Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите сочинить навес
Nemoj
сообщение 9.5.2013, 20:03
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Дача в Ростовская область

Вот такая картинка.

При моих размерах как лучше сделать: Зеленые фермы или светло-зеленые балки?
Как выбрать параметры труб для всего этого?

+Цитировать сообщение
Странный
сообщение 12.5.2013, 23:12
Сообщение #2

Дачник

Из: г.Москва

Дача в СНТ

Навес - обвес! По-моему, хорошая рифма! Сочиняем дальше? yahoo.gif

--------------------
"Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте". (Оскар Уайльд)

+Цитировать сообщение
kadet88
сообщение 13.5.2013, 5:49
Сообщение #3

Дачник
**

Из: Москва

Дача в Наро-фоминский р-н Иневка СНТ АРАБЕСК

Сразу первый вопрос: как будет использоваться?

--------------------
меня зовут Влад

+Цитировать сообщение
Nemoj
сообщение 13.5.2013, 18:12
Сообщение #4

Прохожий
Иконка группы

Цитата(kadet88 @ 13.5.2013, 5:49) *
Сразу первый вопрос: как будет использоваться?

Навес над входом в дом.
Я и сам вижу, что узкая ферма слишком узкая. Я подумал и пожертвовал еще 10 см над головой. Теперь она 26 см.
Вторая итерация проекта
26/480 это 1/18 - 1/19, но ниже опускать сосвем не хочется.
Трубы везде прямоугольные. Мне их варить проще.
Покрытие - профнастил мп20.
Зеленая ферма - плод моих рассуждений. Вот я поставил двое ворот красных: повыше и пониже. На них кладу стропила - одинокие трубы. Думаю, пролет 2,0 - 2,2 великоват. Креплю укосины к обоим столбам. Укосины от двух столбов соединяются в середине пролета. Уже глазу приятнее, кажется жестче стропило будет. Ну еще соединяю столбы трубкой от основания одной укосины к основанию второй. Получилась ферма. Т.е. я буквально представляю создание зеленой фермы на месте, а не отдельно сборка и установка. Мне отказаться от средней фермы боязно. Под столбом низкой фермы неподалеку сливная яма. Хочу уменьшить нагрузку на этот столб, для этого большая ферма.
Вход 8,4 для велосипедистов и пешеходов. Портал по самому краю навеса будет частично стоять на сливной яме, а если городить забор под низкой фермой, уменьшится полезная площадь, стол там поставить будет тесно. На картинке не нарисовал, но там еще по стороны, прилегающей к дому есть веранда-тамбур на 1,5 входящая под навес. Да и вообще, совет стаи сказал "частокол не нужен". Пролеты по 2,20 это проходы, а по 2,0 будут впоследствии превращены в виноградные шпалеры.
Навес не для автомобиля, а для отдыха во дворе, для игр детей, для застолий.
Уровень от земли. Правда земля имеет уклон, дальние стойки обеих ферм будут на 10-15 см длиннее ближних.
Высота до низа теперь 2,10, габариты правильные, сталь, профильные трубы. Заездов нет. Есть 3 захода: под пролетами 2,20 и посередине большого пролета.
Дом каменный, обшит сайдингом. На высоте 3 метра торчат концы стропил. За них и собираюсь крепиться.
Так я вижу крепление к дому
Спасибо за готовность помочь.

+Цитировать сообщение
Nemoj
сообщение 13.5.2013, 18:35
Сообщение #5

Прохожий
Иконка группы

Картинки не прицепились

+Цитировать сообщение
GABILEN
сообщение 20.5.2013, 12:32
Сообщение #6

Прохожий
Иконка группы

Из: Чехов

Дача в Чехов

Навес из поликарбоната -это совсем не баловство, а важная и нужная для дачи вещь. Машина выгорает на солнце, на неё садится вся дачная пыль листва и пр. Навес от всего этого машину защищает. Потом нет ничего хуже, как залезать в нагретую, постоявшую несколько часов на солнце машину.
Дешевле всего будет пристроить навес к какой-нибудь стене, дома, сарая или того же гаража. Для этого вам нужно будет сделать ровную площадку и установить вертикальные элементы каркаса, на которые вы потом положите крышу. Крышу нужно класть под уклон, чтобы там не скапливалась вода или снег.
Поверьте – это самый дешевый способ организации навеса.

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 20.5.2013, 13:01
Сообщение #7

...из народа :)
Иконка группы

Из: Самара

Дача в п. Старо-Семейкино

Цитата(GABILEN @ 20.5.2013, 13:32) *
Навес из поликарбоната -это совсем не баловство, а важная и нужная для дачи вещь. Машина выгорает на солнце, на неё садится вся дачная пыль листва и пр. Навес от всего этого машину защищает. Потом нет ничего хуже, как залезать в нагретую, постоявшую несколько часов на солнце машину.
Дешевле всего будет пристроить навес к какой-нибудь стене, дома, сарая или того же гаража. Для этого вам нужно будет сделать ровную площадку и установить вертикальные элементы каркаса, на которые вы потом положите крышу. Крышу нужно класть под уклон, чтобы там не скапливалась вода или снег.

Цитата(GABILEN @ 16.1.2013, 17:38) *

НЕВЕРЮ! icon_lol.gif sml00.gif

+Цитировать сообщение
Nemoj
сообщение 21.5.2013, 10:41
Сообщение #8

Прохожий
Иконка группы

Я подумал. К дому крепить не буду. Поставлю возле дома еще одну рамку. Вместо ферм хочу положить балки. Столбы 50х50х2 пойдут, или надо больше? Прогоны беру 30х30х2. Какие трубы взять вместо ферм? И стопила из какой трубы сделать?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему