Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка видеокамер Законно ЛИ!?, Соседи говорят что поставили видеокамеры!!!
Ludmila99
сообщение 4.9.2010, 23:58
Сообщение #41

Прохожий
Иконка группы

Дача в Дмитровском районе

Оставлять такое хамство со стороны бабки безнаказанным несомненно нельзя.
Установи ей издающее повышенный шум устройство, например,бензогенератор, и включай его
после обеда на пару часов и ближе к 23-00 или даже после.
С утра не включай, такие бабки, скорее всего, рано встают.
Таким образом Вы ее быстро изведете. Я на своем опыте знаю.
Удачи !

Сообщение отредактировал Ludmila99 - 4.9.2010, 23:59

+Цитировать сообщение
Vassa
сообщение 5.9.2010, 0:25
Сообщение #42

Дачник

Из: Москва

Дача в Домодедовском р-не МО

Цитата(Ludmila99 @ 5.9.2010, 0:58) *
Установи ей издающее повышенный шум устройство, например,бензогенератор, и включай его
Удачи !

Вообще-то это провокация, следовать таким "советам" - отравлять жизнь и себе и всем во круг.

--------------------
Сообщения Ёпрст, Птицелов и Agnostic не вижу, - список игнорирования.

+Цитировать сообщение
Контроль
сообщение 5.9.2010, 17:34
Сообщение #43

Дачник
**

Из: Новая Нерезиновая.

Дача в Солнечный Пскобаристан.оз.Уще.

За включенный генератор после 23.00 штрафануть могут,да и другие соседи вдуг против вас что придумают.А видеокамер на своем участке хоть сотню поставьте-не запрещено законом.И уведомлять никого не обязаны.

+Цитировать сообщение
belochca
сообщение 17.9.2010, 18:59
Сообщение #44

Новичок
Иконка группы

Дача в московская область

Цитата(Ludmila99 @ 5.9.2010, 0:58) *
Удачи !

Ну как не стыдно! Зачем же такое издевательство над пожилым человеком? Ведь на самом деле неизвестно, действительно снимали на камеру или просто решили припугнуть - ведь не забывайте, что автор самовольно передвинул забор на их участок. Пусть на 10 см всего, но ведь не в свою сторону, а почему-то в сторону соседей. Если это было сделано умышленно, то "что посеете-то и пожнете", а если получилось случайно, то нужно объясниться с соседями(и лучше не с бабушкой, а с ее детьми), разъяснить ситуацию и по-возможности помириться. Ведь вам с этими соседями жить!

+Цитировать сообщение
Галчена
сообщение 27.10.2010, 10:34
Сообщение #45

Дачник
**

Из: Чехов

Дача в МО, Серпуховской район

а я могу предположить такую ситуацию: Бабуля регулярно капает на вас своим детям. Те, зная свою бабулю, чтоб она угомонилась, предложили ей говорить вам о том, что установлена видеокамера. Бабуля и рада припугнуть этим, а вам никакого вреда (съемки то фактически нет) не доставляется.

И даже если есть видеокамера. Ну подумайте трезво. Устанавливала ее полюбому не бабуля, а ее дети. Ну а у тех наверняка с головой все в порядке. При установке видеокамеры человек стремиться "защитить" свое хозяйство и следовательно снимать будет свой участок. Ну смысл тратить электроэнергию и карты памяти (для работы камеры) на соседа?

Думаю надо поговорить по душам с детьми этой бабули и спокойно разобраться в сложившейся ситуации. Может они еще и сами попросят прощения за поведение своей бабули

+Цитировать сообщение
Начинающая Я
сообщение 9.11.2010, 10:17
Сообщение #46

Дачник
**

Из: Москва

Дача в Тверской области, Конаковский р-н

Разговором можно очень многого добиться, но только ни в коем случае не "ором". Полностью согласна с позицией Галчены - бабуля просто пытается припугнуть, а выяснять законно ли это или нет лучше всего в беседе с юристом. В этом нет ничего страшного и постыдного. Услуги юридических контор не дОроги. Ведь собственное спокойствие и нормальные отношения с соседями - вот истинно ценные вещи. Удачи вам.

--------------------
Лена.

+Цитировать сообщение
Charlie
сообщение 12.7.2018, 18:31
Сообщение #47

Новичок
Иконка группы

Дача в Кировская обл.

Расскажу свою историю. Имею дом с приусадебным участком. Есть смежная с соседом граница, существующая с 30-х годов, что подтверждается нашими документами. С 2015 года соседи стали на нас "наезжать", оскорблять, хотя мы не давали никакого повода и стараемся со всеми жить мирно. Мы считаем-из зависти. В том же году мы решили провести межевание. Соседи не согласились подписать и стали требовать еще метр нашей земли по их мнению, принадлежащей им , якобы по закону, т.к. сосед в том году поторопился осенью залить отмостку возле стены дома. Граница проходит как раз по стене дома соседей. Пришлось нам писать заявление в суд на предмет установления границы. Было 4 заседания, судебно-земельная экспертиза, нанятая соседом, которая была проведена неправильно. Это мы сразу поняли. В неправильности экспертизы нас, кроме того, уверили еще несколько юристов, имеющих опыт работы с земельными проблемами. Но молодой судья , впервые рассматривающий земельное дело, поверил этой экспертизе и отказал нам в проведении другой, вынеся нелепое решение. Определил только одну точку, а по ней нельзя провести прямую. С этой точкой мы согласны. Соседи провели свое межевание, которое отторгало у нас метр приграничной территории. Естественно, мы не подписали его. С тех пор мы соседей как бы не замечаем, а они нас оскорбляют ;сосед по-пьянке выкосил топинамбур, растущий рядом с их отмосткой, кстати, на возведение которой я дал ему письменный запрет. На мой протест на его бесчинство, когда он выкосил топинамбур вдоль отмостки, он набросился на меня и мы подрались на наших грядках. Я за полученные повреждения заявил на соседа и суд вынес ему штраф 5 т.р. После случившегося через неделю он заявил на меня, что я его избил и на меня тоже был составлен протокол за нанесение побоев. Кроме того, соседка швыряет наши вещи, находящиеся вдоль их границы и ломала куст смородины.
Конечно, нам эти бесчинства надоели и я решил установить в/камеру для предъявления в дальнейшем доказательств правоохранительным органам. Предполагаю установить на стену нашего дома, а "видеть " она будет часть нашего участка и стену дома соседей, который находится в 10 метрах от нашего.
В сети читаю противоречивые мнения ( часть пользователей считает, что это противозаконно, другая часть-законно ) Нужно определиться. Жалобы в правоохранительные органы бесполезны. Там просят доказательства. На словесные жалобы не реагируют, считая бездоказательными. А в Сети народ пишет, что за установку камер последует наказание. Есть где-то правовое подтверждение законности установки?

Сообщение отредактировал Charlie - 12.7.2018, 18:35

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 12.7.2018, 18:55
Сообщение #48

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

Запрет на фото и видео съёмку
https://www.youtube.com/watch?v=e_ED8_SRhpo&t=1s

Хорошо рассказано о том, где можно проводить видеосъемку, а где - нельзя.

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему