Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: беседки своими руками
Дачный Форум > ОколоДачный > ФОТОдачный форум
MadamMarina
Хотелось бы построить беседку на даче. У многих на форуме видела беседки. Может быть, поделятся опытом строительства. Я думаю, это многих заинтересует. Беседки сейчас в моде. А покупать готовые дорого! Поделитесь опытом!
vlada
MadamMarina, в самом низу страницы есть Поисковая беленькая строчечка, наберите там "беседки" и Вам выдадут с десяток страниц только по форуму.
Фиалка
МадамМарина, Беседки и их строительство в форуме Строительство, посмотрите здесь:
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=12231
Крестьяночка
Цитата(MadamMarina @ 27.2.2010, 19:36) *
Хотелось бы построить беседку на даче. У многих на форуме видела беседки. Может быть, поделятся опытом строительства. Я думаю, это многих заинтересует. Беседки сейчас в моде. А покупать готовые дорого! Поделитесь опытом!

Мы тоже хотим беседку, но и дорого,действительно, и не совсем, для меня, необходима такая серьезная конструкция. Мы уж 4-й год под шатром летом все толчемся, удобно тем, что захотел - встал, вышел, сел, отодвинулся или придвинулся и никому не мешаешь! А в беседке из-за любой ерунды надо соседей с места поднять. И как назло - твоя "ерунда" закончилась, у соседа возникла необходимость выйти и так без конца! Поэтому в этом году решили постороить просто навес, 4х4, полы постилить, поставить стол и стулья. Главное, эту постройку мы и сами осилим. Не шедевр зодчества, конечно,но будет просторно, удобно, и всесезонно. А что до моды, за ней же не угнаться! sml24.gif
Roughneck
если полы то ето уже беседка .... навесы и перголы - без пола настеленного, можно замостить, например..... навес довольно удобная штука, в вашем случае можно предусмотреть, например, секции с плетенкой.......которые ставятся на подветренную сторону...удобно-красиво и не дует...секции у вас будут универсальными.... можно и оргалит использовать в качестве ветро-стенки или просто брезент .... вариантов много.
polza
Цитата(Крестьяночка @ 21.4.2010, 16:25) *
...решили постороить просто навес, 4х4, полы постилить, поставить стол и стулья.
Если будете использовать перемещаемый стол и будет проход за спинами сидящих, то будет в самый раз. Но навес не спасет от ветра и дождя в ветреную погоду. Устанавливать спец "защиты" в виде остекления будет накладно, IMHO.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.