Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотоохота
Дачный Форум > ОколоДачный > ФОТОдачный форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Profi550
Внимательно осмотрев весь дачный фотофорум, не нашел темы схожей по смыслу. А так как у меня появилась "зеркалка" с двумя объективами, один из которых теле, то полон желания заняться фотоохотой. Начинаю эту тему своми первыми фототрофеями. Надеюсь моё начинание будет продолжено. Как у автора темы, у меня есть просьба к остальным: Пожалуйста, выкладывайте ТОЛЬКО интересные, редкие снимки домашних животных. Не надо заполнять тему обычными проходными снимками, которых любой владелец может наделать десятками.

Снимки сделаны вчера в Бирюлево в Дендропарке. В прошлые годы белки были намного смелее, спокойно подходили близко, прибегали на стуки орехами. В этот раз они были очень осторожными и пугливыми. Пришлось фотоохотиться по настоящему.

Profi550
Продолжение:

ШумелкаМышь

К нам в прошлом году вот такая птица прилетала на участок.
Виталий С
Пара советов:
- снимайте больше, выкладывайте меньше и лишь то, что нравится больше всего и к чему у Вас нет претензий по сюжету, компоновке кадра и качеству.
- старайтесь довести до идеала один лучший кадр, чем сконвертировать (надеюсь в РАВ снимаете?) все и выложить без обработки.
Вот Ваша белка с одного из кадров.
А вообще молодец, начало хорошее. Даже самому захотелось в лес сходить. Надо только телеконвертер прикупить, а то 200 мм маловато.
Profi550
Цитата(Виталий С @ 29.3.2009, 15:56) *
Пара советов:
- снимайте больше, выкладывайте меньше и лишь то, что нравится больше всего и к чему у Вас нет претензий по сюжету, компоновке кадра и качеству.
- старайтесь довести до идеала один лучший кадр, чем сконвертировать (надеюсь в РАВ снимаете?) все и выложить без обработки.
.........
А вообще молодец, начало хорошее. Даже самому захотелось в лес сходить. Надо только телеконвертер прикупить, а то 200 мм маловато.

Согласен, что часть из выложенного можно сократить.
Снимки обрабатывал поздно ночью, наспех. Кроме того снимал серийной съемкой и материла было очень много, устал отбирать. К сожалению было очень много "шевелёнки", у Е-420 нет стаба. Из-за этого старался меньше снимать на 300 ЭФР.
С Вашей подачи, возможно, переделаю часть снимков и заменю.
Спасибо за совет и доброе слово. Ждём Ваших, не ленитесь...
Profi550
Прислушался к совету и переделал несколько снимков:

Виталий С
Обратите внимание: у моей редакции небо не пересвечено, а белка ярче....
При кадрировании старайтесь не размещать основной объект по центру и взгляд не должен упираться в край кадра.
Profi550
Цитата(Виталий С @ 29.3.2009, 19:00) *
Обратите внимание: у моей редакции небо не пересвечено, а белка ярче....
При кадрировании старайтесь не размещать основной объект по центру и взгляд не должен упираться в край кадра.

Про пересвеченное небо я знаю, но у меня в кадре его осталось очень мало и просто не стал заморачиваться. Главным для меня была сама белка и вот в Вашем исполнении она мне не понравилась. ИМХО, слишком рыжая. Моя больше соответствует реальности. Собственно только из-за этого её выложил повторно на форуме.
С замечанием по кадрированию согласен. Это моя халатность, поспешность. Автоматизма еще не выработалось, хотя с азами композиции знаком.
Виталий С
Цитата(Profi550 @ 29.3.2009, 17:56) *
Главным для меня была сама белка и вот в Вашем исполнении она мне не понравилась. ИМХО, слишком рыжая. Моя больше соответствует реальности.

А я цвет вообще не трогал. Просто солнышка на неё добавил. если бы она на солнышке сидела, то такой бы и была. wink.gif
Profi550
Цитата(Виталий С @ 29.3.2009, 20:06) *
А я цвет вообще не трогал. Просто солнышка на неё добавил.

Я в ФШ не силен. Раньше меня полностью устраивал С-70 на автомате. Подскажите, плиз, в двух словах как белочку подсветили? Просто выделили или .....????
Виталий С
1. Инструментом Levels приводите всю картинку к максимально "красивому" сстоянию.
2. Тем же инструментом делаете "красивой" и "солнечной" белку. При этом светлые участки кадра уйдут в пересвет.
3. В истории ставите на этом шаге галку и откатываете на шаг назад.
4. Исторической кистью с небольшой твёрдостью (Hardness) возвращаете белке и другим затенённым местам "солнечный" вид, полученный в последнем шаге.

Правда у меня графический планшет. Пером это делается моментально и аккуратно. Мышью я в фотошопе уже года два не работал....
Profi550
Цитата(Виталий С @ 29.3.2009, 23:12) *
1. Инструментом Levels приводите всю картинку к максимально "красивому" сстоянию.
2. Тем же инструментом делаете "красивой" и "солнечной" белку. При этом светлые участки кадра уйдут в пересвет.
3. В истории ставите на этом шаге галку и откатываете на шаг назад.
4. Исторической кистью с небольшой твёрдостью (Hardness) возвращаете белке и другим затенённым местам "солнечный" вид, полученный в последнем шаге.

Спасибо!!! Попробовал. Всё так элементарно и эффективно!! Мышью тоже всё легко делается.. Как-то до исторической кисти руки не доходили.
Фиалка
Profi!! Ничего не понимаю!
А белка, что- живёт в этом скворечнике???
Виталий С
Цитата(Profi550 @ 29.3.2009, 22:05) *
Спасибо!!! Попробовал. Всё так элементарно и эффективно!! Мышью тоже всё легко делается.. Как-то до исторической кисти руки не доходили.

Осваивайте. Чем больше Вы будете уметь делать в ФШ тем больше в нём будет для Вас неосвоенного, настолько велики его возможности.
Profi550
Цитата(Фиалка @ 29.3.2009, 23:22) *

Точно не знаю, может и живет... Я метров за 150 заметил, как она туда забежала.
Решил эту белку в полный рост вставить. Действительно хороша. Спасибо Виталию С, подработал с его помощью.

Да4ник
ЛЮБОВЬ и ГОЛУБИ.

Снимал недавно голубей.
С ними вообще целый комикс получился.
Сидели обиженные ,затем левый голубь решил помирится ,
правый отвернулся от него ,но левый был настойчив и
сердце правого дрогнуло -он повернулся и у них настала
снова любовь ,в результате которой они обнялись .

Я стараюсь всегда сразу делать кадрирование ,обработку снимков не делаю ,максимум -это обрезаю . Люблю естественные цвета, а не перенасыщенные .Снимаю в основном только в Ручном режиме камеры(даёт большую возможность в съёмке , т к все параметры при этом можно изменять в зависимости от условий, места и что снимаешь).
Очень полезен режим БРЕКЕТИНГ , позволяющий сделать снимок с 3 различными выдержками (затем выбираешь лучший по экспозиции).
baraban
Цитата(Фиалка @ 30.3.2009, 0:22) *

Слышал, что белка залезает в гнезда, съедает и птичьи яйца, и птенцов.
Во всяком случае сам видел, как белка кралась к вороньему гнезду. Но у ворон не забалуешь. Их десятка два слетелось ту белку прогонять. Но она просто так не ушла. Еще минут 40 пыталась подобраться.
Людмила 05
icon_redface.gif а те, кто в фотографии ( особенно движущихся объектов ) не силён, с удовольствием рассмотрели все телодвижения белочки , каждый снимок !!!
И голуби понравились !
Спасибо ! icon_evil.gif
Profi550
Сегодня хотел поохотиться в Лианозовском парке. Сразу прикрутил телеобъектив, но настоящей фотоохоты не получилось. Оказывается утки там не зимуют, а птички были очень далеко даже для 300 мм объектива (ЭФР). То, что публикую скорее надо назвать фоторасстрелом спокойных животных.

Sergey1234
осталось с прошлого лета icon_lol.gif
AleNN
Profi550,
Зачётные белки! Откормленно-пушистые! Что у нас в парке бегают - тощенькие, хоть их и кормят регулярно мамы с детишками.
sonial54
Цитата(Sergey1234 @ 13.4.2009, 15:55) *
осталось с прошлого лета icon_lol.gif
Класс! Типа в раздумье: идти-ль к муравью? Такой её и Иван Крылов видел:

"Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол и дом.
Всё прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!
Злой тоской удручена,
К Муравью ползет она..."
Да4ник
Голубь Уткам не товарищ

вантох

«Бррр» на Яндекс.Фотках
Да4ник
Красавчег

Фиалка
Цитата(Да4ник @ 26.4.2009, 7:09) *
Красавчег

ТОЧНО!!!!!!! sml01.gif sml01.gif sml01.gif Это где такого красавца засняли??
Да4ник
Цитата(Фиалка @ 28.4.2009, 6:26) *
ТОЧНО!!!!!!! sml01.gif sml01.gif sml01.gif Это где такого красавца засняли??

В Аргентине
Да4ник
А вот моя местная , заблудилась ,устала бедняжка

Profi550
Её зовут Кассандра.

Это домашняя кошка, но не моя. Так что с некоторой натяжкой отношу этот снимок к фотоохоте.

Ленуся
А вот наши гуси в Деревне
leader
А у меня такая охота получилась в конце апреля yahoo.gif yahoo.gif

Сонный Саблезубый Йожечег

А это конечно не охота, но очень интересное явление
вантох
url=http://fotki.yandex.ru/users/vantogh/view/161766/][/url]
«КТО Я ?» на Яндекс.Фотках
Да4ник
помидор
Всем привет!!
Рад представить Вам свою дрессированую ЖАБУ)))
Да4ник
Цитата(помидор @ 14.7.2009, 23:52) *
Всем привет!!
Рад представить Вам свою дрессированую ЖАБУ)))

Только одна ?
Вот у меня и ЧАЙКИ и ГОЛУБИ каждый в своей очереди стоит ,
вот это дрессировка так дрессировка yahoo.gif

Увеличьте снимок и увидите какие они образованные wink.gif
Любава777
Моя Мурка, в чем кушает, там и спит.

Sedoy
Это все природа!!!

Aleks K.
А это ручной кузнечик Вася

Schaefer
Мушка готовиться к посадке...

Sedoy
[quote name='Schaefer' date='25.7.2009, 4:16' post='396038']

Класс... Здорово схвачено.
vlada
Цитата(Schaefer @ 25.7.2009, 2:16) *

appl.gif appl.gif appl.gif
Schaefer
спасибо! fly2.gif случайно получилось. А вообще охотилась за целой "стаей":

Profi550
Мне кажется, что жабу лучше снимать так. Вот портрет моей земноводной.

Schaefer
Цитата(Profi550 @ 28.7.2009, 16:40) *
... жабу ...

Это же не жаба... Это лягушка-царевна! Такая гордая...
Фиалка
Цитата(Profi550 @ 28.7.2009, 20:40) *
Мне кажется, что жабу лучше снимать так. Вот портрет моей земноводной.

Профи!! А где сам находился во время съёмки??Царевна -лягушка то снизу сфотографирована!
Супер!!!!!

Я когда этого ежонка фоткала( он размером меньше ладони) -это была песТня!! icon_lol.gif
, можно было фильм снимать!

Фиалка
Цитата(Фиалка @ 29.7.2009, 9:31) *
Профи!! А где сам находился во время съёмки??Царевна -лягушка то снизу сфотографирована!
Супер!!!!!

Ответ на мой вопрос видимо был в соседней теме:
Цитата(Profi550 @ 29.7.2009, 0:23) *
После двухмесячного пользования камерой Олимпус Е-620 мое мнение об этой зеркалке заметно изменилось против первоначального в лучшую сторону. Камера оказалась очень удачной и сравнивать её с начальными моделями Е-4хх и Е-5хх неправильно.
Очень понравился откидной дисплейчик. Благодаря ему стало больше возможностей делать интересные кадры. В качестве примера мой снимок жабы в соседней теме

Снимки просто -СУПЕР!!
сильверфокс
кот дачник
Да4ник
Цитата(Фиалка @ 29.7.2009, 5:31) *
Супер!!!!!

Похоже Профи бедную лягушёнку из канавы выгнал и там сам расположился , вот и приходится позировать
лягушки ,чтобы вернутся в свою стихию icon_lol.gif
сильверфокс
Schaefer
Хи, какой курносенький! И подушечки на лапках! Прелесть!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.