Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дача как источник дохода?
Дачный Форум > ОколоДачный > А поговорить! ;)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Frost
Всем мое почтенье!

С течением времени все больше хочется жить на природе постоянно.
Основное препятствие - естественно, работа, которая в городе и на нее надо как минимум ходить каждый день, а часто еще и работать icon_sad.gif

И вот возник резонный вопрос.
Что бы такое придумать, чтобы работать без отрыва от места жительства, (дачи, дома в деревне)? Хотелось бы, конечно, не просто работать, а еще и зарабатывать.
Реально ли найти какой-либо вид деятельности, который может давать хотя бы средний уровень дохода? Руки, и голова, вроде бы, на своих местах. Силы и желание присутствуют. Вот фантазии явно маловато icon_sad.gif

Что придумать? Изготавливать что-то? Выращивать? (коноплю и опийный мак не предлагать icon_lol.gif) Перерабатывать?

Есть ли у кого-нибудь какие-то мысли, идеи, информация?
снт-барбара
Все что можно делать на компьютере - дизайн, программинг, копирайт и тп., если чувствуете себя профессионалом в какой то из этих областей без денег точно не останетесь icon_lol.gif
В инете полно предложений по работе фриланс - нужен только компьютер и интернет.
Ну а если с компьютером не дружите то только свободным художником или писателем - прямо самое что ни на есть дачное занятие icon_twisted.gif icon_lol.gif
baraban
C конца апреля по конец сентября живу на даче и перевожу.
Работу принимаю и отправляю, съездив в город в интернет-кафе.
Frost
Цитата(снт-барбара @ 24.10.2007, 18:55) *
Все что можно делать на компьютере - дизайн, программинг, копирайт и тп., если чувствуете себя профессионалом в какой то из этих областей без денег точно не останетесь icon_lol.gif
В инете полно предложений по работе фриланс - нужен только компьютер и интернет.
Ну а если с компьютером не дружите то только свободным художником или писателем - прямо самое что ни на есть дачное занятие icon_twisted.gif icon_lol.gif

Да, мысль неплохая, конечно, только если бы каждый дружащий с компьютером чел автоматически становился дизайнером или копирайтером, да еще чтоб на фрилансе... Книжки что ль писать попробовать, в самом деле icon_lol.gif

Может есть более прозаические варианты, а то срочно стать мегапрограммистом или бестселлер набросать по-быстрому вряд ли реально icon_sad.gif
Frost
Цитата(baraban @ 24.10.2007, 19:23) *
C конца апреля по конец сентября живу на даче и перевожу.
Работу принимаю и отправляю, съездив в город в интернет-кафе.

Как-то разговор у нас пошел в направлении интеллектуальной деятельности, конечно приятно и немного тешит самолюбие.
Переводить я лично могу только продукты, ну еще добро сами знаете во что icon_lol.gif Это шутка юмора была.

Все это предполагает определенные наработки на фрилансерскую деятельность в "прошлой" - городской жизни...
А ежели я, скажем, административной работой всю жизнь занимаюсь? Удаленно не поадминистрируешь icon_sad.gif
NoName
Идите в местные администраторы. Правление СТ или при поссовете... Можно поискать в местных конторах типа энергосбыт, БТИ, на худой конец при местном магазине/лавочке подрядиться подвозить че-то регулярно с оптовой базы.
Тут вопрос важней - это подработка или планируете основным видом заработка?
Rom165
Цитата(Frost @ 24.10.2007, 19:49) *
Как-то разговор у нас пошел в направлении интеллектуальной деятельности,

В моей деревне один товарисч ложки режет и матрешек точит для какой-то артели где их расписывают. С голоду вроде не пухнет и особо не перерабатывает. Правда артель эта сволочная извела всю липу в окрестных лесах, на десятки километров в лесу нет НИ ОДНОЙ липы.

Еще один - бывший совхозный агроном, выращивает рассаду капусты и помидор. Возиться начинает где-то с марта, вся реализация в течение одного месяца (мая). Рассада дешевая, корень 2 руб. и очень хорошая. Несмотря на бросовые цены, выручка очень неплохая, т.к. засажено ею соток 10 вплотную. Окучивает не только нашу деревню, но и все СТ в округе. Ни один человек у нас рассаду сам не сеет, у него все равно лучше. В этом году по многочисленным просьбам дачников будет и цветочная рассада.

А еще есть люди, которые заготавливают ивовый прут для плетения. В Москве есть немало народу, которые делают неплохие деньги на плетеных изделиях на заказ, это модно нынче, плетут мебель, украшения, сундуки всякие. Я училась этому делу, ну корзину теперь могуicon_lol.gif Так вот плетут из ивы окоренной и неокоренной. Их неокоренной изделия получаются грубоватыми, а красивое быввает из прута чистого, белого, вываренного. За прутом этим мастера ездят к заготовителям несколько раз в году и привозят целыми машинами. Нам, обучающимся, пучок доставался за 50 руб, но у заготовителя он стоит рублей 30. Дело это нехитрое, но требует некоторого оборудования и зарослей нужной ивы в окрестностях.
Генадьич
Разводите собаков породистых.
NoName
Кстати, в соседней ветке Поздний Гость написал про разведение лягушек. А можно и виноградных улиток, их тоже подают в ресторанах.
На мой взгляд разведение собаков, кроликов, нутрий и им подобных требует очень большой занятости. Корма, ветеринары, недовольные соседи и т.д. При кролях, курах и свиньях могут завестись крысы icon_sad.gif Лягухи и улитки - это как-то поспокойней.
Можно еще червей попробовать размножать. Но тут, блин, кроты могут присоседиться.
Алексей77
Цитата
Или кошек. IMHO для городского жителя это попривычнее, чем кролики-нутрии. Или пасеку завести. Но любые животные, растения без опыта IMHO далеко не сразу дадут хорошую денежную отдачу.

В Москве где сейчас живете? Сдайте московскую квартиру - доход перекроет многие виды дачного заработка, трехкомнатная сейчас может больше 1000$ в месяц давать.

Еще, если дача большая, взять на лето дачников-арендаторов. Их "выращивать" может оказаться прибыльнее, чем многие растеньюшки.
Геннадий Л.
Цитата(Генадьич @ 25.10.2007, 1:19) *

Вот-вот!
Например, йорков - дорогущие...
Rom165
Цитата(Геннадий Л. @ 25.10.2007, 11:44) *
Вот-вот!
Например, йорков - дорогущие...

Это совсем не так легко, как кажется. Их еще продать надо. Родителей надо на все выстави выставлять какие тока бывают ибо красивая родословная это половина цены и вся реклама. Выставочная собака это такой гиморой, что мало не покажется. Короче легким заработком это кажется только со стороны.

Моя знаомая кроликов декоративных разводит. Да, много зарабатывает, но крутится с рассвета до заката. Уборка, кормежка, уход за шерстью, прививки, лечение и плюс три дня в неделю стояние на птичке за прилавкои по 12 часов. Ни о каком дачном да и не дачном отдыхе и речи нет.
Frost
Вот сколько народу уже отозвалось, а у меня, как назло, инет дома скурвился icon_sad.gif Спасибо провайдеру icon_mad.gif

Цитата(NoName @ 24.10.2007, 21:23) *
Идите в местные администраторы. Правление СТ или при поссовете... Можно поискать в местных конторах типа энергосбыт, БТИ, на худой конец при местном магазине/лавочке подрядиться подвозить че-то регулярно с оптовой базы.
Тут вопрос важней - это подработка или планируете основным видом заработка?

Прям так они меня и ждут в местной администрации. Когда же, думают, он приедет, а то такая должность замечательная зазря пропадает icon_lol.gif
Frost
Цитата(Rom165 @ 24.10.2007, 21:38) *
А еще есть люди, которые заготавливают ивовый прут для плетения. В Москве есть немало народу, которые делают неплохие деньги на плетеных изделиях на заказ, это модно нынче, плетут мебель, украшения, сундуки всякие. Я училась этому делу, ну корзину теперь могуicon_lol.gif Так вот плетут из ивы окоренной и неокоренной. Их неокоренной изделия получаются грубоватыми, а красивое быввает из прута чистого, белого, вываренного. За прутом этим мастера ездят к заготовителям несколько раз в году и привозят целыми машинами. Нам, обучающимся, пучок доставался за 50 руб, но у заготовителя он стоит рублей 30. Дело это нехитрое, но требует некоторого оборудования и зарослей нужной ивы в окрестностях.

Вот это уже несколько более реально icon_lol.gif Ивняк, вроде видел, вот только не знаю насколько он подходящий для этого дела и надо ведь, наверное, типа лицензию какую-то покупать или просто как-то с местным лесничим договариваться, а то за такие "заготовки" можно и по голове получить...
А велик ли должен быть пучек, который заготовители за 30р продают?
NoName
Цитата(Frost @ 25.10.2007, 12:58) *
Прям так они меня и ждут в местной администрации. Когда же, думают, он приедет, а то такая должность замечательная зазря пропадает icon_lol.gif

А Вы пробовали? Знаете, какое образование у администрации на местах? Может Ваше там будет очень в кассу и Вас возьмут на ура bis.gif Пусть и на самую небольшую должность. Ну а потом административный рост и sml12.gif
Кто тут в олигархи крайний???
Frost
Цитата(Rom165 @ 25.10.2007, 12:21) *
Это совсем не так легко, как кажется. Их еще продать надо. Родителей надо на все выстави выставлять какие тока бывают ибо красивая родословная это половина цены и вся реклама. Выставочная собака это такой гиморой, что мало не покажется. Короче легким заработком это кажется только со стороны.

Моя знаомая кроликов декоративных разводит. Да, много зарабатывает, но крутится с рассвета до заката. Уборка, кормежка, уход за шерстью, прививки, лечение и плюс три дня в неделю стояние на птичке за прилавкои по 12 часов. Ни о каком дачном да и не дачном отдыхе и речи нет.

Полностью согласен. Сам относительно недавно взял девочку лабрадора-ретривера. Первая клубная собака в нашей семье. Посмотрел как заводчица пашет, чтобы щенки продавались - жуть!

Вот с червяками тут проскакивала мысль (насколько я понимаю, это про всяких специальных червей, что компост помогают перерабатывать и т.п.) - возможно более реальная штука. С ними, по крайней мере, на выставки ездить не нужно icon_lol.gif
Frost
Цитата(NoName @ 25.10.2007, 13:17) *
А Вы пробовали? Знаете, какое образование у администрации на местах? Может Ваше там будет очень в кассу и Вас возьмут на ура bis.gif Пусть и на самую небольшую должность. Ну а потом административный рост и sml12.gif
Кто тут в олигархи крайний???

ИМХО Не в образовании дело, к сожалению. У нас административных работников подбирают не по образованию или (упаси Боже) опыту работы, а по принципу "свой-чужой" icon_sad.gif
Да и потом стоит в поисках карьерного роста из Москвы ехать?
Frost
Цитата(Алексей77 @ 25.10.2007, 10:42) *
Или кошек. IMHO для городского жителя это попривычнее, чем кролики-нутрии. Или пасеку завести. Но любые животные, растения без опыта IMHO далеко не сразу дадут хорошую денежную отдачу.

В Москве где сейчас живете? Сдайте московскую квартиру - доход перекроет многие виды дачного заработка, трехкомнатная сейчас может больше 1000$ в месяц давать.

Еще, если дача большая, взять на лето дачников-арендаторов. Их "выращивать" может оказаться прибыльнее, чем многие растеньюшки.

Согласен с Вами по всем пунктам. Живность грамотно разводить надо уметь.
Сдача московской квартиры - самый простой и ненапряжный источник дохода и, что самое занятное, в деревне на эти 1- 1,5 килобакса можно жить вполне сносно. Так, кстати, многие и поступают.
S-alek
Цитата(Frost @ 25.10.2007, 13:18) *
Полностью согласен. Сам относительно недавно взял девочку лабрадора-ретривера. Первая клубная собака в нашей семье. Посмотрел как заводчица пашет, чтобы щенки продавались - жуть!

Вот с червяками тут проскакивала мысль (насколько я понимаю, это про всяких специальных червей, что компост помогают перерабатывать и т.п.) - возможно более реальная штука. С ними, по крайней мере, на выставки ездить не нужно icon_lol.gif

Чтобы хороший биогумус получить, туда навоза добавлять нужно. Опять покупать.
Да и зимой как, им тогда надо отдельньное тёплое помещение готовить.
Куда не плюнь везде тяжело.
Квартиру сдавать и жить на эти деньги легче всего получается.
NoName
Цитата(Frost @ 25.10.2007, 13:31) *
ИМХО Не в образовании дело, к сожалению. У нас административных работников подбирают не по образованию или (упаси Боже) опыту работы, а по принципу "свой-чужой" icon_sad.gif
Да и потом стоит в поисках карьерного роста из Москвы ехать?

Вот вы сразу в сельское политбюро. А экономист (финансист), компьютерщик он на селе из навоза, как председатель, растет? Знаете как благодарят wink.gif инспектора БТИ, что выезжает на места составлять планы строений и участков. Народ понимает, что в дальнейшем будет иметь значение при начислении налогов: указан подвал в доме или нет; фундамент каменный или на деревянных столбиках, есть в хозблоке печь и электричество или нет? А архитектурный надзор в малых городах и ПГТ (если как-то с архитектурой связаны)? Геодезия, СЭС, энергонадзор, аптечный киоск... Я ж не знаю Вашего рода занятий, поэтому и распыляюсь.
И своим тоже можно попробовать стать: узнать где дачка администрации, разузнать интересы/нужды, подъехать в выходной с "поляной" и поговорить по душам. Вдруг...
Frost
Цитата(S-alek @ 25.10.2007, 13:41) *
Чтобы хороший биогумус получить, туда навоза добавлять нужно. Опять покупать.
Да и зимой как, им тогда надо отдельньное тёплое помещение готовить.
Куда не плюнь везде тяжело.
Квартиру сдавать и жить на эти деньги легче всего получается.

Речь идет не о производстве биогумуса, а о "производстве" самих червей типа "крсные калифорнийские" или какие еще они там бывают...
S-alek
Цитата(Frost @ 25.10.2007, 13:51) *
Речь идет не о производстве биогумуса, а о "производстве" самих червей типа "крсные калифорнийские" или какие еще они там бывают...
Да они самые.
А вы их кушать будите или продавать?
Если продавать, то рынок сбыта не такой уж большой. Не каждому охота с ними возиться, а конкуренция уже большая.
Rom165
Цитата(Frost @ 25.10.2007, 13:09) *
Вот это уже несколько более реально icon_lol.gif Ивняк, вроде видел, вот только не знаю насколько он подходящий для этого дела и надо ведь, наверное, типа лицензию какую-то покупать или просто как-то с местным лесничим договариваться, а то за такие "заготовки" можно и по голове получить...
А велик ли должен быть пучек, который заготовители за 30р продают?

Не нужна не только лицензия, но и с лесничим корешиться не обязательно. Ива считается деревом сорным, никакой ценности для леса не представляющим. Годится практически любая кроме ивы ломкой (ветла). В наших краях ивами заросли многокилометровые мелиоративные канавы. Раз в несколько лет канавы чистят, так что если там кто копошится начнет, так тольо спасибо скажут. Кроме того ива это вам не дуб и не сосна, изничтожить ее трудно, черенки укореняются даже воткнутые вверх ногами. Дикие заросли дают мало товарного прута, обычно для начала все выбранные деревья "сажают на пень". Спиливают короче. Из обрубка выстреливает могучая поросль, ну как на тополях в городе. Вот эти-то прутья тонкие, длинные и без разветвлений и идут в дело. Прут от пня за лето вырастает до полутора метров. Режут прут зимой в мороз чтобы потом его не торопясь обрабатывать, а иначе засохнет и уже ни на что пригоден не будет. Прут очищают от коры, для этого есть специальная щемилка. С ее помощью процесс идет быстро. А потом самое трудоемкое, прут надо варить. От часа до трех. Нужна печь и емкость, в которой все это поместится. Потом прут сушат и увязывают в пучки. Все. Обработанный так прут как только его бросишь в теплую воду становится гибким настолько, что легко наматывается на палец, а когда высохнет сохраняет форму сколь угодно долго.

Нам для обучения давали пучки длиной см 70 по 50 прутиков.

Заготовщики прута в дефиците, каждый мастер имеет своих заготовщиков и тайну их дислокации старается никому не раскрывать.
Кроме прута они заготавливают еще и материал потолще для каркаса плетеной мебели, для ручек корзин. Еще делают щепленый прут, это много дороже, но нужен станочек, щепить прут вручную замучаешься.

ЗЫ. А деревенские корзины плетут из неокоренного прута, типа срезал и сразу сплел. Прут потом высыхает и корзина становится дырявой. Ее или оставляют как есть или подбивают и дырки заплетают снова. Такой прут не заготавливают, потому что он как засохнет так уж отмочить его и снова сделать гибким невозможно.
Frost
Цитата(S-alek @ 25.10.2007, 14:00) *
Да они самые.
А вы их кушать будите или продавать?
Если продавать, то рынок сбыта не такой уж большой. Не каждому охота с ними возиться, а конкуренция уже большая.

Ну, это я просто для примера. Я же рынок сбыта не изучал icon_redface.gif
Мне вот еще понравились специальные червячки для рыбалки (тоже американские какие-то) Недешево, между прочим, стоят, но и ловится на них получше, чем на обычных
снт-барбара
Какая бы ни была сорная ива , что то я сомневаюсь что ее просто так можно спилить под корень без особых последствий со стороны лесничеств, особенно если заниматься этим в промышленных масштабах ...да потом если пучек 30 рублей, в месяц надо продавать пучков 200 - 300 чтоб хотябы на еду хватало, искать места сбыта - что то слишком много мороки получается без особого дохода.

Получается, что сдавать квартиру и правда самый подходящий вариант...вот только согласятся ли на это другие члены семьи, не будете же вы сдавать квартиру вместе с ними icon_lol.gif
S-alek
Цитата(Frost @ 25.10.2007, 14:25) *
Ну, это я просто для примера. Я же рынок сбыта не изучал icon_redface.gif
Мне вот еще понравились специальные червячки для рыбалки (тоже американские какие-то) Недешево, между прочим, стоят, но и ловится на них получше, чем на обычных

Выгодннее как раз производить биогумус, его раскупают на раз сейчас. Да и в перспективе дело очень выгодное. Будущее за биотопливом. А для этого нужны хорошие урожаи, а хорошие урожаи даёт хорошая земля, то есть тот же биогумус. Но дело это не лёгкое. drv.gif
Frost
'Rom165' Спасибо Вам большое за интересную информацию!!!
Геннадий Л.
Цитата(Rom165 @ 25.10.2007, 12:21) *

Пока до компа добрался, рассматривают более реальные варианты, но на это отвечу wink.gif
Ну так тема не про то, как получать деньги, а зарабатывать icon_lol.gif Везде возни будет много.
На самом деле, насколько я успел понять, возни с выставками в основном с кобелями,а сучку достаточно один раз оценку поставить, даже не обязательно именно выставлять. Ну а с суткой во время беременности и затем со щенками действительно ухаживать нужно, это не просто.
А по продаже, если с кобелем нормальным вязать, проблем особых нет. Т.е. от цены зависит. Щенки йорков продаются от 20000 руб. Дешевле - как правило бракованные.
Frost
Цитата(Геннадий Л. @ 25.10.2007, 16:45) *
Пока до компа добрался, рассматривают более реальные варианты, но на это отвечу wink.gif
Ну так тема не про то, как получать деньги, а зарабатывать icon_lol.gif Везде возни будет много.
На самом деле, насколько я успел понять, возни с выставками в основном с кобелями,а сучку достаточно один раз оценку поставить, даже не обязательно именно выставлять. Ну а с суткой во время беременности и затем со щенками действительно ухаживать нужно, это не просто.
А по продаже, если с кобелем нормальным вязать, проблем особых нет. Т.е. от цены зависит. Щенки йорков продаются от 20000 руб. Дешевле - как правило бракованные.

Даже если это так и есть и заниматься нужно только PR-ом кобелей, все равно странно становясь заводчиком держать только сук...
Насколько я в курсе, найти достойного кобеля для вязки - тоже серьезная проблема. Кроме того, в этом бизнесе и вокруг него все уже так схвачено, как я погляжу. Хотя я, конечно, не специалист icon_sad.gif
S-alek
А я в начале октября ездил на выставку "Фазенда 2007" у м.Динамо, там как раз выставка собаководов была. Ох и сколько ж там говна было вокруг это просто жуть. Нельзя было пройти и не вляпаться. icon_sad.gif
Frost
Цитата(S-alek @ 25.10.2007, 17:19) *
А я в начале октября ездил на выставку "Фазенда 2007" у м.Динамо, там как раз выставка собаководов была. Ох и сколько ж там говна было вокруг это просто жуть. Нельзя было пройти и не вляпаться. icon_sad.gif

icon_lol.gif icon_lol.gif Вот и червякам работа найдется icon_lol.gif)))
stanislavka
Цитата(Frost @ 25.10.2007, 11:26) *
icon_lol.gif icon_lol.gif Вот и червякам работа найдется icon_lol.gif)))

Frost, а ведь от людей г-на больше, взять к примеру метро. Там теперь семечки грызут и шелуху кидают, чего раньше в Москве не было.
По теме:
есть работа т.н. удаленная на компьютере, по заданиям работодателя, оплачивается не густо, но как вариант.
Frost
Цитата(stanislavka @ 25.10.2007, 18:07) *
Frost, а ведь от людей г-на больше, взять к примеру метро. Там теперь семечки грызут и шелуху кидают, чего раньше в Москве не было.
По теме:
есть работа т.н. удаленная на компьютере, по заданиям работодателя, оплачивается не густо, но как вариант.

Что правда - то правда. Загадили все не по-детски icon_sad.gif Это, кстати, один из поводов отвалить в менее загаженные места.
А про работу можно в личку подробнее?
Elly
Цитата(Frost @ 25.10.2007, 16:11) *
Даже если это так и есть и заниматься нужно только PR-ом кобелей, все равно странно становясь заводчиком держать только сук...
Насколько я в курсе, найти достойного кобеля для вязки - тоже серьезная проблема. Кроме того, в этом бизнесе и вокруг него все уже так схвачено, как я погляжу. Хотя я, конечно, не специалист icon_sad.gif

Еще как схвачено и продано! icon_lol.gif У порядочного заводчика свои производители, чтобы новенького включили в план разведения, нужно гм... забашлять кому надо сколько надо. Чтобы на выставке отметили оценкой, подходящей для разведения породы, нужно гм.. то же самое. Даже самому супер-пуперному собакину просто так не прорваться на вершины денежного потока. icon_lol.gif
Марта
Расскажу, как прорвалась моя знакомая - близкая подруга моей близкой подруги. icon_lol.gif
Она для начала пошла учиться - окончила что-то там по судейству и по породам, короче, чтобы двинуться в собачьи судьи.
Потом она тщательно проштудировала рынок и определила породу, на российских просторах еще не то что не раскрученную, но и вообще редкую.
Определила медалиста-производителя за границей, списалась-договорилась, привезла щенка (ов).
Завела питомник этой породы. Параллельно она начала судить на этих выставках и шоу, в т.ч. ее стали приглашать за рубеж. Возможно тут, как Эля мудро заметила, ей пришлось "кому нужно и сколько нужно", но об этом я ничего не знаю...

Сейчас у нее питоимник, и она еще и судит. Все это параллельно основной работе.
Frost
Цитата(Elly @ 25.10.2007, 18:38) *
Еще как схвачено и продано! icon_lol.gif У порядочного заводчика свои производители, чтобы новенького включили в план разведения, нужно гм... забашлять кому надо сколько надо. Чтобы на выставке отметили оценкой, подходящей для разведения породы, нужно гм.. то же самое. Даже самому супер-пуперному собакину просто так не прорваться на вершины денежного потока. icon_lol.gif

Ой, и не говорите! Мы свою собу 1 раз еще в совсем щенячьем возрасте сводили на внутриклубную(!) выставку. Получили 2-е место, хотя то, что наша круче было видно невооруженным взглядом. С тех пор мы все поняли и забили на эти мероприятия
Frost
Цитата(Марта @ 25.10.2007, 18:44) *
Расскажу, как прорвалась моя знакомая - близкая подруга моей близкой подруги. icon_lol.gif
Она для начала пошла учиться - окончила что-то там по судейству и по породам, короче, чтобы двинуться в собачьи судьи.
Потом она тщательно проштудировала рынок и определила породу, на российских просторах еще не то что не раскрученную, но и вообще редкую.
Определила медалиста-производителя за границей, списалась-договорилась, привезла щенка (ов).
Завела питомник этой породы. Параллельно она начала судить на этих выставках и шоу, в т.ч. ее стали приглашать за рубеж. Возможно тут, как Эля мудро заметила, ей пришлось "кому нужно и сколько нужно", но об этом я ничего не знаю...

Сейчас у нее питоимник, и она еще и судит. Все это параллельно соновной работе.

Чего-то мы на собачью тему переключились icon_lol.gif Тема достойная, спору нет, но какбы вернуться к "нашим баранам"?
Мне вот почему-то кажется, что должны быть какие-то менее экзотические способы заработка.
Марта
Цитата(Frost @ 25.10.2007, 18:53) *
Мне вот почему-то кажется, что должны быть какие-то менее экзотические способы заработка.

Выделенка+компьютер+forex
Elly
Цитата(Марта @ 25.10.2007, 18:14) *

sml01.gif icon_lol.gif Только для этого надо быть талантливым финансовым аналитиком icon_evil.gif

Frost, а если не ивняк заготавливать, а сами корзины с мебелью плести? Неторопливая творческая работа...
Frost
Цитата(Марта @ 25.10.2007, 19:14) *

= досвидания последние сбережения icon_lol.gif С такими же шансами на успех можно, например, в "однорукого бандита" играть
Olga L
Два примера из жизни. Первый: семья москвичей пенсионного возраста перебралась на постоянное жительство на дачу. Дача (крепкий сруб) в деревне на окраине Московской области. Сдают квартиру, муж раз в три дня ездит на работу в Москву, работает охранником. Живут так уже несколько лет, довольны, менять ничего не собираются. Второй: большая семья, построили капитальный дом в деревне. Муж купил самосвал, развозит песок, щебенку... по всей округе. Мать с отцом держат коров, гусей, кур... Жена возит молочные продукты постоянным клиентам в ближайший город. Все работают с утра до позднего вечера. С недавнего времени даже наняли работников.
Frost
Цитата(Elly @ 25.10.2007, 19:18) *
sml01.gif icon_lol.gif Только для этого надо быть талантливым финансовым аналитиком icon_evil.gif

Frost, а если не ивняк заготавливать, а сами корзины с мебелью плести? Неторопливая творческая работа...

С удовольствием бы! Только посмотрите сколько этого всего сейчас кругом продается! От обочин дорог до элитных мебельных магазинов - на любой вкус и кошелек! И что-то очередей за корзинками (впрочем, и за мебелью тоже) я не видел icon_sad.gif
S-alek
Кстати да, козу завести можно, она жрёт всё подряд, и молоко полезное можно дороже чем коровье продовать соседям.
Frost
Цитата(Olga L @ 25.10.2007, 19:42) *
Два примера из жизни. Первый: семья москвичей пенсионного возраста перебралась на постоянное жительство на дачу. Дача (крепкий сруб) в деревне на окраине Московской области. Сдают квартиру, муж раз в три дня ездит на работу в Москву, работает охранником. Живут так уже несколько лет, довольны, менять ничего не собираются. Второй: большая семья, построили капитальный дом в деревне. Муж купил самосвал, развозит песок, щебенку... по всей округе. Мать с отцом держат коров, гусей, кур... Жена возит молочные продукты постоянным клиентам в ближайший город. Все работают с утра до позднего вечера. С недавнего времени даже наняли работников.

Вот это похоже на реальность!
Pozdniy Gost
Ну Фрост, ну молодец! Ни слова о своей квалификации, образовании, работе сегодняшней не сказал, а как всех завел! И это понятно, всяк на себя фрилансерскую рубашку примеривает, да решиться не легко. icon_lol.gif Ну а сам то на что можешь рассчитывать? Думаю не от сохи ты парень, а образованием не похвастался, значит его нет.
Я вот уже несколько лет нашему Барабану завидую, белой завистью. Он в начале темы отметился. Ну да, чтоб на таких вольных хлебах, как он на этой стезе подвизаться, представляю сколько ему пришлось поработать (грызи и жуй гранит науки, ты сам пошел на эти муки".
Впрочем, на Фермерском форуме почитай, там некотрые форумчане с 95 года живут в ЛПХ, небогато, но свободно.
Frost
Цитата(Pozdniy Gost @ 25.10.2007, 19:49) *
Ну Фрост, ну молодец! Ни слова о своей квалификации, образовании, работе сегодняшней не сказал, а как всех завел! И это понятно, всяк на себя фрилансерскую рубашку примеривает, да решиться не легко. icon_lol.gif Ну а сам то на что можешь рассчитывать? Думаю не от сохи ты парень, а образованием не похвастался, значит его нет.
Я вот уже несколько лет нашему Барабану завидую, белой завистью. Он в начале темы отметился. Ну да, чтоб на таких вольных хлебах, как он на этой стезе подвизаться, представляю сколько ему пришлось поработать (грызи и жуй гранит науки, ты сам пошел на эти муки".
Впрочем, на Фермерском форуме почитай, там некотрые форумчане с 95 года живут в ЛПХ, небогато, но свободно.

+10 баллов!!! sml01.gif Я потому и не стал ничего говорить об этом, что интересно обсудить тему в принципе. Ну спросил бы я что делать в деревне, скажем, ТВ продюсеру icon_eek.gif Народ похохмил бы, покрутили бы пальцем у виска - и разошлись бы. А тут такое живое обсуждение. Значит не одного меня этот вопрос занимает! А стало быть моя работа и квалификация тут ни при чем. wink.gif
Rom165
Цитата(Elly @ 25.10.2007, 19:18) *

Здесь так же как и с собаками встает вопрос с реализацией. Рынок так же точно поделен, те же выставки (плетеных изделий), те же склоки и погоня за богатым заказчиком. Чтобы этого заказчика охмурить надо иметь ИМЯ, а для этого снова выставки, публикации и отчаянная самореклама.

Сейчас вошло в моду в новорусских коттеджах делать целые комнаты целиком обставленные плетеной мебелью. Мастера за такую прибыльную работу бъются с применением всех возможных средств недобросовестной конкуренции. Ни о какой "Неторопливой творческой работе" и душевном покое говорить при этом не приходится.
FFR
Ну вот!
Проскочила наконец-то скудная информация о квалификации заявителя! icon_lol.gif

Найти свой кусок хлеба, можно везде. Но если есть специальность, то в какой бы ситуации ни оказался, нужно в первую очередь попробовать, примерить собственную квалификацию к новым условиям жизни.

Что можно подсказать?
Достаточно востребованная тема нынче - корпоративное кино. Причем не только в столице.
Из киношной же области - учебные и информационные фильмы.
Все это делать одному, самостоятельно - непросто.
Но Вы же менеджер? Организатор? Примените свои способности. Вытащите и поселите по соседству еще пару человек - например оператора и дигитального монтажера. Вот вам и ДачаПикчерзИнкорпорейшн!

Нетрадиционные решения, иногда приводят к успеху icon_lol.gif

А учиться плести корзины, разводить кур, коз, клифорнийских червячков и собак - тоже можно. Но как в любом деле, нужны знания, опыт, рынки сбыта, маркетинг и т.д и т.п. А часто нужны еще талант и призвание. Короче - нужно время и как в любой работе на земле, огромное количество усилий.
Юрий Б.Г.
А ещё лучше - и квартиру в Москве сдать, и дачу на лето тоже. А самому - рюкзак за плечи и на рыбалку icon_lol.gif
Frost
Цитата(FFR @ 25.10.2007, 22:52) *
Ну вот!
Проскочила наконец-то скудная информация о квалификации заявителя! icon_lol.gif

Найти свой кусок хлеба, можно везде. Но если есть специальность, то в какой бы ситуации ни оказался, нужно в первую очередь попробовать, примерить собственную квалификацию к новым условиям жизни.

Что можно подсказать?
Достаточно востребованная тема нынче - корпоративное кино. Причем не только в столице.
Из киношной же области - учебные и информационные фильмы.
Все это делать одному, самостоятельно - непросто.
Но Вы же менеджер? Организатор? Примените свои способности. Вытащите и поселите по соседству еще пару человек - например оператора и дигитального монтажера. Вот вам и ДачаПикчерзИнкорпорейшн!

Нетрадиционные решения, иногда приводят к успеху icon_lol.gif

А учиться плести корзины, разводить кур, коз, клифорнийских червячков и собак - тоже можно. Но как в любом деле, нужны знания, опыт, рынки сбыта, маркетинг и т.д и т.п. А часто нужны еще талант и призвание. Короче - нужно время и как в любой работе на земле, огромное количество усилий.

На мой взгляд, выступление близкое к гениалному icon_lol.gif Практически "Russian Village Pictures" company presents icon_lol.gif
Говоря серьезно - именно от этого и хотелось бы уйти
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.
о форекс правда