Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жучки на кухне
Svinka
сообщение 13.10.2006, 23:08
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Из: Вологда

Люди, подскажите, пожалуйста, как извести жучков на кухне. Они маленькие, вытянутые, черные. В общем, не знаю, что это за дрянь такая. Забрались везде - в сахар, крупы, изюм, и всё им вкусно :cry: Если я выкину все пищевые продукты, и новые буду хранить в холодильнике, эти твари умрут с голоду? и если да, то через какое время? И что это за жучки, как называются вообще?

+Цитировать сообщение
Арина
сообщение 14.10.2006, 10:39
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва-Зябликово.Ярославка 75км.Торбеево озеро

Свинка,откуда такая редкость. У меня такие были в советские времена, в купленной в магазине крупе. Надо зараженную крупу выбросить,промыть все шкафы, и закупать новые продукты. Работа будет глобальной,но другого способа мне кажется нет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Svinka
сообщение 15.10.2006, 11:51
Сообщение #3

Прохожий
Иконка группы

А овощи эти жучки едят? картошку там, морковку? вроде бы не замечены, но хотелось бы знать точно ... И еще , можно пока купленную заново крупу хранить в холодильнике, раз в шкафах еще не все почищено, или холод этим тварям не помеха?

+Цитировать сообщение
Арина
сообщение 15.10.2006, 12:00
Сообщение #4

Дачник

Из: Москва-Зябликово.Ярославка 75км.Торбеево озеро

Может купленную крупу на балконе хранить,сейчас уже прохладно для жучков.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 16.10.2006, 12:18
Сообщение #5

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

У меня также один раз, да-авно, завелись - видно, принесла из магазина зараженный продукт.
Редкая гадость - они еще и, когда раздавишь, пахнут гадко.

Борьба была серьезная, долгая - 1 мес. Просто выкинуть старое, закупить новое и хранить вне зоны их доступности не помогло. Все равно мало, но встречались. Пришлось проследить где их "гнездо" (лыо непросто) - оказалось, что поселились они в районе входа гахзовой трубы в пол - там был зазор между трубой и линолиумум. И вот каждое утро, собираясь на работу, я пшикала ТУДА уйму дихлофосу. Придя вечером, проветривала и мыла вокруг (обычно пару-тройку дохлых находила вечером рядом с трубой). Пшикать перестала, когда несколько дней уже никто не вылезал наверх помирать.
Тут, кстати, надо аккуратно - я, похоже, тогда сама несколько траванулась - подташнивало пару дней и голова была тяжелая.

Удачи.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Виктор(Днепр)
сообщение 16.10.2006, 14:15
Сообщение #6

Дачник

Из: Днепропетровск

Дача в Пiдгородне

Цитата
Если я выкину все пищевые продукты, и новые буду хранить в холодильнике, эти твари умрут с голоду?

Умрут с голоду любые твари, если продукты хранить в герметичной таре. sml06.gif

--------------------
Тов! Не ломай кустов! т.Огурцов

+Цитировать сообщение
Svinka
сообщение 18.10.2006, 20:52
Сообщение #7

Прохожий
Иконка группы

Цитата(Виктор(Днепр))
Цитата
Если я выкину все пищевые продукты, и новые буду хранить в холодильнике, эти твари умрут с голоду?

Умрут с голоду любые твари, если продукты хранить в герметичной таре. sml06.gif

Такие маленькие твари везде пролезут icon_rolleyes.gif Где взять такие герметичные банки? даже с присасывающимися крышками не помогут... Но их стало значительно меньше, что приятно. Можно сосредоточиться на борьбе с мышами icon_wink.gif

+Цитировать сообщение
pamella
сообщение 18.1.2008, 9:48
Сообщение #8

Прохожий
Иконка группы

Девочки. Слышала, что от жучка на кухне помогают пивные пробки. Их надо раскладывать в полке и в банки с крупами, ну и соответственно переодически менять. Я пользуюсь этим советом уже год и никаких жучков нет (а раньше были). Попробуйте и ВЫ, а вдруг понравится.

+Цитировать сообщение
Любава777
сообщение 1.3.2008, 19:13
Сообщение #9

Дачник
*

Из: Краснодарский край

А мне помог гель от садовых и домашних муравьев, тараканов(=Чистый дом).В шкафчике или на полках разместила стеклышки с гелем и все.С пршлого лета проблем не было.А в на садовом участке наносят на ствол дерева или на картонку и ложат на тропу муравьев.
Пунктиром можно нанести на плинтуса,отдушины,трубы,под мойкой.Но возле продуктов гель наносить толко на кусочки стекла.

Сообщение отредактировал Любава777 - 1.3.2008, 19:38

--------------------
Если хотите расмешить бога-расскажите ему о своих планах.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему