Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отделка комнат вагонкой
Booking
сообщение 26.10.2006, 9:26
Сообщение #61

Дачник
*

Из: Моск обл

За 3 дня в одиночку обил мансарду площадью 26м....ушло 30пачек евровагонки В 2,7м по 370р.............хотел делать на кляймерах, но посмотрев в магазине на них , так и не понял.........ведь они должны мешаться соединению в паз...........вагонка и так еле входит друг в друга, даже у нескольких досок пришлось растачивать пазы...................вобщем сделал на гвоздях с маленькими шляпками и не пожалел...............

П.С. если вагонка не ЭКСТРА, то разумнее на гвоздях........у категории В стОлкОО сучков, что гвозди не видно :-)

+Цитировать сообщение
Nataxa
сообщение 26.10.2006, 10:30
Сообщение #62

Прохожий
Иконка группы

Из: Moskva

Извините, что внесла некоторую сумятицу.Полностью признаю свою ошибку icon_redface.gif

Дом - сруб. А отделать вагонкой хотим соответственно комнату.
С признательностью выслушаю советы и рекомендации знатоков.

+Цитировать сообщение
AndreyVG
сообщение 26.10.2006, 15:30
Сообщение #63

Дачник
*

Из: СПб - Пери

Цитата(Виталий)
Вчера прибил потолок, крепил на кляммеры.

Ууупс... А я вот даже не знал, что есть такие кляммеры, хотя вагонкой уже полным ходом отделываю дачу внутри.
Я купил саморезы длиной 30мм с маленькими головками и работаю шуруповертом. Вжжжик и саморезик вошел. Следов ударов молотком никаких, хотя головки все равно видно. На высоту помещения 2.5метра (вагонка такой же длины) 3 точки крепления.
Также при выборе крепления саморезами руководствовался тем, что если вдруг придется вагонку переобшивать после усадки или для редизайна icon_rolleyes.gif , то выкрутить саморезы проще, чем достать гвозди.

+Цитировать сообщение
ohara
сообщение 26.10.2006, 16:58
Сообщение #64

Прохожий
Иконка группы

Из: Москва

А половую доску на кляммеры как? Кто-нибудь делал?

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 26.10.2006, 16:58
Сообщение #65

Дачник

Из: С-Петербург

Цитата(ohara)
А половую доску на кляммеры как? Кто-нибудь делал?

А что и такие большие есть?

+Цитировать сообщение
ohara
сообщение 26.10.2006, 17:01
Сообщение #66

Прохожий
Иконка группы

Из: Москва

http://vladimir0623.narod.ru/ Вот по этой ссылке №8,9 и 10 рекомендованы для полов sml15.gif sml15.gif

+Цитировать сообщение
Blackk
сообщение 26.10.2006, 17:13
Сообщение #67

Дачник

Из: Малоярославец, Калужская обл.

Цитата(ohara)
http://vladimir0623.narod.ru/ Вот по этой ссылке №8,9 и 10 рекомендованы для полов sml15.gif sml15.gif

Не советую, купил сдуру там, и для вагонки и для половой доски. Но они какие то хлипкие, даже поведенной вагонкой их разгибает, а уж половую доску они точно не удержат. Буду пробовать саморезом в паз скрытно.

--------------------
Хрен редьки не слаще.

Моя дача http://foto.rambler.ru/users/blackk624/

+Цитировать сообщение
Арина
сообщение 26.10.2006, 17:56
Сообщение #68

Дачник

Из: Москва-Зябликово.Ярославка 75км.Торбеево озеро

Цитата(Nataxa)
Извините, что внесла некоторую сумятицу.Полностью признаю свою ошибку icon_redface.gif

Дом - сруб. А отделать вагонкой хотим соответственно комнату.
С признательностью выслушаю советы и рекомендации знатоков.

Наташа ,мой совет-обои в цветочек. Мы весной начнем отделку брусовой части дома, я буду бороться за цветочки-это так уютно, красиво,по-домашнему и т.д......

--------------------

+Цитировать сообщение
клисс
сообщение 26.10.2006, 20:39
Сообщение #69

Дачник
**

Из: Москва Ясенево

Дача в Пахомово.Симферопольское ш.105 км от МКАД

Добрый вечер.Хочеться вмешаться в Вашу беседу.
Месяц назад обшивали мной домик вагонкой (изнутри).Около 150кв.м.
Дай думаю попробую кляммеры.Нашел очень удачное решение:
В магазине Леруа Мерлен купил кляммеры №3.100 шт.-25руб. Взял 10 или 15 мешочков(точно не помню).На месте оказалось,что в связи с разной толщиной шипов вагонки кляммеры с №3 В некоторых местах маловаты.В том же маг-не докупил 5 пачек №4.И дальше все пошло как по маслу.Правда сначала думал,что гвозди (были в комплекте с кляммерами)слишком хлипкие.Но на деле оказалось,что держат не хуже финишных.Последние вбивались только в местах стыков вагонки и в углах комнат, где в последствии будут закрыты планками, наличниками и плинтусами.Весь дом был обшит за 2-3 дня двумя строителями.
Смотришь - ЛЯПОТА.Глаз радуется.
А все разговоры о том ,что "и гвоздями нормально" - это от лени и не желании сделать красиво(моё ИМХО).
Кстати все лишние кляммеры сдал без проблем обратно.
Так,что не ленитесь для себя же делаем.

+Цитировать сообщение
Booking
сообщение 27.10.2006, 6:49
Сообщение #70

Дачник
*

Из: Моск обл

а вагонка какой категории была?

+Цитировать сообщение
Olga L
сообщение 27.10.2006, 9:32
Сообщение #71

Дачник
**

Из: Москва/ Чеховский р-н

Цитата(Арина)
Наташа ,мой совет-обои в цветочек. Мы весной начнем отделку брусовой части дома, я буду бороться за цветочки-это так уютно, красиво,по-домашнему и т.д......

Я тоже не люблю, когда весь интерьер "вагонистый". В следующем году будем делать внутреннюю отделку брусового дома. Собираюсь в гостиной совместить вагонку с обоями ( снизу вагонка, сверху обои), в спальне обои, на кухне вагонка плюс фартук из плитки, в остальных помещениях просто вагонка. С интерьером каркасной мансарды еще не решила. Вагонку попробую на кляммеры (убедили icon_lol.gif ), хотя и на гвоздях неплохо выглядит по-моему. А вот на какую основу лучше обои наклеить? Думаю пока так: выравнивающие планки на брус, фанера, шпатлевка швов и саморезов, грунтовка и обои. Что думаете? Арина, а Вы как планируете делать?

--------------------

+Цитировать сообщение
Алка
сообщение 27.10.2006, 10:08
Сообщение #72

Дачник

Из: Москва, 35 км. Дмитр.ш., г.Лобня

Цитата(Olga L)
А вот на какую основу лучше обои наклеить? Думаю пока так: выравнивающие планки на брус, фанера, шпатлевка швов и саморезов, грунтовка и обои. Что думаете? Арина, а Вы как планируете делать?

Я на кухне поклеила обои под покраску, на толстую фанеру. icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
Арина
сообщение 27.10.2006, 11:02
Сообщение #73

Дачник

Буду изучать это вопрос всю зиму. Мне нужно чтобы это было не дорого, не трудоемко и аккуратно. У меня достойный противник-муж.Он хочет и здесь вагонкой все залепить. Поэтому мне нужно все просчитать ,убедить и объяснить как. Как подумаю, что это на всю жизнь, все комнаты в вагонке-ужас.Надо будет фанеру, как у Аллы просчитать, и оргалит тоже посчитать. Оля, мне кажется я твои фотки видела ,комбинированное помещение , вагонка с обоими,если не путаю.
Я знаю что на нашей стороне Денис, тоже хотел обои,.Но сейчас ему по-моему не до обоев еще, у него забор , баня.

--------------------

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 27.10.2006, 11:09
Сообщение #74

Дачник

Цитата(Арина)
Как подумаю, что это на всю жизнь, все комнаты в вагонке-ужас.

На всю жизнь ничего не бывает. Трудоёмкость с обоями (первый раз) более высокая, чем с вагонкой. Тут нужно "достойного противника" другими методами переубеждать.

+Цитировать сообщение
Арина
сообщение 27.10.2006, 11:32
Сообщение #75

Дачник

Цитата(Oleg)
На всю жизнь ничего не бывает. Трудоёмкость с обоями (первый раз) более высокая, чем с вагонкой. Тут нужно "достойного противника" другими методами переубеждать.

На очень, очень длительный срок -бывает. Все методы хороши ( даже шантаж и угроза возможна), когда за правое дело. Но если на много дороже чем вагонка, боюсь что я сдамся.Будем считать,сиятельные кроты.

--------------------

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 27.10.2006, 11:36
Сообщение #76

Дачник

Из: Москва, Люблино - Калужская обл., г. Кременки, СНТ "Раденки"

Цитата(Арина)
Я знаю что на нашей стороне Денис, тоже хотел обои,.Но сейчас ему по-моему не до обоев еще, у него забор , баня.

Нет, я не то, что против вагонки в принципе, просто везде ее не хочу, как я когда-то заметил, что ощущаю себя в таких комнатах, как в ящике из-под апельсинов! sml06.gif Кстати, комбенированные варианты мне очень нравятся. Но до этого мне еще так далекоооооооо!
Забор закончен полностью на этот год: с замками, щеколдами, задвижками и т.д., то есть "под ключ". По весне еще одним слоем покрасим и все! yahoo.gif
Баню тоже до весны делать не буду - денежек нет! icon_sad.gif
Весной стройка возобновится! icon_twisted.gif

--------------------
На даче в майские праздники как-то по-особому начинаешь ценить майские будни.

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 27.10.2006, 11:41
Сообщение #77

Дачник

Из: Москва, Люблино - Калужская обл., г. Кременки, СНТ "Раденки"

Цитата(Арина)
Но если на много дороже чем вагонка, боюсь что я сдамся.Будем считать,сиятельные кроты.

Ничего, можно так лачком все обыграть цветным, что будет лучше, чем обои в цветочек! icon_wink.gif

--------------------
На даче в майские праздники как-то по-особому начинаешь ценить майские будни.

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 27.10.2006, 12:01
Сообщение #78

Дачник

Цитата(Арина)
На очень, очень длительный срок -бывает. Все методы хороши ( даже шантаж и угроза возможна), когда за правое дело. Но если на много дороже чем вагонка, боюсь что я сдамся.Будем считать,сиятельные кроты.

С методами сами разбирайтесь, тут я не советчик.
Со сроком такие дела. Сколько раз вы делаете ремонт в городе столько же и на даче будете делать. Ещё один минус дачи-это повышенная влажность и подвижки самого строения (если у вас не кирпич или пенобетон). Обои выгорают, пылятся и т.д. Фанера в принципе дороже вагонки. Нужно ещё стыки листов обработать. Результаты получаются хорошие, но дорогие и трудоёмкие. Так что менять вам "ящик от апельсинов" на фантик от конфет или нет, решать вам.

+Цитировать сообщение
Olga L
сообщение 27.10.2006, 15:56
Сообщение #79

Дачник
**

Из: Москва/ Чеховский р-н

Цитата(Арина)
... Оля, мне кажется я твои фотки видела ,комбинированное помещение , вагонка с обоими,если не путаю.

Да, было такое.
http://dacha.wcb.ru/viewtopic.php?p=128415...ghlight=#128415
Но делала я это не в брусовом доме и проблем с основой под обои не было.
Цитата(Oleg)
Ещё один минус дачи-это повышенная влажность и подвижки самого строения (если у вас не кирпич или пенобетон).

Вот это меня тоже беспокоит, особенно то, что брус может и в третий год сесть. icon_rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Арина
сообщение 27.10.2006, 20:42
Сообщение #80

Дачник

Цитата(Olga L)
Но делала я это не в брусовом доме и проблем с основой под обои не было.
Цитата(Oleg)
Ещё один минус дачи-это повышенная влажность и подвижки самого строения (если у вас не кирпич или пенобетон).

Вот это меня тоже беспокоит, особенно то, что брус может и в третий год сесть. icon_rolleyes.gif

Да ты что,столько лет он будет садится.Моему брусу исполнился год в октябре. Чувствую нужен совет специалистов.Одни мы с тобой не справимся.

--------------------

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему