Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поливай-ка!
Дачный Форум > Дачникам! > Огородничество
красотуля
Здравствуйте, господа-огородники. прикупили мы капельной ленты бухту и несколько сочащихся шлангов. подразумевается, что капельную ленту раскатаем в начале посевной и уберем только осенью. сочащиеся шланги- для экстеренного полива, чтоб с лейкой не стоять.
ВОПРОС: кладут ли капельную линию для лука, моркови и картофеля? прошу прокомментировать тех, кто реально пользовался этой вещью. в интернете много всего и разного. сама так и не смогла определиться, как поливать эти растения лучше- капельно постоянно или раз в сто лет, но из лейки. спасибо
Felix
Цитата(красотуля @ 12.3.2010, 13:10) *
Здравствуйте, господа-огородники. прикупили мы капельной ленты бухту и несколько сочащихся шлангов. подразумевается, что капельную ленту раскатаем в начале посевной и уберем только осенью. сочащиеся шланги- для экстеренного полива, чтоб с лейкой не стоять.
ВОПРОС: кладут ли капельную линию для лука, моркови и картофеля? прошу прокомментировать тех, кто реально пользовался этой вещью. в интернете много всего и разного. сама так и не смогла определиться, как поливать эти растения лучше- капельно постоянно или раз в сто лет, но из лейки. спасибо

Капельный полив не сложен. Ложить ленту можно на любые грядки ижелательно прикрыть мульчей. Пользуюсь кап. поливом лет 5-6. Доволен, руки свободны и время экономим.
Марюта
Цитата(красотуля @ 12.3.2010, 14:10) *

А я прикупила краники и поставила их после фитингов на лук и помидоры. Клгда там полив не нужен - просто их перекрываю, а когда нужен - открываю. Это очень хорошая "весчь" - капельный полив.
А вот про картофель не знаю. В своем климате я бы сочащиеся шланги уложила без всяких краников. Хочу пока ленту попробовать. И краники там не нужны (ели система полива с другими культурами не связана).
Дачник
Цитата
В своем климате я бы сочащиеся шланги уложила без всяких краников.

Еще бы знать где он?
Ну ентот, климат свой!

ЗЫ. У всех же по разному, однако...
Марюта
Цитата(Дачник @ 16.3.2010, 20:12) *
Еще бы знать где он?
Ну ентот, климат свой!

ЗЫ. У всех же по разному, однако...

А зачем Вам знать? У всех же по-разному. А картрошка и другие овощи растут летом. У меня там написано, где дача. icon_lol.gif
Стриж
Всем доброго времени суток!
У меня возник вопрос по капельному поливу. Купила набор "Урожай-2", в нем труба магистральная черная такая. В нее должны вставляться коннекторы. Но мне длина маловата.
Вопрос: можно ли использовать вместо магистральной трубы армированный шланг? Будут в нем держаться коннекторы или буду протекать?
У кого есть опыт -подскажите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.