Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не померзнет клубника????
Анатолий1951
сообщение 15.11.2013, 20:57
Сообщение #21

Дачник

Дача в Красноярск

Цитата(vlada @ 10.11.2013, 8:32) *
Катерина об этом-то уже точно знает icon_lol.gif
Вы отвечаете на пост от 28 октября 2005 года.

Сегодня снег полдня сыпал слегка подмораживает, значит можно соломой накрыть.

+Цитировать сообщение
Михаил Т.
сообщение 10.12.2013, 21:08
Сообщение #22

Дачник
Иконка группы

Из: Москвы

Дача в Москве

В этот раз в МО зима сказачно начинается, если так и продолжится, то накрывать не буду...

--------------------
Ora et labora!
ФОТОГРАФИИ

+Цитировать сообщение
zoa
сообщение 23.10.2014, 17:05
Сообщение #23

Новичок
Иконка группы

Дача в Подмосковье

Я тоже никогда не укрывала клубнику, а вот в этом году такие морозы свыше 10 градусов уже в октябре и без снега и обещают целую неделю и на неделе еще и ниже опуститься может, решила укрыть, единственное что у меня сейчас есть из укрывного материала это черный, а теперь думаю а можно ли именно им укрывать, не будет хуже клубнике????? да еще и потому переживаю что уже через неделю +...... как быть???? оставить, снять .....???

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 23.10.2014, 18:48
Сообщение #24

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Цитата(zoa @ 23.10.2014, 18:05) *
Я тоже никогда не укрывала клубнику, а вот в этом году такие морозы свыше 10 градусов уже в октябре и без снега и обещают целую неделю и на неделе еще и ниже опуститься может, решила укрыть, единственное что у меня сейчас есть из укрывного материала это черный, а теперь думаю а можно ли именно им укрывать, не будет хуже клубнике????? да еще и потому переживаю что уже через неделю +...... как быть???? оставить, снять .....???

Ничего не делайте.

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 23.10.2014, 22:05
Сообщение #25

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(zoa @ 23.10.2014, 17:05) *

Я бы засыпал листьями.

+Цитировать сообщение
ershova
сообщение 20.5.2016, 19:02
Сообщение #26

Новичок
Иконка группы

Дача в magnitogorsk

Укрываю белым укрывным уже 3 года , когда уже -5 держится. Зимует прекрасно! Растение рано начинает вегетацию.

При -15 без снега клубника замерзает!

+Цитировать сообщение
interes
сообщение 21.5.2016, 6:19
Сообщение #27

Дачник

Дача в Восточное Оренбуржье

У нас зимы малоснежные, ветренные, очень морозные (климат резко континентальный). Клубнику никто не укрывает - не мерзнет она. В Перми зимы мне кажется, тоже холоднее, чем под Москвой, все же севернее намного - там у родственников клубничные грядки высокие, ибо глина и холод. Ничем не укрывают, никогда она не замерзает.

С листьями вообще надо поосторожнее, иначе вымокнет, если вовремя не убрать. Удачник - бывалый дачник, он знает и умеет с ними обращаться, а я из-за неубранных листьев как-то лишилась приличной грядки чеснока. Но убрать я их не могла, потому что допустим вчера лежал снег, а сегодня снег растаял на всех грядках, а вот та накрытая листвой грядка - листья оказалась вморожены в лед. Чесноку пришел конец. Если приезжать на участок раз в неделю - я бы не стала с листьями связываться.

Сообщение отредактировал interes - 21.5.2016, 6:21

--------------------
Ирина, на ты

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему