Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 26 27 28  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выращиваем арбузы в открытом грунте. 2018-... год
MaxL
сообщение 17.9.2018, 20:05
Сообщение #541

Дачник

Дача в Обнинск

Вот мой в этом году:
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
lizaZ
сообщение Вчера, 11:16
Сообщение #542

Дачник
**

Из: Санкт-Петербург

Дача в Новгородской обл.

разрезали второй в этом сезоне 6-кг Royal Topaz. Изумительный вкус, что-то невероятное. И аромат. Не просто очень сладкий, а еще какой-то особо душистый получился, нежной структуры. У первого арбуза не было даже намека на такой вкус, и мякоть была грубая. Второй дозревал в условиях уже холодных ночей, первый - в жарком августе. По влаге в почве - без существенной разницы.

+Цитировать сообщение
wulf2
сообщение Вчера, 14:01
Сообщение #543

Дачник

Из: нижний новгород

Дача в Нижегородской обл.Павловского района с.Абабково

Цитата(MaxL @ 13.9.2018, 22:12) *
Хорошие какие...
Это что будет 100кг с растения?

Стало интересно и в выходные решили с женой посчитать сколько все таки получилось с одного корня оранжело. Около 170 кг.!!!! Также порадовал сорт Варда все полоды за 12 кг. Один на 17.8 кг их было 5 или 6 шт. Вообще год очень хороший. Получилось собрать почти под 900 кг арбузов.
Снял заключительное виде в этом году. Подвел итоги. Правда в видео я немного ощибся сказал что 150 кг. с куста. вместо 170.
https://youtu.be/AnkAa3lWq4s

--------------------
Меня зовут Валерий

+Цитировать сообщение
aszxx
сообщение Вчера, 14:15
Сообщение #544

Новичок
Иконка группы

Дача в МО, Сергиев Посад

То же заметил что при холодных ночах арбузы получились с более насыщенным вкусом. Вчера закрыл бахчевый сезон, сняты 10 последних арбузов с грядки. 1 съели с соседями, 2 сами, 1 знакомому дал, надрезали - сказка. Итого то ли 43 то ли 45 арбузов с 13-15 кустов (несколько кустов загнулось, но не знаю сколько). В принципе неплохо. Особенно если учесть сильный недостаток влаги в этом сезоне, а воды для полива у меня пока ограниченное количество.

+Цитировать сообщение
Sandy A
сообщение Вчера, 19:33
Сообщение #545

Дачник
**

Дача в Ленинградская область

Цитата(aszxx @ 20.9.2018, 14:15) *
То же заметил что при холодных ночах арбузы получились с более насыщенным вкусом. Вчера закрыл бахчевый сезон, сняты 10 последних арбузов с грядки. 1 съели с соседями, 2 сами, 1 знакомому дал, надрезали - сказка. Итого то ли 43 то ли 45 арбузов с 13-15 кустов (несколько кустов загнулось, но не знаю сколько). В принципе неплохо. Особенно если учесть сильный недостаток влаги в этом сезоне, а воды для полива у меня пока ограниченное количество.

Подарок солнца был вкусный? Сколько дней от завязи?

--------------------
Меня зовут Олег

+Цитировать сообщение
aszxx
сообщение Вчера, 22:15
Сообщение #546

Новичок
Иконка группы

Дача в МО, Сергиев Посад

Цитата(Sandy A @ 20.9.2018, 19:33) *
Подарок солнца был вкусный? Сколько дней от завязи?

На плети было 10 арбузов, общей массой килограммов 35-37, один вымахал под 6 кг, 6-7 подарков были отличными (в одном кажется сахара было всё же маловато), 1 перезрел, пара недозрела и была замаринована. Последний из подарков снял 2го или 5го сентября, ещё до холодных ночей. По времени 35-45 дней. Которому было 40 - перезрел, на 5кг, а 43 дня - недозрели. Так что это не показатель по спелости, но первый рос 45 дней, последний - 35. В последние дни снял Сибирские огни (шикарный, сдуру не взвесил, но 7-8 кг примерно), Топ Ган, Кримсон Свит, Леди (еще не разрезал), пару из своих семян (один арбуз привезли из Средней Азии откуда то, наковырял семок), пару корней так и не определил откуда они тянутся. По устойчивости к холоду и болячкам Подарок Солнца всё же не очень, грядка засыхать начала примерно в его районе и где сидел Шуга Бэби (то же понравился в этом году, 5-6 кг были арбузы, тонкокожие, но была и пара с кило-полтора). Постараюсь посмотреть по записям какие корни где торчат, грядку в субботу буду от ботвы освобождать и готовить к следующему сезону под картошку.

Сообщение отредактировал aszxx - Вчера, 22:23

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение Сегодня, 7:35
Сообщение #547

Дачник

Из: г.Самара, п.Старый Буян

Дача в Самарской области

Прошел (пару недель назад) заморозок, бахчи побило. Холод шел сверху, поэтому плети местами остались живы. Основной урожай к тому времени снял, остались с десяток недозрелых. Пусть лежат, подумал - авось дозреют. Вчера посмотрел: на большинстве плеть совершенно жива ДО арбуза, а после него - совсем сухая.
То есть растения как бы сами отрегулировали себя - плод (с семенами) надо дорастить, все лишнее (плети дальше плода) пусть отмирает.
Интересно...

--------------------
"Хочешь легко победить страну - начни кормить её своей пищей" (с) Иван IV (Грозный).
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
aszxx
сообщение Сегодня, 13:31
Сообщение #548

Новичок
Иконка группы

Дача в МО, Сергиев Посад

Леди F1 - 7,5 кг, сладкий, 12 брикс.
Эскизы прикрепленных изображений

+Цитировать сообщение
Dzmitry91
сообщение Сегодня, 13:46
Сообщение #549

Новичок
Иконка группы

Дача в Мозырь, Беларусь

Цитата(wulf2 @ 20.9.2018, 14:01) *
Стало интересно и в выходные решили с женой посчитать сколько все таки получилось с одного корня оранжело. Около 170 кг.!!!! Также порадовал сорт Варда все полоды за 12 кг. Один на 17.8 кг их было 5 или 6 шт. Вообще год очень хороший. Получилось собрать почти под 900 кг арбузов.
Снял заключительное виде в этом году. Подвел итоги. Правда в видео я немного ощибся сказал что 150 кг. с куста. вместо 170.
https://youtu.be/AnkAa3lWq4s

Поздравляю, шикарный результат! )

+Цитировать сообщение
wulf2
сообщение Сегодня, 13:49
Сообщение #550

Дачник

Из: нижний новгород

Дача в Нижегородской обл.Павловского района с.Абабково

Цитата(Dzmitry91 @ 21.9.2018, 13:46) *
Поздравляю, шикарный результат! )

Спасибо. Сам диву даюсь.