Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заболела груша
nokia4095
сообщение 12.8.2019, 19:14
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Дача в Дубне

Подскажите пожалуйста что происходит с грушей, вроде все начиналось хорошо, потом плоды потрескались .
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 12.8.2019, 21:42
Сообщение #2

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Как вариант - недостаток бора. Подкормите комплексным удобрением, в составе которого есть бор.

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 13.8.2019, 18:06
Сообщение #3

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(nokia4095 @ 12.8.2019, 19:14) *
Подскажите пожалуйста что происходит с грушей, вроде все начиналось хорошо, потом плоды потрескались .

варианты, резкое изменение влажности во время созревания я свои за месяц до предварительного созревания заливаю обильно, и потом стараюсь хоть иногда подлить, что бы не получалось как у многих, наделю назад за сутки выпало 3 кратная норма месячных осдков, и начали трещать все начиная от томатов заканчивая сливами грушами яблоками и виноградом, я успел за 5 дней до ливня полить хорошо, растрескиваний кроме 1 сорта винограда не было, Сорт мягкой консистенции мякоти плода (страдают большинство ранних сортов) что бы как то изменить подкармливают кальцием, он дает более твердую мякоть, Я стараюсь 1 раз в 14 дней ( но 1 раз в месяц обязательно) делать обработки настоем золы с добавление биопрепаратов от болезней и вредителей ) у меня сейчас главный вредитель это осы.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему