Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: площадка под авто
Дачный Форум > ОколоДачный > ФОТОдачный форум
юляшка
Форумчане похвастайтесь пожалуйста Вашими стоянками для авто. Я бы с удовольствием похвасталась, но мы ещё не сделали. sml43.gif
Lightyear
Краткий отчёт как я делал.
снял на штык лопаты дёрн, уложил гравий на 10см, геотекстиль, песок 7-8 см, всё тщательно прокатывал газонным катком,
потом уложил газонные решотки (купил 22кв. метра) на весну 2007г. это обошлось 6000руб. полмашины песка и гравия.
Засеял газоном универсальным для полутени.

Внимание! первые два месяца машину не ставил на стоянку, дал возможность газону укрепится.
Поливал по необходимости.

К середине лета выглядело вот так.

В июле уже ставил авто своё и подруги

такой вид в марте 2008

Хотел чтобы стоянка не выбивалась из дизайна сада и отсутствовало мощение, (дорожек и так хватает) а хочется зелени и цветов.
юляшка
appl.gif отлично
stanislavka
Мы с супругом взяли Вашу стоянку на заметку. Спасибо!
Танита
Lightyear, а травку вы посеяли, я правильно поняла? sml20.gif
Хочу показать вашу красоту сыну, у нас тоже под стоянку место с травкой, но не совсем ровное.
А вы МОЛОДЕЦ!!!! appl.gif

Ещё раз просмотрела фото- и нашла сообщение, что газон специальный для полутени.
УМНИЦА!
Lightyear
Рад, что понравилось, обустроил за один день, а вот газон ждал пока окрепнет два месяца.
У меня тоже было место не совсем ровное, разровнял icon_lol.gif не забудьте сделать небольшой уклон или дренаж.
Под стоянкой у меня три трубы (пластиковые набрал у продавцов парниковой плёнки) просто уже были, решил использовать, а можно и специальные дрёны купить.
газонную решетку брал здесь.
Газонная решетка
stanislavka
Только не поняла, где дренажные трубы вкопаны ( под стоянкой), в каком месте?
Танита
Lightyear,спасибо за дополнение.У нас не ОХТИ- какая дачка, но хочется, чтобы было всё по уму. bis.gif
Lightyear
Так у меня тоже не коттедж, участок маленький (всего 9 соток) вот и есть возможность заняться каждым уголком.
Трубы под основанием площадки с уклоном в канаву (на фото канава за перголой) в сильный дождь видно как из трубы сочится вода. Высыхает площадка достаточно быстро, конечно не как бетонная, там всё же газон, но луж нет.
stanislavka
Все теперь понятно. Благодарю, Вас,Lightayear
Kotov
Цитата(Lightyear @ 6.2.2009, 13:36) *
......
Хотел чтобы стоянка не выбивалась из дизайна сада и отсутствовало мощение, (дорожек и так хватает) а хочется зелени и цветов.

Всё ясно, но какое авто Ваше, а какое - Вашей подруги, я так и не понял.
Lightyear
Цитата(Kotov @ 25.2.2009, 12:42) *
Всё ясно, но какое авто Ваше, а какое - Вашей подруги, я так и не понял.

надо всего лишь зайти в авто раздел на этом форуме и посмотреть тему "Автомобиль для дачи!" icon_lol.gif
и зачем в вопросе сново фото давать?
vv123
Цитата(Lightyear @ 6.2.2009, 13:19) *

Если не затруднит. Какую решетку покупали и где?
Lightyear
Сообщение #6 - есть ссылка на производителя и адрес магазина.
serggg2007
Я когда достраивал дачу, особо не задумывался о площадке, сделали опалубку, кинули армировочную сетку, приехала бетономешалка, залила всё это дело бетоном, бетон разровняли и получилось вот так.....
Получалось ставить до 5 авто. Да, конечно не так красиво как у Lightyear, но как по мне достаточно функционально....icon_lol.gif
sergey24
Lightyear, очень понравился Ваш вариант. Главное, что природа сохранена (асфальт и бетон в городе уже надоели). И второй плюс Вашей конструкции - машинки не буксуют и не зарываются в грунт.
Я, наверное, по такому принципу и дорожки сделаю.
ANDAND
А у меня вот так. Чтобы "железяку со стороны участка не было видно.

Аккулина
А у меня тоже все в процессе. сначала сменила ворота, в предыдущие(папины) моя машина не входит. потом освободила землю от травы и от полезшего кустарника, раскрошила САМА!!! drv.gif !!! кувалдой куски асфальта вместо песка и теперь осталось только отсев завезти и разровнять.
фотки почему-то вставить не получается...
serggg2007
площадка + навес
vodino
А у нас знакомый сделал стоянку под машину вот так . Очень даже не плохо получилось.
natalizvezda
Муж только что закончил площадку под машину. с расчетом на две машины.

Плюс - не потрачено ни одного рубля. Плиты бросовые, собирались год, там где менялось покрытие в городе, вывозил по дороге на дачу каждые выходные. Мы доволны. Весной подкорректирует. Земля за зиму уляжется. Между плитами потом я посажу трвку низенькую низенькую. Уже выкопала на лугу. Не надо будет косить. А что трава между плитами пойдет и к бабке не ходи...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.