Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Постройка деревянных домов
Геннадий Л.
сообщение 22.9.2011, 23:26
Сообщение #21

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

1. А я Акватексом забор покрасил в 2007г - докраски не требует ВООБЩЕ.
Подчеркиваю - забор деревянный, который постоянно под атмосферными осадками.
2. Может, все-таки нужно подбирать краску и грунтовку\антисептик под нее?
3. Я говорю не про кого-то, не чей-то опыт, а про свой. Дом (отделка блокхаусом) , отработанный антисептиком и неукрывной краской в 2007г красить\подкрашивать не нужно.

Цитата(Бриг @ 22.9.2011, 22:40) *
Геннадий, я не строитель(во всяком случае - не маляр. Хотя и работаю на стройке = пожарная сигнализация, читай электрик, элетронщик).

Достаточно много и категорично Вы написали про недостатки деревянных домов именно с точки зрения их окраски, вреда, недолговечности и т.п.

--------------------
Если нельзя, но очень хочется - то можно?..
наша дача

+Цитировать сообщение
mukha
сообщение 23.9.2011, 9:54
Сообщение #22

Дачник

Из: Москва

Дача в Купавне

Цитата(Восьмая Марта @ 20.9.2011, 1:22) *
Меня уже который раз уговаривают покрыть стены моей избушки сайдингом, потому что деревянная обшивка выглядит, видите ли, дешево. Требует, видите ли, обработки и ухода постоянного.

А меня чета тянет в "почерневший сарай" и все тут! видать и я стара стала и ниче в достижениях технического прогрессу не понимаю.

+100
Как я Вас понимаю,у меня свекор любой разговор о стройке переводит на покрывание сруба,лучше сайдингом,достаааал...Уже срываюсь...

--------------------
строимся помаленьку...

+Цитировать сообщение
Восьмая Марта
сообщение 23.9.2011, 11:15
Сообщение #23

Дачник

Дача в МО. Калужское. Зинаевка.

Присмотрела Тиккурилу черносерого цвета, точно как "почерневший сарай". Покрою ей свой домик. И пусть все соседи считают, что у меня гнилушка-разалюшка! Хиии. fly2.gif

+Цитировать сообщение
Бриг
сообщение 23.9.2011, 18:38
Сообщение #24

Дачник

Из: Москва, естественно.

Дача в Воскресенск

Я наверно тоже всех достаааал yahoo.gif Ну тогда надо покрывать темным цветом, чем темнее, тем незаметнее со стороны. Я заметил(сужу по светлым тонам) краска всё же смывается дождями(самый верхний слой оголяется). Видимо освежать покрытие надо почаще. Вот тогда дерево может и не будет чернеть. Кстати: морилка неводная(спиртовая) также смывается. Я ей укрыл уличную скамейку в начале лета. Под осень внешний вид стал неприглядный. Черноты пока нет, но окраска стала как бы размытой. Кстати поверхность была ещё и нитролаком укрыта, но всё одно вешний вид намного изменился(краска то ли выгорела на Солнце, то ли размыта дождями.....)

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему