Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

77 страниц V  « < 65 66 67 68 69 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кроты на участке
tanyusha
сообщение 10.5.2012, 20:49
Сообщение #1321

Новичок
Иконка группы

Дача в Пензе

Цитата(Ивановна @ 29.1.2012, 14:02) *
Долго не решалась написать об одном способе борьбы с кротами, который мне посоветовал один заядлый дачник и он божился, что я буду весь свой век вспоминать его добрым словом. Все 65 страниц темы не осилю и вполне вероятно, этот способ уже озвучивали, но я осмелюсь повторить его.
Способ прост до безобразия. Надо в норки крота залить человеческие фикали и чем больше, тем лучше. Всё. Как утверждает дачник, кроты покидают эти норки.
Мои кроты довели меня до такого отчаяния, что я готова испробовать этот способ нынешней весной на своих газонах и клумбах с цветами.

выгребную яму сливали к слепышу,плевать он на это хотел, как рыл свои ходы, так и роет.сейчас боремся не гуманным способом,муж сварил ловушку, к ней приварил крючки-тройники.улов 2 штуки за неделю yahoo.gif

+Цитировать сообщение
prorokovich
сообщение 11.5.2012, 8:39
Сообщение #1322

Новичок
Иконка группы

Дача в Беларусь

Цитата(tanyusha @ 10.5.2012, 20:49) *
выгребную яму сливали к слепышу,плевать он на это хотел, как рыл свои ходы, так и роет.сейчас боремся не гуманным способом,муж сварил ловушку, к ней приварил крючки-тройники.улов 2 штуки за неделю yahoo.gif

Народ, извините, всю тему не прочитал. Может повторюсь, но! самое лучшее средство от кротов(сам испробовал. бо задолбали кроты прошлый сезон) - это питарды. небольших размеров(пугачи). в ямку свежею кротовскую поджигаешь и кидаешьпитарду. можно сверху ведро одеть на момент взрыва или кастрюлю. или тазик. чтобы звук был сильнее. очень они боятся громких и противных звуков. всё, крот уходит на недели 2-3. потом повторяем процедурку. итак в каждую ямку на участке. чтобы он сбежал подальше.
не дорого, эффективно. проверено. всё остальное пробовал - фуфло - и рыба. и вода, и ловушки и отпугиватели!
китайцам респект за питардыicon_lol.gif))

+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение 11.5.2012, 8:57
Сообщение #1323

Считать зеленые квадратики медалями! Админ

Из: ПСКОВ

Эти хлопушки ещё продаются?
Или теперь до Нового Года ждать?

--------------------
Если звезды зажигают....?

+Цитировать сообщение
prorokovich
сообщение 11.5.2012, 9:41
Сообщение #1324

Новичок
Иконка группы

Дача в Беларусь

Цитата(Наблюдатель @ 11.5.2012, 8:57) *
Эти хлопушки ещё продаются?
Или теперь до Нового Года ждать?

в моём горде продаются. я думаю, на каждом рынке есть

+Цитировать сообщение
robinzoid
сообщение 11.5.2012, 13:03
Сообщение #1325

Дачник

Дача в Всеволожск. Лен. обл.

Цитата(aurinko @ 24.4.2012, 18:04) *
ну что?
как там у всех на кротином фронте?
у меня куда-то они пропали.

Странно, но у меня тоже. Ни одной кротовины пока не заметил. Прошлой весной были а сейчас не видать...
Пока валим на соседскую Мурзиллу.( Мурзиком его только хозяин имеет право звать). Крыс передавил, мышей вывел, похоже и кротам как-то объяснил что к чему.
Боимся как бы не занялся воспитанием соседских барбосов...

--------------------
Если чего, я - тут: http://robinzoid.ru/

+Цитировать сообщение
tanyusha
сообщение 11.5.2012, 15:56
Сообщение #1326

Новичок
Иконка группы

Дача в Пензе

Цитата(prorokovich @ 11.5.2012, 9:39) *
очень они боятся громких и противных звуков. всё, крот уходит на недели 2-3. потом повторяем процедурку. итак в каждую ямку на участке. чтобы он сбежал подальше.
не дорого, эффективно. проверено. всё остальное пробовал - фуфло - и рыба. и вода, и ловушки и отпугиватели!

кроты может и уходят, а вот слепыши на громкие звуки не реагируют.(в прошлом году у нас сосед как только его(слепыша) не изводил,петарды тоже использовал,результат был нулевой,сварил ловушку, выловил 4-х слепышей вначале лета,и до весны было тихо.урожай собрали мы, а не слепыш.в этом году наш улов 2 слепыша, и у соседа один.неделю уже никто не роет, и ходы не заделывает.надеюсь в этом году тоже будем жить спокойно.ловушки не заводские на кротов, а специальные, с крючками).никого не призываю использовать этот метод, но нам только он и помогает.

Цитата(robinzoid @ 11.5.2012, 14:03) *
Странно, но у меня тоже. Ни одной кротовины пока не заметил. Прошлой весной были а сейчас не видать...
Пока валим на соседскую Мурзиллу.( Мурзиком его только хозяин имеет право звать). Крыс передавил, мышей вывел, похоже и кротам как-то объяснил что к чему.
Боимся как бы не занялся воспитанием соседских барбосов...

у нас кошки тоже ловят,но они в основном по мелочи специализируются,типа кротиков.

+Цитировать сообщение
Vasyliy
сообщение 2.6.2012, 12:26
Сообщение #1327

Прохожий
Иконка группы

Дача в г. Львов с.Калинка

Цитата(tanyusha @ 11.5.2012, 15:56) *
кроты может и уходят, а вот слепыши на громкие звуки не реагируют.(в прошлом году у нас сосед как только его(слепыша) не изводил,петарды тоже использовал,результат был нулевой,сварил ловушку, выловил 4-х слепышей вначале лета,и до весны было тихо.урожай собрали мы, а не слепыш.в этом году наш улов 2 слепыша, и у соседа один.неделю уже никто не роет, и ходы не заделывает.надеюсь в этом году тоже будем жить спокойно.ловушки не заводские на кротов, а специальные, с крючками).никого не призываю использовать этот метод, но нам только он и помогает.

у нас кошки тоже ловят,но они в основном по мелочи специализируются,типа кротиков.

Дочитал тему до конца и видно, что каждый ведет борьбу с кротами теми способами, которые доступны. У меня тоже была проблема с кротами. После зимы брал тачку и убирал кротовины с газонов (територия 25соток).Перепробовал все народные методы и понял, что крота не выгонеш, его нужно ловить. Подвернулась одна идея и я сделал свою кротоловку, доработал и испытал временем. С каждым годом посещение кротов уменьшалось. В прошлом году за сезон было всего 3 крота, в этом, еще небыло. Соседям тоже сделал. Вобщем все роботает бес шума и пыли, и всяких смердюшек. Научиться всавлять в кротовину кротоловку очень легко и просто.
Кого заинтересовал мой розказ, пишите чем смогу- помогу

+Цитировать сообщение
Меркатор
сообщение 2.6.2012, 22:06
Сообщение #1328

Дачник

Из: Дачи

Дача в @

Vasyliy, не темни, -рассказывай!
Кроты тут всех достали! drv.gif
Хвались, чего рекламировать будешь?

+Цитировать сообщение
patrikei
сообщение 5.6.2012, 21:31
Сообщение #1329

Прохожий
Иконка группы

Дача в г. Петушки снт "Приволье"

Цитата(prorokovich @ 11.5.2012, 9:39) *
Народ, извините, всю тему не прочитал. Может повторюсь, но! самое лучшее средство от кротов(сам испробовал. бо задолбали кроты прошлый сезон) - это питарды. небольших размеров(пугачи). в ямку свежею кротовскую поджигаешь и кидаешьпитарду. можно сверху ведро одеть на момент взрыва или кастрюлю. или тазик. чтобы звук был сильнее. очень они боятся громких и противных звуков. всё, крот уходит на недели 2-3. потом повторяем процедурку. итак в каждую ямку на участке. чтобы он сбежал подальше.

Подтверждаю на 100%!!! правда я сам до этого дошел. Я просто кладу петарду в норку а сверху кирпич, после "БУМ!!" дым бываю выходит в метрах 15 из другой норки. 5-6 петард 15р за штуку и на 1,5-2 месяца ни одного крота. Только соседям не говорите, они же все к ним уходят.

+Цитировать сообщение
клубничка сортов...
сообщение 8.6.2012, 13:35
Сообщение #1330

Дачник
*

Дача в Московская область

В этом году кротов на нашем участке не видно.Нет их! И никаких признаков о том,что они есть.А ведь до этого доставали,чего только не пробовали! Ничего особо не помогало, разьве что ловля кротоловками.
Но все таки есть опасение,к чему это все? А вдруг это затишье перед активным нашествием?

--------------------
Ирина:)

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 9.7.2012, 8:08
Сообщение #1331

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Ура! Вчера поймали, похоже, последнего на участке крота. Рашид оказался проворнее крота в копке земли и словил зверя.

Не ожидала, что он будет таких размеров - с хорошую крысу. Вот думаю - а как же те кротоловки, что я купила на днях, но не успела использовать? В них же только половина его морды поместится, если что...

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 9.7.2012, 8:21
Сообщение #1332

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

Цитата(Марта @ 9.7.2012, 9:08) *
Рашид оказался проворнее крота в копке земли и словил зверя.

Рашид - это таджик? sml20.gif

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 9.7.2012, 15:55
Сообщение #1333

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Цитата(Ёпрст @ 9.7.2012, 9:21) *
Рашид - это таджик? sml20.gif

Узбек. Он отрыл там, где появились новые ходы, и - вуаля, крот пойман.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
CHekA
сообщение 9.7.2012, 17:16
Сообщение #1334

Дачник
**

Дача в г. Архангельске

Цитата(Марта @ 9.7.2012, 15:55) *
Узбек. Он отрыл там, где появились новые ходы, и - вуаля, крот пойман.

А я думаю, почему его в "Нашей Раше" на ТНТ давно не видно, к вам на работу перешел. Наверное платите больше, чем платили ему на ТНТ, да и как прораб, тот его по голове не бьете. sml22.gif

+Цитировать сообщение
Котовасия
сообщение 16.7.2012, 12:32
Сообщение #1335

Прохожий
Иконка группы

Дача в карабаново

Вывод: что для русского хорошо ---- для немца смерть.Мы выводили кротов "всем и вся",они ушли.Года два их небыло,но сверепствовала Землеройка.А этой весной кроты вернулись,исправно появляются холмики.Вывод: покой нам только снится! борьба должна быть постоянной!Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
gulli
сообщение 16.7.2012, 13:21
Сообщение #1336

Новичок
Иконка группы

Из: С-Петербург

Дача в Малая Вишера Новгородской обл.

А мы пользуемся обычными кротоловками. Работают1 Но, похоже. их племя слишком многочисленное. Ловим, ловим -конца не видно.

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 16.7.2012, 13:41
Сообщение #1337

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Дача в ЛО

Смачиваете ватку в нашатырном спирте и в норку . И так вот все дырки.
Кроты уйдут- проверено ,но приблизительно на месяц - полтора
ps Подсказали знакомые ,что вместо нашатыря можно использовать нафталин. Придут - попробуем

--------------------
Александр.

+Цитировать сообщение
Ekkart
сообщение 16.7.2012, 14:28
Сообщение #1338

Дачник

Из: Кишинев

В этом году от меня два слепыша лопатой по башке получили.
Кстати, их собаки очень любят. Жрут, аж кости хрустят. А кротов нет.

+Цитировать сообщение
Vera48
сообщение 29.7.2012, 0:27
Сообщение #1339

Прохожий
Иконка группы

Дача в на икшанском водохранилище

Цитата(prorokovich @ 11.5.2012, 8:39) *

сажайте рябчики

+Цитировать сообщение
Vera48
сообщение 29.7.2012, 0:37
Сообщение #1340

Прохожий
Иконка группы

Дача в на икшанском водохранилище

Цитата(tanyusha @ 10.5.2012, 20:49) *

сажайте рябчики /цветы такие\

+Цитировать сообщение

77 страниц V  « < 65 66 67 68 69 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему