Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Подвела теплица 2ДУМ - поменял на другую, Проблема с теплицей Дачная-2ДУМ-6метров
Ёпрст
сообщение 9.4.2010, 16:58
Сообщение #1

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

Друзья! На основе личного опыта призываю: не экономьте, и не ставьте себе на участки теплицы типа Дачная-2ДУМ!
Я когда-то тоже купил себе подобную теплицу и установил её над бассейном у себя на даче.

Теплица благополучно отстояла всего лишь одну только зиму с 2008 по 2009 год. Да и то, – отстояла благополучно только лишь потому, что та зима была малоснежной. Зима периода 2009-2010 года, как мы все знаем, – была суровой и очень снежной. Снега навалило, как говорится, - под самое ”не балуй”. И не смотря на то, что у меня в теплице внутри к стенкам были прикреплены дополнительные рёбра жёсткости и горизонтальные перемычки (всё из того же материала, из которого был собран каркас теплицы) – моя теплица благополучно сдохла: продавилась под тяжестью снега сложилась как карточный домик. Вот на фотографиях можете посмотреть, какой стала выглядеть теплица к концу февраля 2010 года.

Я был, мягко говоря, расстроен до глубины души icon_lol.gif . Вот что значит тоненький каркас из фактически профилированной и оцинкованной жести! Ну – не держит он нагрузку!
В общем – плюнул я и решил не экономить и поставить более прочную и качественную теплицу над своим бассейном (кстати сказать – бассейн перезимовал зиму просто отлично! ).
Стал анализировать предложения по Интернету и остановился на теплице такого же размера, какая была у меня до этого. Выбрал теплицу под названием «Солнечный домик». Выбор был обусловлен тем, что каркас теплицы выполнен из стального квадратного профиля (типа: трубы, но не круглого, а квадратного сечения ). Кроме того, каркас усилен дополнительными рёбрами жесткости, и теплица вполне выдерживает вес здорового взрослого мужика на своей крыше. Трубы покрыты специальной запекаемой краской типа как защита под эмаль. То-есть влагостойкие. Поликарбонат – импортный и в дополнение ко всему – вполне цивильные окна и двери с фурнитурой и резиновыми уплотнительными прокладками.
-----------------------------------------

P.S. Больше написать в этой теме не могу, так как скрипт конфы не создаёт отдельным мой новый постинг, а пытается добавить его содержимое к ранее написанному и объединить их. А так как в новом моём добавлении в тексте есть ещё ссылки на изображения - то скрипт конфы сообщает, что добавить не может так как превышено количество изображений в сообщении... Похоже, что более 8-и изображений на один постинг - запрещено...

Сообщение отредактировал Ёпрст - 9.4.2010, 17:57

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
truten
сообщение 9.4.2010, 18:04
Сообщение #2

Дачник

Из: Обнинск

Дача в близ Малоярославца

Сочувствую. Надысь про Дачную было, что на зиму по инструкции надо подпорки ставить, чтоб не сложилась. Но видно не всем инструкции выдаютicon_sad.gif.

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 9.4.2010, 18:12
Сообщение #3

Дачник

Дача в Можайском районе

Разница в стоимости старой теплицы (только теплицы, без доставки и установки) – меньше, чем 10 тысяч рублей. Можете сравнить сами в Интернете стоимость теплицы, которая была у меня и которая “накрылась медным тазом” - Дачная-2ДУМ-6м стоит 20500 рублей ( http://perchina.ru/2dum.htm ), а та, которая сейчас стоит у меня: «Солнечный Домик» длинной 6 метров стоит 24400 рублей ( http://2dym.ru/?D=7&PHPSESSID=4hkqjbqfc0bq2qck0ud9gu5q04 ). Разница в цене не слишком высока, что бы экономить. И если бы года два тому назад была теплица «Солнечный домик» в продаже – взял бы сразу тогда именно её.
Сразу съездил в офис компании Империя и сделал заказ на начало апреля. Заплатил только за теплицу. В самом конце марта дополнительно созвонился и обговорил сроки доставки (отдельно доставка) и сроки приезда бригады сборщиков (тоже отдельно). Обговаривал заранее, - где-то примерно за неделю. Всё зависело от того, как сойдёт снег и будет ли возможность проезда на участок.
Сам же за неделю до доставки – очистил место от снега и разобрал нафиг теплицу. Смявшийся поликарбонат – просто сжёг. А каркас старой теплицы порезал болгаркой и расфасовал по мешкам (потом отвёз в Москву в контейнер для строительных отходов).

Всё переживал – привезут ли в срок теплицу и приедут ли во время сборщики. Деньги ведь заплачены уже вперёд были. Но все страхи оказались напрасными. Всё было сделано в срок. Как доставка теплицы, так и приезд сборщиков. Бригада сборщиков была на своей машине, и их было 3 человека. Собирали быстро. Собрали качественно (я их дополнительно стимулировал). Процесс сборки занял чуть больше чем 7 часов от начала, до конца. Собирали на старом плиточном фундаменте. Вот процесс сборки.

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 9.4.2010, 18:58
Сообщение #4

Дачник

Из: Самара

Дача в в Семейкино

Цитата(truten @ 9.4.2010, 20:04) *
Сочувствую. Надысь про Дачную было, что на зиму по инструкции надо подпорки ставить, чтоб не сложилась. Но видно не всем инструкции выдаютicon_sad.gif.

Тому ослу, который Дачную рисовал, не инструкции сочинять нужно было, а каркас рассчитывать. Чушь полная, может и в домах потолки на зиму подпирать "по инструкции".

--------------------

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 9.4.2010, 19:10
Сообщение #5

Дачник

Дача в Можайском районе

--------------------

+Цитировать сообщение
newaga
сообщение 9.4.2010, 20:26
Сообщение #6

Дачник
*

Дача в Ленинградской области

У нас теплица стоит на пластмассовых трубках ПВХ, счищали за зиму три раза снег. Первый раз с метр снега было, второй раз меньше. Почти вся засыпана была снегом. Весной проверили - все ОК! Ни трещины, все стойки на месте. На металлических стойках видела теплицу, мне ее советовали, но...не все то хорошее, что рекомендуют производители.
Вот здесь я писала
Цитата(newaga @ 14.3.2010, 17:26) *
Практически без комментариев. Фотографировала сегодня, пару часов назад. Высота теплицы в коньке больше 2 метров

Осенью хотим заменить пленочную теплицу, на таких же трубках. И только на такую конструкцию, которая у нас прошла суровые испытания снегами этого года. И фундамента не нужно! По осени, в конце сезона, подпирали, как в паспорте на теплицу, стойкой из такой же трубки. Прикрепили еле - еле, привязали веревкой. И все выстояло! Ура специалистам, которые разработали такую устойчивую, к снегам, теплицу!!!

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 9.4.2010, 20:43
Сообщение #7

Дачник

Дача в Можайском районе

--------------------

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 9.4.2010, 20:49
Сообщение #8

Дачник

Из: Самара

Дача в в Семейкино

Цитата(newaga @ 9.4.2010, 22:26) *
У нас теплица стоит на пластмассовых трубках ПВХ, счищали за зиму три раза снег. Первый раз с метр снега было, второй раз меньше. Почти вся засыпана была снегом. Весной проверили - все ОК! Ни трещины, все стойки на месте. На металлических стойках видела теплицу, мне ее советовали, но...не все то хорошее, что рекомендуют производители.
Вот здесь я писала

Осенью хотим заменить пленочную теплицу, на таких же трубках. И только на такую конструкцию, которая у нас прошла суровые испытания снегами этого года. И фундамента не нужно! По осени, в конце сезона, подпирали, как в паспорте на теплицу, стойкой из такой же трубки. Прикрепили еле - еле, привязали веревкой. И все выстояло! Ура специалистам, которые разработали такую устойчивую, к снегам, теплицу!!!

Металл многократно надёжнее, чем труба ПВХ. Правильно Вам производители советовали. Повезло Вам, но так бывает невсегда. Ура нужно говорить, когда подпорок не нужно. Где устойчивость, когда вы трубой из стойки кровлю подпираете? Вы хвалите конструкцию, но при этом говорите такие смешные вещи, что это можно скорее счесть не за похвалу, а за антирекламу. Не подпёрли бы вы трубой и была бы у Вас та же беда.
Можете конечно и на самолёте летать с собственным парашютом в рюкзаке.

--------------------

+Цитировать сообщение
newaga
сообщение 9.4.2010, 21:03
Сообщение #9

Дачник
*

А не соглашусь с Вами! Длина теплицы 8 (!) метров! И только одну подпорку в центре под зиму надо ставить
А с металлическими стойками у многих полетели
Теплицу над бассейном не поняла. Там расти что-то будет? Или крытый бассейн?

+Цитировать сообщение
sadovod24
сообщение 9.4.2010, 21:56
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Дача в MO

автор- молодец!
а ещё можно было заказать цветной поликарбонат или тонированный, думаю лучше бы смотрелось)

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 10.4.2010, 8:21
Сообщение #11

Дачник

Дача в Можайском районе

Как я уже выше говорил – качество каркаса, прочность его и качество фурнитуры – очень хорошее. Вот несколько фотографий изнутри теплицы, что бы можно было понять – из чего она изготовлена и как расположены двери и форточки.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 10.4.2010, 16:07
Сообщение #12

Дачник

Дача в Можайском районе

На следующий день после сборки – закрепил теплицу по углам к земле при помощи вбитых в землю алюминиевых уголков длинной по 50 сантиметров (для того, что бы ветром её не сдвинуло).

--------------------

+Цитировать сообщение
Мira
сообщение 10.4.2010, 16:58
Сообщение #13

Дачник

Из: Красноярск

Цитата(newaga @ 10.4.2010, 2:03) *
Теплицу над бассейном не поняла. Там расти что-то будет? Или крытый бассейн?

Честно говоря тоже не поняла. icon_redface.gif Теплица понравилась.

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
newaga
сообщение 10.4.2010, 18:01
Сообщение #14

Дачник
*

Я склоняюсь к мысли, что автор сделал крытый плавательный бассейн. Его дело, конечно. Я бы абонемент купила в бассейн, и дешевле и поплавать можно

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 10.4.2010, 18:18
Сообщение #15

Дачник

Дача в Можайском районе

Цитата(newaga @ 10.4.2010, 19:01) *
Я склоняюсь к мысли, что автор сделал крытый плавательный бассейн. Его дело, конечно. Я бы абонемент купила в бассейн, и дешевле и поплавать можно

С дачи после бани ездить в город в бассейн что бы поплавать? appl.gif

Сообщение отредактировал Ёпрст - 10.4.2010, 18:18

--------------------

+Цитировать сообщение
newaga
сообщение 10.4.2010, 19:28
Сообщение #16

Дачник
*

После бани можно и без крыши над бассейном icon_rolleyes.gif Если рассмотреть вопрос купания в бассейне под углом почти тропического климата внутри теплицы из сотового поликарбоната в летний период и представить бассейн Средиземным морем sml20.gif
Опять же, дело Ваше

+Цитировать сообщение
Виктор2
сообщение 10.4.2010, 22:39
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Дача в гор. Кремёнки калужской обл.

Цитата(Ёпрст @ 10.4.2010, 18:18) *
С дачи после бани ездить в город в бассейн что бы поплавать? appl.gif

Поплавать в своем бассейне хорошо. А если бы вы поставили пояс жесткости который предусмотрен в дачной ДУМ-2. То вы бы сэкономили 24000 рублей, а может и больше. Платили за работу тысяч семь А этих поясов жесткости там аж два. У вас вообще их нет. Тут и козе понятно сразу было бы.

+Цитировать сообщение
Виктор2
сообщение 10.4.2010, 22:55
Сообщение #18

Новичок
Иконка группы

Дача в гор. Кремёнки калужской обл.

Цитата(Якимов @ 9.4.2010, 18:58) *
Тому ослу, который Дачную рисовал, не инструкции сочинять нужно было, а каркас рассчитывать. Чушь полная, может и в домах потолки на зиму подпирать "по инструкции".

Теплица рассчитана грамотно. она бы много лет простояла. Если бы товарищ ЁПРСТ установил в ней два пояса жесткости предусмотренные конструкцией и расчетами. А он по видимому посчитал эти железки не нужными и не установил их. Они мешали проходить вдоль бассейна. Отсюда и результат

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 11.4.2010, 7:24
Сообщение #19

Дачник

Дача в Можайском районе

Цитата(Виктор2 @ 10.4.2010, 23:55) *
Теплица рассчитана грамотно. она бы много лет простояла. Если бы товарищ ЁПРСТ установил в ней два пояса жесткости предусмотренные конструкцией и расчетами. А он по видимому посчитал эти железки не нужными и не установил их. Они мешали проходить вдоль бассейна. Отсюда и результат

Устанавливал теплицу, ту, что рухнула - не я, а установщики из компании "Воля". Они установили всё что нужно. И боковые рёбра жёсткости. Поясов-же, как Вы называете, поясов жёсткости, - в то время ещё не было конструктивно в теплице. Может быть в новых вариантах они есть - не знаю.

Цитата(newaga @ 10.4.2010, 20:28) *
После бани можно и без крыши над бассейном icon_rolleyes.gif Если рассмотреть вопрос купания в бассейне под углом почти тропического климата внутри теплицы из сотового поликарбоната в летний период и представить бассейн Средиземным морем sml20.gif
Опять же, дело Ваше

Вы просто не знаете, что такое открытый бассейн на улице под открытым небом. Будут постоянно лететь в него осадки, всякая пыль, пыльца и листья с деревьев, насекомые. И в жару при купании будут донимать комары, слепни, оводы. И в нашем "жарком" климате вода в открытом глубоком бассейне будет удивительно прохладной...

То ли дело бассейн с защитой!

--------------------

+Цитировать сообщение
нефтеюганочка
сообщение 11.4.2010, 7:26
Сообщение #20

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в во дворе

[quote name='Ёпрст' date='9.4.2010, 20:28' post='478836']
Друзья! На основе личного опыта призываю: не экономьте, и не ставьте себе на участки теплицы типа Дачная-2ДУМ!
Я когда-то тоже купил себе подобную теплицу и установил её над бассейном у себя на даче.

Теплица благополучно отстояла всего лишь одну только зиму с 2008 по 2009 год. Да и то, – отстояла благополучно только лишь потому, что та зима была малоснежной. Зима периода 2009-2010 года, как мы все знаем, – была суровой и очень снежной. Снега навалило, как говорится, - под самое ”не балуй”. И не смотря на то, что у меня в теплице внутри к стенкам были прикреплены дополнительные рёбра жёсткости и горизонтальные перемычки (всё из того же материала, из которого был собран каркас теплицы) – моя теплица благополучно сдохла: продавилась под тяжестью снега сложилась как карточный домик. Вот на фотографиях можете посмотреть, какой стала выглядеть теплица к концу февраля 2010 года.

Я был, мягко говоря, расстроен до глубины души icon_lol.gif . Вот что значит тоненький каркас из фактически профилированной и оцинкованной жести! Ну – не держит он нагрузку!
В общем – плюнул я и решил не экономить и поставить более прочную и качественную теплицу над своим бассейном (кстати сказать – бассейн перезимовал зиму просто отлично! ).
Стал анализировать предложения по Интернету и остановился на теплице такого же размера, какая была у меня до этого. Выбрал теплицу под названием «Солнечный домик». Выбор был обусловлен тем, что каркас теплицы выполнен из стального квадратного профиля (типа: трубы, но не круглого, а квадратного сечения ). Кроме того, каркас усилен дополнительными рёбрами жесткости, и теплица вполне выдерживает вес здорового взрослого мужика на своей крыше. Трубы покрыты специальной запекаемой краской типа как защита под эмаль. То-есть влагостойкие. Поликарбонат – импортный и в дополнение ко всему – вполне цивильные окна и двери с фурнитурой и резиновыми уплотнительными прокладками.
-----------------------------------------

'Ёпрст' у нас в этом году зима с рекордным снег. Вчера были на даче, даже кучтов смородины не видно,но точно такая-же теплица стоит, снег с крыши сошел. Всю зиму муж переживал, но все нормально, хотя на следующий год подпорки "на всякий случай" поставим.

--------------------
Нина.!
Всем удачи!

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему