Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сушилки для овощей и фруктов, нужна помощь в выборе
Лариса69
сообщение 12.1.2015, 11:17
Сообщение #1

Дачник

Дача в Екатеринбурге

Хочу купить сушилку, выбор ооочень большой. Кто из форумчан какими пользуется? Помогите совет, пожалуйста, на основе своего опыта какую выбрать. Российскую или импортную? Какая мощность оптимальна? Из чего должны быть ярусы (прозрачный или непрозрачный пластик)? Какова оптимальная высота ярусов? И т.д. и т.п.ом

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 12.1.2015, 11:32
Сообщение #2

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(Лариса69 @ 12.1.2015, 11:17) *
Хочу купить сушилку, выбор ооочень большой. Кто из форумчан какими пользуется? Помогите совет, пожалуйста, на основе своего опыта какую выбрать. Российскую или импортную? Какая мощность оптимальна? Из чего должны быть ярусы (прозрачный или непрозрачный пластик)? Какова оптимальная высота ярусов? И т.д. и т.п.ом

Почитай в здесь.

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 12.1.2015, 11:33
Сообщение #3

Дачник

Из: Москва

Дача в Солнечногорский р-н

Есть же тема. В основном "Изидри" хвалят.

--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность,
Придут другие времена,
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена...

+Цитировать сообщение
irina2
сообщение 12.1.2015, 11:35
Сообщение #4

Дачник
*

Дача в В Краснодаре

У меня наша-сушилка Ветерок. на 5 поддонов. Сушит неплохо. Можно яблоки и груши покрупнее резать. Но вот из за монотонного шума вентилятора-ставлю в отдельную комнату. Яблоки сушит пару суток. Мясо сырое (просоленое) сутки подвяливает. Зелень-пару часов. Но она много места занимает. Я так хотела ее, а теперь подкидываюсь с местом для хранения. Правда пастилу часто делаю-дети любят. Покупала за 3 тыс. Поддоны не прозрачные-но это и не надо. Можно открыть , посмотреть. ВЫключать для отдыха через каждые 10 часов.

+Цитировать сообщение
Лариса69
сообщение 12.1.2015, 11:35
Сообщение #5

Дачник

Дача в Екатеринбурге

Спасибо, сама не нашла в поиске, пошла читать.

+Цитировать сообщение
Лариса69
сообщение 12.1.2015, 13:09
Сообщение #6

Дачник

Дача в Екатеринбурге

Прочла всю ту тему, выбор стал ещё сложнее icon_lol.gif
Появились следующие вопросы:

1. Насколько велика разница между высушенными в ИК и конвекционных сушилках? Стоимость отличается в разы, больше 5000 рублей потратить на сушилку не смогу, но Дачник-2 осилю.

2. Из конвекционных, обсуждаемых в прошлой теме приглянулись Чудесница на 17 литров, 520 Вт (2200 р) и СУ-1 на 30 литров 800 Вт (3200 р.). Кто пользовался - расскажите, пожалуйста что лучше пластиковые или металлические поддоны?

3. Изидри очень понравилась, но стоит совсем не гуманно, 10000 р.

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 12.1.2015, 13:37
Сообщение #7

Дачник

Из: Москва

Дача в Солнечногорский р-н

Цитата(Лариса69 @ 12.1.2015, 14:09) *
Изидри очень понравилась, но стоит совсем не гуманно, 10000 р.

Отобьется за счет снижения расхода эл. энергии - сушит быстрее.

--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность,
Придут другие времена,
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена...

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 12.1.2015, 13:40
Сообщение #8

Дачник

Из: Москва.

Дача в Подмосковье.

Цитата(Лариса69 @ 12.1.2015, 13:09) *
3. Изидри очень понравилась, но стоит совсем не гуманно, 10000 р.

Да.... здорово они подорожали с этой осени...((( Но, все равно, даже не думайте, берите только ее. Пока альтернативы ей, среди конвекционных сушилок - нет. Сразу докупите дополнительные лотки. Пятисотой серии - более чем достаточно. Насчет денег... Через полгода - забудете, а хорошая вещь - останется.)))
По поводу поддонов. У той же Изидрай, к поддонам, практически ничего не липнет. К металлу, сдается мне, все будет прилипать.
И еще мысль... Сколько понаделали различных сушилок... Ну, хоть бы кто содрал конструкцию поддонов Изидрай, нет же ничего сложного... Так нет ведь...

Цитата(В.А. @ 12.1.2015, 13:37) *
Отобьется за счет снижения расхода эл. энергии - сушит быстрее.

А главное - гораздо качественней и без лишней головной боли в виде переустановки поддонов.

+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение 12.1.2015, 13:48
Сообщение #9

Считать зеленые квадратики медалями! Админ

Из: ПСКОВ

Понравилась Здравушка, неплохо сушит грибы и фрукты...
Особенно хорошо удались груши ... Сейчас доедаю и за яблоки примусь ))
Сначала стояла в доме, но потом вынесли на веранду... Но не из-за шума, а из-за неприятного повышения влажности в помещении

--------------------
Если звезды зажигают....?

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 12.1.2015, 13:50
Сообщение #10

Дачник

Дача в Подмосковье.

Цитата(Наблюдатель @ 12.1.2015, 13:48) *
Понравилась Здравушка, неплохо сушит грибы и фрукты...

Во! Еще один пример неправильного распределения воздушных потоков.)))

+Цитировать сообщение
Лариса69
сообщение 12.1.2015, 15:06
Сообщение #11

Дачник

Дача в Екатеринбурге

По Изидрай всё поняла, сейчас элементарно, нет таких излишков средств, дома ремонт идет. Если сейчас не определюсь на бюджетный вариант, то летом, глядишь, и Изидри осилю, тем более, что цены могут и упасть...

А про ИК-сушилки какие мнения? В прошлой теме говорили, что ИК-ашно высушенные можно просто залить водой и всё совсем как свежее становится...

И дешевые варианты совсем-совсем не рассматривать?

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 12.1.2015, 16:21
Сообщение #12

Дачник

Дача в Подмосковье.

Цитата(Лариса69 @ 12.1.2015, 15:06) *
В прошлой теме говорили, что ИК-ашно высушенные можно просто залить водой и всё совсем как свежее становится...

Ага. Даже цвести начинает.))) Вы же, вроде, взрослая девочка, а в чудеса верите? Было бы так, все бабки мигом бросились бы сначала под ИК сушилку, а потом - в душ. Морщин - как не бывало.)))
Цитата(Лариса69 @ 12.1.2015, 15:06) *
И дешевые варианты совсем-совсем не рассматривать?

Лично мое мнение - выброшенные деньги. Хотя, если Вы страдаете энурезом, и встаете ночью по пять раз, можно совместить полезное с приятным и переставить лотки.
Ну, не бывает хорошее дешевым, хотя, повторяю, лотки - совершенно одинаковы, за исключением маленького нюанса, повторить который, в заводских условиях - ничего не стоит. Почему этого не сделают - непонятно. Такое ощущение, что делают товар, совершенно не понимая того, ЧТО делают...
Я думаю, Изидрай задрали цены искусственно, именно на этом фоне- ничего фантастического там нет.

+Цитировать сообщение
Лариса69
сообщение 12.1.2015, 16:48
Сообщение #13

Дачник

Дача в Екатеринбурге

Цитата(Маэстро @ 12.1.2015, 18:21) *
Ага. Даже цвести начинает.))) Вы же, вроде, взрослая девочка, а в чудеса верите? Было бы так, все бабки мигом бросились бы сначала под ИК сушилку, а потом - в душ. Морщин - как не бывало.)))

Не, в чудеса не верю, но прошлая тема с того и началась, что в первом посте было описано такое чудо на примере морковки. Так заманчиво: насушить морковки и лука, сложить в баночки и потом, знай себе залил водичкой, на ситечко и в пассеровку. Красота!
Вопрос о сушилке у меня встал ещё по причине "антисанкций". Что-то слишком быстро закончился у меня свой замороженный перец, раньше в ассортименте был в магазинах и сухой и замороженный по доступным ценам. Куда-то всё делось. Купила ашановский замороженный перец - гадость редкостная. Вот и пришла в голову мысль сушить свой, в сезон его же "выше крыши", и объемом морозилки при сушке не ограничиваешься.
Цитата(Маэстро @ 12.1.2015, 18:21) *
Лично мое мнение - выброшенные деньги. Хотя, если Вы страдаете энурезом, и встаете ночью по пять раз, можно совместить полезное с приятным и переставить лотки.
Ну, не бывает хорошее дешевым, хотя, повторяю, лотки - совершенно одинаковы, за исключением маленького нюанса, повторить который, в заводских условиях - ничего не стоит. Почему этого не сделают - непонятно. Такое ощущение, что делают товар, совершенно не понимая того, ЧТО делают...
Я думаю, Изидрай задрали цены искусственно, именно на этом фоне- ничего фантастического там нет.

Сией болячкой не страдаю, под будильник то встаю только из чувства долга icon_lol.gif . Может Изидрай подешевеет ввиду кризиса? За 5 тысяч точно бы купила.

+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 12.1.2015, 16:50
Сообщение #14

Дачник

Дача в Ставрополе

Цитата(Лариса69 @ 12.1.2015, 16:48) *
Может Изидрай подешевеет ввиду кризиса? За 5 тысяч точно бы купила.
будем вместе ждать, а то я вот тоже не готова за сушилку 10т.р. выложить))

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Sstvov
сообщение 12.1.2015, 18:05
Сообщение #15

Дачник

Дача в Ижевск

А никто не пробовал посчитать сколько свежих овощей и фруктов можно купить на эти деньги что за сушилку отдать придётся? Плюс электроэнергия которую сушилка сожрёт.

+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 12.1.2015, 18:33
Сообщение #16

Дачник

Дача в Ставрополе

Цитата(Sstvov @ 12.1.2015, 18:05) *
А никто не пробовал посчитать сколько свежих овощей и фруктов можно купить на эти деньги что за сушилку отдать придётся? Плюс электроэнергия которую сушилка сожрёт.

зимой свежие овощи и фрукты какие? 1. цены не сложишь, 2. некоторые просто несъедобны, 3. вкусы разные, иногда хочется именно сушеного ))

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 12.1.2015, 20:39
Сообщение #17

Дачник

Дача в Подмосковье.

Цитата(Sstvov @ 12.1.2015, 18:05) *

Дача, вообще,- невыгодное дело.)))

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 12.1.2015, 20:46
Сообщение #18

Дачник

Из: г.Самара, п.Старый Буян

Дача в Самарской области

Мы купили Зелмер (на Изидрай посмотрел, почитал, НИ-ЧЕ-ГО уникального с инженерной точки зрения не увидел, зато ценник конкретно отпугнул) в ближайшем магазе (М-видео, если не спутал) и... не нарадуемся. О каких плясках с поддонами народ пишет?
Дочь делала сушеное мясо, вялила помидоры... да чего только не сушилось! ГРибы, ягоды, фрукты, овощи... Практически все подряд.

--------------------
"Хочешь легко победить страну - начни кормить её своей пищей" (с) Иван IV (Грозный).
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
Лариса69
сообщение 12.1.2015, 20:47
Сообщение #19

Дачник

Дача в Екатеринбурге

Цитата(Sstvov @ 12.1.2015, 20:05) *

Потому и подыскивается вариант подешевле.

А про стоимость свежих, так сладкий перец у нас 200 р. за кило. Так сложилось, что я его добавляю практически в половину супов и горячих блюд, очень любит моё семейство этот аромат. Замороженного уже 4 килограмма съели, а ещё только начало января... Компотная смесь сейчас просто ужас-ужас какая продается - и с плесенью и с насекомыми. Дочь сухофрукты обожает, а готовые неизвестно какого качества, лучше уж своих яблок насушить.

+Цитировать сообщение
Sstvov
сообщение 12.1.2015, 21:37
Сообщение #20

Дачник

Дача в Ижевск

А мне от запаха перца не по себе делается sml06.gif
Купили под осень дешевенькую сушилку за 1200 руб. Конструкция поддонов такая же как на фото которое Наблюдатель выкладывал. Сушили яблоки и груши. В течении дня высушивает, шумит не сильно и не противно. Другими не пользовался поэтому сравнивать не с чем.

+Цитировать сообщение
Загрузка...

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему