Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> кто читал Мегре!?
Алена_М
сообщение 15.6.2004, 17:26
Сообщение #41


Дачник
*****

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 3255
Из: Москва




Можно я открою тему "Кто смотрел Зену Королеу Воинов"? sml06.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость VX900
сообщение 15.6.2004, 17:32
Сообщение #42











Андрей Пилипович, и Всем здравствуйте.
Спасибо за представление книги .
Сама книги не читала, хотя в магазинах видела, как то еще руки до нее не дошли. Из Вашего письма я увидела - сначала - Маугли женского рода, затем повеяло утопией и претензией на новую религию. (типа певицы американской с вызывающим сценическим псевдонимом ). А вообще-то, нет ничего нового в том,что книга не оставила равнодушными читателей. Есть и противники и защитники., уже это предполагает к тому , что для составления личного мнения люди ее будут читать.
С уважением Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cosmopolitan
сообщение 15.6.2004, 17:40
Сообщение #43


Дачник
****

Регистрация: 3.3.2004
Сообщений: 1033
Из: the world




можно по поводу 1Га? Есть у меня этот самый Га, но лопатой его не перекопаешь. Я делала фотки сада ранней весной, а сейчас даже ни одной не сделаю, тк трава выше меня ростом, а скосить ее обычной косой - вы просто *укакаетесь*, так что MMx, если есть желание попробовать, что такое 1Га без техники, приглашаю попробовать собрать орех вручную с этого самого Га или приезжйте по утренней росе траву на моем гектаре покосить. icon_wink.gif
птички поют, красота невероятная, а вот я о тракторе мечтю, чтобы привести этот гектар в цивилизованный вид. А Вы об утопии рассуждаете, видимо не сталкиваясь с этим самым гектаром никогда.
Мне ближе философия Вернадского и Пьера Теяра - они тоже о единении с Богом рассуждают, но более разумно и связанно.

по поводу миллионеров. Я завела речь об отдельно взятом человеке, чтобы показать, что если человек хороший, то его и его миллионы не испортят, а если у человека душа с гнилинкой, то и миллионы его счастливым и хорошим никогда не сделают. А вопрос был конкретный: кто есть дачник?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMx
сообщение 16.6.2004, 6:56
Сообщение #44


Дачник
**

Регистрация: 23.4.2004
Сообщений: 122
Из: г. Барнаул, Алтайский край




Цитата(Регина)
Хотелось бы немного узнать о том, как и чем живёт в настоящее время MMx, если это возможно.
Заранее благодарю.
Регина


вообще то я программист работаю в конторе и к огородно садово гектарным делам имею очень поверхностное отношение..
А так вообще собираю информацию об улучшении устройства жизни (дача 6 соток)
Цитата(nessuno)
Есть у меня этот самый Га, но лопатой его не перекопаешь. Я делала фотки сада ранней весной, а сейчас даже ни одной не сделаю, тк трава выше меня ростом, а скосить ее обычной косой - вы просто *укакаетесь*, так что MMx, если есть желание попробовать, что такое 1Га без техники, приглашаю попробовать собрать орех вручную с этого самого Га или приезжйте по утренней росе траву на моем гектаре покосить.

А зачем вам цивилизованный вид, если сами говорите, что у вас там красотище..., а тем более копать его трактором
Честное слово не пробовал собирать орехи, но думаю что это не тяжелее чем собирать яблоки.

Кстати опять вспоминается про японца как он мандарины с 5 га собирает, ведь деревья то он не формирует позволяя им расти свободно так как задумала природа. И при этом утверждает, что работает всего несколько часов в день.
У нас орехи только кедровые растут и они (если их до этого не собрали) на земле валяются. (хотя тем что лежит на земле конечно никто не удовлетворяется, и кедровые сосны избивают дубинами или трясут.)

А по поводу техники то вот ссылка на природную технику по борьбе с травой работает исключительно от растительного топлива...

КОЗА называется :о))

http://www.caravan.kz/content.asp?pid=150&tid=27&aid=5492 -
(УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ: Козы лучше собак и кошек поддаются дрессировке)

Устал я уже отбиваться, со второго постинга можно мне уже было понять, что истинный дачник не будет забивать себе голову такой "Ерундой".

А мне Мегре подсунул кучу пищи для размышлений.
Несвязно, манипулятивно, нелогично, преследуя свои какие то цели, но вопросы поставлены и даны некоторые ответы, а главное я считаю направление. Человек не должен зависеть от техники, от потребностей, от общества. Но единственный источник зависимости который просто необходим это зависимость от природы.
А мы ее (природу) всеми силами уничтожаем. Включая трактор и приводя свой гектар в "цивилизованный" вид.....
_________________
Я не Андрей Пилипович,
это я его статью опубликовал....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMx
сообщение 16.6.2004, 7:31
Сообщение #45


Дачник
**

Регистрация: 23.4.2004
Сообщений: 122
Из: г. Барнаул, Алтайский край




ну его Этого МЕГРЕ,
давайте про МИЛЛИОНЕРов...... sml06.gif sml06.gif sml06.gif

_____________
Все в этом мире ФИГНЯ, кроме пчел....
хотяяяя......
если задуматься то пчелы тоже фигня icon_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cosmopolitan
сообщение 16.6.2004, 10:04
Сообщение #46


Дачник
****

Регистрация: 3.3.2004
Сообщений: 1033
Из: the world




Цитата(MMx)
А зачем вам цивилизованный вид, если сами говорите, что у вас там красотище..., а тем более копать его трактором
Честное слово не пробовал собирать орехи, но думаю что это не тяжелее чем собирать яблоки.
А мы ее (природу) всеми силами уничтожаем. Включая трактор и приводя свой гектар в "цивилизованный" вид.....


MMx,
если за садом не ухаживать (как это делал последние 20 лет после смерти свекра мой муж - он равнодушен как к саду, так и к огороду и мечтает покрыть асфальтом наш газон), то сад дичает и превращается в дикий лес: заростает дикой травой, ежевикой и другими сорными деревьями и уже не плодоносит как культурный сад.
Если землю не обрабатывать, то она вас не прокормит, а сорная трава победит над культурными растениями. Конечно же, можно опустится до уровня обезьяны как предлагает Мерге, повернув таким образом эволюцию назад, но Вам оно нужно???

трактор у меня рано или поздно будет и сад превращу вновь в культурный - тогда он станет еще красивее чем сейчас. Кстати, фотки не делаю как раз по причине, что заросший травой сад выглядит совсем не привлекательно.

Про ссылку о козе спасибо, тк уже давно думаю об этом животном, но прежде нужно еще и мужа подготовить к такой мысли. А кролики уже траву в саду возле дома *подстригают*, но одних кроликов недостаточно, тк они ее стригут выборочно, то, что им не нравится приходится косить газонокосилкой sml06.gif sml06.gif sml06.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 16.6.2004, 19:30
Сообщение #47


...из народа :)
Иконка группы

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 5499
Из: Самара

Дача в п. Старо-Семейкино



Если кто сомневается в существовании Анастасии, могу их разочаровать!
ОНА действительно существует!!!
Вот только зовут ее Агафья Лыкова! icon_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение 16.6.2004, 20:26
Сообщение #48


Дачник
****

Регистрация: 27.2.2004
Сообщений: 2215
Из: Монреаль

Дача в Монреаль



Цитата(Дачник)
Если кто сомневается в существовании Анастасии, могу их разочаровать!
ОНА действительно существует!!!
Вот только зовут ее Агафья Лыкова! icon_wink.gif

Дачник ! appl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cosmopolitan
сообщение 16.6.2004, 21:18
Сообщение #49


Дачник
****

Регистрация: 3.3.2004
Сообщений: 1033
Из: the world




а еще Дачник добавьте, что к ней регулярно на вертолете наведываются и все необходимое доставляют и, что в тайге она обе мировые войны пережила не ведая об этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 17.6.2004, 7:35
Сообщение #50


Дачник
*****

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 3021
Из: Липецк

Дача в СНТ "Дружба"



А картошка Лыковская как хороша!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


MMx
сообщение 17.6.2004, 9:34
Сообщение #51


Дачник
**

Регистрация: 23.4.2004
Сообщений: 122
Из: г. Барнаул, Алтайский край




наметилась новая программа...

sml06.gif sml06.gif sml06.gif
даешь каждому РП и....
вертолет!!!!!
sml06.gif sml06.gif sml06.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 17.6.2004, 9:40
Сообщение #52


Дачник
*****

Регистрация: 2.3.2004
Сообщений: 2796
Из: С-Петербург

Дача в Новая Ропша, Лен.обл.



Когда в "Комсомольской правде" Песков печатал свои репортажи о Лыковых, читала их с интересом и сочувствием. Удивительная судьба... Спасибо Дачнику за удачное напоминание! Хотела написать "сравнение", но нет, никакого сравнения и быть не может.


--------------------
Евгения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMx
сообщение 22.6.2004, 9:53
Сообщение #53


Дачник
**

Регистрация: 23.4.2004
Сообщений: 122
Из: г. Барнаул, Алтайский край




все таки скажу....

В итоге что мы Имеем.
Сказку про Зол... т.е. девушку в тайге и мечту жить на своей земле с оооочень большим пространством например 1га, а также жить в гармонии с природой, а не в ущерб ей.
(Имеем еще много чего, но это все мелкие подробности :о)) )

И уважаемых дачников, которых все это не захватило. (ну и слава богу) а кого захватило те захотели стать помещиками.

Может это чушь и такого больше никто не предлагал?
хотя... кажется есть:

- Пермакультура. экологическая Этика, принцип сделал, улучшил и работает само и т.д.
- Фукуока. Ну этот человек вообще сам до всего додумался в том числе и до Пермакультуры.
- Александр Кривов и Юрий Крупнов "Дом в России. Национальная идея", Крупнов считает идеи Мегре упадническими из за непроработки промышленности и вообще всего технического вопроса. http://dvr.kroupnov.ru/ но тем не менее.....

Плюс почти все дачники общаются со своей выращиваемой зеленью и хотят обходится без химии и удобрений (а это невозможно без создания полноценного мини биогеоцеоноза). Ну а по хорошему жить бы на природе, и мало работать мечтают почти все. (те кто не мечтает либо уже это имеет или просто мертвы)

Лучшая еда..... сырая! (в идеале )
кто сказал? - НИК, а также ШАТАЛОВА, ЧУПРУН и др. натуропаты.

Лучшая вода - из ручья.

Лучший воздух - лесной.

Лучшая среда обитания - когда много времени находишься на
свежем воздухе.
Млаеднцев так и отправляют спать на Балкон даже зимой... кто сказал? - врач Комаровский.

Насчет того каким должен быть и из чего построен должен быть дом ответа однозначного нет, но не из железобетона и не выше второго - третьего этажа....

И зачем вам работа на кого то если у вас есть Вода, воздух, солнце, много своей земли, пруд, и все у вас почти само растет.
Отсюда вывод работать нужно, можно и много, но только на себя...

По хорошему единственное для чего нужно было разви

Остается много вопросов. Но люди только в начале пути осознания, что любая технократия это смерть. Боюсь, что когда до всех окончательно дойдет, спасать будет уже нечего.... И у нас будет не Природный мир, а ИБМ - Идеальный бесприродный мир. который всеми силами строит все "прогрессивное человечество" жить в таком совсем не хочется. Природы на наш век хватит (у нее коллосальная избыточность), но на век моих детей я очень сомневаюсь.

Вот до чего можно додуматься прочитав всего семь книг. (Хотя раньше я об этом не задумывался)

Интересно, БИБЛИЮ - "книгу книг" кто нибудь читал в первоисточнике, И ведь находят же там какую то мудрость. Я кроме неявного описания Инцеста, явного поощрения жестокости и насилия, 40 летнего кодирования еврейского народа и пр. ерунды больше НИЧЕГО не нашел,
а также в ней есть маааленькая прослойка из Евангелия которое цитируется направо и налево. описывается в ней не БОГ а один поумневший дядька - Иисус который кстати камня на камне не оставляет от заветов прежней библии.

Но мир и после внедрения Христианства лучше кажется не стал. А вы видели самых злых людей? Зайдите в церковь и забудьте снять шапку (если вы мужчина) и на вас нашипит какая нибудь особенно праведная старушка. Чуть ли не проклянет.

В общем топик выродился чуть ли не в защиту Мегре вместо того чтобы таких же прочтенцев найти как и Я.

_______________
писал в основном для себя, немножко подитожил, то о чем долго думал, потому и получилось так длинно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Мур-Мур
сообщение 22.6.2004, 10:54
Сообщение #54


Дачник
***

Регистрация: 5.3.2004
Сообщений: 706
Из: г. Москва




Библию "пнуть" - это более 2000 лет любимое занятие "изобретателей" нового. Христа еще раз распять - это очень по современному, это такая плата за то, что "изобретение" в очередной раз не нашло понимания. "Изобретатели" требуют к себе уважения и понимания, но когда христиане требуют того же - это чуть ли не война миров.
А древние были умнее нас, это точно, потому и написали такую сложную книгу, в которой современным смертным видятся только слова, а не смысл притч.
А Вы в гостях снимаете головной убор, из уважения к хозяину или к самому себе? При входе в театр или другое учреждение не просят ли Вас о том же, как об уважении к тому месту, куда Вы пришли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена_М
сообщение 22.6.2004, 11:09
Сообщение #55


Дачник
*****

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 3255
Из: Москва




Мне очень нравится обычай нашего президента циртировать Библию, предваря цитату словами:"Как говорят у нас в народе..." И далее цитата из Нагорной проповеди sml06.gif Но это так, к слову icon_lol.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMx
сообщение 22.6.2004, 11:33
Сообщение #56


Дачник
**

Регистрация: 23.4.2004
Сообщений: 122
Из: г. Барнаул, Алтайский край




Извиняюсь если задел.
Зря я на библию наехал, в запале. Но на нее у меня есть маленький зубчик.
и просто хочется привести примеры того, что не всем и всегда все понятно даже в такой общепризнанной и господствующей религии как христианство.


Цитата(Елена Мур-Мур)
Библию "пнуть" - это более 2000 лет любимое занятие "изобретателей" нового. Христа еще раз распять - это очень по современному, это такая плата за то, что "изобретение" в очередной раз не нашло понимания. "Изобретатели" требуют к себе уважения и понимания, но когда христиане требуют того же - это чуть ли не война миров.


дак кажется христа за то и распяли, что в то время ОН был изобретатель и методом сетевого маркетинга проповедывал свое учение, которое повторюсь не оставляло на заветной библии ничего. Время показало, что он довольно таки правильно мыслил, хотел спасти свой Еврейский народ... не поняли человека...

Счас топик подниму кто БИБЛИЮ читал и прочитал, честно хотя бы 1/10. :о/
а кто был в храме? и это называется поклонение богу....
А что будет с половиной человечества некрещенной, гореть им в вечном аду?

Будет особенно прикольно если президент будет апокалипсис цитировать.... :о))

Америка самая набожная страна, а что в итоге больше 50% всех ресурсов жрет несколько сотен миллинов человек. а несколько миллиардов человек находится на грани выживания (по современным меркам) и плевать ей на весь остальной мир.

Кстати убирая после себя мусор с поляны, тоже ничего не изменишь. кто его на поляну принес, и куда мусор будет убран в лучшем случае - на СВАЛКУ.....

кто нибудь видел свалку и был на ней? (проезжаю мимо нее когда еду на дачу)

_________________
опять какой то флейм не про то....
наверное я не совсем умный человек, не смог сдержаться......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена_М
сообщение 22.6.2004, 11:56
Сообщение #57


Дачник
*****

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 3255
Из: Москва




Цитата(MMx)
а кто был в храме? и это называется поклонение богу....
А что будет с половиной человечества некрещенной, гореть им в вечном аду?


Это все форма, она меняется из века в век, из года в год. И выглядит по-разному в разных религиях. Если видеть внешнее, то отличия мусульман и буддистов - разительны. Если рассматривать суть учения, то многое весьма созвучно. А если еще глубже копнуть, то получится одна песня, спетая на разных языках и в разной аранжировке icon_lol.gif А ноты-то те же...
Только самые простые вещи можно понять только буквально, в большинстве случаев есть второй, и третий смысл. Служба в православном Храме полна условностей, а текст Библии уж совсем не надо "читать" - она не информативна. Не хочется мусолить Слово, давайте на примере художественной литературы попробуем icon_lol.gif
Попробуйте пересказать любое стихотворение Лермонтова. Так себе получается sml06.gif О чем роман Набокова "Лолита"? Неужели об извращенце, любящем девочек? Театр построен на том, что есть внешнее движение/действие, через которое передается внутренний мир героев. Почему до сих пор ставят античные трагедии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMx
сообщение 22.6.2004, 13:05
Сообщение #58


Дачник
**

Регистрация: 23.4.2004
Сообщений: 122
Из: г. Барнаул, Алтайский край




"Alena_M", про то что суть везде одна, согласен....

мне кажется это некорректное сравнение
в художке важен процесс, когда ты всеми фибрами души, (если есть отзыв у этой самой души) кому нибудь или чему нибудь переживаешь, или за всех сразу... %о)) Или просто переживаешь жизнь нарисованную, приобретая какой то опыт....

Я все таки настаиваю, что Библию надо именно читать, потому что вся наша религия построена на одной этой книге. Об этом еще говорил Л.Н. Толстой предлагая более гуманные пересказы известных библейских историй.
А если Библию исключительно толкуют, расшифровывают и пытаются понять, а что же там на самом деле сказано. И у всех на слуху только ТОЛКОВАНИЯ, а не САМ текст.

А спецы в манипулировании массовым сознанием вам популярно объяснят, что служба в церкви это ПРОМЫВКА мозгов. (Господи упаси меня еще раз на службу пойти) В этом плане кришнаиты, Радостно танцующие на улице и поющие одну единственную мантру выглядет даже более ЗАМечательно.....

Согласен все эта форма, и у всех она разная а суть одна.... так зачем тогда выстраивать эти формы, не думаю, что богу это нужно.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 22.6.2004, 13:19
Сообщение #59


Дачник
*****

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 3021
Из: Липецк

Дача в СНТ "Дружба"



Цитата(MMx)
Об этом еще говорил Л.Н. Толстой предлагая более гуманные пересказы известных библейских историй. .


Подрывает вступить в дискуссию но не буду. Уважаемый MMX, сейчас в Вас говорит один настрой - МЭГРЕ. Пройдет немного времени и настроение ваше изменится.

Подумайте не о внешнем... "Толстой сказал"... Вспомните чем закончилось дело Толстого, и будь он сто миллионов раз прав хоть в чем-то я не хочу такой судьбы (судьбу которую он себе создал).

Если Вам действительно инетересен опыт удачных природных поселений с высокой "экологической" технологией жизни и земледелия посмотрите как живут в пУстынях. Не надо ничего придумывать, все уже придумано и есть и действует и процветает. Мэгре может "лаять" сколько угодно - караван идет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена_М
сообщение 22.6.2004, 13:26
Сообщение #60


Дачник
*****

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 3255
Из: Москва




Цитата(MMx)
А спецы в манипулировании массовым сознанием вам популярно объяснят, что служба в церкви это ПРОМЫВКА мозгов. (Господи упаси меня еще раз на службу пойти) В этом плане кришнаиты, Радостно танцующие на улице и поющие одну единственную мантру выглядет даже более ЗАМечательно......

Чем же Вас так в храме обидели?...
Людей с подвижной психикой и мантры, и православные молитвы, и проповеди сектантов в транс вводят, чем пользуются как нечистые на руку батюшки, так и предводители сект. Представитель любой религии или секты в первую очередь человек. Из того и надо исходить, а уж бабушки в храме вовсе вовсе не святые icon_lol.gif Помните как ксендзы охмуряли Козлевича в "Золотом теленке" - Остап их "победил", только Козлевичу, наверное, все равно, кто им пользуется sml06.gif

Цитата(MMx)
Согласен все эта форма, и у всех она разная а суть одна.... так зачем тогда выстраивать эти формы, не думаю, что богу это нужно.....

Богу это может быть нужно, чтобы к Нему пришли все icon_lol.gif Формы не человек выстраивает, все либо создано Господм, либо он научил человека, как создать.

Цитата(MMx)
Я все таки настаиваю, что Библию надо именно читать, потому что вся наша религия построена на одной этой книге. Об этом еще говорил Л.Н. Толстой предлагая более гуманные пересказы известных библейских историй.
А если Библию исключительно толкуют, расшифровывают и пытаются понять, а что же там на самом деле сказано. И у всех на слуху только ТОЛКОВАНИЯ, а не САМ текст.

Вы же сами себе ответили предыдущим абзацем icon_lol.gif :
Цитата(MMx)
в художке важен процесс, когда ты всеми фибрами души, (если есть отзыв у этой самой души) кому нибудь или чему нибудь переживаешь, или за всех сразу... %о)) Или просто переживаешь жизнь нарисованную, приобретая какой то опыт.....

Фибрами читать надо, тогда и толкование никакое не понадобится :D Хоть Вы и считаете некорректным сравнение с художкой, попробуйте почитать "Войну и мир" в сжатом изложении для школьников icon_lol.gif Утрачено не только 3/4 объема произвеения, но и многое другое icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:08
Реклама на форуме