Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбираем семена тыквы, Самые вкусные, самые крупные, самые-самые...
Марина Х
сообщение 16.1.2013, 8:49
Сообщение #1

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

Семена перцев, помидоров, арбузов и дынь выбрали. А тыква чем хуже?
Делимся наблюдениями и приобретениями?
Тыкву обожаю. Сажаю для семьи "овощную" и десертную"
"Овощная" - это очень твердый не сладкий мелкоплодный какой-то японский сорт. Из нее отличное пюре получается, похожее на картофельное. Просто тушу с водичкой и разминаю, как картошку, с солью и слив. маслом.
Сладкие больше всего люблю мускатные. Вроде они еще называются "Баттернат"? Может ошибаюсь.
Сажаю несколько лет какую-то греческую (семена Петрова), в прошлом году посадила Перехватку укороченную (от него же).
Еще будет твердокорая Сдобная Пышка от РО. Очень сладкая, но сочнее, чем мускатные. Ее лучше на сок. Крошка от РО тоже вкусная.
А вот Оранжевый орех вообще не понравилась. И Улыбка тоже. Сажала один раз, но больше не буду.
Могу попозже фотки выложить. У меня еще прошлогодние тыквы лежат icon_wink.gif .

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение
Немец
сообщение 16.1.2013, 10:44
Сообщение #2

Дачник

Дача в Волжский

В прошлом году сажал "Неаполитанский мускат". Вкус нормальный, хранится хорошо, плод диаметром сантиметров 20 и длинной больше метра.
Еще какая-то кубическая, сегментированная выросла. Название сорта не помню, но тоже ничего.
Вообщем, съелись обе, одни воспоминания и фотки остались.

--------------------
Старайтесь делать все хорошо, плохо и так получится.

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 16.1.2013, 13:37
Сообщение #3

Дачник

Немец, грех в волжском тыквы не растить. Им там райские условия icon_lol.gif
Вот не люблю я метровые тыквы. Я же не скотинку кормить, а семью собираюсь. Гораздо удобнее, когда тыковка порционная, на один раз.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 16.1.2013, 14:45
Сообщение #4

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Марина Х @ 16.1.2013, 13:37) *
Вот не люблю я метровые тыквы. Я же не скотинку кормить, а семью собираюсь. Гораздо удобнее, когда тыковка порционная, на один раз.

Аналогично. тем более что мелкоплодные обычно вкуснее. Нравятся Крошка, кустовая оранжевая ( правда, в этом году на пакете заявлен вес до 7 кг, но у меня пока больше 5кг не вырастали, хотя вызревали полностью и были очень вкусные), Россиянка, Грибовская кустовая ( плод продолговатый, на вид похож на кабачок, бывает довольно крупная, но очень вкусная, хорошо лежит, снятая зелёной, доспевает. ), Жемчужина, тоже очень вкусная, но не всегда успевает вызреть. В этом году ещё купила Мраморную, такую раньше не пробовала.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Луковская
сообщение 16.1.2013, 15:18
Сообщение #5

Дачник
*

Из: Петербург

Дача в Синявино

Цитата(Марина Х @ 16.1.2013, 9:49) *
в прошлом году посадила Перехватку укороченную (от него же).
Еще будет твердокорая Сдобная Пышка от РО. Очень сладкая, но сочнее, чем мускатные. Ее лучше на сок. Крошка от РО тоже вкусная.

Марина, ну как тебе Перехватка? Я разжилась одним семечком, буду пробовать. А вообще тоже тыквы люблю, после помидоров и кабачков, они у меня на третьем месте. Нравится Россиянка - традиционно сажаю каждый год. По прошлому году понравилась Августина ( мускатная) - плотная, оранжевая, почти без семенных камер мякоть. Лежала очень долго, недавно зарезали. А семена все пустые были as.gif
И ещё мне подарили какую-то китайскую и японскую. Да, в прошлом году я сажала кавбуз - у меня вышел, как обычная тыква, ничем не примечательный. Только семена отличаются - бежево-кремовые и гладкие.

--------------------
Татьяна, бывшая Иванна.

+Цитировать сообщение
НадеждаАА
сообщение 16.1.2013, 15:23
Сообщение #6

Дачник
*

Из: Алтай

И мне Крошка очень понравилась - идеальный вкус и размер. Вот только в этом году семена не могу купить, а сажать свои опасаюсь - у меня росло несколько сортов тыкв, вдруг переопылились?

+Цитировать сообщение
alex1940
сообщение 16.1.2013, 16:12
Сообщение #7

Дачник

Из: Москва

Дача в Серебряные Пруды

Цитата(Ария @ 16.1.2013, 14:45) *
Аналогично. тем более что мелкоплодные обычно вкуснее. Нравятся Крошка, кустовая оранжевая ( правда, в этом году на пакете заявлен вес до 7 кг, но у меня пока больше 5кг не вырастали, хотя вызревали полностью и были очень вкусные), Россиянка, Грибовская кустовая ( плод продолговатый, на вид похож на кабачок, бывает довольно крупная, но очень вкусная, хорошо лежит, снятая зелёной, доспевает. ), Жемчужина, тоже очень вкусная, но не всегда успевает вызреть. В этом году ещё купила Мраморную, такую раньше не пробовала.

В том году сажал мраморную, зорьку и крошку.

Мраморная самая вкусная
тёртая не хуже моркови.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 16.1.2013, 16:44
Сообщение #8

Дачник

Цитата(Луковская @ 16.1.2013, 16:18) *
Марина, ну как тебе Перехватка? Я разжилась одним семечком, буду пробовать.

Да, в прошлом году я сажала кавбуз - у меня вышел, как обычная тыква, ничем не примечательный. Только семена отличаются - бежево-кремовые и гладкие.

Перехватка очень вкусная. Почти без семенной камеры, сладкая - пресладкая. Стоит посадить. Лето было очень не бахчевое, на тыквы не урожайное, но на кусте вызрело штук 5, примерно по 2-3 кг каждая. Завтра сфотографирую.
А про кавбуз где-то читала, что это кормовая культура. Он и не должен быть с выдающимся вкусом.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 16.1.2013, 16:46
Сообщение #9

Дачник

Цитата(НадеждаАА @ 16.1.2013, 16:23) *
И мне Крошка очень понравилась - идеальный вкус и размер. Вот только в этом году семена не могу купить, а сажать свои опасаюсь - у меня росло несколько сортов тыкв, вдруг переопылились?
Сдобная Пышка мне слаще показалась. Но похожа и по виду, и по вкусу.

--------------------

+Цитировать сообщение
Немец
сообщение 16.1.2013, 21:26
Сообщение #10

Дачник

Дача в Волжский

Цитата(Марина Х @ 16.1.2013, 14:37) *

Ну вот, хотел похвастаться и не угодил, а в описании темы просили рассказать про "самые-самые". sml20.gif

Да, условия у нас райские, только на даче выращивать тыквы большая росскошь, слишком много места они занимают. Под бахчу бы отдельный клочок земли. Подумываю и посматриваю на соседскую заброшенную дачу, 7 соток пустующей ничейной земли, вот там можно развернуться. Интересно, как другие соседи на это посмотрят.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 17.1.2013, 1:25
Сообщение #11

Дачник

Ну как же, угодил. Я про Неаполитанский мускат запомнила
Да, я бы тоже под бахчу не отказалась площадь побольше заиметь... Только не знаю, справилась ли бы, у нас это дело трудоемкое: грядки теплые нужны, колеса, нетканка, рассада.........

Сообщение отредактировал Марина Х - 17.1.2013, 1:26

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 17.1.2013, 11:02
Сообщение #12

Дачник

Из: С-Петербург

Дача в Новая Ропша, Лен.обл.

Татьяна (Луковская), поделитесь, как вы выращиваете тыкву? Не получается она у меня. Вернее, получается, но размером с апельсин, хотя прищипываю над третьей завязью. Кабачки хорошо удаются, а тыква - хоть тресни! И что ей не нравится?....

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 17.1.2013, 11:36
Сообщение #13

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Евгения @ 17.1.2013, 11:02) *
Татьяна (Луковская), поделитесь, как вы выращиваете тыкву? Не получается она у меня. Вернее, получается, но размером с апельсин, хотя прищипываю над третьей завязью. Кабачки хорошо удаются, а тыква - хоть тресни! И что ей не нравится?....

Может быть, недокармливаете? Тыква покушать любит. У меня растёт на компостной куче, а так же в бочках ( собственно, та же компостная куча, только в пространстве более ограниченная. И потом, какие сорта сажаете?

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 17.1.2013, 12:01
Сообщение #14

Дачник

Из: Уфа

Дача в Архангельский р\н . Орловка

Цитата(Ария @ 17.1.2013, 13:36) *
Может быть, недокармливаете? Тыква покушать любит. У меня растёт на компостной куче, а так же в бочках ( собственно, та же компостная куча, только в пространстве более ограниченная. И потом, какие сорта сажаете?

Ой, да ладно.... ещё тыкву я не кормила))) Я её просто сажаю и пропалываю, пока маленькая, ну может полив достанется пару раз, когда арбузы с дынями поливаю, а когда наберёт листья-лопухи, совсем про неё забываю. Не морочусь с ней ни по поводу прищипок и тд и тп. Пошла плеть лишнего расти, я её лопатой-хрясь и все дела....

--------------------

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 17.1.2013, 12:24
Сообщение #15

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Фиалка @ 17.1.2013, 12:01) *
Ой, да ладно.... ещё тыкву я не кормила))) Я её просто сажаю и пропалываю, пока маленькая, ну может полив достанется пару раз, когда арбузы с дынями поливаю, а когда наберёт листья-лопухи, совсем про неё забываю. Не морочусь с ней ни по поводу прищипок и тд и тп. Пошла плеть лишнего расти, я её лопатой-хрясь и все дела....

Ну так если земля плодородная. На компостной куче я её тоже посадила и забыла до того, как плоды снимать. Не прищипываю тоже. И не пропалываю - нет необходимости, ну разве пока совсем маленькая ещё. А вот в бочках приходится изредка поливать. В бочках сажаю поздние сорта, они в о.г. не всегда успевают.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 17.1.2013, 12:34
Сообщение #16

Дачник

Из: С-Петербург

Дача в Новая Ропша, Лен.обл.

Ария! В том-то и дело, что сажала тоже в компостную бочку. Сорта - мелкоплодные Крошка, Улыбка.. И крупные сажала в грядки, но результат плохой.

Фиалка! У вас теплее, вы и арбузы выращиваете icon_lol.gif

Сообщение отредактировал vlada - 17.1.2013, 13:00

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
Немец
сообщение 17.1.2013, 14:31
Сообщение #17

Дачник

Дача в Волжский

Выкапываю ямку в несколько лопат земли, туда одно ведро конского навоза, сверху присыпаю тонким слоем земли и сажаю саженец тыквы или кабачка. Больше ничем не кормлю, только иногда поливаю. Но это у нас земля бедноватая, если у кого чернозем, то можно и без прикорма.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 17.1.2013, 16:55
Сообщение #18

Дачник

Тыкве больше тепла надо, чем кабачкам. У нас холодно. Делаю теплые грядки из травы, сыплю поверх травы полведра почвы примерно через 70-100 см, накрываю пленкой или нетканкой. вырезаю дырки, чтобы рассаду высадить. Сажаю в колеса от джипа, , сверху каждое колесо нетканкой закрываю, снимаю, когда начинает мешать расти. Так же и арбузы выращиваю.
На рассаду сею в апреле в теплице в литровые стаканы-бидончики. В них мед продается у нас. Пересадку все бахчевые даже не замечают, если перевалкой пересаживать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Немец
сообщение 19.1.2013, 7:32
Сообщение #19

Дачник

Дача в Волжский

А что-то никто импорт не хвалит? В продаже есть Атлас и Барбара от Сакаты, Матильда и Сампсон от Энзы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 19.1.2013, 9:54
Сообщение #20

Дачник

Я не сажала. А Вы?

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему