Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хабаровск и край, Откликнетесь, земляки
Jukar
сообщение 18.7.2009, 13:23
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Дача в Хабаровск

Хабаровчане, если есть таковые среди членов форума, откликнетесь.
Очень хочется найти земляков, с которыми можно иногда обсудить специфику дачных тем в Хабаровске. icon_twisted.gif
У самой дачный опыт только начинается (купили дачу в этом году).
Из знакомых и друзей пока немного дачников, поэтому испытываю острый дефицит общения.

+Цитировать сообщение
chirki
сообщение 7.8.2009, 14:06
Сообщение #2

Прохожий
Иконка группы

Из: Хабаровск

Дача в урочище чирки

Только зарегестрировалась на этом форуме. Очень хочется с кемнибудь из дачников общатся, дача у меня давно но заниматся стали недавно, дача в г.Хабаровске. очень рада sml11.gif fly2.gif

+Цитировать сообщение
Jukar
сообщение 23.8.2009, 10:31
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Дача в Хабаровск

Цитата(chirki @ 7.8.2009, 15:06) *
Только зарегестрировалась на этом форуме. Очень хочется с кемнибудь из дачников общатся, дача у меня давно но заниматся стали недавно, дача в г.Хабаровске. очень рада sml11.gif fly2.gif

Сhirki, рада, что кто-то из земляков здесь есть.
У меня дача в районе 16 км. Владивостокской трассы.
Дачу купили в этом году, поэтому я полный чайник в дачной теме.

Сразу о наболевшем:
в этом году особо не удалось много вырастить, т.к. сделку оформили в июне. По мелочи.
Планирую на следующий год посадки.
Теперь у меня огромный вопрос, что делать с рассадными культурами: помидор, огурец и т.п.
Дома выращивать рассаду возможности нет.
Хотела построить небольшой парничок, разогрев его навозом по весне, но сейчас задумалась, стоит ли. На дачу планирую приезжать раз в неделю: растения могут погибнуть от жары - проветривать некому.
С другой стороны высаживать в грунт - поздний урожай.
Поделитесь опытом, какие культуры и как вы выращиваете, а главное когда высаживаете в парник / грунт?

+Цитировать сообщение
chirki
сообщение 31.8.2009, 14:42
Сообщение #4

Прохожий
Иконка группы

Дача в урочище чирки

Цитата(Jukar @ 23.8.2009, 10:31) *
Сhirki, рада, что кто-то из земляков здесь есть.
У меня дача в районе 16 км. Владивостокской трассы.
Дачу купили в этом году, поэтому я полный чайник в дачной теме.

Сразу о наболевшем:
в этом году особо не удалось много вырастить, т.к. сделку оформили в июне. По мелочи.
Планирую на следующий год посадки.
Теперь у меня огромный вопрос, что делать с рассадными культурами: помидор, огурец и т.п.
Дома выращивать рассаду возможности нет.
Хотела построить небольшой парничок, разогрев его навозом по весне, но сейчас задумалась, стоит ли. На дачу планирую приезжать раз в неделю: растения могут погибнуть от жары - проветривать некому.
С другой стороны высаживать в грунт - поздний урожай.
Поделитесь опытом, какие культуры и как вы выращиваете, а главное когда высаживаете в парник / грунт?

Jukar Здраствуйте. У меня дача на 40км Владивостоцкой трассы. Раойн немного холоднее вашего но все растет хорошо.
Парничок построить немешалобы он Вам пригодится под ранние огурцики, а для рассады желательно парник.
Перцы и баклажаны я выращиваю дома, в середине марта сею на рассаду, а числа 20 апреля высаживаю в теплицу и накрываю сверху пленкой.
А когда потеплеет пленку меняю на лутрасил. рассада вырастает хорошая. А все остальное помидоры, цветы, капусту позднию, все сею в теплицу.
Дома тоже мало места. sml35.gif

+Цитировать сообщение
milanik
сообщение 7.2.2010, 1:07
Сообщение #5

Дачник

Дача в Амурске Хабаровского края

Только сегодня увидел эту тему. Всем землякам привет с города "героя" Амурска. Стаж дачника 18 лет. sml35.gif

--------------------
Привет с Амура от Александра

+Цитировать сообщение
SERDG
сообщение 9.4.2010, 9:17
Сообщение #6

Прохожий
Иконка группы

Дача в Хабаровске

Привет Всем Хабаровским дачникам . У нас дача на Тэльмана у озера . кагдаж потеплеет уже не терпиться на дачу

+Цитировать сообщение
milanik
сообщение 19.4.2010, 2:49
Сообщение #7

Дачник

В воскресенье открыл дачный сезон. Снег прямо на глазах таят. Один парник закрыл. Восемь часов пролетели не заметно.
Буду с нетерпеньем ждать следующих выходных - теперь работы море. icon_lol.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Юлианна
сообщение 2.6.2010, 9:26
Сообщение #8

Дачник
**

Дача в Хабаровске

Привет земляки! У меня дача в "Приозёрном" в стороне Ильинки. Только в этом году купили. Будем знакомы! yahoo.gif

+Цитировать сообщение
Юлианна
сообщение 8.6.2010, 15:33
Сообщение #9

Дачник
**

Дача в Хабаровске

Неужели больше никого? КАК ЖАЛКО! sml.gif

+Цитировать сообщение
Юлианна
сообщение 11.7.2010, 16:38
Сообщение #10

Дачник
**

Дача в Хабаровске

, а в ответ тишина...

+Цитировать сообщение
milanik
сообщение 13.7.2010, 7:14
Сообщение #11

Дачник

Юлианна, привет. Главная растюха у меня на даче: гладиолус, но новинки сортов (гибридов) помидор, перцев, капусты у меня тоже в почёте. Огурцов в теплице сажу только 5-6 кустов, больше съесть не в состоянии (максимум было более 300 шт. на одном кусте). Естественно сажу лук, морковь, картофель, горох, свеклу. Если что интересует - задавай вопросы. sml35.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Анюта1333
сообщение 10.2.2012, 4:06
Сообщение #12

Прохожий
Иконка группы

Дача в Чирки

Цитата(milanik @ 13.7.2010, 8:14) *
Юлианна, привет. Главная растюха у меня на даче: гладиолус, но новинки сортов (гибридов) помидор, перцев, капусты у меня тоже в почёте. Огурцов в теплице сажу только 5-6 кустов, больше съесть не в состоянии (максимум было более 300 шт. на одном кусте). Естественно сажу лук, морковь, картофель, горох, свеклу. Если что интересует - задавай вопросы. sml35.gif

У меня дача на Чирках, Раньше была на левом берегу хутор "Телегино" . 10 лет там садили. А так как это остров,привезти туда что то проблематично.Да и на себе таскать уже надоело. На катер народ рвется,внутри "битком". А сейчас благодать, приехал и свет и магазинчик не проблема и искупнуться и порыбачить и за грибами сходить + почва хоть и тяжелее, чем песчаная (в засушливое лето на песчаной полив требуется постоянный, а если дождь пройдет, то тут же уходит и испаряется)Сейчас же можно и навоз завезти и песок. Появился стимул оформить каменным бордюрчиком дворик (булыжничков где нибудь на карьерах найти). Жалко ,что с нашего региона так мало людей на форуме (Дачные советы по нашему региону были бы кстати)

+Цитировать сообщение
ElenaCH
сообщение 1.4.2012, 11:48
Сообщение #13

Прохожий
Иконка группы

Дача в на Садовой

Цитата(Анюта1333 @ 10.2.2012, 4:06) *
У меня дача на Чирках, Раньше была на левом берегу хутор "Телегино" . 10 лет там садили. А так как это остров,привезти туда что то проблематично.Да и на себе таскать уже надоело. На катер народ рвется,внутри "битком". А сейчас благодать, приехал и свет и магазинчик не проблема и искупнуться и порыбачить и за грибами сходить + почва хоть и тяжелее, чем песчаная (в засушливое лето на песчаной полив требуется постоянный, а если дождь пройдет, то тут же уходит и испаряется)Сейчас же можно и навоз завезти и песок. Появился стимул оформить каменным бордюрчиком дворик (булыжничков где нибудь на карьерах найти). Жалко ,что с нашего региона так мало людей на форуме (Дачные советы по нашему региону были бы кстати)

Здравствуйте, дачники. Примите в свою компанию нового члена? Дачу имею много лет, но полюбила её недавно - всего года три. Только потому, что купили копальный агрегат. После этого я поняла, почему так ненавидела дачу. Копать много приходилось.Сейчас только успеваю садить. Красота. В этом году решила на даче посадить очень мало полезного, а больше красоты. Муж ещё не знает, что пахать ему придётся для цветов, а не для картохи. Это будет сюрприз для него. Правда насадила рассады, но очень немного. Так, чтобы было. Сейчас планы грандиозные строю. Нужно веранду переделать, альпийскую горку соорудить, всякие клумбочки, можно размахнуться и на водоём. Но жизнь покажет, что-то получится, что-то нет. Можно попытаться сделать фотоотчёт.

+Цитировать сообщение
Гаврюш
сообщение 24.4.2012, 4:52
Сообщение #14

Прохожий
Иконка группы

Дача в Заречье

Цитата(milanik @ 13.7.2010, 15:14) *

Добрый день!
Если возможно поподробнее о тепличке для огурцов - размеры, режим использования теплицы, как вентилировать теплицу?
Дача у нас за мостом через Амур, Заречье. Дача второй год, в прошлом году взяли в июне. Попробовали вырастить огурцы - посадили в июне рассаду с рынка, первые огурцы были на радость, а потом, недели через две ветви пожелтели, свернулись и засохли...

+Цитировать сообщение
strecozca
сообщение 3.5.2012, 9:33
Сообщение #15

Прохожий
Иконка группы

Дача в Хабаровске

Всем Хабаровчанам привет sml31.gif
У меня в этом году казус с рассадой icon_lol.gif посадила в марте сладкий перец 4 сорта, два взошло, два нет sml15.gif в начале апреля сажу ещё два сорта: в результате взошло всё и много. Сорта Винни Пух, Воловье ухо- 20 см, Морозко- 15 см, Белозерка в торфяных таблетках 10 см. Так что кому надо меняюсь на рассаду томатов, очень нужен сорт "сливки " или цветов, ранней капусты. Живу в районе Фрунзе-уссурийский бульвар.

+Цитировать сообщение
Олег 29
сообщение 2.6.2012, 14:50
Сообщение #16

Прохожий
Иконка группы

Дача в Хабаровск

Здравствуйте,кто даст совет как укрыть правильно на зиму молодое дерево(сливу)посадили в этом году,в какое время начинать укрывать чтоб не замерзло,и когда открывать чтоб не спрело.Садили два года подряд деревья весной,приживаются летом растут,а на следующий год высыхают,что делать не знаю,участок дачный находиться на полярной,земля хорошая.

Цитата(milanik @ 7.2.2010, 1:07) *
Только сегодня увидел эту тему. Всем землякам привет с города "героя" Амурска. Стаж дачника 18 лет. sml35.gif

Здравствуйте,кто даст совет как укрыть правильно на зиму молодое дерево(сливу)посадили в этом году,в какое время начинать укрывать чтоб не замерзло,и когда открывать чтоб не спрело.Садили два года подряд деревья весной,приживаются летом растут,а на следующий год высыхают,что делать не знаю,участок дачный находиться на полярной,земля хорошая.

+Цитировать сообщение
ХабИра
сообщение 9.2.2013, 6:51
Сообщение #17

Прохожий
Иконка группы

Дача в под г.Хабаровск, 19-ый км Владивостокского шоссе

А мы в соседнем подфоруме Дальний Восток собрались, а оказывается, и здесь наши земляки ! yahoo.gif

Сообщение отредактировал ХабИра - 9.2.2013, 6:54

+Цитировать сообщение
Andy KMS
сообщение 16.6.2013, 2:29
Сообщение #18

Прохожий
Иконка группы

Дача в Хабаровск, Черная речка

Всем привет! У меня дача на Авангарде - 21 км трассы на Комсомольск.
До этого только у родителей была в Амурске (Омми и за постом сразу). Первый год начал приводить в порядок. Парничков сделал, грядок, канав нарыл. В общем работы - мама не горюй.

Попутно вопрос - не могу в Хабаровске найти магазин с хорошим выбором недорогих шлангов, фитингов, коннекторов, пистолетов.... Может кто подскажет?

+Цитировать сообщение
Aleksey27ru
сообщение 30.7.2013, 13:35
Сообщение #19

Прохожий
Иконка группы

Дача в дом Дрокино

Цитата(Jukar @ 18.7.2009, 17:23) *
Хабаровчане, если есть таковые среди членов форума, откликнетесь.
Очень хочется найти земляков, с которыми можно иногда обсудить специфику дачных тем в Хабаровске. icon_twisted.gif
У самой дачный опыт только начинается (купили дачу в этом году).
Из знакомых и друзей пока немного дачников, поэтому испытываю острый дефицит общения.
Привет земляки!сам 36 лет прожил в Амурском районе,Тейсин и Эльбан сейчас в Сибири живу д.Дрокино,Красноярский край.

+Цитировать сообщение
Татьяна27
сообщение 2.11.2013, 14:46
Сообщение #20

Прохожий
Иконка группы

Дача в Хабаровске

Добрый день. Очень рада, что мне попался такой сайт, где можно не только поговорить но и получить совет. Мы с мужем третий год живем в Хабаровске и все это время у нас идёт стройка.
Мне нравится жить на земле в своём доме, платишь только налог и нет ни какой беготни с квитанциями, не надо государству ни чего отдавать. Все автономное, и все твоё.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему