Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> кто читал Мегре!?
MMx
сообщение 9.6.2004, 7:50
Сообщение #1


Дачник
**

Регистрация: 23.4.2004
Сообщений: 122
Из: г. Барнаул, Алтайский край




Анастасия говорит, что возрождение России пойдет от дачников и от тех людей которые осмысленно начнут жить на своей земле!
Есть на форуме те кто читал сие, и разделяет данную точку зрения?


__________________________
Всего в мире мало, а всех много....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 9.6.2004, 9:02
Сообщение #2


Дачник
*****

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 3021
Из: Липецк

Дача в СНТ "Дружба"



Осмысленно - это не значит по заветам МЭГРЕ!

Моя фраза не значит, что все что там написано полная туфта, плохо как раз то, что непреложные вечные истины намешаны с откровенной ерундой.
Естественно любое возрождение начинается после осмысления и активных действий в правильном направлении. Я только не понимаю причем здесь МЭГРЕ или скажем ЗАДОРНОВ.

Плохо, что общественное сознание стали определять дешевые писаки и шуты. И те и другие были всегда, и те и другие пользовались в свое время популярностью, но когда к ним серьезно относились? И когда пытались с их помощью ВОЗРОЖДАТЬ РОССИЮ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMx
сообщение 9.6.2004, 10:00
Сообщение #3


Дачник
**

Регистрация: 23.4.2004
Сообщений: 122
Из: г. Барнаул, Алтайский край




Евгений, сказал
Цитата
Осмысленно - это не значит по заветам МЭГРЕ!

Согласен, осмысленно я понимаю, что человек выбрал жить в гармонии с природой.
у Мегре много недодумано, например что делать с промышленностью, обороной и т.д.
Но может ты знаешь еще авторов которые уже описывали подобные идеи.
Еще японец Фукуока до чего то подобного додумался.
больше я про таких не слышал.

________________________
- А вы знаете какой самый лучший автомобиль?
- ? ! ?
- лощадь....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дуся
сообщение 9.6.2004, 10:35
Сообщение #4


Дачник
**

Регистрация: 1.3.2004
Сообщений: 127
Из: Украина, Николаев




Я очень положительно отношусь к даче, как стилю жизни. Гармония с природой, участие в ее творчестве - это придает чувство радости и осмысленности всего существующего.
Но!!
Дача = это стиль, а не смысл жизни.
Я очень отрицательно отношусь к веяниям близким к сектантским, подобным учению Анастасии, Мегре и прочих Виссарионов.
Для них наша тяга к земле - один из рычагов для атомизации общества, раздробления его на самодостаточные общины.
А для личности, по-моему. очень опасно лишиться ощущения причастности к многовековой культуре и истории, которое объединяет совсем разных людей.
Маленькая община на земле не сможет дать детям кругозор и чувство перспективы, не позволит талантам реализовать себя в любой другой области, ведь кроме земледелия есть еще искусство, наука, современные технологии и пр.
Поэтому для меня дача - это дополнение к современной жизни, а не ее альтернатива.


--------------------
Работа - для рук, а дача - для души!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMx
сообщение 9.6.2004, 11:16
Сообщение #5


Дачник
**

Регистрация: 23.4.2004
Сообщений: 122
Из: г. Барнаул, Алтайский край




Цитата(Дуся)
А для личности, по-моему. очень опасно лишиться ощущения причастности к многовековой культуре и истории, которое объединяет совсем разных людей.
Маленькая община на земле не сможет дать детям кругозор и чувство перспективы, не позволит талантам реализовать себя в любой другой области, ведь кроме земледелия есть еще искусство, наука, современные технологии и пр.

Странно, что находясь в городе можно ощущать какую то причастность к чему то более древнему чем 50-70 лет назад. Мне кажется наш городской мир с его сверх потребительским отношением к природе далек от этого больше всех. :о((

Дианетика и саентология жесточайшее сектантство. А сколько разумных техник и идей по работе с психикой и организацией чего то. НИК - Ярчайший пример этого подхода, когда из чего то хорошего, но загубленного своей замкнутостью и ограниченностью можно взять лучшее и использовать для улучщения своей жизни.

__________________
Покажите мне человека, который знает историю России с языческих времен. Зато про Платона и Аристотеля знают все!!!
Мне кажется это странным....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 9.6.2004, 13:54
Сообщение #6


Дачник
*****

Регистрация: 2.3.2004
Сообщений: 2796
Из: С-Петербург

Дача в Новая Ропша, Лен.обл.



Разве можно серьезно относиться к его книгам и выступлениям? Делает человек деньги.... Полностью согласна с Евгением.


--------------------
Евгения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия_Е
сообщение 9.6.2004, 20:31
Сообщение #7


Дачник
*

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 91
Из: Тюмень




В моей душе, в силу профессиональной деформации, глубокое подозрение вызывают обобщения. Если это философия – все понятно. Но, по-моему, философия там рядом не пробегала… По крайней мере, внятные рассуждения, которые бы обосновывали выводы автора, отсутствуют. Возможно, я их не увидела, потому что читала книги «по диагонали», но просто там так много фраз, которые вызывают нервное передергивание, что подряд читать невозможно.

Вот приведенное высказывание: «возрождение России пойдет от дачников и от тех людей, которые осмысленно начнут жить на своей земле». Ф-фу. Такую фразу можно ожидать от политика, который не знает, что сказать. Или от Морфеуса: «дачник, ты – Избранный» icon_lol.gif. Есть люди, которые занимаются предпринимательской деятельностью на земле (извлечение прибыли) – условно, фермеры; есть люди, которые живут «на земле», которые пропитание от земли получают и работают на земле за зарплату – условно, крестьяне; есть люди, которые преимущественно живут в городе (зимний, ранний весенний и поздний осенний периоды), сфера их профессиональной деятельности с землей не связана и они имеют участок земли за городом – условно, дачники; есть люди, которые живут «на земле» в коттеджах – условно, патриции; в конце концов, есть люди, которые «к земле не относимся», по экономическим или каким-то иным причинам. К чему эта простенькая и утрированная классификация? К тому, что у меня возникает вопрос – причем тут дачники? Идеи родовых поместий и дачников как-то слабо пересекаются. Сделаем из дачников душевных патрициев с деревянными коттеджами? Или сделаем из дачников продвинутых крестьян с улучшенными жилищными условиями? Сделаем еще кого-то (комбинируйте на Ваше усмотрение)? Да, я еще забыла. Этот непонятно кто будет отличаться от остальных тем, что любит природу и душевно возвышен. И со своего слегка обитаемого острова размером в 1 га каждый начнет возрождать Россию по мере сил и способностей (раньше он не возрождал, потому что земли было не 1 га, а 6 соток, и дома не было, и вообще все плохо было). Извините за такое сумбурное ехидничанье, но от впечатления, что тут смешались кони, люди (религия, политика, экономика, землепользование, экология, мораль и все-все-все) не избавиться. Причем исключительно бездарно смешались, от всего по чуть-чуть, а итоговая картина какая-то абстрактно-возвышенная и совершенно от жизни, от реальности оторванная. Несерьезно и поверхностно. Требуем ТЭО, логики, знания теории государства и права, а также сравнительного анализа с ранее предлагавшимися утопиями. В общем, нет контакта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cosmopolitan
сообщение 9.6.2004, 21:10
Сообщение #8


Дачник
****

Регистрация: 3.3.2004
Сообщений: 1033
Из: the world




вы мне подскажите в какую категорию занести мультимиллионера который весь день крутится на своем химическом заводе, а вечером несется на свои 36Га, тк трактор сломался, а без его присутствия никто починить не может, который все выходные проводит на своей земле где выращивает непонятно зачем ему нужные киви и орехи, имеет огород, держит кур, гусей, цезарок, а также своих скаковых лошадей. Он же чемпион Европы по конному спорту, но не брезгует сам косить траву. Это патриций или дачник? Кто подскажет ответ? :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nico
сообщение 9.6.2004, 21:53
Сообщение #9


Дачник
***

Регистрация: 23.5.2004
Сообщений: 659
Из: West Siberia




Это нечто типа Админа - ему просто интересно этим заниматься sml06.gif sml06.gif sml06.gif


--------------------
Всем хорошего урожая :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMx
сообщение 10.6.2004, 5:26
Сообщение #10


Дачник
**

Регистрация: 23.4.2004
Сообщений: 122
Из: г. Барнаул, Алтайский край




Я давно заметил, что по отношению к книгам Мегре люди делятся в основном на два лагеря с подвариантами.

1. читал книги и..
1.а Во все что там написано безаговорочно верю. (есть такие, честное слово)
1.б Все написанное красивая сказка, Но описанная идея очень заманчива стоит заняться построением своего РП
1.в Красивая сказка, сколько нового и интересного узнал, но нужно все тщательно разнюхать, а не очередная ли это утопия и профанация. (мое мнение)

2. Книги не читал, или просмотрел по диагонали
2.я Как минимум все что там написано это нереально, а как максимум несостыкованная помесь чегото с чем то и полный бред.
Еще не встречал людей которые ПРОЧИТАВ книги высказывались бы как в варианте 2.

Но это кажется относится ко всем в мире книгам, мы их либо читаем либо не читаем :о)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Елена Мур-Мур
сообщение 10.6.2004, 10:10
Сообщение #11


Дачник
***

Регистрация: 5.3.2004
Сообщений: 706
Из: г. Москва




У Марка Твена есть симпатичное высказывание: "для того, чтобы понять тухлое яйцо или нет, вовсе необязательно его съесть до конца". Не поручусь за словесную точность, но смысл именно такой.
Это по поводу почитал по диагонали. Есть ряд "произведений", которые иначе, как по диагонали читать невозможно и не хочется.
На сайт Анастасии я зашла чисто случайно, побыла там минут пять и соскучилась, а чтобы не раздражаться убежала оттуда побыстрей.

Nessuno, какой симпатичный мультимиллионер. А семья у него есть? icon_wink.gif А то как-то сразу хочется пококетничать, но не с его миллионами, а с его 36Га и цесарками, киви и т.п. Словом визит в его имение (на его "дачку") прямо перед глазами из тумана складывается. sml06.gif sml06.gif sml06.gif sml06.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена_М
сообщение 10.6.2004, 10:17
Сообщение #12


Дачник
*****

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 3255
Из: Москва




Цитата(nessuno)
вы мне подскажите в какую категорию занести мультимиллионера который весь день крутится на своем химическом заводе, а вечером несется на свои 36Га, тк трактор сломался, а без его присутствия никто починить не может, который все выходные проводит на своей земле где выращивает непонятно зачем ему нужные киви и орехи, имеет огород, держит кур, гусей, цезарок, а также своих скаковых лошадей. Он же чемпион Европы по конному спорту, но не брезгует сам косить траву. Это патриций или дачник? Кто подскажет ответ? :D


А разве милионеры - работают? icon_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMx
сообщение 10.6.2004, 11:26
Сообщение #13


Дачник
**

Регистрация: 23.4.2004
Сообщений: 122
Из: г. Барнаул, Алтайский край




а кто какие пути возрождения России тогда видит, да и вообще какой то выход из той экологической, экономической ж... в который мы все оказались....
Если не через поместное расселение то тогда как?
как можно продлить жизнь на планете под названием ЗЕМЛЯ....

Городское расселение антиэкологично, антигуманно, да и просто болезненно. Вместе со всеми "благами" цивилизации получаем такой букет проблем, который тянется уже наверное не одну сотню лет, но в наше время вся грязь такого существования выявилась только сейчас. И через несколько десятков лет наши дети просто вынуждены будут жить чуть ли не в землянках.
(Ресурсы, основа нынешней цивилизации закончатся)

Мультимиллионер правда очень интересный человек, если он такое дело тянет. Но с другой стороны как назвать его, это зависит от того на что он тратит свои миллионы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Регина
сообщение 10.6.2004, 11:33
Сообщение #14


Дачник
****

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 1108
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Alena_M)
А разве милионеры - работают?

icon_wink.gif

Нет. Они не работают. Они вкалывают. Если, конечно, миллионы не по наследству и не украдены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cosmopolitan
сообщение 10.6.2004, 11:39
Сообщение #15


Дачник
****

Регистрация: 3.3.2004
Сообщений: 1033
Из: the world




Алена,
как я сделала выводы, но может не совсем правильные, есть два типа миллионеров.
1. получили все от родителей, росли в полном изобилии и избалованности и как результат ничего делать не умеют и не способны, а лишь доедают миллионы своих родителей. К таким, например, относится фамиля Савои (царствующая до второй мировой семья в Италии)
2. миллионеры реальные, те, что работают в поте лица.
Пообщавшись немножко с обеими категориями, могу сказать, что первые себе цены сложить не могут, при этом ничего из себя не представляя, но громко кичась своим именем. А вторые невероятно простые интересные люди не чуждающиеся никакой работы, а частенько если Вы встретите их на улице, то даже и не догадаетесь, что они миллионеры.
На ум приходит эпизод когда Рокфеллер зашел в потрепаных джинсах и мокасинах в дорогой автосалон присмотреть себе машину, а его туда не пустили намекнув на внешний вид. Пришлось в виде извинений владельцу салона ему потом дарить автомобиль который Рокфеллер хотел купить.
Причем, в России ситуация аналогичная. Дети новых русских себе цены сложить не могут, а на деле ничего из себя не представляют.

Елена,
семья у него есть и дети сын и дочь тоже работают, причем, дочь работает с 9 до 18 каждый день(сына не знаю, но знаю, что он на заводе работает)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 10.6.2004, 12:39
Сообщение #16


Дачник
***

Регистрация: 4.3.2004
Сообщений: 522
Из: San Francisco




Елена, Вы просто цитируете моего папочку. sml06.gif Это его любимые байки про обдрипанных миллионеров, которых не отличить от бездомных.
Я прожила несколько лет в миллионерском доме (каждая квартира сегодня стоит порядка 3-х миллионов американских долларов), надо сказать, что это не единственные их миллионы. Среди этих дюдей были наследники и те кто сделал деньги сам. Среди наследников были и бездельники, и трудяги. Мой опыт показал, что самыми нерпитными, сварливыми оказывались жены тех, кто сделал деньги своим трудом. Мужья с утра до ночи на работе, а жены, что "из грязи - в князи" целыми днями сплетничают и злятся на всех. Но что отличает всех моих миллионеров, никто в оборавнных джинсах не ходит. Одеваются просто, но из дорогих магазинов.

Это отступление от темы. А по теме не могу не выразить восторга по поводу высказываний Наталии Е и Елены Мур-Мур. appl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cosmopolitan
сообщение 10.6.2004, 14:24
Сообщение #17


Дачник
****

Регистрация: 3.3.2004
Сообщений: 1033
Из: the world




Маша,
я иногда общаюсь с американцами. Американцы - люди сделанные из другой совершенно глины, чем все остальные! Это как комплимент! Туристы, конечно же, иногда просто шокируют своими формами, но при этом без всякого смущения одевающие шорты или, что хуже - лейгенсы и простенькие футболки. При этом заходят в бутики и достют свои толстенькие кошельки не задумываясь долго над ценой. Итальянцы очень любят по этой причине туристов-американцев. Не знаю как они одеваются в Америке, тк пока еще не была там.
а потрепаные джинсы не означает, что грязные и рваные, просто любимые джинсы с которыми нет желания расставаться. Случай с Рокфельером не надуманый, правда с ним я пока еще не была знакома icon_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость VX900
сообщение 10.6.2004, 15:43
Сообщение #18











*От бутерброда добреешь ты* - поет наш любимец певец - Минаев Сергей. sml06.gif
Да, сытые - злыми не бывают.
Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Мур-Мур
сообщение 10.6.2004, 16:24
Сообщение #19


Дачник
***

Регистрация: 5.3.2004
Сообщений: 706
Из: г. Москва




Ох, еще как бывают, особенно когда наследство делить начинают... sml06.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость VX900
сообщение 10.6.2004, 16:39
Сообщение #20











когда наследство делить начинают... -
это уже жадность называется sml06.gif
Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:17
Реклама на форуме