Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотоальбом!
Дачный Форум > ОколоДачный > ФОТОдачный форум
Страницы: 1, 2, 3
Дачник
Так много было вопросов про фотографиям, а когда я нашел замечательный сервис, так интерес, смотрю, поубавился! sml06.gif sml06.gif

http://foto.rambler.ru/topics/?t=100

В отличии от других подобных сервисов, позволяет обрабатывать свои фотографии прямо на сайте, и, главное для нас, icon_wink.gif , затем вставлять эти фотографии на любой другой сайт!
А, если кому нужно, могут их и распечатать.

И связь хорошая, все таки Rambler!
Astra
Спасибо за прекласный фото сервис,. Жду только весны, что бы сделать интересные дачные снимки, а потом и альбом.
Natali
Спасибо, Дачник! Отсканировала свои обычные фотографии и поняла, что качество все же не то, что у цифровых. Поэтому пока с фотоальбомом торможу. Хотя , конечно, хочется. Может на фотошопе удастся что-то сделать....
А вообще, чувствую - цифровик покупать надо....
Нина Сергеевна
Цитата(Дачник)
Так много было вопросов про фотографиям, а когда я нашел замечательный сервис, так интерес, смотрю, поубавился! sml06.gif sml06.gif

http://foto.rambler.ru/topics/?t=100

В отличии от других подобных сервисов, позволяет обрабатывать свои фотографии прямо на сайте, и, главное для нас, icon_wink.gif , затем вставлять эти фотографии на любой другой сайт!
А, если кому нужно, могут их и распечатать.

И связь хорошая, все таки Rambler!

А до чего же там есть фотографии прекрасные! Очень интересно. Спасибо :D .
Дачник
Обясняю почему я именно на этот сервис глаз положил. :39:

Здесь есть возможность редактирования своих фотографий.
Обрезать, уменьшить размер и т.п.
А, те кто уже имеет на Рамблере свою почту, так тому и регистрироваться уже не надо.

Одно смущает, есть там разделы "Цветы", "Природа", "Пейзаж", "Семья". А нам бы объединить все это в один - "Дача"!!! sml06.gif
Сейчас я им письмо напишу с таким предложением, так что если что, так вы меня поддержите!!!
sml46.gif
Регина
Дачник,
Как это интерес поубавился? Вот уже больше часа сижу, пытаюсь засунуть (т.е. поместить) свои фото куда-нибудь: сделала и папку, и альбом в Aport. Уже и почтовый ящик меня на Rambler сделать заставили, и альбом вроде получился, и пыталась вставить и в альбом, и в архив. Но до обзора на обоих сайтах доходит, адрес рисунка вставляю, а как загружаю, или висит долго-долго, или выбрасывается окно "Невозможно отобразить страницу..."
Рисунки по 60кб, JPG, а там говорится о JPEG. Это может иметь значение?
Даже не знаю, в чём дело. По прописям ясно, как день. А не получается. Пробовала разместить рисунки с цифровой камеры.
Попробую вечером сканированные фото, или, может быть, когда интернет будет меньше загружен всё-таки они пройдут.
Регина
Дачник
Цитата
А до чего же там есть фотографии прекрасные! Очень интересно.

Вот некоторые альбомы:

http://foto.rambler.ru/users/godunoff/1/1/
http://foto.rambler.ru/users/13alex53/1353/1/
http://foto.rambler.ru/users/alnayn/1/Pict0577/
Дачник
Цитата
Вот уже больше часа сижу, пытаюсь засунуть (т.е. поместить) свои фото куда-нибудь

Поэтому и говорю, давайте вместе, по шагам. Сразу выяснять все непонятые вопросы, а другие уже будут по нашим стопам!
Регина
В том-то и всё дело, что непонятного вроде ничего нет.
Повторяю, (остановлюсь на Rambler, т. к. Вы рекомендуете его как более совершенный для редактирования), дохожу до вызова рисунка по файлу. Нажимаю "обзор" - получаю списки файлов моих рисунков, выбираю один, нажимаю ввод - его адрес появляется там, откуда я его вызывала, т.е. как бы слева от "обзор". Нажимаю загрузить. и не проходит. Здесь что-то нужно добавлять к адресу файла, или он автоматом переводится в рамблеровский?
Сейчас попробую послать рисунок со своей почты, на новую рамблеровскую. Там техника вроде та же.
Регина
Дачник
Там есть две кнопочки, одна для загрузки файла, другая для загрузки аж целого архива.

Вы их не перепутали?

Первая называется "Добавить"
Вторая - "Загрузить"
Регина
Нет, не перепутала, а проделала всё то же самое, пытаясь организовать архив.
Попробовала переслать по почте тот же рисунок. Никаких проблем - получила его на рамблеровской почте. Может, как-то это использовать, но это, конечно, что-то через голову надевать.
Регина
Правда, загружался рисунок тоже медленно. Попробую ещё раз.
Дачник
Цитата
пытаясь организовать архив.

думаю с архивом пока не стоит связываться, могут другие проблемы появится!

А какой объем фотографии, в килобайтах?
Дачник
Да и еще об архиве.

Графические файлы очень плохо сжимаются архиваторами, а в некоторых случаях даже наоборот - увеличиваются в объеме.
Евгения
Уважаемый Дачник! Хочу переслать Вам фотографии с Shutterfly.com. Но не знаю, на какой адрес отправлять. Подскажите, пожалуйста!! sml25.gif
Дачник
flot@wcb.ru
Регина
Всё, дорогой Дачник, одно фото прошло, правда, второе зависло, но, думаю, теперь должно всё пойти.
Ушла из Rambler - сообщить Вам, чтобы дополнительно не волновались. Спасибо за оперативные отклики!
Объём одного рисунка - 60кб. Нужно ли дополнительно сжимать? Я ещё совсем не ориентируюсь в этом. И Вы говорили о ширине. Как узнать, нужно ли здесь тоже что-то менять, чтобы разместить фото на форуме? Вам приходилось что-то делать с присланными мной рисунками? Вообщем, на первый взгляд, они должны быть поменьше.
Регина
Sana
Всем привет!Я там на Рамблере все организовала.Так здорово!icon_lol.gif)А как мне оттуда маленькую фоточку сюда в аватару превратить?Спасибо большое,Дачник!!Все вы что-то ищете,все что-то добываетеicon_lol.gif))Прелесть просто какая-тоicon_lol.gif))
Дачник
Для аватары! sml06.gif

Наводите мышкой на нужную фотографию, нажимаете правую кнопочку, в самом низу меню будет пункт "Свойства" и жмете ее.
Выделяете мышкой адрес где лежит фотография, копируете его в память.

Если брать на рамблере, у вас должен получиться такого вида:

http://foto.rambler.ru/public/a/g/agutin/4/5/5-prev.jpg

Приставка prev в этом случае и означает что фото маленькое и предназначено для предосмотра.

Теперь заходите в свой профиль и в окошке

"Загрузить аватару с URL:" вставляете этот адрес из памяти!

Получится примерно так:

sml06.gif sml06.gif sml06.gif
Дачник
Цитата(Регина)
Всё, дорогой Дачник, одно фото прошло, правда, второе зависло, но, думаю, теперь должно всё пойти.
Ушла из Rambler - сообщить Вам, чтобы дополнительно не волновались. Спасибо за оперативные отклики!
Объём одного рисунка - 60кб. Нужно ли дополнительно сжимать? Я ещё совсем не ориентируюсь в этом. И Вы говорили о ширине. Как узнать, нужно ли здесь тоже что-то менять, чтобы разместить фото на форуме? Вам приходилось что-то делать с присланными мной рисунками? Вообщем, на первый взгляд, они должны быть поменьше.
Регина

Если 60 кб, это в самый раз и сжимать ничего не нужно.
Меня только удивляет, почему они так долго загружаются. Скорее всего такая связь icon_sad.gif

А ширину Вам рамблер сам сделает нужную (в чем и прелесть), но это уже будет второй этап.
Регина
Ну так медленно загружается альбом, и постоянно срывается загрузка. Я уже даже за то время, что семь рисунков ввела и из них два уничтожила, обед приготовила. Может быть, мы с Sanа-ой жали на кнопки одновременно?
Посмотрела качество рисунков в альбоме в целом - ни в какое сравнение не идёт с качеством при вводе с помощью Дачника напрямую в форум. Может быть, я ошибаюсь, но дачные альбомы в Anort удобнее смотрятся. Но возможность корректировки на Rambler, конечно, привлекает.
Регина
Дачник
Я Анорт и не отвергаю, даю дополнительные возможности.
Но лично у меня Анорт ну очень долго грузится, а сегодня совсем не работал некоторое время.
Вот у Олеси может совсем чудесно работает, т.к. сервер в Канаде стоит.
Хорошо когда выбор есть!

А Вы не спешите все фотографии сразу выложить, для начала можно и над одной "поиздеваться" icon_lol.gif Может и предыдущие ошибки выявятся.
Sana
я так и делалаicon_lol.gif))оказывается не в ту строчку вставлялаicon_lol.gif)А между тем фотография бООООльшая....100 на 75 пикселей....чего делать?я вроде там все отредактировала,уменьшила,а все одно :там где адрес -пишет тот же размер...значит пишет адрес загружаемого оригинала?..а уменьшенный не пишет....кажется так и буду безликаяicon_lol.gifвпрочем не так уж и важно...
Дачник
Цитата(Sana)
я так и делалаicon_lol.gif))оказывается не в ту строчку вставлялаicon_lol.gif)А между тем фотография бООООльшая....100 на 75 пикселей....чего делать?я вроде там все отредактировала,уменьшила,а все одно :там где адрес -пишет тот же размер...значит пишет адрес загружаемого оригинала?..а уменьшенный не пишет....кажется так и буду безликаяicon_lol.gifвпрочем не так уж и важно...

Дайте адрес, где она лежит! Секундное дело!!! icon_wink.gif
И будет Вам портрет! lady.gif
Регина
Уважаемый Дачник!
Ещё раз благодарю за инструкции по поводу создания альбома. Я не надеялась, что это так относительно для меня легко получится.
Но всё-таки пара вопросов у меня есть.
Что-то никак не удаётся получать в альбоме ( на Rambler) удовлетворительную резкость, и откорректировать не могу.
Например, на рисунке, который я здесь привожу, в правом окне ясно видна красночёрная от ягод черноплодка. На рисунке в альбоме ягоды вообще не видны. Фото от этого много потеряло.
И можно ли переставлять местами фото? Похоже, что нужно продумывать альбом заранее. Это нужно учесть и другим. Или я не права?
Пока дальше подожду делать альбом до выяснения этих вещей.

http://foto.rambler.ru/public/l/u/lunenkor...oktober-web.jpg

Регина
Дачник
Про резкость пока ничего не могу сказать, т.к. нет оригинала, чтобы сравнить.

А вот все остальное там есть, можно и местами переставлять!
В режиме "Редактирования альбома"
Справа от фотографии есть две кнопочки "Вниз" и "Вверх" со стрелками:

Они и перемещают фото внутри альбома.

В режиме "Редактирование фото" можно поменять название рисунка, добавить или изменить его описание, переместить фотографию в другую тематику.

И, если Вы не собираетесь отправлять фотографию на печать (есть там и такая услуга), то лучше удалить исходное изображение (справа в столбце), чтобы не занимать лишнее место из выделенных 20 Мгб.
Дачник
Нашел я и оригинал
http://foto.rambler.ru/public/l/u/lunenkor.../veroktober.jpg

И то, что их него вышло
http://foto.rambler.ru/public/l/u/lunenkor...oktober-web.jpg

А резкость тут не причем, просто напросто фотография уменьшилась в четыре раза, т.е. Рамблер сделал ее приемлемой для показа в интернете. Оригинал бы на форуме не прошел, т.к. очень большой размер.
Что всем и нужно, кто затрудняется сделать это сам.
Natali
Дачник, дорогой, помогите!!! Ну чайник - он ведь чайник и есть! Сходила я туда, куда вы послали(ха-ха), создала альбом, одну фотку для опыта поместила и дальше - зависла... Знаете чего не пойму? А как ссылку на свой фотоальбом дать? Адрес то откуда берется?
Ну извините чайника! icon_redface.gif
Дачник
Когда спрашиваете, ну хоть какие то координаты давайте! icon_wink.gif
Но вроде как нашел! Только то и помогло, что там всего одна фотка! sml06.gif

Этот?
http://foto.rambler.ru/users/natali-rom/album/1/

Зашел на этот альбом, а наверху браузера в адресной строке адрес и прописан. Это, если только адрес альбома нужен.
Natali
Спасибо, Дачник, этот, конечно!!! и в голову не пришло посмотреть туда, куда надо!
Там уже и не одна фотка...
Сейчас еще накидаю....
Нам бы только дорваться - ни в чем меры не знаем....
Дачник
Нам бы теперь не растерять все альбомы что есть и что будут! icon_rolleyes.gif

Есть еще один вариант, если у вас нет своей домашней странички, можете адрес альбома проставить вместо нее. (в своем профиле)

А адрес давать не первой фотографии а сразу всего альбома!

http://foto.rambler.ru/users/natali-rom/album/
Natali
Спасибо, Дачник, за заботу. Еще бы кто научил, как это сделать...
У меня не получилось.... icon_rolleyes.gif
Дачник
Цитата(Natali)
Спасибо, Дачник, за заботу. Еще бы кто научил, как это сделать...
У меня не получилось.... icon_rolleyes.gif

А что не получилось?
Если вставить адрес альбома, то я уже это сделал в Вашем профиле.
Дачник
Вот кто то еще ну очень красивый альбомчик выложил:

http://foto.rambler.ru/users/petrutis/http...spetrutisalbum/

Только не знаю, наш человек или нет? icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif
Natali
Спасибочки, Дачник! Совсем бы мы (особенно некоторые) без вас бы пропали! Теперь то я уж свой альбомчик не потеряю!!!
Natali
А вот к примеру если кто-нибудь из форумчан захочет мой альбомчик посмотреть , как он сможет это сделать? В смысле, как он может адрес найти? Или если я чей-то захочу посмотреть?
Нина Сергеевна
Цитата(Natali)
А вот к примеру если кто-нибудь из форумчан захочет мой альбомчик посмотреть , как он сможет это сделать? В смысле, как он может адрес найти? Или если я чей-то захочу посмотреть?

Уже! Все очень понравилось. Хороший альбомчик. Все там есть, вся история дачи. И с чего началось, и во что превратилось. А какой у Вас урожай яблок был! Сад, видимо, уже взрослый? У нас только-только яблони подросли. В прошлом году первые 30 штук на мелбе были. Но мы не в деревне, а в садово-огородном товариществе. И прудик Ваш очень хорош. Вы в него воду из колодца-водопровода качаете? А на зиму осушаете? Ваши клумбочки в камешках тоже понравились.
А рассады-то сколько! Это ж все не только посадить надо, но и холить-лилеять потом! У вас на огороде-то помощники есть, или все на Ваших руках?
В общем, все замечательно. Удачи и в наступающем сезоне.
Дачник
Цитата(Natali)

Так вот про то и речь шла! icon_wink.gif
Под сообщением каждого посетителя стоит кнопочка "Профиль".
Посмотрите у себя, там и адрес альбома уже есть!
Natali
Спасибо, Нина Сергеевна!!! так в глубине души надеялась, что кто-нибудь в альбомчик заглянет!!!
Яблоки - да, здорово. Но на самом деле, это урожай был не в этом году, а в прошлом. Мы тогда еще только участок выбирали и оформляли, так что яблоня на снимке еще и не наша пока. Мы только в сентябре все документы оформили. А в этом году яблок у нас не было, впрочем, как и у всех....
У нас всего 5 яблонь - три старые и две "взрослые". Но в тот первый год плодоносили все. Правда, с тех пор одна сломалась и у второй, видимо, надо спиливать большую часть.... Вобщем, надо молодые сажать.
По-поводу воды в пруду... Не поверите - вручную пруд заполняли. Сперва из бочек дождевой, потом на речку с канистрами ездили... Кстати, в деле организации прудика заполнить его водой - оказалось самое трудоемкое. А лето сырое было, поэтому не высыхал. На зиму воду не сливали.
А с рассадой у меня и в этом году такая же картина. Только перцы сладкие я не стала сажать. зато жгучие посеяла, и еще всего много-много...
Спасибо Вам за добрые слова!!!
А помощник у меня на огороде есть - видели, там в огурцах сидит?
Правда, он главным образом помогает на тележке дерн на компост свозить, да огурцы собирать... Но прудик то он сам копал!
Евгения
Цитата(Дачник)
Цитата(Natali)

Так вот про то и речь шла! icon_wink.gif
Под сообщением каждого посетителя стоит кнопочка "Профиль".
Посмотрите у себя, там и адрес альбома уже есть!

Не у всех icon_sad.gif
Дачник
Цитата
Не у всех

Конечно не у всех, а только у желающих! sml06.gif

Даю подробную инструкцию!
Вверху странички под "ЧаВо" кнопочка "Профиль".
Это Ваш профиль, его Вы можетет менять!

В окошко "Сайт:" вставляете адрес своего альбома.
В самом низу не забудьте нажать кнопочку "Отправить"

И будет как у всех!!! sml46.gif
Natali
И еще раз вам Дачник спасибо! Тут едва успеваешь все темы форума просмотреть и кое на что ответить, не до экспериментов с кнопочками!
Теперь буду знать!
И у всех остальных так же будет? (Ну, у кого альбомчики есть)?
И вот еще: объем альбомчика не так уж и велик(при наших аппетитах то!). Можно создать второй, конечно. А его адрес можно будет прибавить к первому?
Я может, опять какие-нибудь глупости спрашиваю, по незнанию - уж извините, я предупреждала,что я чайник.
tihonja
ой, а что это у вас на 15, 16 фотографии? Тыква? Она у вас висит? У меня в прошлом году 4 тыквы с двух кустов "вытоптали" всю травку. что мы посеяли. Прямо в радиусе + 20 сантиметров от себя. Не говоря, что под тыквами даже посеяная дополнительно в том году не взошла. Купленные семена тыквенные остались, но сажать боюсь - муж пригрозил выкорчевать все мои тыквы, чтобы травку не портили. Да и задавила она листиками все мои травки в виде базиликума и укропа.
Евгения
Цитата(Дачник)
Цитата
Не у всех

Конечно не у всех, а только у желающих! sml06.gif

Даю подробную инструкцию!
Вверху странички под "ЧаВо" кнопочка "Профиль".
Это Ваш профиль, его Вы можетет менять!

В окошко "Сайт:" вставляете адрес своего альбома.
В самом низу не забудьте нажать кнопочку "Отправить"

И будет как у всех!!! sml46.gif

YES-S-S!
Дачник
Цитата
Тут едва успеваешь все темы форума просмотреть и кое на что ответить, не до экспериментов с кнопочками!

Во-первых у Вас уже я сделал и адрес проставил.

Место Рамблер дает 20 Мгб!
Если удалять оригиналы (я уже это упоминал), а фотки там не более чем по 100 кб, а меньше, то считаем:

20 Мгб = 20 000 Кб

20 000 Кб / 100 Кб = 200 фоток!!!

Как все заполните, будем решать Вашу проблему! sml06.gif
Natali
Нет, Дачник, мы Вас не бросим, нам с Вами хорошо!!!
а в альбомчики ходить полезно - и идеи новые подсмотришь, и за людей порадуешься, и вдохновишься...
На фотографии 14 -15 две тыквы, а висят они потому, что посажены на высокую грядку, сделанную из прошлогоднего компоста.И удобно и красиво. В этом году на такую грядку кабачки сажать буду.
Natali
Дачник, я понимаю, что уже вам надоела.... :cry:
а нельзя ли пометочку какую, у кого ссылка на фотоальбом есть?
А то по всем профилям лазать замучаешься....
Дачник
Ну так сейчас они не у всех и есть.
А как поболе наберется поместим все эти ссылочки на альбомы в раздел "Наши соседи".

А сейчас кто Вам мешает создать новую тему, где каждый даст ссылку на свой новый, а может быть старый, а может и не один, а может и не свой фотоальбомчик?
Natali
Буду думать.... sml20.gif
Евгения
А что тут думать? Наташа! открывайте!! appl.gif
Natali
Дачник!!! Опять к вам за помощью! Хотела удалить два последних сообщения, чтобы не засорять форум. А не знаю как.
Там где "редактировать" нам удаления нет. Помоги-и-ите!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.