Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 14 15 16  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Счетчики на воду. Где экономия?, Периодичная поверка счетчиков выливается в круглую копеечку.
апельсинка
сообщение 23.3.2018, 23:36
Сообщение #301

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Галя, мне объясняли так, насчет счетчиков.
Те , у кого кв приватизированы и стоят счетчики, они платят по счетчикам.
Те у кого кв муниципальные и стоят счетчики они тоже платят по счетчикам, если таковые стоят.
Если не стоят в муниципальных счетчики они платят по среднему.
А вот перерасход воды по дому муниципальные кв не платят, за них платит муниципалитет, а приватизированные этот перерасход делят на все приватизированные и они оплачивают перерасход сообща, не взирая на счетчики. Вот так мне объясняли. Так это или нет - до сих пор понять не могу. Потому что наши соседи почти все скрывают свою инфу по оплате воды. У каждого свой интерес в этом деле...
А интерес жкх в том , чтобы не ремонтировать текущие трубы в подвале - жильцы ж приватизированных кв оплатят... но и в подвал, на предмет проверки утечки труб нас не пускают...
Так что мне, например со счетчиками до сих пор не понятно, кто и как платит. Мутная водичка с ними...

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
ЦТП
сообщение 24.3.2018, 0:10
Сообщение #302

Дачник

Из: Обираловка

Дача в Калуж.обл Юхнов

Ну не знааааююю..Плачу по счётчику,Ни за какие перерасходы не начисляют..Кв. приватизирована...

--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

Зовут меня Сергей,но можно не звать,занят я,не прийду

+Цитировать сообщение
Ан Георг
сообщение 24.3.2018, 1:32
Сообщение #303

Дачник

Дача в г.Уссурийск

Цитата(ЦТП @ 24.3.2018, 7:10) *
...,Ни за какие перерасходы не начисляют..Кв. приватизирована...

В квитанции Управляющей компании и за воду и за свет.

--------------------
Удачи Всем !

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 24.3.2018, 14:55
Сообщение #304

Дачник

Из: Москва

Дача в Минское шоссе

Я что-то тоже не знаю. Подаю ежемесячно данные по счетчикам и в квитанции стоят кубы, соответствующие поданным показаниям.
Если есть утечки или расход воды в других целях (например, полив/помыв), то у меня в квитанции его нет. icon_rolleyes.gif
Возможно он компенсируется за счет тех, у кого расход по нормативу, а по факту меньше?

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 24.3.2018, 15:20
Сообщение #305

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

Цитата(ЦТП @ 24.3.2018, 0:10) *
Ну не знааааююю..Плачу по счётчику,Ни за какие перерасходы не начисляют..Кв. приватизирована...

Аналогично. И никаких, ни за кого оплат-переплат.

--------------------

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 24.3.2018, 17:05
Сообщение #306

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Ребята, моя информация была ложной. Как мне объяснили, что когда вводили счетчики якобы планировалась сделать так, сейчас применяют просто повышающий коэффициент, к тем у кого счетчиков нет. Так что была не права.

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Zubr56
сообщение 24.3.2018, 18:56
Сообщение #307

Дачник

Из: Москва

Дача в Ступино МО

Цитата(sonial54 @ 24.3.2018, 15:20) *
Аналогично. И никаких, ни за кого оплат-переплат.

Оплату-переплату придумали в "Жилищнике Очаково-Матвеевское" ушлые монополисты, может и в других районах Москвы, даже при установленных счетчиках, еще как минимум год. Объясняют тем, что пришел например осужденный из мест не столь отдаленных, просидев пятерик и принеся справку. Но за него как за прописанного в квартире и не имеющих счетчика жильцы ведь оплачивали по нормативу. На вопрос почему же они не принесли вам справку о том, что он сидит и тогда бы не пришлось им за него платить, остался без ответа. Теперь же мы ОБЯЗАНЫ вернуть ему переплату за пять лет, раскидав эту сумму не всех жильцов дома т.к. счетчик стоит не на подъезд, а весь дом. Кстати не плохо устроились, мы счетчики должны ставить в каждую квартиру, из же достаточно поставить один на ДВЕНАДЦАТИ ПОДЪЕЗДНЫЙ ДОМ. Значит если в других подъездах устраивают общагу или мини-гостиницу, все что потреблено больше норматива, также оплачивают жильцы дома.
Может этот закон что то сможет изменить https://news.mail.ru/economics/32935981/?frommail=1.

Сообщение отредактировал Zubr56 - 24.3.2018, 18:57

+Цитировать сообщение
Галинка10
сообщение 27.3.2018, 21:55
Сообщение #308

Дачник
**

Дача в Нижегородская.обл.

В прошлом году за первое полугодие была дополнительная строка в квитанциях, где было ОДН. За эти два месяца- Январь и февраль этой строки нет. Вот вы будете смеяться, а за этот счетчик мы выплачиваем по 19 руб за месяц, т. к. покупали его в кредит. в прошлом году нам прислали в квитанциях дополнительный счет за перерасход тепла от 2000 р и выше. Извините, что не по теме . Через год по решению областной прокуратуры деньги нам возвращают и отменили ОДН.

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 20.4.2018, 23:03
Сообщение #309

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Про отключение горячей воды в этом году:
https://online.moek.ru/

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение