Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аккумуляторы
Дачный Форум > Стройся! > Материалы, оборудование, инструменты
Страницы: 1, 2, 3, 4
baraban
Уважаемые форумчане! Прошу помощи. Вот уже на втором шуруповерте накрылся аккумулятор. Но если первый проработал лет 7, то аккум на шуруповерте Packard Spence (якобы произведенный в Швеции) прослужил года два. Я не часто им пользовался и, естественно, не подзаряжал его регулярно.
Так вот. Не подскажите ли где продаются запасные аккумуляторы. Существуют ли какие-то типоразмеры. Я полазил по интернету, но ничего не нашел. Может быть, плохо искал. На шуруповерте имеется маркировка PSCD12B. Может быть, это и есть маркировка?
Или придется покупать новый шуруповерт? sml15.gif
Прозаик
Зайдите в приличный магазин или сервисный центр, там подскажут.
Аккумуляторы продают любые.
Дан
У меня такая же проблемка назревает для Интерскола. Решил, что когда один из аков совсем сядет , сделаю переразборку с заменой элементов.Прочитал статейку о восстановлении аков для шуриков, надо купить такие же элементы как в аке и спаять. И говорят , будет счастье.
Денис
Цитата(Дан @ 18.12.2008, 8:38) *
Прочитал статейку о восстановлении аков для шуриков, надо купить такие же элементы как в аке и спаять. И говорят , будет счастье.

У тестя был шуроповерт Метабо. Через 5-6 лет активного использования аккумуляторы сдохли, оба. Начал искать где можно купить - нашел за тысячу с лишним. Пожадничал - сказал, что за такие деньги купит себе другой. Купил китайский (голимо) тысячи за полторы. Аккумуляторы сели за месяц. Купил ремкомплект (элементы) за 500 рублей, они сели еще быстрее, так как были, видимо, того же производства. В итоге я купил Макиту с фонарем в комплекте почти за 4000 в Оби в период распродажи и он радует уже второй год - аккумуляторы заряжаются ровно за 40 минут. А у меня мысль: купить таки нормальный аккумулятор для Метабо. Их можно найти и интернет-магазинах, надо только хорошо поискать и побольше позвонить.
В общем, очень не советую, что-то ремонтировать - скупой платит дважды (с).
В.А.
Цитата(Дан @ 18.12.2008, 8:38) *
будет счастье.

Счастье конечно будет, но при наличии сноровки при пайке, паять нужно очень быстро, чтобы не перегреть зону воеруг электрода.
WIK
Можно в сервисе отдать на ремонт ( там нормально сделают, но не все это предлагают) или купить по цене до 70% от стоимости шурика. Тогда действительно будут радовать лет 5-7.
baraban
Да, видимо придется покупать новый шуруповерт. Нашел единственный сервис в Москве. Говорят, аккумулятором нет и не будет. Они набрали заказов с мая. А фирма говорит, что аккумов поставлять не будет. Жаль что они не унифицированы по типоразмерам. А то бы можно было поискать от других производителей.
WIK
Я увидев цену на Макитовский icon_eek.gif ... Прикупил ( оформил подарком от фирмы) новый шурик. Но то же макитовский icon_lol.gif Только с ещё более редким АК на 14в icon_lol.gif Одно радует: старый 8 лет "от звонка до звонка"
В.А.
В принципе можно поискать аккум. других производителей с аналогичными параметрами и переставить элементы в старый корпус.
Дан
Цитата(Денис @ 18.12.2008, 10:08) *
В общем, очень не советую, что-то ремонтировать - скупой платит дважды (с).

А если шурик хороший еще, чего сразу новый покупать (ну ,если конечно деньги есть на более крутой шурик, то почему бы нет ). Мне например жалко свой Интерскол выбрасывать, надежный , да и с финансами постоянно проблемы. Скупой платит дважды, если дешевые элементы покупать. Если хорошие элементы купить ( намного дешевле, чем новый шурик) и соблюдать условия правильной эксплуатации (заряд/разряд), то неск. лет прослужит .У меня например, еще живы аккумуляторы для фонаря , купленные 11 лет назад.
baraban
Цитата
Если хорошие элементы купить ( намного дешевле, чем новый шурик) и соблюдать условия правильной эксплуатации (заряд/разряд), то неск. лет прослужит

Сразу возникают два вопроса.
1. Где, хотя бы ориентировочно, искать элементы?
2. Нельзя ли поподробнее о правильной эксплуатации?
Денис
Я звонил в Packard Spens, говорил с директором представительства. Он меня переправил в сервисный центр, чтобы я оставил заявку на новый аккумулятор. Заявку у меня не приняли, мотивируя тем, что у Packard Spens не выполняет своих обязательств по поставкам аккумуляторов и у них, сервисного центра, до сих пор висят не выполненные аж майские заявки. Я снова связался с директором Packard Spens и сейчас он начинает разбирательство с сервисным цетром. Просил позвонить через 10 минут. Следите за новостями... sml35.gif
Денис
Итак, в Сервисном центре (ул. Профсоюзная, д. 121, м. Коньково, 300 метров в сторону области) будни с 10:00 до 18:00, СБ. с 10:00 до 14:00 готовы принять аккумулятор в ремонт. Ремонт будет стоить ~ 500 рублей. Беседовал я с Вячеславом 649-61-55. Ссылаться надо на Степушкина Андрея Анатольевича из Packard Spens http://www.packardspence.ru/6.shtml. Степушкин должен прислать банки для аккумулятора, а сервис отремонтировать. Срок исполнения заказа большой - к концу января. В общем, так.
Дан
Цитата(baraban @ 19.12.2008, 15:46) *
Сразу возникают два вопроса.
1. Где, хотя бы ориентировочно, искать элементы?
2. Нельзя ли поподробнее о правильной эксплуатации?

1. В специализированном магазине, где есть большой выбор малогабаритных аккумуляторов. Тока надо вынуть старые элементы, зарисовать схему соединений, посмотреть по маркировке их тип и характеристики (если нет обозначений, то можно конечно попробывать рассчитать какие, скока и как соединять. Но тут можно промахнуться в расчетах и акк. будет быстро разряжаться при работе шурика. Я надеюсь купить аккумуляторы идентичные установленным, но может и придется заменить другими, если не будет аналогов )
2. Все просто. В Маките это сделали давно : когда шурик перестает крутить ( сел акк. ), разряжать акк. фонарем (там лампа на 12 В или просто зажимами подключить лампочку 12 В на проводках) до еле заметного свечения спирали. Тогда при зарядке акк. будет заряжаться на полную ёмкость. Ещё не оставлять акк. полностью разряженным на длит. время, особенно на холоде. Не прерывать процесс зарядки , вовремя отключать зарядку, если нет авт. отключения. Некоторые жалуются, что быстро дохнуть аки. Да просто они емкость потеряли при возникновении эффекта "памяти" недозарядки. Автомобилисты знают такую штуку ( и пользователи сотовых с никель-кадмиевыми акками).
Денис
Цитата(Дан @ 19.12.2008, 16:50) *
2. Все просто. В Маките это сделали давно : когда шурик перестает крутить ( сел акк. ), разряжать акк. фонарем (там лампа на 12 В или просто зажимами подключить лампочку 12 В на проводках) до еле заметного свечения спирали.

Я, конечно, не спорю, но это сильно расходится с тем, что рекомедует Макита в своих мануалах, а именно (не дословно): Как только Вы заметили, что шуроповерт начинает плохо крутить, НЕ ДОЖИДАЯСЬ полной разрядки, немедленно зарядите аккумулятор.
??? Или они здесь больше заботятся о двигателе шуруповерта?
Мишутка
Проблема действительно давно известная владельцам никель-кадмиевых акков. У меня простенький интерскол на 14.4в. Когда перестает крутить, то я его разряжаю "вручную", т.е. давлю кнопку пуск,а другой рукой останавливаю держа за патрон. Через не очень продолжительное время акк разряжается настолько, что перестает крутить. Тогда ставлю на зарядку. Этому нехитрому трюку моего папика научил продавец в магазине инструментов, когда папА ходил жаловаться на первый быстро сдохший комплект акков.
Дачник
И это правильно!
Аккумуляторы перед зарядкой завсегда разряжать надобно!

Про современные ничего сказать не могу.
А вот старые, типа никель-кадмиевые рецепты имеются...

Если аккумулятор перестал заряжаться, постучите по нему типа ручкой ответки, и он еще послужит!
То же самое и с севшими батарейками можно сделать.

Один раз пришлось на пляже, когда магнитофон перестал играть. Батарейки вынул - на камень и камнем же...
"Эта музыка будет вечной, если в ей постучать батарейки!" wink.gif
Маэстро
Цитата(Дан @ 19.12.2008, 16:50) *
Да просто они емкость потеряли при возникновении эффекта "памяти" недозарядки. Автомобилисты знают такую штуку

Это, с каких пор свинцовые аккумуляторы стали обладать эффектом памяти?
P.S.Как очень неплохой вариант, могу предложить использовать литий-полимерные аккумуляторы. Правда, там есть небольшие проблемы при зарядке, что, впрочем, легко решается, зато пятиамперный акк, весит грамм 200, а по размерам - со "Сникерс". sml01.gif
Дан
Цитата(Денис @ 19.12.2008, 17:01) *
Я, конечно, не спорю, но это сильно расходится с тем, что рекомедует Макита в своих мануалах, а именно (не дословно): Как только Вы заметили, что шуроповерт начинает плохо крутить, НЕ ДОЖИДАЯСЬ полной разрядки, немедленно зарядите аккумулятор.
??? Или они здесь больше заботятся о двигателе шуруповерта?

Именно о двигателе . Внесу уточнение : начинать разрядку , когда перестает крутить под нагрузкой. После этого разряжаем до минимума лампой или вращением на х.х. Тормозить рукой не стоит, портим движок и механику снашиваем (Вы же ограничитель усилия отключаете ? ).
xoxa
Цитата(В.А. @ 19.12.2008, 9:04) *
В принципе можно поискать аккум. других производителей с аналогичными параметрами и переставить элементы в старый корпус.

Как-то тоже задумался что делать если сдохнут аккум в моём 12 вольтном шурике разобрал его корпус а там обычные " пальчиковые "аккум типа АА 6 шт
Маэстро
Цитата(xoxa @ 20.12.2008, 22:16) *
а там обычные " пальчиковые "аккум типа АА 6 шт

Это - не "обычные" бытовые, а промышленные аккумуляторы. Отличаются тем, что способны отдавать ток, гораздо больший, нежели магазинные. Ну, и цена на них - соответствующая.
По поводу полной разрядки акков лампой. Для того, чтобы аккумуляторы служили долго, их можно разряжать до определенного предела. Для пальчиковых гидридов и кадмиев, например, это - 0,8 вольт на один акк.
так что, при подобных "разрядках" будьте осторожны.
baraban
Дык 6 аккумуляторов по 1,5 В на 12 вольт не тянут sml15.gif
xoxa
Цитата(baraban @ 22.12.2008, 13:35) *
Дык 6 аккумуляторов по 1,5 В на 12 вольт не тянут sml15.gif

appl.gif 8 конечно -ошибся
Дан
Цитата(xoxa @ 27.12.2008, 10:07) *
appl.gif 8 конечно -ошибся

А у меня на 14.4 В стоят 12 элементов. sml15.gif Один элемент на 1.2 В. По идее, у Вас 10 шт. должно быть ? sml20.gif
Маэстро
Вдруг вспомнил. Когда-то, я брал хорошие промышленные аккумуляторы для своих целей здесь. Делают любые сборки под заказ. Прошу не считать за рекламу. icon_lol.gif
Дан
Цитата(Маэстро @ 30.12.2008, 10:03) *
Вдруг вспомнил. Когда-то, я брал хорошие промышленные аккумуляторы для своих целей здесь. Делают любые сборки под заказ. Прошу не считать за рекламу. icon_lol.gif

Спасибо. sml35.gif Оказывается у меня рядом с работой акк. завод. Узнаю, может и магазин у них есть.
PIV
Цитата(Маэстро @ 30.12.2008, 10:03) *
Вдруг вспомнил. Когда-то, я брал хорошие промышленные аккумуляторы для своих целей здесь. Делают любые сборки под заказ.

Особенно порадовал ВЕС литий-ионных аккумуляторов компании Ригель icon_lol.gif
А если серьезно, за год ни в одном магазине не видел аккумуляторов R10 (22х37мм 1,5 в)
Не хочется менять шуруповерт 18В DWT, больно хорош. sml20.gif
Шесть лет работы без проблем. На седьмом году - зарядки аккумулятора хватает всего на пол-часа работы, а если заряженный оставить, через несколько часов вообще не крутит.
NoName
Маэстро, спасибо за наводку.
Тут летом искал новые аккумуляторы к своему шурику Метабо, так в фирменном сервисе за одну штуку заломили 100 американских денег! Просто нужно было срочно работать, пришлось со слезами взять 1 (один) аккумулятор. А шурик нравится, но одного нового аккумулятора мало.
Короче ясно, куда ехать после НГ.
Кстати, с наступающим!
ПыСы Порадовал курс валют icon_lol.gif по ссылке, тот который у них в левом нижнем углу. Ребята давно не обновлялись...
Джорджик
Расскажу свою, леденящую душу историю.
Три года назад купил такой шуруповёрт
http://images.google.com.ua/imgres?imgurl=...ficial%26sa%3DN
За 350 гривен. В пластиковом чемодане с двумя АКБ в комплекте.
Работал не нарадовался. Крутил и сверлил всё что крутится и сверлится.
За АКБ сильно не следил (можно сказать убивал их). То забуду с зарядки снять и он 2 недели простоит на зарядке, то наоборот, 15 минут заряжу, два шурупа закручу и он опять дохлый.
Короче, вафли им обоим настали.
В магазине сейчас такой же новый набор с двумя АКБ стоит 480 гривен.
Звоню в сервис. Говорю: продайте АКБ. Они мне заявляют 718 гривен за штуку.
Легче новый шуруповёрт купить, но на хрена мне два?
Остановился на том что сын в течение недели пока я на работе, а он не в школе каждый АКБ 4 часа заряжал и разряжал.
Вроде стали оживать. Я видел улучшение каждый день.
Разобрав один АКБ обнаружил там таки 10 круглых, но не пальчиковых АКБ без опознавательных знаков. Могу сфоткать - выложить.
Ну и можно попробовать обратиться в конторы, где делают АКБ для пейнтбола. Там они на заказ делают всё что душе угодно, вполне могут помочь и по этому вопросу, думаю... Туда и обращусь, когда умрут мои воскревшие оба АКБ...
smirnoff71
привет ВСЕМ!!!!!! все продаваемые "шурики" в данное время производяться в китае(заводские сборки под контролем!!!!). запасные акб стоят дороже нового комплекта(шурика с акб)
немаловажный совет! не допускайте минусовых температур для акб ВАШЕГО ПОМОШНИКА!!!!!!!!!!!
веччеслав
У нас в Питере ремонтируют аккумуляторы,выкидывают старе потраха и ставят новые.цена была летом 800р.
Дан
Цитата(веччеслав @ 15.2.2009, 18:01) *
У нас в Питере ремонтируют аккумуляторы,выкидывают старе потраха и ставят новые.цена была летом 800р.

Адресок не дадите ? Мож и сам бы поменял начинку, но времени нет заниматься, а сезон начнется скоро.
baraban
Цитата(Денис @ 19.12.2008, 16:19) *
Я звонил в Packard Spens, говорил с директором представительства. Он меня переправил в сервисный центр, чтобы я оставил заявку на новый аккумулятор. Заявку у меня не приняли, мотивируя тем, что у Packard Spens не выполняет своих обязательств по поставкам аккумуляторов и у них, сервисного центра, до сих пор висят не выполненные аж майские заявки. Я снова связался с директором Packard Spens и сейчас он начинает разбирательство с сервисным цетром. Просил позвонить через 10 минут. Следите за новостями... sml35.gif

Сегодня стал счастливым обладателем аккумулятора на 12 В Packard Spens. Сервис-центре меня, как обычно, отфутболии. Я позвонил в само представительство. Милая женщина Татьяна вняла моим мольбам и сказала, чтобы на следующей неделе я позвонил, т.к. было это в прошлую пятницу. Аккумуляторы у них на складе в другом конце Москвы. На всякий случай взяла мой телефон. И вчера, в понедельник, позвонила!!! Сегодня съездил и забрал!!! Заплатил по счету 570 р.
Привез домой, оказалось, что коробка аккума чуть меньше. Пришлост перебросить элементы в старый корпус.
ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ВОПРОС.
А каков порядок зарядки нового аккума? Может быть, просветите?
Дан
Так же, как у нового шурика ( да и не нового): крутите, пока не перестанет крутить. Желательно потом и еще лампой 12 В просадить до слабого свечения. Потом заряжать скоко положено ( если нет автоотключения ).
baraban
Автоотключения нет. Инструкции по эксплуатации тоже уже нет. Зарядил первый раз в течение 6 часов.
И еще один вопрос. А в каком состоянии нужно хранить аккум. Автомобильные положено полностью заряжать. А как с этими аккумуляторами. В том, что аккум у меня так мало прослужил, я грешу на то, что я его зимой не подзаряжал, когда он не использовался.
веччеслав
Адрес мастерской в Питере по ремонту аккумуляторов.Торфяная дорога д17 т.973-48-44 я делал в этой мастерской но есть другая
Выборское ш.д355 т.970-13-22
Дан
Цитата(веччеслав @ 4.3.2009, 0:43) *
Адрес мастерской в Питере по ремонту аккумуляторов.Торфяная дорога д17 т.973-48-44 я делал в этой мастерской но есть другая
Выборское ш.д355 т.970-13-22

Спасибо большое ! Это как раз в моем районе. sml35.gif
baraban :
"Автоотключения нет. Инструкции по эксплуатации тоже уже нет. Зарядил первый раз в течение 6 часов.И еще один вопрос. А в каком состоянии нужно хранить аккум. Автомобильные положено полностью заряжать. А как с этими аккумуляторами. В том, что аккум у меня так мало прослужил, я грешу на то, что я его зимой не подзаряжал, когда он не использовался."
Я перед длительным хранением полностью разряжаю, потом полностью заряжаю и оставляю хранится. После хранения , достаю и работаю до полной разрядки, потом полностью заряжаю.
Инструкцию для шурика посмотрите поиском в инете. Иначе можно убить акк. либо недозарядом или , еще хуже перезарядом. 6ч заряда мне кажется многовато. У меня Интерскол за 1-1.5 часа заряжается (стоит индикатор отключения). Обязательно узнайте время зарядки !
frend
Цитата(Дан @ 4.3.2009, 10:11) *
Спасибо большое ! Это как раз в моем районе. sml35.gif
baraban :
"Автоотключения нет. Инструкции по эксплуатации тоже уже нет. Зарядил первый раз в течение 6 часов.И еще один вопрос. А в каком состоянии нужно хранить аккум. Автомобильные положено полностью заряжать. А как с этими аккумуляторами. В том, что аккум у меня так мало прослужил, я грешу на то, что я его зимой не подзаряжал, когда он не использовался."
Я перед длительным хранением полностью разряжаю, потом полностью заряжаю и оставляю хранится. После хранения , достаю и работаю до полной разрядки, потом полностью заряжаю.
Инструкцию для шурика посмотрите поиском в инете. Иначе можно убить акк. либо недозарядом или , еще хуже перезарядом. 6ч заряда мне кажется многовато. У меня Интерскол за 1-1.5 часа заряжается (стоит индикатор отключения). Обязательно узнайте время зарядки !

у меня зарядник без контроля сказано заряд 3 часа
NoName
Цитата(Маэстро @ 30.12.2008, 10:43) *

Ездил вчера, сдал сдохшие аккумуляторы от шурика. Новые, если брать в авторизованной мастерской - больше 100 ихних денег. Шурик - любимый, испытанный, рекламировать не буду. Но довольно старый (устаревший), купить к нему аккумуляторы кроме как у дилеров не получается. Короче, работа на даче ждет, поехал по адресу.
Сонная конторка какая-то, как мне показалось. Но не умерла пока - и то хорошо. Долго что-то считали на компуке, в конце выдали вердикт - 2700 деревянных за каждый аккум. Млин, почти нет профиту по сравнению с новыми родными. Но, правда, сказали что у "леченных" будет 1,7 Аh вместо родных 1,4. Отдатл, уж больно жалко со старым другом расставаться. Дурак, наверное, за 5400 можно купить новый навороченный. Но вот так поступил, как поступил. Можете кинуть тапок.
Чисто ИМХО - не так уж дешево, как представлялось.
В.А.
Да уж...У меня тоже аккумуляторы для шурика AEG на подходе, а расставаться жалко.А отдельно элементы поискать никто не пробовал?
Дан
А у меня проблема акков решилась сама : старый шурик сгорел. Выворачивал 100 мм саморез, которым щиты окон приворачивал осенью, пошел из корпуса дым. Вообщем остались полусдохшие аки . Купил такой же шурик , но уже с фонарем. Буду их туда вставлять. Фонарь классный и аки , опять же присстроил . yahoo.gif
Кузулис
Цитата(NoName @ 21.5.2009, 1:49) *
Можете кинуть тапок.

Если назовете имя шурика, опущу замахнувшуюся руку.
NoName
Цитата(Кузулис @ 21.5.2009, 15:09) *
Если назовете имя шурика, опущу замахнувшуюся руку.

Профессиональный Метабо, номер не скажу так как он уже на даче (в отличие от меня as.gif ). С импульсом, что мне было особенно по душе. Здесь его о(б)суждали в качестве надежный/ненадежный, а я гонял 5 лет, очень часто до запаха. И не убился, ни единой замены и даже патрон остался первый.
Minelab
Цитата(baraban @ 17.12.2008, 20:33) *
Уважаемые форумчане! Прошу помощи. Вот уже на втором шуруповерте накрылся аккумулятор. Но если первый проработал лет 7, то аккум на шуруповерте Packard Spence (якобы произведенный в Швеции) прослужил года два. Я не часто им пользовался и, естественно, не подзаряжал его регулярно.
Так вот. Не подскажите ли где продаются запасные аккумуляторы. Существуют ли какие-то типоразмеры. Я полазил по интернету, но ничего не нашел. Может быть, плохо искал. На шуруповерте имеется маркировка PSCD12B. Может быть, это и есть маркировка?
Или придется покупать новый шуруповерт? sml15.gif

цена на аккуммуляторы бывает доходит до половины стоимости всего шуроповерта..проще купить новый..щас пользуюсь девайсом фирмы AEG ,уже более 2-ух лет..в самых экстримальных условиях..-очень доволен..
Странный
На днях купил Макиту с двумя акк-рами. Что меня смущает, это то, что они 9-вольтовые. Но крутящий момент, по-моему 20. Пока не пробовал.
Михаил71
У тестя Блэк и Декер 14 вольтовый за год сдох, новый акб действительно стоит по цене комплекта. Я себе взял китайский борт 12 вольт. Прицел был на то, что в случае подыхания батарей, запитать от прикуривателя.Электричества на участке пока нет. Что скажите об этой затее? Какие могут быть проблемы?
YTumas
Отдам два аккумулятора БОРТ 12 вольтовые... Шуруповерт ослужил 3 года и умер.... в порыве гнева был стукнут об пол и выкинут....Так что если надо кому 2 аккумулятора - забирайте.
ijul
Цитата(xoxa @ 20.12.2008, 23:06) *
Как-то тоже задумался что делать если сдохнут аккум в моём 12 вольтном шурике разобрал его корпус а там обычные " пальчиковые "аккум типа АА 6 шт

У меня 4 года 18вольтовый BORT, там в корпусе 14штук последовательно включены. Видел такие в Митино , цокольный этаж.
aleksey7
когдо-то делал сдесь, но не знаю -работают ли они сейчас.
http://www.remtool.ru/index.php?option=com...8&Itemid=11
RodAn
Возникла проблема, потерял блок питания для зарядки шуруповерта Black & Decker CD12C - 12 Volt (первое время они без отдельного зарядного устройства продовались, а аккумулятор заряжается непосредсвенно через шуруповер), вопрос к владельцам, не могли бы сооьщить параметры данного блока питания (кроме того что он на 12 вольт icon_lol.gif ) Родная зарядка стоит как новый шуруповерт, с двумя аккумуляторами, хочу купить аналог. За ранеее благодарен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.