Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите определится с выбором участка.
Дачный Форум > Из рук в руки! > Двигаем недвижимость!
Страницы: 1, 2
R.Dmitry
Предлагают от управы. Надо определится с выбором участка. Пока ничего не смотрел. Живём в ЦАО, так что направление не особо важно. Вот список: ШАТУРСКИЙ район

Дер. Бордуки М-1, М-2. Расстояние от МКАД 140 км. Проезд с Казанского вокзала до г. Шатура далее автобусом на г. Рошаль, ост. дер. Бордуки. Вокруг лес, рядом озеро «Черное». Размер садового участка 12 соток полезной площади. Массивы в стадии формирования.

Поселок Черусти, М-8. Расстояние от МКАД 140 км. Проезд с Казанского вокзала 2 час. 45 мин. или со пл. Выхино до ст. «Черусти» далее пешком 2 км. до земельных участков. Пахотная земля - суглинок. Торфяников рядом нет. Рядом глухой лес - Мещерский заповедник. Охота, рыбалка, ягоды, грибы. Размер садового участка 12 соток полезной площади (15 соток к оплате).

ВНИМАНИЕ!!! Для оформления участка необходимо взять у председателя его письменное согласие и № участка. Участки будут идти из фонда ГУП РМР.

Поселок Черусти, М-11. Расстояние от МКАД 140 км. Проезд с Казанского вокзала 2 час. 456 мин. или со пл. Выхино до ст. «Черусти» далее пешком 2 км до земельных участков. Пахотная земля - суглинок. Торфяников рядом нет. Рядом глухой лес - Мещерский заповедник. Охота, рыбалка, ягоды, грибы. Размер садового участка 12 соток полезной площади.

Поселок Черусти, СНТ «Дубки». Расстояние от МКАД 140 км. Презд с Казанского вокзала 2 час. 45 мин. или со пл. Выхино до ст. «Черусти» далее пешком через поселок 1 км до земельных участков. Пахотная земля - суглинок. Торфянников рядом нет. Рядом глухой лес - Мещерский заповедник. Охота, рыбалка, ягоды, грибы. Территория СНТ граничит с поселком Черусти. Старое товарищество. Вся инфраструктура есть.

ВНИМАНИЕ!!! Для оформления участка необходимо взять у председателя его письменное согласие и № участка. Участки будут идти из фонда ГУП РМР.

ШАХОВСКОЙ район

Дер. Новомихайловское, Массивы М-1 Проезд от Рижского вокзала до ст. Шаховская, далее любым автобусом, проходящим через деревню Новомихайловское. На автомобиле по трассе «Новая Рига» примерно 140 км. Полезная площадь одного участка 12 соток (к оплате 16 соток). В стадии формирования.

СЕРЕБРЯНО-ПРУДСКИЙ район.

Серебряные Пруды, Массив М-2, М-5. Примерно 160 км от МКАД. Проезд с Павелецкого вокзала до ст. Узуново, далее дизелем (кукушкой) до ст. Павелец или авт. до Серебряных Прудов, далее авт. до дер. Верхняя Пурловка, далее до конца деревни вправо по бетонным плитам, через речку выход на массив (М-2). В 2010 г. планируемся строительство дороги от дер. Дмитровка с выездом на массив (М-4). Планируется восстановление ж/д ст. Кораблевка в 100 м от массивов М-6. Размер участка полезной площадью 12 соток (16 соток к оплате). В стадии формирования.

Серебрянные Пруды, Массив М-3, СНТ «Кораблевка - 3». Примерно 160 км от МКАД. Презд с Павелецкого вокзала до ст. Узуново, далее дизелем (кукушкой) до ст. Павелец или авт. до Серебрянных Прудов, далее авт. до дер. Верхняя Пурловка, далее до конца деревни вправо по бетонным плитам, через речку выход на массив (М-2). В 2010 г. планируется восстановление ж/д ст. Кораблевка, которая расположена в 100 м от массива М-6. Размер участка полезной площадью 12 соток.

НАРО-ФОМИНСКИЙ район

Район Вереи, дер. Каменка, СНТ «Ветеран ЗАО - Звенящие кедры». Проезд с Белорусского вокзала до ст. Можайск, далее автобусом до Вереи и другим автобусом до дер. Веселово, пешком до СНТ 1 км или с Киевского вокзала до ст. Наро-Фоминск, автобусом до Вереи и другим автобусом до СНТ. Размер участка 8 соток полезной площади.

ВНИМАНИЕ!!! Для оформления участка необходимо взять у председателя его письменное согласие

ВЛАДИМИРСКАЯ область

Петушинский район, дер. Перново, массив М-1. Примерно 100 км от МКАД. Проезд от Курского вокзала до ст. Покров, далее любым автобусом, проходящим через дер. Перново, или сворачивающим перед Перново - направо. На автомобиле по Горьковскому ш. до г. Покров, далее налево на Перново. От Москвы примерно 110 км. Полезная площадь одного участка 10 соток.

Петушинский район, дер. Перново, массив М-2. Примерно 110 км от МКАД. Проезд от Курского вокзала до ст. Покров, далее любым автобусом, проходящим через дер. Перново, или сворачивающим перед Перново направо. На автомобиле по Горьковскому ш. до г. Покров, далее налево на Перново. От Москвы примерно 110 км. Полезная площадь одного участка 10 соток. В стадии формирования.

Киржачский район, дер. Финеево, массивы М-1. По автодороге Москва-Владимир, расстояние от МКАД - 80 км, далее 20 км на Киржач до дер. Финеево. или по Щелковскому ш., далее в сторону трассы Москва -Владимир 10 км. Проезд с Курского вокзала Горьковское направление электричкой на Бельково до ст. 158 км или электричкой на Крутое или на Петушки до ост. Орехово-Зуево, далее пересадка на другую электричку Орехово-Зуево - Александров до ст. «158 км». В летний период прямой электропоезд Москва-Бельково только с 1 мая по 30 сентября. Размер садового участка полезной площади 10 соток (14 соток к оплате). В стадии формирования.

ТВЕРСКАЯ область

Зубцовский район, дер. Красный Холм, массив М-1. Проезд от Рижского вокзала электричкой до ст. «Шаховская», далее автобусом до пос. Княжьи Горы (30 мин.) далее пешком 5 км. до СНТ или от ст. «Шаховская» на дизеле до платформы «Красный Холм» , далее пешком 1 км до массива. На автомобиле по трассе «Новая Рига» примерно 140 км. ( примерно 1 час 30 мин.) В стадии формирования.

Зубцовский район, дер. Шоша, массив М-2. Проезд на автомобиле по трассе «Новая Рига» примерно 140 км. (примерно 1 час 30 мин). В стадии формирования.
колибри72
Извините пожалуйста. Я так понимаю это бесплатно как очередники? А долго в очереди стояли? И по какой категории? Просто я встала летом 2008 года как многодетная, ЮВАО, пока ничего не предлагали.
R.Dmitry
Цитата(колибри72 @ 14.2.2010, 23:04) *
Извините пожалуйста. Я так понимаю это бесплатно как очередники? А долго в очереди стояли? И по какой категории? Просто я встала летом 2008 года как многодетная, ЮВАО, пока ничего не предлагали.

Да, как очередники. В очередь встали в июне 2008, как ветеран и участник ВОВ. В ЦАО.
колибри72
Надо ехать и смотреть всё на месте. По описанию очень сложно.
Много всяких нюансов. А на выбор сколько времени отвели?
R.Dmitry
Будем ездить и смотреть на месте. По времени - как получится.
Я АzzА
Я бы на Вашем месте рассмотрела бы в первую очередь варианты в Серебр.-прудском р-не и Владим.области. Сами год назад искали уч-к. В Серебр. пруды удобно ехать по М 4, во Влад. обл. шикарные сосновые леса, песчаная почва (мы в итоге купили за Киржачем), а Шатурский р-н не советую - торф летом горит, дым, а по Новой Рязанке ехать ооочень долго будете.
R.Dmitry
Цитата(Я АzzА @ 15.2.2010, 22:41) *
Я бы на Вашем месте рассмотрела бы в первую очередь варианты в Серебр.-прудском р-не и Владим.области. Сами год назад искали уч-к. В Серебр. пруды удобно ехать по М 4, во Влад. обл. шикарные сосновые леса, песчаная почва (мы в итоге купили за Киржачем), а Шатурский р-н не советую - торф летом горит, дым, а по Новой Рязанке ехать ооочень долго будете.

Пока (неглядя), склоняемся к новой риге.
Кливия
На востоке (Владимирская область) очень много гадюк. Если у Вас дети - я бы не советовала там брать. У нас раньше была дача под Киржачом - так только непосредственно на нашем участке 4-х гадюк убили рабочие, пока дом строили. А уж в лесах их там... Хотя пейзажи там действительно красивые.
Ksanna
Цитата(Кливия @ 16.2.2010, 20:04) *
На востоке (Владимирская область) очень много гадюк. Если у Вас дети - я бы не советовала там брать. У нас раньше была дача под Киржачом - так только непосредственно на нашем участке 4-х гадюк убили рабочие, пока дом строили. А уж в лесах их там... Хотя пейзажи там действительно красивые.

Я бы не смотрела Владимирскую обл из-за вечных пробок на Горьковском ш., леса там красивые, но лес есть не только там... да и с экологией там не очень.
А где именно в ЦАО вы живете? Подумайте какой вокзал к вам ближе.
У нас у родителей дача в Шатурском районе - ст. Шатурторф - прекрасное место, грибы, озера, черника, а особенно удобно если ездить на электричке (от выхино) или жить по этому направлению.
Дыма мы с 2002 г ни разу не видели.
По Новой риге тоже стоит присмотреться. Шоссе скоростное и наименее загруженное, места красивые, только водоемов там маловато.
Сер.Пруды тоже по скоростному шоссе, тут стоит почитать обсуждение тех, кто там уже взял.
Селянин
Цитата(Кливия @ 16.2.2010, 20:04) *

гадюк нельзя убивать, их нужно прогонять, иначе на место 4х убитых 8 новых заявится

прошлой осенью был в районе Черустей, как-то пришлось ужика спасти (застрял в ржавой бочке) , но змеи еще туда-сюда, но комары там...
Ksanna
Цитата(Селянин @ 16.2.2010, 21:09) *
гадюк нельзя убивать, их нужно прогонять, иначе на место 4х убитых 8 новых заявится
прошлой осенью был в районе Черустей, как-то пришлось ужика спасти (застрял в ржавой бочке) , но змеи еще туда-сюда, но комары там...

Удивительно, тут пишут про змей в Подмосковье, у нас 2 дачи, одна на западе (Жаворонки, Одинцовский район), а другая в Шатурторфе, так вот мы ни разу ни там, ни там не встречали змей.
Хотя в лесу бываем очень часто, т.к. грибники, да и ягоды собирать любим... Да и в озере купаемся, и даже ужей не встречали.
Змеи же именно в лесу должны встречаться?
Селянин
Цитата(Ksanna @ 16.2.2010, 21:55) *
Удивительно, тут пишут про змей в Подмосковье, у нас 2 дачи, одна на западе (Жаворонки, Одинцовский район), а другая в Шатурторфе, так вот мы ни разу ни там, ни там не встречали змей.
Хотя в лесу бываем очень часто, т.к. грибники, да и ягоды собирать любим... Да и в озере купаемся, и даже ужей не встречали.
да я собственно тоже только в районе Черустей с ними и сталкивался (чуть подальше, Тасино - Избищи) да и то, пока асфальт не проложили.. зато какие раньше "шланги" на солнышке грелись, когда на станцию через лес идешь! шипели бывало, аж страшно становилось. На обжитых участках в деревне гадюки тоже встречаются, но вроде нечасто, ну а ужи.. безобидные змейки, пусть живут, где хотят, эти есть icon_twisted.gif
колибри72
Удивительно, тут пишут про змей в Подмосковье

Речь о Владимирской области, а это уже не Подмосковье.
Кливия

Ну это Вам повезло. Т.к. гадюк действительно с каждым годом все больше и больше, т.к. уже давно их численность не отслеживают и не регулируют. Я выше рассказала реальную историю про нашу дачу. И на севере области их тоже много (у подруги дача под Дубной - знатный гадюшник).
Пару лет назад смотрела передачу, так рассказывали, что случаи укусов были уже даже в пределах Москвы (в Лосином острове)...
R.Dmitry
Цитата(Ksanna @ 16.2.2010, 21:07) *

Живём в десяти-пятнадцати минутах хотьбы от площади трёх вокзалов. Но на дачу на автомобиле ездить будем. Приходится часто ездить к знакомым по новой риге, прошлым летом в будний день выехал из дома в 23:00, а в 0:50 был уже в Зубцове- 210 км от Москвы. Ехал со скоростью 110-150 км/ч.
VladimirYS
Всем доброго времени суток!
Стоит нелегкий выбор между Красным холмом и Бордуками (эти варианты в первом посте темы описаны подробно)
Дорога однозначно в пользу Холмов (это при том, что от моего дома до места 175 и 150 км соответственно, но получается быстрее на полчаса 175 до Холмов чем 150 до Бордуков)
Однако посмотрел фотки с гугла - они явно в пользу Бордуков. Там в 3 км от деревни два чудо-озера (Белое и Черное), сосны, (т.е. вроде как не болота...) А в районе Красного Холма не такие радостные пейзажи да и с водоемами непонятно...
Вобщем - на полном перепутье...
Кто может что сказать о Бордуках? Был ли при пожарах этот район в "дымной" зоне?
Ну, а если кто-то расскажет про Красный Холм (может есть здесь кто из соседней "Денисовки") тоже буду благодарен!
x77577x
Цитата(VladimirYS @ 19.3.2010, 17:32) *
Всем доброго времени суток!
Стоит нелегкий выбор между Красным холмом и Бордуками (эти варианты в первом посте темы описаны подробно)
Дорога однозначно в пользу Холмов (это при том, что от моего дома до места 175 и 150 км соответственно, но получается быстрее на полчаса 175 до Холмов чем 150 до Бордуков)
Однако посмотрел фотки с гугла - они явно в пользу Бордуков. Там в 3 км от деревни два чудо-озера (Белое и Черное), сосны, (т.е. вроде как не болота...) А в районе Красного Холма не такие радостные пейзажи да и с водоемами непонятно...
Вобщем - на полном перепутье...
Кто может что сказать о Бордуках? Был ли при пожарах этот район в "дымной" зоне?
Ну, а если кто-то расскажет про Красный Холм (может есть здесь кто из соседней "Денисовки") тоже буду благодарен!

по поводу пожаров и вообще местности в районе Бордуков - почитайте тему про Шатуру. Там подробно всё описано :-)
mkostik
В начале мая, ездил в Тверскую область ( СНТ Денисовка ) . В принципе место не плохое, нет жуткой урбанизации, как в ближнем Подмосковье. Выбрал Новорижское шоссе потому, как живу в Строгино. Сделал легенду для автомобилистов с фото и опубликовал на личной страничке.
http://travel.stroginoclub.ru/index2.htm
УМНИК
Цитата(Ksanna @ 16.2.2010, 22:07) *
Я бы не смотрела Владимирскую обл из-за вечных пробок на Горьковском ш., леса там красивые, но лес есть не только там... да и с экологией там не очень.
У нас у родителей дача в Шатурском районе - ст. Шатурторф - прекрасное место, грибы, озера, черника, а особенно удобно если ездить на электричке (от выхино) или жить по этому направлению.
Дыма мы с 2002 г ни разу не видели.
По Новой риге тоже стоит присмотреться. Шоссе скоростное и наименее загруженное, места красивые, только водоемов там маловато.
Сер.Пруды тоже по скоростному шоссе, тут стоит почитать обсуждение тех, кто там уже взял.

Да, но в Киржач лучше по Щелковскому ш. ехать, хотя хрен редьки не слаще.... с другой сторны где сейчас пробок НЕТ????
Да и змейки есть везде! В Финеево место с одной стороны дороги СЫРОВАТО, поэтому от них никуда не дется, зато в других местах практически нет.
Торф уже как года 4 не горит, т.к. отдали разработку залежей в частные руки!
Про экологию вообще не понятно!!! Чего же тут у НАС вредного??????
ddd75
До Княжьих гор по Новой Риге езда до 1,5 часов от МКАД.Сейчас при выезде из Москвы пробка из-за строительства развязки у МКАД. но закончат скорее всего уже в этом году.Первый пост ГАИ и ограничение скорости только в Волоколамске, а там до Княжьих Гор рукой подать.
И леса не горят))
dastin24
Цитата(R.Dmitry @ 14.2.2010, 3:17) *
Петушинский район, дер. Перново, массив М-1. Примерно 100 км от МКАД. Проезд от Курского вокзала до ст. Покров, далее любым автобусом, проходящим через дер. Перново, или сворачивающим перед Перново - направо. На автомобиле по Горьковскому ш. до г. Покров, далее налево на Перново. От Москвы примерно 110 км. Полезная площадь одного участка 10 соток.

этот участок самый ближайший к Москве? рекомендую с него начать просмотр.
Расстояние от дома до дачи, пожалуй самый главный аспект.
100 км и 140 км это большая разница, я бы сказал: огромная.
belochca
Шатурский район горит каждый год. Серебряные пруды почти нет лесов. Владимирская область-хорошее место, несколько раз в год проезжаем по Горьковскому шоссе в Нижний Новгород - красота! Но шоссе это очень загруженное, пробки ужасные. Щелковское тоже неважное, узкое, еле -еле едет. Новорижское, конечно, более скоростное. Смотрели ли вы Новомихайловское? Кто в этом году выбирал участки от управы отзывался хорошо об этом месте. Многим понравилось, что там есть плотина и есть место, где можно порыбачить и покупаться. Кстати, на этом форуме была тема о новом СНТ. И председателя они хвалили. Поищите, почитайте. И, конечно, съездите везде сами. Лучше один раз увидеть, чем...
idda
Цитата(mkostik @ 30.7.2010, 15:41) *
В начале мая, ездил в Тверскую область ( СНТ Денисовка ) . В принципе место не плохое, нет жуткой урбанизации, как в ближнем Подмосковье. Выбрал Новорижское шоссе потому, как живу в Строгино. Сделал легенду для автомобилистов с фото и опубликовал на личной страничке.
http://travel.stroginoclub.ru/index2.htm

Большое спасибо за карту! А свом ходом небось добраться нельзя или очень долго!На ваш взгляд, если вы там бывали,что лучше-Красный холм,что рядом с Денисовкой,или участки у деревни Шоша? Посоветуйте,пожалуйста!До Шоши вроде легче добраться своим ходом если без машины- все-таки там рядом поселок Княжьи горы и там много чего останавливается,или я ошибаюсь.От цивилизации далеко, а как в смысле красоты мест,отсутствия болот и т.п.? Говорят там леса с дикими зверями! Не то что что урбанизации нет, а вообще глухомань!Там в деревняхз люди хоть живут?Я так понимаю - вы в СНТ Денисовка живете:расскажите поподробней про житье в этих местах,пожалуйста!Заранее благодарим за любую информацию!

Цитата(ddd75 @ 30.7.2010, 15:59) *
До Княжьих гор по Новой Риге езда до 1,5 часов от МКАД.Сейчас при выезде из Москвы пробка из-за строительства развязки у МКАД. но закончат скорее всего уже в этом году.Первый пост ГАИ и ограничение скорости только в Волоколамске, а там до Княжьих Гор рукой подать.
И леса не горят))

Там Княжьих гор на дороге - 2 штуки и неда леко друг от друга! Несколько деревень ШОША в Тверской области,2 Красных холма!вы про какие Княжьи горы за 1,5 ч говорите ?Н еужели до тверских можно так быстро доехать? И что ,красиво там? Расскажите,пожалуйста! Говорят,своим ходом 4 часа от москвы на перекладных!
mkostik
Уважаемая idda, я сам живу в Строгино. И так же, наверное, как и вы встал на очередь, на землю (в СЗАО). Мой выбор был обусловлен наличием машины, потому как своим ходом я полагаю везде на таком удалении неудобно добираться. Исходил из целесообразности пути от дома до дома.
Рядом стоит пос. Княжьи Горы. Заехал туда посмотрел. Пару магазинов, почта с интернетом, заброшенное лесное хозяйство. Поговорил с продавщицей из местного сельпо, она сказала , что в этом году откроют магазин стройматериалов. А так, там действительно тихие места. По поводу диких зверей не знаю, но одного местного алкоголика видел.icon_lol.gif))
mkostik
Цитата(mkostik @ 24.8.2010, 10:18) *
Уважаемая idda, я сам живу в Строгино. И так же, наверное, как и вы встал на очередь, на землю (в СЗАО). Мой выбор был обусловлен наличием машины, потому как своим ходом я полагаю везде на таком удалении неудобно добираться. Исходил из целесообразности пути от дома до дома.
Рядом стоит пос. Княжьи Горы. Заехал туда посмотрел. Пару магазинов, почта с интернетом, заброшенное лесное хозяйство. Поговорил с продавщицей из местного сельпо, она сказала , что в этом году откроют магазин стройматериалов. А так, там действительно тихие места. По поводу диких зверей не знаю, но одного местного алкоголика видел.icon_lol.gif))

P.S. На свою личную страничку добавил 5 фотографий пос. Княжьи Горы, это ближайший населённый пункт от СНТ «Денисовка». http://travel.stroginoclub.ru/index2.htm
mkostik
14.09.10. (СЗАО) Звонил в префектуру, отдел распределения земли, ответили, что из земельного фонда пока выделенной земли нет, ждем.
Klint
Цитата(R.Dmitry @ 16.2.2010, 0:27) *
Пока (неглядя), склоняемся к новой риге.

Здравствуйте, мне тоже предложили участки из той-же копилки. Скажите, вы посмотрели что-то и определились? Я хочу смотреть на Новой Риге, Красный Холм (массивы М1 и М2), а также в районе Каменки, СНТ "Ветеран..." (все-таки поближе к Москве). У вас есть какие-то впечатления от этих участков? И как проходит оформление в пользование?
mkostik
23.12.10.
(СЗАО) Звонил в префектуру, отдел распределения земли, ответили, что связи с реорганизацией Префектуры СЗАО временно деятельность приостановлена. Звоните не раньше чем в апреле, мае 2011 года.
Переделал легенду для автомобилистов с фото на личной страничке.
http://www.wix.com/mkostik/snt2
tmarket
киржачский район - это хорошо, а мне нельзя тоже приобщиться? icon_lol.gif
максимовна
Цитата(mkostik @ 24.12.2010, 11:32) *
23.12.10.
(СЗАО) Звонил в префектуру, отдел распределения земли, ответили, что связи с реорганизацией Префектуры СЗАО временно деятельность приостановлена. Звоните не раньше чем в апреле, мае 2011 года.
Переделал легенду для автомобилистов с фото на личной страничке.
http://www.wix.com/mkostik/snt2

в управе пресни 28.12.2010 мне сказали -позвонят через полтора -два месяца

я думаю,раньше марта ничего не узнаем
Балтика
Уважаемые дачники!
Добрый день всем! С наступающим Новым Годом! Успехов во всех новых начинаниях! Хорошей погоды в Новом году и больших урожаев! Отличного настроения!

В этом году в управе мою семью поставили на очередь на предоставление участка для дачи. Подскажите как долго нужно в ней стоять? И во всех ли округах предлагают участки из этого списка?
ГРУNЯ
Дорогие будущие дачники, выбирая участок, не забудьте обратить внимание на землю и на то, что на ней растет. Если участок зарос осокой, то для сада такое место неблагоприятно. Лучшее место для сада-огорода небольшой юго-восточный склон, почва - суглинок, грунтовые воды не ближе 1,5 метров. Наверху склона дом и сад, внизу огород. В таких условиях вам потребуется гораздо меньше усилий, что бы добиться отличных урожаев.
гала1
[quote name='R.Dmitry' date='14.2.2010, 2:17' post='462425']
Предлагают от управы. Надо определится с выбором участка. Пока ничего не смотрел. Живём в ЦАО, так что направление не особо важно. Вот список: ШАТУРСКИЙ район

Дер. Бордуки М-1, М-2. Расстояние от МКАД 140 км. Проезд с Казанского вокзала до г. Шатура далее автобусом на г. Рошаль, ост. дер. Бордуки. Вокруг лес, рядом озеро «Черное». Размер садового участка 12 соток полезной площади. Массивы в стадии формирования...

Откликнитесь, кто взял здесь учаски и как теперь обстоят дела?
Балтика
Гала1, а когда Вам предложили участок? Какую сумму нужно оплатить за участок? Нам тоже должны что-то предложить и я волнуюсь как-то.
гала1
Цитата(Балтика @ 18.2.2011, 17:49) *
Гала1, а когда Вам предложили участок? Какую сумму нужно оплатить за участок? Нам тоже должны что-то предложить и я волнуюсь как-то.

Предложили в 2010, оплата 17 тыс. Меня интересует, что говорят в вашей префектуре (кстати, какая?) и в ГУБ о формировании массива в Бордуках (вам, вообще-то, где обещают?)Хочу заметить, эту тему редактируют - из моего сообщения снята часть текста (???)
Дачник
Цитата(гала1 @ 18.2.2011, 18:37) *
Хочу заметить, эту тему редактируют - из моего сообщения снята часть текста (???)

Что конкретно у Вас тут сняли???

Цитата
18.02.2011, 17:49, "Дачный Форум" :
> Здравствуйте, гала1!
>
> Балтика ответил в тему «Помогите определится с выбором участка.», на которую вы подписаны.
>
> Тема находится по адресу:
> http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=25...view=getnewpost
>
> Возможно, в теме гораздо больше новых ответов, но после каждого посещения темы вам отправляется только одно уведомление!
> Это является пределом на количество отправляемых писем.
>
> Отписка: я хочу понять, почему мое сообщение на форуме отредактировано, почему проблемы с отправкой ответов и как понимать "в теме гораздо больше новых ответов" и "вам отправляется только одно уведомление" ??? А как мне прочитать все остальные ответы? Почему они скрываются - или может быть уничтожаются?? Все-таки что это значит?
> --------------
>
> Вы можете в любое время отписаться от такой рассылки через ссылку «Подписки» в ваших личных данных.
> --
> С уважением,
> Администрация Дачный Форум.
> http://dacha.wcb.ru/index.php

Вот все действия, что были совершены с этой темой!

Цитата
sonial54 Для удаленных сообщений применена корзина 'Помогите определится с выбором участка.' 7.1.2011, 19:04
Дачник Объединены сообщения с ID: 512772, 512774 14.8.2010, 23:03
Дачник Опубликована тема (id: 25360) 14.2.2010, 21:35

Кто и где Вас правил, и что же все таки от Вас спрятали???
Балтика
Цитата(гала1 @ 18.2.2011, 18:37) *
Предложили в 2010, оплата 17 тыс. Меня интересует, что говорят в вашей префектуре (кстати, какая?) и в ГУБ о формировании массива в Бордуках (вам, вообще-то, где обещают?)Хочу заметить, эту тему редактируют - из моего сообщения снята часть текста (???)

Я недавно отнесла заявление в управу, сказали ждать больше 2-х лет, на другие вопросы просто не отвечают. Прошлое лето очень тяжелое было. В Москве вообще нечем было дышать. Потом уже после этого ужаса управа предлагала детей вывезти в лагерь на море в Украину, но без родителей . На это я не решилась. Вот и задумались над приобретением дачи. Здесь читаю, что предлагают в разных местах и в МО и Тверской обл. и Владимирской. Вроде бы в разных местах только формируются дачные общества. Их много. Тогда что и зачем ждать? Хочется понять как это происходит в других районах, как решается этот вопрос?. Если летом такая погода в Москве повторится, нужно будет куда-то убегать.Очень хочется детей ягодами разными накормить как говорят "от пуза" и морковками, горошками, огурчиками. Про яблоки, сливы и пр. это вообще сказочная мечта. Деревья долго расту, лет 10 наверное? У меня предки крестьянами были. Видимо сейчас во мне это просыпается. Интересно все.
гала1
Цитата(Балтика @ 18.2.2011, 19:45) *
Я недавно отнесла заявление в управу, сказали ждать больше 2-х лет, на другие вопросы просто не отвечают. Прошлое лето очень тяжелое было. В Москве вообще нечем было дышать. Потом уже после этого ужаса управа предлагала детей вывезти в лагерь на море в Украину, но без родителей . На это я не решилась. Вот и задумались над приобретением дачи. Здесь читаю, что предлагают в разных местах и в МО и Тверской обл. и Владимирской. Вроде бы в разных местах только формируются дачные общества. Их много. Тогда что и зачем ждать? Хочется понять как это происходит в других районах, как решается этот вопрос?. Если летом такая погода в Москве повторится, нужно будет куда-то убегать.Очень хочется детей ягодами разными накормить как говорят "от пуза" и морковками, горошками, огурчиками. Про яблоки, сливы и пр. это вообще сказочная мечта. Деревья долго расту, лет 10 наверное? У меня предки крестьянами были. Видимо сейчас во мне это просыпается. Интересно все.

Участок можно получить быстрее только по льготной очереди - если вы многодетная семья, например, или в семье есть инвалиды или ветераны - это можно посмотреть в инете. Когда-то получали и врачи, учителя.
Балтика
Если я правильно поняла, то участки предоставляют только льготникам. Я как мать- одиночка. Еще у нас бабушка инвалид.
гала1
Цитата(Балтика @ 21.2.2011, 10:03) *
Если я правильно поняла, то участки предоставляют только льготникам. Я как мать- одиночка. Еще у нас бабушка инвалид.

Вам надо посмотреть эту тему в инете, если хотите знать все точно. Есть законы и постановления правительства - федеральные и московские. Относительно матерей-одиночек не знаю. А вот многодетным и инвалидам (только вот какой группы?) - точно.
Балтика
Цитата(гала1 @ 21.2.2011, 13:03) *
Вам надо посмотреть эту тему в инете, если хотите знать все точно. Есть законы и постановления правительства - федеральные и московские. Относительно матерей-одиночек не знаю. А вот многодетным и инвалидам (только вот какой группы?) - точно.

гала1, а где в ин-те можно посмотреть? Вы, случайно, не встречали эту тему где-то еще? Я увидела объявление на сайте Управы, позвонила и они меня пригласили написать заявление. В ин-ете искала, ничего не нашла, только здесь люди общаются на эту тему. И еще очень хочется понять что в нашем случае проще - ждать этих участков, осваивать землю, строить все самим заново или купить готовый домик в деревне в тех же областях?
ulrih
Цитата(Балтика @ 21.2.2011, 15:30) *
гала1, а где в ин-те можно посмотреть? Вы, случайно, не встречали эту тему где-то еще? Я увидела объявление на сайте Управы, позвонила и они меня пригласили написать заявление. В ин-ете искала, ничего не нашла, только здесь люди общаются на эту тему. И еще очень хочется понять что в нашем случае проще - ждать этих участков, осваивать землю, строить все самим заново или купить готовый домик в деревне в тех же областях?
Проще, не значит лучше. Опытные реэлторы советуют присмотреться к месту : лежит ли к нему душа. Все остальное вторично.
НадеждаОлеговна
Цитата(Балтика @ 21.2.2011, 15:30) *

Все зависит от Ваших финансовых возможностей. Готовый домик в деревне - ремонт и доведение до жилого состояния может обойтись дороже заново построенного. Если только на лето можно недорого построить щитовой.. ( только на фундаменте экономить не надо..)
На новых участках ( землю то выделяют бесплатно..., что тоже хорошо) , но взнсы платить надо , а это (особенно в начале) немало ! (дороги ,электричество...)
Балтика
Цитата(НадеждаОлеговна @ 22.3.2011, 14:56) *
Все зависит от Ваших финансовых возможностей. Готовый домик в деревне - ремонт и доведение до жилого состояния может обойтись дороже заново построенного. Если только на лето можно недорого построить щитовой.. ( только на фундаменте экономить не надо..)
На новых участках ( землю то выделяют бесплатно..., что тоже хорошо) , но взнсы платить надо , а это (особенно в начале) немало ! (дороги ,электричество...)

Мне как раз это хочется для себя понять. Большой дом построить не получится. В лучшем случае это будет большая баня с комнатой для отдыха, что бы можно было зимой приезжать и топить печку. Есть ли здесь люди, которые уже получили землю от управ. Во сколько обходится все? Землю выделяют бесплатно, но за оформление документов нужно платить. Еще нужно строить дороги, делать общий забор, проводить свет и м.б. газ. В деревне все это уже есть. Ремонт дома не дороже строительства нового, как я понимаю. Землю выделяют без права продажи. Имеет ли смысл вносить деньги на строительства общего имущества садового товарищества, если вдруг что-то случится и понадобятся срочно деньги их нельзя будет никак получить. Дом в деревне можно продать, если очень срочно понадобятся деньги, то дешево. А с участком от Управы как быть?
кусяпа
Участок от Управы можно и приватизировать. А далее вы собственник-хотите продаёте, хотите пользуетесь. У нас вон под Клином в Масюгино тьма таких вариантов в продаже.
Балтика
Цитата(кусяпа @ 16.4.2011, 0:52) *
Участок от Управы можно и приватизировать. А далее вы собственник-хотите продаёте, хотите пользуетесь. У нас вон под Клином в Масюгино тьма таких вариантов в продаже.

Так мне в уведомлении написали, что участок без права приватизации и продажи. Приватизация закончится в 2013 году. После этого и начнут участки предоставлять, наверное?
irinaza
Добрый день! Нам предложили участок от префектуры в дер. Бордуки Шатурский район, если я правильно поняла по схеме это поле прямо за деревней Бордуки вдоль дороги,мы ездили смотрели, вроде не плохое место, поговорили с мужчиной из последнего дома, он сказал, что это поле было колхозное и что то зажали, значит я поняла уже не болото, в деревне есть магазин. Мы еще не дали согласия, но хочется узнать есть ли кто , кто согласился. Давайте объединяться.
Балтика
Цитата(irinaza @ 27.4.2011, 13:08) *
Добрый день! Нам предложили участок от префектуры в дер. Бордуки Шатурский район, если я правильно поняла по схеме это поле прямо за деревней Бордуки вдоль дороги,мы ездили смотрели, вроде не плохое место, поговорили с мужчиной из последнего дома, он сказал, что это поле было колхозное и что то зажали, значит я поняла уже не болото, в деревне есть магазин. Мы еще не дали согласия, но хочется узнать есть ли кто , кто согласился. Давайте объединяться.

В Шатуре земля - торф? Это там все летом горит?
Балтика
Цитата(Балтика @ 29.4.2011, 11:26) *
В Шатуре земля - торф? Это там все летом горит?

Простите, еще вопрос. А Вы заявление давно подавали?
irinaza
Цитата(Балтика @ 29.4.2011, 13:08) *
Простите, еще вопрос. А Вы заявление давно подавали?

В апреле 2010 подали , но так как дедушка ветеран ВОВ, ему уже предложили через год, а по поводу пожаров там вроде затапливали очаги возгорания, а гореть может в любом районе Подмосковья и еще предлагают Тверскую область дер. Красный холм, но что то не хочется Тверь брать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.