Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А это мои питомцы
Тиман
сообщение Вчера, 13:43
Сообщение #201

Дачник

Из: Республика Коми

Дача в Республика Коми

Цитата(апельсинка @ 20.1.2018, 12:45) *
Зима. Метель. На улице холодно.

Тань, почитаешь тут у тебя и, серьёзно, кошАку хочется. Так ведь воспитать её надо. Нет)))) пока попугай живой, не возьму, а там может перехочется

--------------------
Я - Анна

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение Вчера, 14:28
Сообщение #202

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Цитата(Тиман @ 20.1.2018, 14:43) *
Тань, почитаешь тут у тебя и, серьёзно, кошАку хочется. Так ведь воспитать её надо. Нет)))) пока попугай живой, не возьму, а там может перехочется

Любое животное - генератор хорошего настроения. icon_lol.gif
И зачем кошка,если есть попугай? Не, я б тоже не взяла. У нас был нимфа-карелла. Котов тогда не было.
Но мусора не меньше. Плохо одно - не потискаешь- не помнешь....
У меня она не любит руки. Мой супруг ее схватит и трясет - тебя, говорит, заразу для чего брали,? Чтобы тискать, а ты? icon_lol.gif
Ну и с кошкой историй побольше случается. Писать устанешь. icon_lol.gif
А воспитывать sml20.gif Маловероятно что кошку воспитаешь. Достанется с "бешеным" характером и фик перевоспитаешь... Хотя вот Куклачев... icon_lol.gif

Сообщение отредактировал апельсинка - Вчера, 14:31

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение Вчера, 14:39
Сообщение #203

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Цитата(апельсинка @ 20.1.2018, 12:45) *
Зима. Метель. На улице холодно. Ее высочество Маруся жаждет развлечений дома.

Классный рассказ! appl.gif

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение Вчера, 14:41
Сообщение #204

Дачник

Цитата(Ария @ 20.1.2018, 15:39) *
Классный рассказ! appl.gif

Спасибо Маша.
Да я не для оценки icon_redface.gif Это вроде как и себе настроение поднять и форумчанам .

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение Вчера, 14:48
Сообщение #205

Дачник

Дача в Республика Коми

Цитата(апельсинка @ 20.1.2018, 14:28) *

Дети были школьники, у нас жила белая крыса, кот, собака и попугай. Всё тащили в дом.
Попугай один остался. Кусается. В руки не беру, боюсь помрёт с перепуга.
И проще, мне кажется,с ним, чем с собачкой. Уедешь, он не скучает.

--------------------
Я - Анна

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение Вчера, 14:58
Сообщение #206

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Цитата(апельсинка @ 20.1.2018, 14:28) *
Любое животное - генератор хорошего настроения. icon_lol.gif

Ну и с кошкой историй побольше случается. Писать устанешь. icon_lol.gif
А воспитывать sml20.gif Маловероятно что кошку воспитаешь. Достанется с "бешеным" характером и фик перевоспитаешь... Хотя вот Куклачев... icon_lol.gif

Первое верно. А второе - не совсем. Характеры у животных, конечно, разные, но в неудачах в воспитании по большей части виноваты хозяева. Для того, чтобы воспитать кошку, совсем не обязательно быть Куклачёывым. Достаточно понимать животное. Впрочем, к собакам это так же относится.
И вряд ли даже ласковому животному понравится, когда его будут хватать и трясти.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение Вчера, 16:59
Сообщение #207

Дачник

Цитата(Тиман @ 20.1.2018, 15:48) *
Дети были школьники, у нас жила белая крыса, кот, собака и попугай. Всё тащили в дом.
Попугай один остался. Кусается. В руки не беру, боюсь помрёт с перепуга.
И проще, мне кажется,с ним, чем с собачкой. Уедешь, он не скучает.

Нормальных зверюшек носили.
Я тритонов носила для террариума, лягушка земляная долго жила, ежик, ужик маленький.... icon_lol.gif
Моя мама озвездевала от такого... icon_lol.gif

Цитата(Ария @ 20.1.2018, 15:58) *
Первое верно. А второе - не совсем. Характеры у животных, конечно, разные, но в неудачах в воспитании по большей части виноваты хозяева. Для того, чтобы воспитать кошку, совсем не обязательно быть Куклачёывым. Достаточно понимать животное. Впрочем, к собакам это так же относится.
И вряд ли даже ласковому животному понравится, когда его будут хватать и трясти.

Не поверишь, Маруське нравится когда ее супруг трясет. Это из серии "господин назначил меня любимой женой."(с) icon_lol.gif я писала уже - он для нее вожак прайда. И если ее раз в месяц соизволил схватить папа - все, солнце взошло, на нее обратили внимание. icon_lol.gif Ну как-то так.

А сейчас небольшой пример про воспитание.
Моя знакомая не умеет разговаривать, почти. Она все время орет. То есть разговаривает криком. Абсолютно добрая женщина, но вот такая хмм, особенность. Кричит с разной интонацией. Не, ну не всегда и постоянно, а часто, очень, переходит на крик.
Жила у нее кошка. Окотилась, Попросила я котенка. Привезла. Матушки мои! Кошечка хорошая, ласковая, но никогда не закрывала рот. Никогда. Рот открывался утром вместе с глазами!! Играет - орем во все горло, едим - урчим, умываемся - опять звуки. Отвезла нафик эту кошку. Взяла другого. Орет так же ....
Получается - кот - вор, то и хозяин тоже. icon_lol.gif Интересно получается icon_lol.gif
Мне кажется если есть у кота задатки таскать или детство уличное, голодное - будет тырить. И не отучишь. А там кто его знает...

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение Вчера, 17:10
Сообщение #208

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Цитата(апельсинка @ 20.1.2018, 16:59) *
Мне кажется если есть у кота задатки таскать или детство уличное, голодное - будет тырить. И не отучишь. А там кто его знает...

Детство много значит. Конечно, взрослое животное уже намного труднее отчего-то отучить или чему-то научить ( как, впрочем, и человека). А задатки таскать есть у всех кошек, природа у них такая.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение Вчера, 17:29
Сообщение #209

Дачник

Цитата(Ария @ 20.1.2018, 18:10) *
Детство много значит. Конечно, взрослое животное уже намного труднее отчего-то отучить или чему-то научить ( как, впрочем, и человека). А задатки таскать есть у всех кошек, природа у них такая.

Нет у моей задатков таскать. Совсем. Хотите поставлю камеру, нарежу рыбу на столе и уйду на пол дня из дома? icon_lol.gif Будет рядом сидеть на стуле и воздух тянуть. Тысячу раз проверяла.
Попалась такая. Уличная была. Но не таскает, на "стенке" ни разу не была, на шторах никогда, ну не знаю, честно, почему она такая. На компьютерный стол - пожалуйста, на столы где едим - никогда. Ни на даче ни дома. На даче на стол где не едим - в углу в комнате - всегда там лежит, на кухонном - ни разу.
Обои, диваны - ни одного когтя не воткнула. Правда был момент, когда собирались делать ремонт, купила обои. И вдруг кошара начала точить когда в одном месте, где старые обои отходили sml20.gif Почему - не знаю. Понимает? Поклеили - не подходит совсем туда сейчас.
Ведьма, не иначе. Я так ее и звала первые три месяца, когда в дом принесли. icon_lol.gif Очень она меня пугала своим странным поведением для котенка.

Про свою думаю, почему не таскает? Вроде на улице в коробке росла. Может потому, что народ досыта кормил маму-кошку и котят, вот и не научилась таскать?

Сообщение отредактировал апельсинка - Вчера, 17:32

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение Вчера, 17:32
Сообщение #210

Дачник

Дача в Республика Коми

Цитата(апельсинка @ 20.1.2018, 16:59) *
Нормальных зверюшек носили.

Танюш, сколько же у нас трагедий случалось drv.gif Сначала собака такса отпасла попугая, задушила до смерти, сейчас у нас другой уже.
Случилось, поревели, похоронили. Затем она же крысу сцапала. Всю поломала, покалечила. Травматическая ампутация глаза у крысы была. Но отходили. Лечили в глазном центре. Знакомая мед.сестричка чуток капелек втихушку отлила. Дальше тоже грустно было. Теперь их нет никого.
На НГ праздники племянница уезжала, оставляла собачку нянчить на 4 дня. Сердце рвётся глядеть, как по хозяевам скучает. Хотя гостила в хОле и тепле.

--------------------
Я - Анна

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение Вчера, 17:49
Сообщение #211

Дачник

Цитата(Тиман @ 20.1.2018, 18:32) *
Танюш, сколько же у нас трагедий случалось drv.gif Сначала собака такса отпасла попугая, задушила до смерти, сейчас у нас другой уже.
Случилось, поревели, похоронили. Затем она же крысу сцапала. Всю поломала, покалечила. Травматическая ампутация глаза у крысы была. Но отходили. Лечили в глазном центре. Знакомая мед.сестричка чуток капелек втихушку отлила. Дальше тоже грустно было. Теперь их нет никого.
На НГ праздники племянница уезжала, оставляла собачку нянчить на 4 дня. Сердце рвётся глядеть, как по хозяевам скучает. Хотя гостила в хОле и тепле.

Да даже крысы скучают... У старшей жила. Дуся. Когда в пионер лагерь уехала, я за этой зверью ходила. Щец там налить, водички... Детка приехала - крыса к ней на ручки и давай языком щечки дочкины лизать... зрелище еще то...
Два года прожила, но добрая мама на даче Дусе грибок дала белый, сырой... Ну едят же мыши грибы сырые!!! Через несколько часов крыса издохла на руках у дитя....
Маме 30 летняя доча до сих пор это припоминает. icon_rolleyes.gif А я что? я ж не специально!
Пришлось тогда взять кота. Тимон звали. Черный как черт. По столам ходил как здрасьте. Пысал в любом углу, какил там же. Год боролись... отучили. Любили, баловали, спал с девченками. 9 лет прожил. Тоже оперировали, (демодекоз, плюс собаки рванули шею) капельницы... На лапы встал, пожил неделю и ушел помирать не известно куда. Потом никого не брала. Собаки хватало на даче.
Ну теперь вот любимица всеобщая появилась.... За эту прям переживаю. И не огородишь от улицы...

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Alexifora
сообщение Сегодня, 1:43
Сообщение #212

Прохожий
Иконка группы

Дача в Ставропольском крае

Всем доброй ночи! Эта неделя у меня такая, что чувствую себя полностью ночным существом. Другого времени выйти на форум нет. Очень живая и интересная темка! Не могу пройти мимо, что бы не вставить свои пять копеек. У меня есть кот сиамо-ориентальной породы. Он очень своенравный и самовлюбленный ТИП. Но, мне удалось из него сделать кОтОмОдЕль. Только теперь, когда мне хочется поснимать натюрмортики без кОтИкА, приходиться закрывать его в соседней комнате, откуда на протяжении всей съемки раздаются истошные крики возмущения! Я думаю, он пытается доказать, что лучше всех, и достоин особого внимания! yahoo.gif Да, он стоически переносит все издержки съемки, даже вспышку. Умеет носить шляпы и любые другие аксессуары.

Сообщение отредактировал Alexifora - Сегодня, 1:46

+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему