Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Выбор семян перца на 2015 год
Леонна
сообщение 11.9.2014, 19:03
Сообщение #1

Дачник

Дача в Ставрополе

предлагаю делится планами в отношении перца icon_lol.gif

мне делится нечем, опять неудача с перцем в этом году, поэтому сижу в засаде с карандашиком icon_lol.gif

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
elena1984
сообщение 11.9.2014, 19:34
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва

Дача в Серебряно-Прудском районе МО

Цитата(Леонна @ 11.9.2014, 19:03) *
предлагаю делится планами в отношении перца icon_lol.gif

мне делится нечем, опять неудача с перцем в этом году, поэтому сижу в засаде с карандашиком icon_lol.gif

У меня в этом году были перцы разные в одной теплице: был Оранж Вандер Ф1 от Семко, Эскимо Ф1, Стенли Ф1, Турбин Ф1 от Элком и какие-то еще 2 или 3 сорта, которые сажала мама (сорта она не помнит, на моих записаны). Порадовали ВСЕ и без имени которые тоже, больше всех понравился Оранж Вандер Ф1 (начал зреть самым первым), все толстостенные, но у Элком семян прорастание в рассаде было 100%, у Семко 8 из 10, т.е. 80%.

--------------------
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки.
Я - Лена. Ко мне на "ты".

+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 11.9.2014, 21:13
Сообщение #3

Дачник

Дача в Ставрополе

Цитата(elena1984 @ 11.9.2014, 19:34) *
У меня в этом году были перцы разные в одной теплице: был Оранж Вандер Ф1 от Семко, Эскимо Ф1, Стенли Ф1, Турбин Ф1 от Элком и какие-то еще 2 или 3 сорта, которые сажала мама (сорта она не помнит, на моих записаны). Порадовали ВСЕ и без имени которые тоже, больше всех понравился Оранж Вандер Ф1 (начал зреть самым первым), все толстостенные, но у Элком семян прорастание в рассаде было 100%, у Семко 8 из 10, т.е. 80%.

а в ОГ они будут так же расти? или это исключительно для теплиц?

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
elena1984
сообщение 12.9.2014, 8:04
Сообщение #4

Дачник

Цитата(Леонна @ 11.9.2014, 21:13) *
а в ОГ они будут так же расти? или это исключительно для теплиц?

Вот это не подскажу, в ОГ один раз я как-то только перцы сажала, результат был плохой, нулевой, сестре давала рассаду Стенли Ф1, у нее в ОГ рос, но там земля такая не особо хорошая, в общем у нее результат тоже нулевой, а в теплице усыпной, он не особо высокий, его можно под дуги и укрывной, думаю будет хорошо ему там.

--------------------
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки.

+Цитировать сообщение
Михаил Т.
сообщение 12.9.2014, 8:51
Сообщение #5

Дачник
Иконка группы

Из: Москвы

Дача в Москве

"Белозёрка" и "Ласточка" - мой ответ так и не достигшим на кусте биологической спелости "Джемини" и "Клаудио"...
Может хоть этих малышей удастся "раскрасить" icon_lol.gif

--------------------
Ora et labora!
ФОТОГРАФИИ

+Цитировать сообщение
elena1984
сообщение 12.9.2014, 8:56
Сообщение #6

Дачник

Цитата(tenn @ 12.9.2014, 8:51) *
"Белозёрка" и "Ласточка" - мой ответ так и не достигшим на кусте биологической спелости "Джемини" и "Клаудио"...
Может хоть этих малышей удастся "раскрасить" icon_lol.gif

У меня еще в конце июля начали спеть на кустике перцы, в середине августа собрала море перца в биологической спелости. Сейчас еще куча перца, но на выхи ночью заморозки первые обещают ночные.

--------------------

+Цитировать сообщение
alex1214
сообщение 13.9.2014, 20:01
Сообщение #7

Прохожий
Иконка группы

Дача в Брянск

Хочу поэкспериментировать и посадить сладкий перец в теплице из поликарбоната. Но не знаю какой сорт для посадки выбрать, т. к. раньше выращивал перец в открытом грунте и в низком самодельном парнике высотой не более метра. В теплице хочется посадить высокорослый перец (высотой 1-2 метра).
В связи с этим такой вопрос: какой сорт перца будет оптимален?
Основные требования: высокий, высокоурожайный, плоды средних или крупных размеров (масса одного перца более 100 грамм).

+Цитировать сообщение
Tibbledorf
сообщение 14.9.2014, 9:03
Сообщение #8

Дачник

Дача в Снежинск, север Челябинской обл.

Цитата(alex1214 @ 13.9.2014, 23:01) *
Хочу поэкспериментировать и посадить сладкий перец в теплице из поликарбоната. Но не знаю какой сорт для посадки выбрать, т. к. раньше выращивал перец в открытом грунте и в низком самодельном парнике высотой не более метра. В теплице хочется посадить высокорослый перец (высотой 1-2 метра).
Основные требования: высокий, высокоурожайный, плоды средних или крупных размеров (масса одного перца более 100 грамм).

Бивень (Аэлита) – раннеспелый сорт, созревающий за 95-105 дней с момента высадки рассады в грунт. Кусты очень высокие, до 160 см. Плоды цилиндрические, удлиненные, с толщиной стенок до 8 мм и массой в среднем 150 г. В биологической зрелости перчики красного цвета. Вкус ароматный, сладкий. Выращивается в открытом грунте и теплице.
Источник: http://dizajn-sada.ru/gryadki/luchshie-sorta-sladkogo-perca/

Нежность (Седек) – сорт раннеспелый (82-85 дней). Куст высокорослый, до 1 м и более, поэтому требует подвязки. Выращивается в теплицах. Плоды конусовидные с тупой верхушкой, крупные, в биологической зрелости красного цвета, массой 100-150 г, с толщиной стенки 7-8 мм. Перчики сочные, сладкие, с тонкой кожицей.
Источник: http://dizajn-sada.ru/gryadki/luchshie-sorta-sladkogo-perca/

+Цитировать сообщение
Томатовет
сообщение 8.11.2014, 19:54
Сообщение #9

Дачник
**

Дача в Пензенская область. частный дом.

Цитата(alex1214 @ 13.9.2014, 20:01) *

Для теплиц очень много сортов перца, я всегда культивирую новые сорта каждый год. В этом году садил семь сортов, такие как:

Все сорта крупные и сладкие.

Сообщение отредактировал Дюна - 30.12.2014, 14:37
Причина редактирования: Большой размер фотографии

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 8.11.2014, 20:16
Сообщение #10

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Александр, на фото не очень хорошо видно название сортов, можно их "озвучить"? И ещё, ранние-поздние?

Сообщение отредактировал Ария - 8.11.2014, 20:17

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Томатовет
сообщение 13.11.2014, 23:01
Сообщение #11

Дачник
**

Дача в Пензенская область. частный дом.

Цитата(Ария @ 8.11.2014, 20:16) *
Александр, на фото не очень хорошо видно название сортов, можно их "озвучить"? И ещё, ранние-поздние?

Красные сорта перцев: Клаудио F1- ранний, Аристотель F1- среднеранний, желтые сорта Тевере F1- ранний, Джемини F1- ранний, Бугай- среднеспелый, Звезда Востока F1 Фиолетовая- ранний.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 13.11.2014, 23:11
Сообщение #12

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Спасибо!

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Регион19
сообщение 17.11.2014, 10:30
Сообщение #13

Дачник
*

Из: -

Дача в Дом в Хакасии

Ну и я напишу.Юбилейный семко.(семко юниор)супер лучше ещё непробывала!Так же хочу пасадить Клаудио,Джемени и Расподия,но с последним сомневаюсь,может кто садил,как он в открытом грунте?

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 17.11.2014, 11:00
Сообщение #14

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Я пока определилась только с перцем Злата. Он единственный в этом году дал у меня приличный урожай ( и в теплице, и в ог, и сейчас ещё на окошке цветёт и плодоносит. Куст средней высоты . Плоды некрупные, но очень вкусные.

Сообщение отредактировал Ария - 17.11.2014, 11:04

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 17.11.2014, 11:50
Сообщение #15

Дачник

Дача в Ставрополе

я пока записываю то, что советуют))
купила только Клаудио F1 и белозерку, клаудио советовали, про белозерку читала, что беспроблемный, растет даже у криворуких icon_lol.gif

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Алёна Латвия
сообщение 17.11.2014, 17:15
Сообщение #16

Дачник

Из: Елгава, Латвия

Мне не первый раз советуют сладкие перцы Дружба и Турецкий Длинный, хотя я сама выращиваю только жгучий, на приправу.
Даже семенами одарили, в надежде что соберусь сажать.
С перцами заковырка - семена долго не хранятся и переопыление. По-сути только выращивая один сорт можно сохранить его "чистым"

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 17.11.2014, 17:54
Сообщение #17

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Я с перцем совсем разочаровалась - в ог расти не хочет! Сидели 4 кустика под лутрасилом все лето и дали мне несколько страшных плодиков icon_rolleyes.gif
В новом сезоне совсем не хотела сажать - лучше куплю на щи да салаты.
Но залезла на сайт семян.... и заказала на пробу еще два сорта -Раннее чудо и Оранж Вандер .Опять буду пробовать в ог посадить ( в парнике место только для томатов), может это лето теплым будет!

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Алёна Латвия
сообщение 17.11.2014, 18:24
Сообщение #18

Дачник

Из: Елгава, Латвия

Цитата(апельсинка @ 17.11.2014, 16:54) *
Я с перцем совсем разочаровалась - в ог расти не хочет! Сидели 4 кустика под лутрасилом все лето и дали мне несколько страшных плодиков icon_rolleyes.gif
Но залезла на сайт семян.... и заказала на пробу еще два сорта -Раннее чудо и Оранж Вандер .Опять буду пробовать в ог посадить ( в парнике место только для томатов), может это лето теплым будет!
Не знаю почему, но у меня перцы лучше всего из магазинных плодов раньше получались. Дети когда были маленькие постоянно в цветочные горшки и к помидоркам "подсаживали". И вот хоть бы раз плохими выросли.
А вообще я знаю что многие очень конкретные сорта выращивают, по регионам. По-сути надо на местные рынки ходить и спрашивать какой сорт, или на выставки местных овощей.
Если честно, я давно на перец забила. Не растёт он у меня нормально, кроме острого.
Так и не хочется. Соседка по старой даче каждый год с ним носилась, как курица с золотым яйцом. Столько усилий, а результаты тоже полу-плачевные. И это у агронома по профессии. А мне он в самом конце сезона тоже не нужен. Когда все Помидорки уже отошли. А летом - ну нет его последние годы. На широте Курска он у меня рос просто во дворе, практически сам поливала только. У заборчика, тихо-мирно.
А у меня - только через гипер-усилия.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 17.11.2014, 18:26
Сообщение #19

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Цитата(апельсинка @ 17.11.2014, 17:54) *

У меня в этом году тоже с перцем не очень получилось. Но сажать всё равно буду.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 17.11.2014, 18:37
Сообщение #20

Дачник

Дача в Ставрополе

Цитата(апельсинка @ 17.11.2014, 17:54) *

а что за сайт? я никак не определюсь на каком заказать

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему