качественные семена.
КОЗЕРОГ самое лутчшее время для пересадки,пикировки рассады.Посадок деревьев,кустарников.В этом знаке хорошо развиваеться корневая система,устойчивы к вредителям,болезням,заморозкам,засухе. Этот знак самое лутчшее время для посадки под зиму. Урожай собранный в эти дни хорошо храниться.
РЫБЫ сажают зелень,луковичные,огурцы,тыква,спажевая и брюсельская капуста,хрен. Продукция не подлежит длительному хранению.
ВОДОЛЕЙ самый бесплодный знак.Ничего не сажаем и не пересаживаем.

Если коротко то :ОВЕН, ЛЕВ, СТРЕЛЕЦ-знаки плода, ТЕЛЕЦ, ДЕВА,КОЗЕРОГ-корня, БЛИЗНЕЦЫ,ВЕСЫ, ВОДОЛЕЙ-цветка,РАК,СКОРПИОН,РЫБА-листа.
(Инф-ция из книжки Луна звезды и урожай.)

+Цитировать сообщение
Золотинка
сообщение 23.2.2011, 20:07
Сообщение #52

Дачник

Всё таки надеюсь,что надумают и проклюнуться и соберу я с них ухх какой урожайicon_lol.gif

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
tarom29
сообщение 23.2.2011, 22:27
Сообщение #53

Новичок
Иконка группы

Дача в Татарстане

Кто выращивал лук Маяк F1?На пакете написано, что его надо с 1-15 апреля на рассаду высевать,а все тут уже вовсю сеют.Вырастет такой как обещают на пачке 600-700 гр? Стоит возиться ?А может его сразу в ОГ посеять?Я в прошлом году лук-порей Казимир так посеяла-ничего, приличный вырос.

+Цитировать сообщение
Барби
сообщение 23.2.2011, 23:42
Сообщение #54

Дачник
**

Дача в Подмосковье

[/quote]
Нет у меня никаких календарей, не знаю я про луны убывающие и нарастающие , сажаю только по своему настроению. А так чокнуться можно, на какую луну полоть, на какую поливать и удобрять. Только не кидайтесь тяпками sml24.gif

--------------------
Злата

+Цитировать сообщение
Freken10
сообщение 24.2.2011, 8:28
Сообщение #55

Дачник

Дача в 20км от Челябинска

Цитата(Золотинка @ 23.2.2011, 22:07) *
Всё таки надеюсь,что надумают и проклюнуться и соберу я с них ухх какой урожайicon_lol.gif

Надежда умирает последней! У меня взошла 1 шт, можно надеяться еще или уже усе? mol.gif

Сообщение отредактировал Freken10 - 24.2.2011, 8:29

--------------------
Наше дело зеленое...
Я-Юлия

+Цитировать сообщение
Золотинка
сообщение 24.2.2011, 8:45
Сообщение #56

Дачник

Цитата(Freken10 @ 24.2.2011, 8:28) *
Надежда умирает последней! У меня взошла 1 шт, можно надеяться еще или уже усе? mol.gif

Подождите еще пару дней, я тоже жду yahoo.gif

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Freken10
сообщение 24.2.2011, 8:52
Сообщение #57

Дачник

Дача в 20км от Челябинска

Цитата(Золотинка @ 24.2.2011, 10:45) *
Подождите еще пару дней, я тоже жду yahoo.gif

Если не взойдет, будете пересеивать? icon_rolleyes.gif

--------------------
Наше дело зеленое...
Я-Юлия

+Цитировать сообщение
Золотинка
сообщение 24.2.2011, 8:55
Сообщение #58

Дачник

Но я все таки надеюсь на положительный результатicon_lol.gif. А так да, уже закупила ещё семян для рассады, и которые пойдут сразу в ОГ fly2.gif
p.s со мной на ты icon_twisted.gif

Сообщение отредактировал Золотинка - 24.2.2011, 8:56

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
anna1709
сообщение 24.2.2011, 9:00
Сообщение #59

Дачник
*

Из: Белгород

Дача в Белгород частный дом

Цитата(Freken10 @ 24.2.2011, 8:28) *

Если один надумал, должны и другие, подожди еще. Я сегодня буду сеять

--------------------

Я Аня

+Цитировать сообщение
ksuta
сообщение 24.2.2011, 13:33
Сообщение #60

Дачник
**

Цитата(Барби @ 23.2.2011, 23:42) *

Нет у меня никаких календарей, не знаю я про луны убывающие и нарастающие , сажаю только по своему настроению. А так чокнуться можно, на какую луну полоть, на какую поливать и удобрять. Только не кидайтесь тяпками sml24.gif

Настроение тоже главный компонент при посадке. Я тоже предпочитаю сажать когда на даче одна. Никто не дергает,и не мешает yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

+Цитировать сообщение
Загрузка...

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему