Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брошеные дома в заброшенных деревнях
Дачный Форум > Из рук в руки! > Двигаем недвижимость!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ekzebichi
Сколько в Подмосковье (а в России?!!) брошенных домов в заброшенных деревнях, в которых проживают 1/2-2 старушки?
Пожалуй, оптимальный способ найти нормальную дачку по нормальной цене - это ехать и искать... Поиск по объявлениям часто приносит сплошные разочарования: то цена безумно завышена, то условия далики от заявленных. Но как правило дело всеже в необосновано завышенной цене.
А брошенные дома в умирающих деревнях умирают вместе с этими самыми деревнями...
Если есть у кого опыт поиска и приобретения подобных домов и если есть информация, что по-соседству имееются такие варианты - поделитесь.
Денис
В 94-м году мой отец купил дом в полузаброшенной деревне за 700 долларов: дом 1915 года и 35 соток земли. Стены толщиной около полутора метров! icon_eek.gif Когда приехали и привезли пластиковые ведра, то местные бабки заохали: Ой, украдут же! Потом соседи погорели и нашу крышу зацепили. В общем я там не был уже лет 5. Даже не до конца переоформил дом и землю на маму после смерти отца. Это близ города Скопин Рязанской области. Пять лет назад мне говорили, что мы купили дом по очень завышенной цене и можно купить дом с паровым отоплением тысяч за 30, в хорошем состоянии и с большим земельным участком.
Уверен, что и сейчас можно найти дома, где только стоимость материала на участке выше в несколько раз по отношению к цене продажи.
Вставайте пораньше и в путь! Уверен, что много можно найти приличных домов за малые деньги, но только начиная от 300 км. от Москвы. Удачи!
Елена_rew
И совсем не нужно ехать так далеко. В ближнем подмосковье есть такие заброшенные деревни.
Вот например 57 км Можайского шоссе. ст Часцовская Белорусской ж.д. выйти из последнего вагона и пройти вдоль ж.д. путей 50 метров.
Деревня Луговая. пройдитесь по ней и очень сильно удивитесь- полно заброшенных, пустующих, разрушающихся домов.
Хозяев найти - большая проблема.

Совсем близко от Москвы, а вот такая жуткая разруха. Электричество в деревне есть.
От железной дороги 50 м, от Можайского шоссе 500 м (но дорога разбита)
Vadim
Интересная тема. Сам ищу участок и подумывал об этом варианте. Как правило останавливает удалённость от Москвы и местный контингент. Есть к сожалению негативный опыт.... icon_sad.gif
Маришка_Из_Марьино
У нас рядом уч-к с домом и садом, бабка с дедом умерли, осталась дочь-пьяница, докумнеты сожгла, а теперь чтобы восстановить надо 80 тыс руб, ест-но никто не будет этм заниматься, вот дом и пустует и рушится.
Прозаик
Подтверждаю. Можно найти очень приличные варианты домиков. Даже такой случай возможен - покупаем хороший дом в Тьму-таракани.. разбираем его (в случае бревенчатого сруба) и перевозим ближе к цивилизации на имеющийся пустой участок.
Василий Алибабаевич
Цитата(Маришка_Из_Марьино)
У нас рядом уч-к с домом и садом, бабка с дедом умерли, осталась дочь-пьяница, докумнеты сожгла, а теперь чтобы восстановить надо 80 тыс руб, ест-но никто не будет этм заниматься, вот дом и пустует и рушится.

Доброй ночи.А где именно дом находится?И реально ли мне заплатит за востановления документов?
Юленька
Если много заброшеных домов в Подмоковье, поделитесь адресом если есть дома до 100 км по Каширке с участком от 15 соток не дорого ( желательно в деревне и если дом под снос).
Цитрон
Цитата(Елена_rew)
И совсем не нужно ехать так далеко. В ближнем подмосковье есть такие заброшенные деревни.
Вот например 57 км Можайского шоссе. ст Часцовская Белорусской ж.д. выйти из последнего вагона и пройти вдоль ж.д. путей 50 метров.
Деревня Луговая. пройдитесь по ней и очень сильно удивитесь- полно заброшенных, пустующих, разрушающихся домов.

Совсем близко от Москвы, а вот такая жуткая разруха. Электричество в деревне есть.

Уже лет 10 езжу по Можайке на дачу. Проезжаю Часцы. Не знаю, правда, где деревня Луговая. Так вот, проезжая Часцы, приходится буквально задраивать окна срочно - такая вонь. Во-первых, полигон твердых бытовых отходов, вдоль которого, как иллюстрации к страшной сказке. вытянулись остовы умерших деревьев. Частенько это дело дымит. И не успеешь отдышаться, тут на тебя накатывают новые запахи - с птицефабрики. Это вообще - мама дорогая icon_eek.gif Может быть, поэтому и нет желающих обосноваться там? Хотят там же есть дачное товарищество с наивным названием "Репка", оно тоже недалеко от Часцов (ближе к нефтеналивной базе). Народ привык, наверное.
Ёпрст
Есть там такое дело. Я проезжаю и постоянно удивляюсь - откуда такая вонь?Оказывается - вот в чем дело.... Хотя Часцы от станции Часцовская и деревни Луговая в километрах 7 будет ближе к Москве....
Елена_rew
неверно. Дер Луговая км в 7-10 от свалки ТБО и от птицефабрики ДАЛЬШЕ от Москвы и между деревней и этой пакостью - сплошной лес. И запаха там нет совсем, с экологией там все нормально. В этой деревне все родственники которые переругались между собой.
А у меня дача через ж.д. от этой деревни (сразу за переездом на Можайке налево) а через ж.д. я хожу за грибами- там замечательное болото с огромным количеством подберезовиков, а сколько там черных груздей (чернушек) на посадках!!!!!!!!
Попутчик
Цитата(Елена_rew)

В моем представлении ключевым является -
Цитата(Елена_rew)
Возможно многоуважаемая Елена не представляет всей "прелести" соседства ж.д -круглые сутки перестук колес, вибрация и грязюка icon_wink.gif отсюда и полно заброшенных и главное разрушающихся домов...
Вечная стройка
Цитата(Vadim)
Интересная тема. Сам ищу участок и подумывал об этом варианте. Как правило останавливает удалённость от Москвы и местный контингент. Есть к сожалению негативный опыт.... icon_sad.gif

У нас дом в деревне в Ялославской обл. уже очень много лет. Да, конечно, далековато (около 180 км). На машине в пятницу вечером доезжаем часа за 2,5-3. Но зато масса положительных моментов. Воздух - чудо, река - на глубине 2 метра видно все до мельчайшего камушка. Рыбалка, охота, грибы... И по поводу местного контингента - осталось 2 мужика, тихих алкоголика. Абсолютно неагрессивных и самодостаточных. Население же неместное проверено годами. Самым "молодым" (по давности поселения) соседям уже порядка 10 лет. Посторонних нет никого, двери в принципе не закрываем. У меня после смерти отца остался старый дом, кот. сейчас переоформляю на себя полностью. И есть еще участок (прямо на берегу реки) рядом, кот. буду продавать как только оформлю на себя дом.
Vadim
Цитата
На машине в пятницу вечером доезжаем часа за 2,5-3.
А откуда едите? Из СВАО? И можете приблизительно место деревни сказать пожалуйста icon_wink.gif
Гавриловна
Давно брожу по форуму, но мимо этой темы не смогла пройти. Даже зарегистрировалась. sml06.gif
Мы с мужем буквально в январе этого года купили участок с домиком в далекой деревушке за Александровым (Владимирская область). Это 130 км получатся. Случайно наткнулись на объявление в "Из рук в руки". Домику лет 25, с русской печкой. Участок запущенный. Но чем хороша деревня, так это трактористами. Через дом живет тракторист и все нам вспашет за смешную (по московским меркам) цену. Дому требутся ремонт. Но мы его сразу не осилим. Поэтому быстренько поставим каркасный домик и будем потихоньку заниматься бревенчатым.
В деревне несколько старушек лет под 80-90. Но уже много домов купили (как нам сказали) москвичи. И летом там постоянно отдыхают. В деревне нет даже магазина. Приезжает лавка раз в 2 дня.
Нам всё оформлял посредник, через которого продавали дом. На всё ушло мало времени, так как документы были готовы к продаже.
Ирина-Рязанский пр-т
В вашей деревне еще продаются домики?
Тогда пишите подробнее, какой населенный пункт рядом и за сколько вы купили. Еще народ подтянется и деревня оживет.
Гавриловна
На счет продаются или нет не знаю. Даже не знаю у кого спросить. 3 раза ездили, выходили полусонные старушки, якобы к колодцу, на самом деле с нами познакомиться. А населенный пункт - д. Новинки, Александровский район, Владимирская область. Добраться своим ходом еще не пробовали, а вот машину пришлось поменять с Ауди на Уазик.
Гавриловна
Забыла. Купили в январе за 16 т.$. Это за 15 соток земли и дом - сруб 5 на 8. С замененными нижними венцами и лагами под пол. Плюс оформление всего на свете еще тыщ 25 рублей.
О! Вспомнила в интернете видела, что продается дом (до того как мы купили). Цена показалась запредельной. А когда свой купили, то увидела в нашей деревушке этот дом с запредельной ценой. Если найду ссылку на этот дом, обязательно выложу.
Гавриловна
Нашла. Ну надо же уже висит это объявление месяца 4, не меньше.
http://www.crned.net/houses.php третий домик снизу.
Мне этого дяденьку стало даже жалко в последний наш приезд. Чтобы въехать в нашу деревушку, надо проехать по грузовому мостику через речушку (это которая "50 м до речки". Кстати, тот еще экстрим. Мостик без перил. Все время кажется, что обязательно свалимся. После мостика надо въехать в горку, в конце которой и стоит этот продающийся дом. Так дяденька видимо расчищал себе дорогу к дому, когда снега навалило, а тут мы приехали на своем танке. Всю дорогу ему избороздили. Цирк приехал. Старушки аж воду из колодца перестали набирать, чтобы посмотреть проедем мы до своего дома или нет. Снега было чуть выше, чем по колено. Проехали.
Кстати, где там 110 км, как в объявлении сказано, не знаю. Намного больше. И на счет 380В сомневаюсь я.
Ирина-Рязанский пр-т
Агентство по недвижимости как цену заломило! Озолотиться хотят за короткий срок! Как минимум в два раза дороже или...??
Денис
Отличная ссылка! Посмотрел и сразу миллионером себя почувствовал - что ни дом, то радостно читать цены. А свою земельную сделку потора года назад в 110 км. от МКАД, я теперь оцениваю, как Великий Джекпот! sml06.gif sml06.gif sml06.gif
Вечная стройка
Цитата(Vadim)
Цитата
На машине в пятницу вечером доезжаем часа за 2,5-3.
А откуда едите? Из СВАО? И можете приблизительно место деревни сказать пожалуйста icon_wink.gif

Ездим обычно из центра! С учетом всех пробок иногда может получиться побольше!!! А деревня находится прямо на границе Ярослаской и Тверской областей - от Калязина где-то 40 км, и от Переславля примерно столько же! Называется Слепцово.
Цитрон
Цитата(Елена_rew)
В этой деревне все родственники которые переругались между собой.

Меня озолоти - я в такой "гадюшник" не поеду.
Да и тракторист через дом (у Гавриловны) - тоже та еще радость, наверное 8) . Сначала вспашет, а потом на заработанные деньги icon_rolleyes.gif :04:
astraluxe
Ребят, если кого интересуют добрые и спокойные соседи, зовите! sml35.gif
Я говорю серьезно, готов сорваться и приехать посмотреть. А для начала созвониться. Если не супер дорогой дом, есть водоём и всё в целом нормально, то покупаю, а квартиру в Москве сдаю.
Сергей Мещеряков
http://video.mail.ru/mail/astra-luxe/
astra-luxe@mail.ru
ЛюдмилаКР
Я тоже ищу дом в заброшенной деревне. Мои контакты mila-krasnova@yandex.ru и тел 8-963-762-47-89
Чем дешевле, тем лучше, т.к. у меня двое детей, 2 собаки и др. животные. Все закалены палаточным бытом, но мне уже немного тяжеловато жить в палатке, вот, решили ченть более основательное поискать. Денег мало.
юляшка
Цитата(astraluxe @ 13.3.2009, 23:17) *
Ребят, если кого интересуют добрые и спокойные соседи, зовите! sml35.gif
Я говорю серьезно, готов сорваться и приехать посмотреть. А для начала созвониться. Если не супер дорогой дом,

Цитата(ЛюдмилаКР @ 15.3.2009, 20:15) *
Я тоже ищу дом в заброшенной деревне. .

Хорошие соседи всех интересуют. А еще очень интересуют компанейские и без выпендрежа yahoo.gif А Вы рассматриваете только с домиком? Ведь можно найти недорогой участок и построить не дорогой домик. Вы же каменные хоромы делать не будете.
icon_twisted.gif
Magnolia
Цитата(юляшка @ 15.3.2009, 22:45) *
Хорошие соседи всех интересуют. А еще очень интересуют компанейские и без выпендрежа yahoo.gif А Вы рассматриваете только с домиком? Ведь можно найти недорогой участок и построить не дорогой домик. Вы же каменные хоромы делать не будете.
icon_twisted.gif

А как Вы понимаете недорогой домик?какой размер и ценник?
astraluxe
Вы понимаете, я очень-очень не строитель. Во всех отношениях абсолютно. И для меня это очень большой напряг. А еще я с собакой. Конечно, лучше бы с домиком.
А как сосед... я не пью, не курю... кому-то это хорошо, а кому-то плохо и неинтересно )))). Правда играю на гитаре, пою, сочиняю, обучаю, аранжирую.... пишу стихи, музыку и книги. Надеюсь, скучно со мной не будет ))))). А уехать действительно хочется.
юляшка
Цитата(Magnolia @ 15.3.2009, 23:58) *
А как Вы понимаете недорогой домик?какой размер и ценник?

Каркасно щитовой - это самый бюджетный вариант, который можно постепенно довести до ума. А вот с размерами и ценами у всех по разному. Кому то достаточно для полного счастья бытовки, а кому то 10*12 мало. Можно строится силами семьи, а можно нанять рабочих.
В любом случае в старый дом Вам придется хорошенько вложиться. При такой покупке есть множество мелочей. Повезло когда фундамент и стены хорошие, а если нет?
P.S. посмотрите в архиве так есть много образцов бытовок переделанных в домики.

Цитата(astraluxe @ 16.3.2009, 1:21) *
Вы понимаете, я очень-очень не строитель. Во всех отношениях абсолютно. И для меня это очень большой напряг. А еще я с собакой. Конечно, лучше бы с домиком.
А как сосед... я не пью, не курю... кому-то это хорошо, а кому-то плохо и неинтересно )))). Правда играю на гитаре, пою, сочиняю, обучаю, аранжирую.... пишу стихи, музыку и книги. Надеюсь, скучно со мной не будет

А чего страшного? Глаза боятся, а руки делают! Здесь такой шикарный раздел "Стройся" где столько полезных советов.
Не верю, что такой МУЖЧИНА как Вы :не пьет, не курит, да еще и песни поет - не сможет построить дом для себя и собаки. А жену куда дели? Представляете как она Вас уважать и "боготворить" будет за то, что Вы сами построили дом.
sonial54
"... я не пью, не курю... кому-то это хорошо, а кому-то плохо и неинтересно ))))..."

Напрашивается вопрос: а со здоровьем-то как? sml50.gif
Пчелка
Ищем "заброшенную " деревню в Калужской области ( Обнинск, Малоярославец, Медынь и т.д.)
Снег растает- поедем сами, но может кто даст наводку- будем очень благодарны!
Дом большого значения не имеет- былы бы земля, лес, водоём...
Подскажите, пожалуйста, кто знает!
Luch
Цитата(Федор @ 17.3.2009, 10:12) *
Добрый день.
Есть дом в маленькой деревне в Тверской области 280 км от Москвы.
Охота, рыбалка, грибы... Рядом леса. Через деревню протекает речка. Очень тихо.
Приезжает автолавка. 1,6 км райцентр. На другом берегу речки ещё две маленькие деревни.
Много Москвичей и Питерцев.
Документы новые. Очень много сил и средств потратил что бы их сделать (2 года).
Сейчас жду кадастровый план - получу на днях и на продажу.

Кому интересно пишите.
fedor.auto@mail.ru

Можно узнать, стоимость и размер участка?
astraluxe
Спасибо за совет. А с женой я развелся. Новая невеста и так и уважает, и любит. ))))
sonial54
Цитата(astraluxe @ 17.3.2009, 16:13) *
Спасибо за совет. А с женой я развелся. Новая невеста и так и уважает, и любит. ))))

И будет Вам счастье!
юляшка
Цитата(sonial54 @ 17.3.2009, 14:16) *
И будет Вам счастье!

ага и участочек найдется icon_evil.gif
juks
у нас деревня 210 км от Москвы, Тверская обл, на красивейшей Волге, все , даже ветхое,раскуплено москвичами,цены дорогие, а всего в полутра километрах (просто подальше от Волги) деревня практически погибает, много пустых, к сожалению, ветхих домов, зато в отличие от нашей деревни есть еще пусть и малочисленное, но сельское население,есть несколько человек, которые кормят молоком и мясом всю дачную округу.м б кому-то это интересно . Рядом совершенно замечательные места
Luch
Цитата(juks @ 19.3.2009, 12:40) *
у нас деревня 210 км от Москвы, Тверская обл, на красивейшей Волге, все раскуплено москвичами,цены дорогие, а всего в полутра километрах (просто подальше от Волги) деревня практически погибает, много пустых домов, много купленных в 90-е годы и теперь брошенных, м б кому-то это интересно. Рядом совершенно замечательные места

Нам это интересно. Мы сейчас задались целью найти участок в Тверской области с домиком и не дорого. Собираемся, как сухо будет, начать обьезжать деревни. Если возможно дать координаты этой деревни, что бы ехать уже направленно.
Nadinochka
И нас это тоже интересует! Может Вы что-нибудь знаете о продаже домов там...или действительно адресок и к кому там обратиться! Если есть какие варианты не дорогие,сообщайте,если не трудно! СПАСИБО ! icon_twisted.gif
juks
в личку написала свой тел, звоните, что знаю, расскажу
Только дома -те, что пустуют все старые, ветхие
ДжекСоник
Цитата(juks @ 20.3.2009, 1:19) *
в личку написала свой тел, звоните, что знаю, расскажу
Только дома -те, что пустуют все старые, ветхие

Можно мне тоже ваш телефон
Nadinochka
Спасибо! Обязательно позвоню...ну может какой домишко и ничего найдется... icon_evil.gif drv.gif
juks
это запад Тверской обл, (между Ригой и Ленинградкой), ездить лучше по Н Риге
джуманджи
Если можно и мне телефончик. icon_rolleyes.gif
svleontev
Цитата(Luch @ 19.3.2009, 13:44) *
Нам это интересно. Мы сейчас задались целью найти участок в Тверской области с домиком и не дорого. Собираемся, как сухо будет, начать обьезжать деревни. Если возможно дать координаты этой деревни, что бы ехать уже направленно.

И меня это очень заинтересовало. Если можно мне тоже координаты в личку или на
эл. почту svleontev@post.ru Большое спасибо.
juks
всем послала тел
inna bes
Я вот тоже собираюсь поехать на майские в Рязанскую область, там тоже можно дешево купить дом в пределах 150рублей, осталось только выбрать. Поэтому когда себе пригляну , то и вам сообщу.
inna bes
Народ кого нить интересует дом в Рязанской области 300 км Шацкая область в хорошем селе , дорога отличная прям до дома, газ в селе проведен, 3 автолавки в день. электричество, вода колонка возле дома, участок 40 сот дом средненький но требует небольшого ремонта,для лета в полне сойдет с печкой. 200 тыс руб. Если покупатель будет, буду продавать в июне-июле
Oleg
Да у вас там прямо коммунизм с ценами. Была бы наша сторона я бы точно съездил посмотреть.
Калинка
Цитата(astraluxe @ 16.3.2009, 4:21) *
А как сосед... я не пью, не курю... кому-то это хорошо, а кому-то плохо и неинтересно )))). Правда играю на гитаре, пою, сочиняю, обучаю, аранжирую.... пишу стихи, музыку и книги. Надеюсь, скучно со мной не будет ))))). А уехать действительно хочется.

Строителями не рождаются,строителями ставновятся sml24.gif
Nadinochka
sml35.gif Продам дом в Тверской области, Торопецкий район. Дом большой, 3 комнаты, кухня, две веранды, коридор, крыльцо. Есть баня. Сад(Яблоки,сливы). В доме две печки, русская и круглая. Дом бревенчатый.В деревне есть магазины,школа, детский сад.Клуб.Можно под ПМЖ. drv.gif Ехать по новой риге 390 км от МКАД, до поворота на город Торопец,от повора еще километров 80 примерно. Если на поезде, то до Станции Старая Торопа, далее автобусы или такси. Рядом лес(грибы,ягоды), речка не далеко, пешком минут 5. Красивое живописное место, липовая bee.gif аллея рядом. as.gif fly2.gif Природа прекрасная, сама все детство там провела. Каждое лето и зиму, все каникулы. Есть свет и телефон местный, так же ловит сотовая связь.Цена 200 тыс руб.,кого заинтересует, пишите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.