Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Квас, Квас=ЭМ ?
pit
сообщение 5.10.2009, 13:44
Сообщение #1


Дачник
**

Регистрация: 14.2.2008
Сообщений: 141




По-моему, ЭМ есть ни что иное, как обычный русский квас из ржаной муки.
Мнения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
legendant
сообщение 5.10.2009, 17:46
Сообщение #2


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 13.9.2009
Сообщений: 3

Дача в Северодвинск



На мой взгляд ЭМ-это жидкость образующаяся при силосовании травы.По крайней мере у меня так получается при размножении ЭМ по их технологии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pit
сообщение 5.10.2009, 18:50
Сообщение #3


Дачник
**

Регистрация: 14.2.2008
Сообщений: 141




Первое, что вызвало у меня такую мысль, было то, что Байкал-ЭМ пахнет квасом. Т.е. я налил обычный квас в баночку, добавил туда ложку сахара, закрыл и поставил на солнце. Когда через 2 месяца сравнил с Байкалом, по запаху не отличить.
Второе, что я узнал, что главное в японском ЭМ – это кисломолочные бактерии и пурпурные. Именно они составляют симбиоз. Причем, этот симбиоз Теруо Хига не изобрел, а выявил. И что этот симбиоз широко распространен в природе. Причем, пурпурные бактерии на самом деле занимают как бы подчиненное положение – т.е. они подсоединяются там, где молочнокислые уже присутствуют, а не наоборот.
И силос и квас получаются именно за счет действия молочнокислых бактерий.
И что еще наводит меня на такую мысль – это то, что квас-сырец (настой на ржаной муке) молочного цвета, мутная, непрозрачная жидкость. При высыхании на ровной металлической поверхности чем-то похожа на пурпур. Молочная же кислота на самом деле бесцветна. Не пурпурные ли это бактерии дают такой цвет?
Все это наводит меня на мысль, что квас – он ЭМ и есть!
По свойствам: распрыскивание в воздухе уничтожает запахи, такие как сигаретный дым, чем «славят» и ЭМ. А по растениям (домашним пока) распрыскиваю квас в течение месяца. Результат действительно очень хороший – некоторые даже пустили новые побеги!
Очень похоже на то, что в квасе есть все, что есть в ЭМ!

Сообщение отредактировал pit - 5.10.2009, 18:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люда 123
сообщение 9.10.2009, 21:35
Сообщение #4


Дачник
**

Регистрация: 19.8.2009
Сообщений: 181

Дача в Ростов-на-Дону



Вы делаете сами квас или покупаете?Если сами,то рецепт пожалуста,желательно поподробнее,для "безруких".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pit
сообщение 10.10.2009, 10:46
Сообщение #5


Дачник
**

Регистрация: 14.2.2008
Сообщений: 141




Очень просто. Берете 2-3 столовые ложки ржаной муки. Насыпаете в 2-х литровую бутылку и заливаете водой. Ставите в теплое место. Через сутки-двое квас готов. Жидкость молочного цвета. Можно разбавлять водой и опрыскивать растения. У кого есть проблемы с кожей, шелушение, раздражение и т.д. - наносите на кожу, прекрасно успокаивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люда 123
сообщение 10.10.2009, 20:18
Сообщение #6


Дачник
**

Регистрация: 19.8.2009
Сообщений: 181

Дача в Ростов-на-Дону



Спасибо,попробуем.Знаю по Байкалу нужен сахар,тут как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pit
сообщение 10.10.2009, 21:53
Сообщение #7


Дачник
**

Регистрация: 14.2.2008
Сообщений: 141




Байкалу сахар не нужен, нужна патока, а это совсем не одно и то же.
Дело в том, что сахар - тоже углевод, но расщепляемый дрожжами.
Более сложные углеводы расщепляются молочнокислыми бактериями, а это в ЭМ - главное!
А дрожжи на самом деле в ЭМ - не главное, а сопутствующее.
Главное же - молочнокислые бактерии. Потом к ним в анаэробных условях присоединяются фотосинтетические бактерии. Т.е. если хотите получить ЭМ - надо квас закрыть плотной крышкой и поставить на свет. Стоять должен не менее 3-х недель. Получится штука даже лучше, чем ЭМ, поскольку ЭМ просто концентрированный и хранится дольше, но на самом деле он "мертвее", а весь секрет именно в "живой" воде - воде, наполненной живыми существами.

А квас точно обладает регенерационными возможностями - я вылечил им достаточно сильный ожог, почти что язву, который ни одно современное лекарство не взяло!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люда 123
сообщение 12.10.2009, 17:52
Сообщение #8


Дачник
**

Регистрация: 19.8.2009
Сообщений: 181

Дача в Ростов-на-Дону



Цитата
Первое, что вызвало у меня такую мысль, было то, что Байкал-ЭМ пахнет квасом. Т.е. я налил обычный квас в баночку, добавил туда ложку сахара, закрыл и поставил на солнце. Когда через 2 месяца сравнил с Байкалом, по запаху не отличить

Так класть в Ваш квас сахар или нет?Воду из водопровода или без хлора?бутылка прозрачная,пластиковая или?
Байкал на солнце не хранят,а тут надо на солнце выставить.
Заранее спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
newaga
сообщение 13.10.2009, 8:43
Сообщение #9


Дачник
**

Регистрация: 7.12.2008
Сообщений: 209

Дача в Ленинградской области



Мне тоже интересно, Байкал, действительно на солнце нельзя ставить. В черных пакетах держу бутылку, а в вашем варианте как?
И еще, Байкал прозрачный, а здесь молочный цвет. Разница в цвете меня не смущает, был бы результат таким же

Сообщение отредактировал newaga - 13.10.2009, 8:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pit
сообщение 13.10.2009, 12:12
Сообщение #10


Дачник
**

Регистрация: 14.2.2008
Сообщений: 141




Да вы опыт поставьте, и сразу станет все понятно.
В обычную пластиковую бутылку наспьте 2-3 столовые ложки ржаной муки и налейте воды.
Можно закрыть, можно не закрывать. Ставить можно и на солнце и в темноте. Время от времени встряхивайте.
Через сутки-двое получится жидкость молочного цвета, кислая на вкус. Это и есть квас.
Им можно и поливать и опрыскивать комнатные (и не только комнатные) растения.
В этом году не успел попробовать, но в следующем планирую попробовать на огороде, проверю на тле, колораде, грибковых болезнях и т.д. Домашние цветы реагируют на него замечательно. Некоторые просто пушистее становятся, а один цветок широколистный, типа фикуса, вообще разразился новыми побегами и здорово пошел в рост.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


newaga
сообщение 13.10.2009, 22:46
Сообщение #11


Дачник
**

Регистрация: 7.12.2008
Сообщений: 209

Дача в Ленинградской области



Спасибо, pit! Ржаную муку сегодня купила, начнем опытную работу wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladgord64
сообщение 14.10.2009, 16:16
Сообщение #12


Дачник
**

Регистрация: 1.6.2009
Сообщений: 107
Из: Херсон

Дача в Херсоне



Вы хотите сказать, что крахмал находящийся в ржаной муке перерабатывается молочнокислыми бактериями?


--------------------
С уважением к Вам. Влад Гордиенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pit
сообщение 14.10.2009, 18:34
Сообщение #13


Дачник
**

Регистрация: 14.2.2008
Сообщений: 141




Нет, я этого сказать не хочу, тем более сомневаюсь, что в ржаной муке есть крахмал в чистом виде.
Точно можно сказать следующее: любая мука по составу делится на
1) углеводы
2) белки
3) жиры (тоже могут быть)
Процентное соотношение может меняться в зависимости от сорта, состава зерновых и проч.
Ржаная мука подходит лучше всего для кваса, видимо, по своему составу. Скорее всего в ней высокий процент углеводов. Во всяком случае молочнокислые бактерии в ней развиваются очень хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladgord64
сообщение 14.10.2009, 21:55
Сообщение #14


Дачник
**

Регистрация: 1.6.2009
Сообщений: 107
Из: Херсон

Дача в Херсоне



Цитата(pit @ 14.10.2009, 18:34) *
Нет, я этого сказать не хочу, тем более сомневаюсь, что в ржаной муке есть крахмал в чистом виде.
Точно можно сказать следующее: любая мука по составу делится на
1) углеводы
2) белки
3) жиры (тоже могут быть)
Процентное соотношение может меняться в зависимости от сорта, состава зерновых и проч.
Ржаная мука подходит лучше всего для кваса, видимо, по своему составу. Скорее всего в ней высокий процент углеводов. Во всяком случае молочнокислые бактерии в ней развиваются очень хорошо.

Ну попробуйте залить её водой.
Крахмал в клейстер превратится.
Если обрабтать солодом, то получим сусло для пива или виски, взбраживаем хлебными дрожжами - получаем светлое пиво, если не обрабатывать, то мальтозы будет очень мало и дрожжи выжившие в хлебе переработают в спирт, обычно 0,3 % в квасе, остальные мелкоклеточные только кислоту дают icon_lol.gif))))


--------------------
С уважением к Вам. Влад Гордиенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pit
сообщение 14.10.2009, 23:07
Сообщение #15


Дачник
**

Регистрация: 14.2.2008
Сообщений: 141




Ну и какое это имеет отношение к квасу?
Пиво есть пиво, а квас есть квас.
В квасе главная цель как раз не дать развиться дрожжам.
Если в квас бросить сахар, то за него примутся дрожжи, он запузырится углекислым газом, возможно и градус даст.
Если ваша цель произвести алкоголь, то делайте пиво.
Цель ЭМа в другом совсем.
В ЭМ главное - молочнокислые бактерии, или как их еще называют - лактобактерии.
Еще в ЭМ главное - фототрофные бактерии. Причем не все, а несерные бактерии, которые для фотосинтеза используют не сероводород, а органические кислоты, такие как молочная кислота.

Из ржаной муки вы сможете получить и пиво и хлеб и бублики и может быть даже выделить золото при желании.
Наша же цель - получить что-то близкое к ЭМ или даже превосходящее его.
Пока что могу сказать, что квас при распылении уничтожает запахи, такие как запах сигаретного дыма, на него прекрасно реагируют растения, он прекрасно действует на кожу. Этими же свойствами обладает и ЭМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladgord64
сообщение 15.10.2009, 10:16
Сообщение #16


Дачник
**

Регистрация: 1.6.2009
Сообщений: 107
Из: Херсон

Дача в Херсоне



Согласен.
Спасибо за разъяснения.
А не подскажете, на насекомых как-то действует? конкретно на мушек дроздафил.


--------------------
С уважением к Вам. Влад Гордиенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pit
сообщение 15.10.2009, 11:04
Сообщение #17


Дачник
**

Регистрация: 14.2.2008
Сообщений: 141




Мухи квас не любят - это точно! Проверкой этого занимался почти месяц на застекленном балконе.
Умирать они не умирают, но при распылении кваса улетают. И новые мухи долго не залетают.
Что-то им в квасе не нравится. И в самом квасе и в запахе - возможно, есть какой-то "невидимый" запах, который человек не чувствует, а мух он отталкивает.

Кстати, этим же свойством обладает и японский ЭМ. На этот счет есть своя наука. Что-то вроде того, что при аэробном брожении образуется много оксидантов (свободных радикалов), по которым мухи и определяют по запаху куда лететь. Вещества антиоксиданты нейтрализуют оксиданты (потому и "анти-"), и среда для мух становится непривлекательной. Кроме того, японский ЭМ уничтожает невидимых клещей (микро-клещей) в коврах, мехах, подушках из перьев, вообще в пыли и т.д., которые являются причиной многих аллергических заболеваний.
Вот этого проверить на квасе я, сами понимаете, не могу (нет микроскопа), но тем не менее опрыскиваю квасом коврики.

Простая проверка чудодейственности кваса - нанесите на кожу (лучше в тех местах, где чешетсяicon_lol.gif, и потрите.

Лично я убежден, что квас (обычный русский квас из ржаной муки) ни в чем не уступает японскому ЭМу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Титтан
сообщение 15.10.2009, 20:55
Сообщение #18


Дачник
**

Регистрация: 16.9.2007
Сообщений: 407
Из: Севастополь

Дача в Севастополь



Цитата
надо квас закрыть плотной крышкой и поставить на свет. Стоять должен не менее 3-х недель. Получится штука даже лучше, чем ЭМ,

Эт, точно. Хорошая бражка получится. Градусов 16.


--------------------
"Основное отличие человека от обезьяны - наличие чувства юмора."Я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pit
сообщение 15.10.2009, 21:29
Сообщение #19


Дачник
**

Регистрация: 14.2.2008
Сообщений: 141




Цитата(Титтан @ 15.10.2009, 21:55) *
Эт, точно. Хорошая бражка получится. Градусов 16.


И это - то, что называется Байкал-ЭМ.
Правда, туда для этого надо еще сахара добавить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люда 123
сообщение 16.10.2009, 20:20
Сообщение #20


Дачник
**

Регистрация: 19.8.2009
Сообщений: 181

Дача в Ростов-на-Дону



Для полива и опрыскивания в какой пропорции хоть разбавлять?Еще пропорция для кожи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:23
Реклама на форуме