Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Туалет вместо навоза
hFl
сообщение 7.10.2010, 12:06
Сообщение #81

Дачник

Дача в ушел

Цитата(SAD @ 7.10.2010, 12:14) *
...вопрос вообще-то задавали Вы, а вопрос звучал примерно А Вы сможете есть с куста, если знаете, что под этим кустом "наисвежайшее" закопано?.

Я честно просмотрел с этого моего вопроса "А Вы сможете есть с куста, если знаете, что под этим кустом "наисвежайшее" закопано?" все Ваши сообщения, но ответа на этот вопрос так и не увидел.

Тема лесных фекалий вне моего интереса, поэтому продолжать не буду.
Если кому-то так важно зарывать "наисвежайшее" под кустами на участке - это его будущие проблемы.
Свой взгляд на это с точки зрения гигиены я уже изложил. А там: Хозяин - барин!
Участок - не лес бесхозный, но всегда участок можно превратить в бесхозный лес. Это уже личное дело хозяина.

+Цитировать сообщение
SAD
сообщение 7.10.2010, 12:40
Сообщение #82

Дачник

Из: Москва

Цитата(hFl @ 7.10.2010, 13:06) *
Я честно просмотрел с этого моего вопроса "А Вы сможете есть с куста, если знаете, что под этим кустом "наисвежайшее" закопано?" все Ваши сообщения, но ответа на этот вопрос так и не увидел.

Тема лесных фекалий вне моего интереса, поэтому продолжать не буду.
Если кому-то так важно зарывать "наисвежайшее" под кустами на участке - это его будущие проблемы.
Свой взгляд на это с точки зрения гигиены я уже изложил. А там: Хозяин - барин!
Участок - не лес бесхозный, но всегда участок можно превратить в бесхозный лес. Это уже личное дело хозяина.

Хорошо, отвечу прямо. Мне по барабану, что закапано под кустом, я не брезгливый.

+Цитировать сообщение
hFl
сообщение 7.10.2010, 13:05
Сообщение #83

Дачник

Дача в ушел

Цитата(SAD @ 7.10.2010, 13:40) *
Хорошо, отвечу прямо. Мне по барабану, что закапано под кустом, я не брезгливый.

Спасибо за ответ. Думаю, что по данной теме мы уже ничего нового не скажем.

Поскольку всё уже сказано до нас: по правилам гигиены уличный туалет должен находится от места для еды на приличном удалении. Дабы избежать разных непредвиденных смешиваний.
Это правило родилось после веков с эпидемиями чумы и прочих пандемических бяк. И написано кровью погибших, а их было в Европе почти треть всего количества.
Приятно, что Вы не брезгливый, но есть ли нужда рисковать, если всегда можно решить проблему компостом или его аналогом? Думаю, что нет нужды в таком риске даже для не брезгливых.

Еще раз благодарю за ответ!

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 7.10.2010, 13:21
Сообщение #84

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Цитата(hFl @ 7.10.2010, 14:05) *
Спасибо за ответ. Думаю, что по данной теме мы уже ничего нового не скажем.

Поскольку всё уже сказано до нас: по правилам гигиены уличный туалет должен находится от места для еды на приличном удалении. Дабы избежать разных непредвиденных смешиваний.
Это правило родилось после веков с эпидемиями чумы и прочих пандемических бяк. И написано кровью погибших, а их было в Европе почти треть всего количества.
Приятно, что Вы не брезгливый, но есть ли нужда рисковать, если всегда можно решить проблему компостом или его аналогом? Думаю, что нет нужды в таком риске даже для не брезгливых.

Еще раз благодарю за ответ!

Но вы мешаете пресное с кислым!!! В чем риск-то? Если вы больны теми самыми "бяками", то я сомневаюсь, что вы в состоянии на дачу поехать. А если вы здоровы, то и продукты вашей жизнедеятельности, в общем-то, безопасны. Вы чем землю можете заразить? Кишечной палочкой? icon_lol.gif А всего остального там и без нас с вами хватает. И в огромных количествах!

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 7.10.2010, 13:39
Сообщение #85

Дачник

Дача в Сибири

Цитата(hFl @ 7.10.2010, 17:05) *
Дабы избежать разных непредвиденных смешиваний.
Не путайте Гоголя с Гегелем в Европе чума убавила население на треть.
и заразу разносили крысы, а точнее блохи.
И причем тут дачный компост?

--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!

+Цитировать сообщение
hFl
сообщение 7.10.2010, 13:40
Сообщение #86

Дачник

Дача в ушел

Цитата(Белка @ 7.10.2010, 14:21) *
Но вы мешаете пресное с кислым!!! В чем риск-то? Если вы больны теми самыми "бяками", то я сомневаюсь, что вы в состоянии на дачу поехать. А если вы здоровы, то и продукты вашей жизнедеятельности, в общем-то, безопасны. Вы чем землю можете заразить? Кишечной палочкой? icon_lol.gif А всего остального там и без нас с вами хватает. И в огромных количествах!

Утомился... Честное слово.
Поскольку наш разговор никого не убедит изменить приобретенным привычкам - нет смысла продолжать обсуждение. Те, кто хотят зарывать под кустиком "наисвежайшее"- продолжат зарывать, так же как и те, кто курит - продолжат курить, сколько бы им не втолковывали, что это яд, и рак, и море всяких бяк. Если человек хочет сделать - он найдет время, способ и средства. Если не хочет делать - найдет причину, чтобы не делать. Дальнейшее обсуждение - только зря потраченное время.

+Цитировать сообщение
hFl
сообщение 7.10.2010, 13:47
Сообщение #87

Дачник

Дача в ушел

Цитата(НикОла 1 @ 7.10.2010, 14:39) *
Не путайте Гоголя с Гегелем в Европе чума убавила население на треть.
и заразу разносили крысы, а точнее блохи.
И причем тут дачный компост?

Связь прямая. ВПЕРВЫЕ только указом Наполеона Бонапарта было официально запрещено и стало караться законом выбрасывание мусора, фекалий, грязной воды и прочих отходов на улицы перед домом. И этим же законом были созданы первые в мире собиратели мусора у населения.
А до этого всё, прошу прощения, дерьмо, отходы от еды и прочие испражнения вываливались и выливались прямо под окнами в канавы (если были) или без них. когда население становилось слишком много отходы заваливали улицы. И на этом вырастали и крысы (и блохи на них) и дизентерия, и тиф и прочая кишечная зараза. И её производные.
И если мы сейчас доказываем свое право вернуться во времена до Наполеоновские, то ребята, это без меня!
Я хочу остаться хоть в плохоньком, но 21 веке.

+Цитировать сообщение
Sergeevna
сообщение 7.10.2010, 13:50
Сообщение #88

Дачник

Дача в СНТ - "Малинка"

Цитата(hFl @ 7.10.2010, 14:05) *

Может, Вы колодцы имели в виду, ну или другой источник питьевой воды... Эти нормативы существуют, и я думаю, что все их придерживаются...

+Цитировать сообщение
Sergeevna
сообщение 7.10.2010, 13:52
Сообщение #89

Дачник

Дача в СНТ - "Малинка"

Цитата(hFl @ 7.10.2010, 14:47) *
И если мы сейчас доказываем свое право вернуться во времена до Наполеоновские

Не надо преувеличивать! icon_lol.gif Никто дерьмо пред домом не бросает...

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 7.10.2010, 13:53
Сообщение #90

Дачник

Дача в Сибири

Насколько я знаю, крысы не питаются человеческими фекалиями.
а тема у нас о них. (о человеческих фекалиях)

Сообщение отредактировал НикОла 1 - 7.10.2010, 13:54

--------------------

+Цитировать сообщение
Любопытный
сообщение 7.10.2010, 14:06
Сообщение #91

Дачник

Дача в Наро-Фоминск

Дискуссия почти по Войновичу: "Круговорот дерьма в природе". У него хоть вывод классный: может, надо выкинуть промежуточные фазы превращений?

+Цитировать сообщение
SAD
сообщение 7.10.2010, 14:09
Сообщение #92

Дачник

Цитата(Любопытный @ 7.10.2010, 15:06) *
Дискуссия почти по Войновичу: "Круговорот дерьма в природе". У него хоть вывод классный: может, надо выкинуть промежуточные фазы превращений?

То бишь, питаться святым духом и молитвами? icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 7.10.2010, 14:11
Сообщение #93

Дачник

Дача в Сибири

читай 27 пост

--------------------

+Цитировать сообщение
Norma
сообщение 7.10.2010, 14:24
Сообщение #94

Новичок
Иконка группы

Дача в Истринский р-н

Цитата(SAD @ 7.10.2010, 15:09) *
То бишь, питаться святым духом и молитвами? icon_lol.gif

Лучше, как Кэти из мультфильма "Хортон": " питаться радугой и какать бабочками")) http://www.youtube.com/v/FJ9nuXFZPCc

Сообщение отредактировал Norma - 7.10.2010, 14:24

+Цитировать сообщение
Любопытный
сообщение 7.10.2010, 14:26
Сообщение #95

Дачник

Дача в Наро-Фоминск

Цитата(НикОла 1 @ 7.10.2010, 15:11) *

НикОла 1, пардон, не прочитал Ваш пост 27. Именно это и имелось ввиду!

+Цитировать сообщение
Матрешка
сообщение 7.10.2010, 16:32
Сообщение #96

Дачник
*

Из: Самара

Дача в Березовский массив

у нас соседка выращивает все на продажу и каждую весну наблюдаю как она по всей даче кульками мочевину раскидывает и прочие химические "радости" чтобы росло лучше...
по мне уж лучше перепревшие фекали!

--------------------
Мария

+Цитировать сообщение
hFl
сообщение 7.10.2010, 16:46
Сообщение #97

Дачник

Дача в ушел

Цитата(Матрешка @ 7.10.2010, 17:32) *
у нас соседка выращивает все на продажу и каждую весну наблюдаю как она по всей даче кульками мочевину раскидывает и прочие химические "радости" чтобы росло лучше...
по мне уж лучше перепревшие фекали!

"Величие не в том, чтобы впадать в крайность!
А в том, чтобы касаться обеих крайностей заполняя всю пространство между ними."

(не помню кто сказал, но удачно)

Я использую и "минералку" и компост, и конский навоз и фекалии и отходы пищи в смеси с минералкой после перегорания в компосте. И скошенную траву, и мульчу, и бактерии для компоста и для почвы и бактерий-хищников. И биостимуляторы Циркон, Эпин.
И дивлюсь на тех, кто вроде не зомби, а все твердят: "Нам только органику давай!" или "Нам только минералку давай" Сколько знаний и опыта, приобретенного человечеством, пропадает у них от запрограммированности - не счесть!

Сообщение отредактировал hFl - 7.10.2010, 16:47

+Цитировать сообщение
SAD
сообщение 7.10.2010, 17:00
Сообщение #98

Дачник

Цитата(hFl @ 7.10.2010, 17:46) *
Я использую и "минералку" и компост, и конский навоз и фекалии и отходы пищи в смеси с минералкой после перегорания в компосте. И скошенную траву, и мульчу, и бактерии для компоста и для почвы и бактерий-хищников. И биостимуляторы Циркон, Эпин.
И дивлюсь на тех, кто вроде не зомби, а все твердят: "Нам только органику давай!" или "Нам только минералку давай" Сколько знаний и опыта, приобретенного человечеством, пропадает у них от запрограммированности - не счесть!

А я минералку давно не использую, считаю что это очередное разводилово на бабки народа, как например тот же "Байкал". Минералка оправдана при интенсивном земледелии, для получения повышенных урожаев в угоду плодородию земли. А в дачных условиях минералка больше приносит вреда, чем пользы, да и дороговата она.

+Цитировать сообщение
victor 3219
сообщение 7.10.2010, 17:39
Сообщение #99

Дачник

Дача в белгород

И скошенную траву, и мульчу, и бактерии для компоста и для почвы и бактерий-хищников.

Здравствуйте. У нас в продаже имеются кроме фитоспорина ( он уже довольно популярен) - алирин,гамаир и
битобаксицилин- ( это из живых жучков-микробов ). Важно знать какие существуют другие препараты в других
регионах- может получится заказать у распространителей. (Про ЭМ_препараты разговор отдельный). Если можно,
коротенькую справочку,пожалуйста.

+Цитировать сообщение
victor 3219
сообщение 7.10.2010, 17:47
Сообщение #100

Дачник

Дача в белгород

И скошенную траву, и мульчу, и бактерии для компоста и для почвы и бактерий-хищников.

Извените,мой предыдущий вопрос_ о био-препаратах вообще. А против удобрения фекалиями я в принципе.

+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаНачать новую тему