Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> У кого и какая установлена станция биологической очистки ?
weranik
сообщение 3.2.2017, 12:30
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Дача в Чаща Лен обл

Добрый всем день .Занимаюсь вопросом выбора станции очистки сточных вод. Перекопала кучу информации, определилась, что мне нужна именно станция, но вот сейчас мучает вопос- какую именно?...есть подобные темы на этом форуме, но в основном информация о свойствах, установках, принципах работы...меня все это не интересует..хотелось бы просто почитать: что именно установлено, сколько времени пользуются (желательно, чтб более 3х лет), ну и коротенькие личные комментарии об обслуживании. Речь веду только о станциях биологической очистки..заранее спасибо откликнувшимся...

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 4.2.2017, 20:50
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва

Цитата(weranik @ 3.2.2017, 13:30) *
Добрый всем день .Занимаюсь вопросом выбора станции очистки сточных вод. Перекопала кучу информации, определилась, что мне нужна именно станция, но вот сейчас мучает вопос- какую именно?...есть подобные темы на этом форуме, но в основном информация о свойствах, установках, принципах работы...меня все это не интересует..хотелось бы просто почитать: что именно установлено, сколько времени пользуются (желательно, чтб более 3х лет), ну и коротенькие личные комментарии об обслуживании. Речь веду только о станциях биологической очистки..заранее спасибо откликнувшимся...

У меня установлена черная.
Но сейчас бы предпочел зеленую. Как доказано многочисленными исследованиями, зеленый цвет действует успокаивающе, улучшает отделение желудочного сока и повышает перистальтику кишечника...

--------------------
С уважением, АА.

www.entus.narod.ru

+Цитировать сообщение
john kerry
сообщение 4.2.2017, 23:50
Сообщение #3

Дачник
**

Дача в деревня Гадюкино

Ну пошутите, пошутите...

+Цитировать сообщение
Ольга Сергеевна
сообщение 17.3.2017, 13:54
Сообщение #4

Прохожий
Иконка группы

Дача в Тверской области

У нас сейчас бетонные кольца. Раньше все устраивало, тк жили в доме только летом. Сейчас переехали туда на пмж и замечались откачивать. Народу живет в среднем 5 человек, получается вызываем машину где-то раз в 3 недели. За год отдали денег как на новый септик.
В нашем снт септики разные, у кого-то топас, у кого-то Тверь, у кого-то евролос и другие. Каждый хвалит. Свой. Сами не знаем какой выбрать.

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 17.3.2017, 14:22
Сообщение #5

Дачник

Дача в МО

Цитата(Ольга Сергеевна @ 17.3.2017, 14:54) *
В нашем снт септики разные, у кого-то топас, у кого-то Тверь, у кого-то евролос. не знаем какой выбрать.

Это не септики, это аэрационные установки

+Цитировать сообщение
john kerry
сообщение 17.3.2017, 22:48
Сообщение #6

Дачник
**

Дача в деревня Гадюкино

Цитата(Ольга Сергеевна @ 17.3.2017, 13:54) *
У нас сейчас бетонные кольца. Раньше все устраивало, тк жили в доме только летом. Сейчас переехали туда на пмж и замечались откачивать. Народу живет в среднем 5 человек, получается вызываем машину где-то раз в 3 недели. За год отдали денег как на новый септик.
В нашем снт септики разные, у кого-то топас, у кого-то Тверь, у кого-то евролос и другие. Каждый хвалит. Свой. Сами не знаем какой выбрать.

Сначала надо разобраться - почему "замечались откачивать". Никто при ПМЖ бетонные кольца не откачивает, если оне без дна и работают правильно.
Если же у вас накопитель, то так и пишите. С ним тоже можно договориться.

+Цитировать сообщение
alexdog
сообщение 3.6.2017, 22:34
Сообщение #7

Прохожий
Иконка группы

Из: Из Питера. А сейчас живу в лесу...

Дача в Ленинградская обл., Приозерский район

Цитата(weranik @ 3.2.2017, 10:30) *

Привет! Летом 2014 я построился. В августе поставил "Тверь" (0,75ПН). Эти последние цифры показывают сколько чел. будет обслуживаться. У меня - до 3-х. Я прозимовал ужи три зимы - всё ОК! Почти никогда не выключал. Лишь прошлой зимой отвинтил нижнюю колбу фильтра механической очистки - уезжал на пару недель в Питер. В общем - доволен.
По обслуживанию. В инструкции пишут, что "...доломитовый щебень в аэробном биореакторе пополнять по мере растворения 1 раз в 2-3 года..." ну и плюс "...очистка водослива раз в 2-3 года...". Ничего этого я не делал еще (осенью будет 3 года). Держу связь с К.Г. - инженером, установившем септик. Все советы будут от него.
Других аналогов не знаю, так как только читал.
"Тверь" весьма рекомендуют. Рекламой не занимаюсь, но Вам - советую.
Всего доброго! Удачи.

+Цитировать сообщение
john kerry
сообщение 3.6.2017, 23:17
Сообщение #8

Дачник
**

Дача в деревня Гадюкино

Цитата(alexdog @ 3.6.2017, 22:34) *
Лишь прошлой зимой отвинтил нижнюю колбу фильтра механической очистки - уезжал на пару недель в Питер.

Вы об чём?
Причём тут фильтр?

+Цитировать сообщение
alexdog
сообщение 4.6.2017, 9:40
Сообщение #9

Прохожий
Иконка группы

Цитата(john kerry @ 3.6.2017, 21:17) *
Вы об чём?
Причём тут фильтр?

У тебя, Джонни, -Наибольшая активность в теме"Канализация, септики, туалеты"
(418 сообщений / 97% от всех сообщений этого пользовател ) - и ты задаешь такие вопросы.
Вода, поступая из колодца, идет к двум умывальникам, душу и унитазу через этот фильтр - фильтр предварительной очистки, который установлен в WC. Я уезжаю, система выключается и вода в трубе, естественно, останавливается. Чтобы морозом, а они были за -20, не разорвало колбу (как это случилось у соседа), я должен был слить воду, предварительно (разумеется!) отвинтив колбу фильтра.
Ещё вопросы...?

+Цитировать сообщение
john kerry
сообщение 4.6.2017, 22:47
Сообщение #10

Дачник
**

Дача в деревня Гадюкино

Цитата(alexdog @ 4.6.2017, 9:40) *
У тебя, Джонни, -Наибольшая активность в теме"Канализация, септики, туалеты"
(418 сообщений / 97% от всех сообщений этого пользовател ) - и ты задаешь такие вопросы.
Вода, поступая из колодца, идет к двум умывальникам, душу и унитазу через этот фильтр - фильтр предварительной очистки, который установлен в WC. Я уезжаю, система выключается и вода в трубе, естественно, останавливается. Чтобы морозом, а они были за -20, не разорвало колбу (как это случилось у соседа), я должен был слить воду, предварительно (разумеется!) отвинтив колбу фильтра.
Ещё вопросы...?

Так ты же(не помню, когда мы на ТЫ перешли) про тверь начал бодро. И вдрук колбы какие-то возникли...
Потому вопрос - к самой твери, как колбы и их отвинчивание относится? На что намекал?

+Цитировать сообщение
alexdog
сообщение 4.6.2017, 23:59
Сообщение #11

Прохожий
Иконка группы

Цитата(john kerry @ 4.6.2017, 20:47) *
Так ты же(не помню, когда мы на ТЫ перешли) про тверь начал бодро. И вдрук колбы какие-то возникли...
Потому вопрос - к самой твери, как колбы и их отвинчивание относится? На что намекал?

Нельзя рассматривать СТАНЦИЮ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ОЧИСТКИ (Тверь) и собственно КАНАЛИЗАЦИЮ (подача воды из колодца и вывод её за пределы дома) отдельно. Эти системы неразрывно связаны. Видимо, мне нужно было более детально рассказать обо всем. Сорри...
Если моё ТЫ Вас as.gif обидело - примите мои самые искренние извинения...........................

+Цитировать сообщение
john kerry
сообщение 5.6.2017, 22:35
Сообщение #12

Дачник
**

Дача в деревня Гадюкино

Цитата(alexdog @ 4.6.2017, 23:59) *
Если моё ТЫ Вас as.gif обидело - примите мои самые искренние извинения...........................

Да ничо. Проехали.
Цитата(alexdog @ 4.6.2017, 23:59) *
Эти системы неразрывно связаны.

Ну дык надо краны закрывать, а то так вся вода в тверь утечёт icon_lol.gif

А так, энти системы завсегда рассматриваются в разных разделах форумов, и вы первый, кто решительно их объединил. Хотя, как регенерация загрузки БС относится к денитрификации ила, я понимаю с большим трудом sml15.gif

+Цитировать сообщение
septiktop
сообщение 12.10.2017, 17:21
Сообщение #13

Прохожий
Иконка группы

Дача в Чехове

Цитата(andreyR @ 17.3.2017, 14:22) *
Это не септики, это аэрационные установки

Аэрационная установка - это тоже септик, только улучшенный ))

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 12.10.2017, 17:34
Сообщение #14

Дачник

Дача в МО

Цитата(septiktop @ 12.10.2017, 18:21) *
Аэрационная установка - это тоже септик, только улучшенный ))

И этот бред пишет человек с ником septiktop? icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Iron Munro
сообщение 12.10.2017, 17:54
Сообщение #15

Дачник
**

Дача в МО

Цитата(andreyR @ 12.10.2017, 17:34) *
И этот бред пишет человек с ником septiktop? icon_lol.gif

Ну с некоторой точки зрения можно так сказать. У "Твери" первая камера - септическая. То есть септик уже есть. А к нему - вторая, третья и четвёртая. То есть септик плюс ещё что-то, то есть улучшенный септик wink.gif

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 12.10.2017, 18:15
Сообщение #16

Дачник

Дача в МО

Цитата(Iron Munro @ 12.10.2017, 18:54) *
Ну с некоторой точки зрения можно так сказать. У "Твери" первая камера - септическая.

Нельзя так сказать. Тверь - гибридная установка с небольшим первичным отстойником, в который идет рецикл ила. Можно конечно обозвать эту камеру септической, а саму установку - "улучшенным септиком". Если не разбираться в технологии. Или из желания продать клиенту нечто аэрационное под названием септик. А вот потребителям всё же лучше разобраться, дабы не попасть впросак ))

+Цитировать сообщение
john kerry
сообщение 12.10.2017, 22:27
Сообщение #17

Дачник
**

Дача в деревня Гадюкино

Цитата(andreyR @ 12.10.2017, 18:15) *
Нельзя так сказать. Тверь - гибридная установка с небольшим первичным отстойником, в который идет рецикл ила.

Нету там рецикла, скока я с ними не ругался. Тока перекачка ила раз в 3 месяца. В остальное время септик септиком, хоть и не по снипам...

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 12.10.2017, 23:00
Сообщение #18

Дачник

Дача в МО

Цитата(john kerry @ 12.10.2017, 23:27) *
Нету там рецикла, скока я с ними не ругался. Тока перекачка ила раз в 3 месяца. В остальное время септик септиком, хоть и не по снипам...

Если нету, то это всё равно аэрационная установка (по основному процессу) с первичным отстойником, который из-за крайне нерегулярного удаления осадка стал отчасти септической камерой, но никак не полноценным септиком.

+Цитировать сообщение
john kerry
сообщение 13.10.2017, 23:38
Сообщение #19

Дачник
**

Дача в деревня Гадюкино

Ну какой есть...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему