Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полы, Сгнили полы
dane
сообщение 27.3.2019, 15:27
Сообщение #141

Новичок
Иконка группы

Дача в Середа

Цитата(pechkin624 @ 27.3.2019, 11:59) *
Ну что?Ни кто не знает?

Ну что?Ни кто не знает?

Ну и хорошо, когда лед грибки не заводятся)

+Цитировать сообщение
pechkin624
сообщение 17.4.2019, 12:04
Сообщение #142

Новичок
Иконка группы

Дача в старбеево

И тишина!
Тут задумал вдоль печки из листа металла сделать короб,ну на всякий пожарный случай как говориться.Что скажите?
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Пегас
сообщение 17.4.2019, 20:55
Сообщение #143

Дачник
**

Дача в Ступино

Цитата(pechkin624 @ 17.4.2019, 12:04) *
И тишина!

Тишина...А че тут сказать. Это же все равно ,что посуда в доме десять лет не мылась,а вопрос ставится как бороться с тараканами.
Я же уже писал,что надо навести порядок в подполе. А вы при таком бардаке собираетесь какой то лист железа класть в целях пожарной безопасности...

+Цитировать сообщение
pechkin624
сообщение Вчера, 17:15
Сообщение #144

Новичок
Иконка группы

Дача в старбеево

Цитата(Пегас @ 17.4.2019, 20:55) *
Тишина...А че тут сказать. Это же все равно ,что посуда в доме десять лет не мылась,а вопрос ставится как бороться с тараканами.
Я же уже писал,что надо навести порядок в подполе. А вы при таком бардаке собираетесь какой то лист железа класть в целях пожарной безопасности...

И где там бардак?

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение Вчера, 17:50
Сообщение #145

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

Цитата(pechkin624 @ 17.4.2019, 12:04) *
И тишина!

Что Вы хотите-то?
Вам давно предложили, всё убрать, засыпать песком, сделать нормальную вентиляцию, проверить гидроизоляцию под брусом, чтобы не было " лага наполовину мокрая". Ничего не сделав, набросав на землю изоляцию, Вы удовлетворились, теперь пристаёте и возмущаетесь.
Я проходил всё это точь-в точь. Даже фото похожие есть. Убрал весь пол- в ноль. Занялся вентиляцией, фундаментом ( у меня столбчатый из блоков с закрытием кирпичом между столбиками), где надо замерил брус. Потом только укладывал новые полы.
Даже фото, аналогичное Вашей могу показать icon_lol.gif

Сообщение отредактировал WIK - Вчера, 17:57

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
pechkin624
сообщение Вчера, 18:16
Сообщение #146

Новичок
Иконка группы

Дача в старбеево

Цитата(WIK @ 18.4.2019, 17:50) *

Лага не мокрая,а не планомерная пропитка,просто пропитывал доски на них.

Сообщение отредактировал vlada - Вчера, 18:17
Причина редактирования: Излишнее цитирование

+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение Сегодня, 7:45
Сообщение #147

Дачник

Из: г.Ульяновск

Дача в Ульяновская область, ст.Охотничья

Цитата(dane @ 27.3.2019, 15:27) *
Ну и хорошо, когда лед грибки не заводятся)

Зато когда он оттает, всё плохо. Утеплитель намокнет, а как всё закроют сверху, то и не высохнет. Раз лед - значит конденсат. Надо устранить причину.

+Цитировать сообщение
pechkin624
сообщение Сегодня, 9:30
Сообщение #148

Новичок
Иконка группы

Дача в старбеево

Цитата(IrinaVolga63 @ 19.4.2019, 7:45) *
Зато когда он оттает, всё плохо. Утеплитель намокнет, а как всё закроют сверху, то и не высохнет. Раз лед - значит конденсат. Надо устранить причину.

Причина одна,участок в низине,имеется скважина,в весеннюю пору или при обильных дождях можно кружкой черпать воду,капнув в подполе я думаю с лёгкостью можно устроить бассейн.Прям я такой дурак как тут многие считают,я бы с удовольствием выгреб всё как можно ниже.В данный момент сырости сильной не наблюдаю зайдя в дом,что дальше будет посмотрим.

+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение Сегодня, 9:38
Сообщение #149

Дачник

Из: г.Ульяновск

Дача в Ульяновская область, ст.Охотничья

Цитата(pechkin624 @ 19.4.2019, 9:30) *
Причина одна,участок в низине,имеется скважина,в весеннюю пору или при обильных дождях можно кружкой черпать воду,капнув в подполе я думаю с лёгкостью можно устроить бассейн.Прям я такой дурак как тут многие считают,я бы с удовольствием выгреб всё как можно ниже.В данный момент сырости сильной не наблюдаю зайдя в дом,что дальше будет посмотрим.

Просто , коли уж такая ситуация, я бы утеплитель выбросила. Начнет гнить и всё за собой потащит, а простые доски при норм. вентиляции подсохнут и всё будет в порядке.
Утеплитель вряд ли подсохнет. Мне это советовали на Форум Хаус.

И никто не сомневается в Ваших умственных способностях, с чего Вы взяли ? sml42.gif

Сообщение отредактировал IrinaVolga63 - Сегодня, 9:39

+Цитировать сообщение
dane
сообщение Сегодня, 10:19
Сообщение #150

Новичок
Иконка группы

Дача в Середа

Цитата(pechkin624 @ 19.4.2019, 9:30) *

Я тоже писал, участок не в низине, но и не в вершине, хотел чуть подкопать вглубь, да устроил бассейн, на улице засуха, а в подполе влажность, хотя есть продухе и нет простенков. Пока не накрыл просто положив сверху с нахлестом полиэтиленовую пленку 400микрон ничего не помогало. Как только постелил (повторяю, просто положил с нахлестом) сразу ситуация сменилась, стало сухо и воздух носом ощущуаешь более свежий нет запаха затхлости, доски черного пола сухие сухие, лаги сухие, а вот под пленкой видны капельки конденсата в некоторых местах. Сейчас весна, залез в подпол, сухо. Результатом я доволен. Сейчас к оному из продухов присобачил вентилятор на всякий случай такой большой с запасом. Теперь спокоен как удав)
Эскизы прикрепленных изображений

+Цитировать сообщение
pechkin624
сообщение Сегодня, 20:41
Сообщение #151

Новичок
Иконка группы

Дача в старбеево

Цитата(dane @ 19.4.2019, 10:19) *
Я тоже писал, участок не в низине, но и не в вершине, хотел чуть подкопать вглубь, да устроил бассейн, на улице засуха, а в подполе влажность, хотя есть продухе и нет простенков. Пока не накрыл просто положив сверху с нахлестом полиэтиленовую пленку 400микрон ничего не помогало. Как только постелил (повторяю, просто положил с нахлестом) сразу ситуация сменилась, стало сухо и воздух носом ощущуаешь более свежий нет запаха затхлости, доски черного пола сухие сухие, лаги сухие, а вот под пленкой видны капельки конденсата в некоторых местах. Сейчас весна, залез в подпол, сухо. Результатом я доволен. Сейчас к оному из продухов присобачил вентилятор на всякий случай такой большой с запасом. Теперь спокоен как удав)

Черновой пол клал в ноябре,доски тоже покупал в ноябре,это я к чему,хоть они и накрыты были но влагу написали ,промазал
Neomid 435 ,соответственно тоже влага,сейчас всё высохло и досочки лёгкие.

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему