Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Объем кузова грузовых машин
Дачный Форум > Стройся! > Материалы, оборудование, инструменты
Галина
Все-таки хочется знать, сколько кубов, уж если считают по кубам, входит в кузов грузового автомобиля?
На чем можно привезти 18 куб.м песка, в ворота-то такая машина пройдет?
Или сколько в кузове ЗИЛ-130 колотых дров в куб.м ?
Предлагаю поделиться знаниями.
Вот попались такие сведения грузоперевозчика

Зил-130 (сваливает на три стороны, ровный пол)
грузоподъёмность: 5 т.
длина: 3,3 м.
ширина: 2,4 м.
высота борта: 0,6 м.
объём сыпучих грузов - до 3,5 куб.м.
МАЗ, КамАЗ
грузоподъёмность: 8-10 т.
длина: 4 м.
ширина: 2,4 м.
высота борта: 0,6 м.
объём сыпучих грузов - 6-8 куб.м.
КрАЗ
грузоподъёмность: до 15 т
объём сыпучих грузов - до 9 куб.м.

Предлагают 5 кубов песка, их на какой машине должны привезти? Подозреваю, что на ЗИЛке... icon_rolleyes.gif
А еще были машины с грунтом вроде зилы, но с углубленным неровным дном, это какая марка?
Маэстро
Цитата(Галина @ 3.6.2010, 17:21) *
Предлагают 5 кубов песка, их на какой машине должны привезти? Подозреваю, что на ЗИЛке... icon_rolleyes.gif
А еще были машины с грунтом вроде зилы, но с углубленным неровным дном, это какая марка?

Есть два вида ЗиЛов-самоскалов. С Прямоугольным кузовом и разгрузкой на три стороны - сельхозник, и с полукруглым дном и сваливанием только назад - строительный. Считаем объем грузовой платформы у сельхозника: 3,3х2,4х0,6 = 4,8 м3. Это - без "горки".
В среднем, объемный вес песка, составляет 1500-1550 кг,м3. Вот и считайте. 5 кубов, это - 7,5 тонн. В принципе, на небольшое расстояние, такой перегруз - не смертелен. Но, редко кто на это идет. Что касаемо въезда в ворота... Если пройдет ЗиЛ, пройдет и КАМАЗ. Разница только - в радиусе разворота(если понадобится). А 18 кубов - легко возят белорусские ВОЛОТы и Скании.
lekso
Добрый вечер.
У меня вот например камаз 55111. Стандартный борт идет с завода = 6.6 куб.м. Я наростил борта и могу спокойно доставить 13 м3. Далее спокойно еще 2 куба насыпаются "шапкой".
Вот примерно так. Смотря сколько кому нужно привезти.
И так по максимуму 15 м3 торфо-земельной смеси с доставкой по северу МО стоит 12000 руб. Южное направление - прибавляйте 30 руб за 1 км.
akslepeodot
То же интересовался этим, но понял, что на глаз какой КАМАЗ понять трудно.
Но если поможет, то вот что откопал в инете
KAN118
Цитата(Галина @ 3.6.2010, 17:21) *
Все-таки хочется знать, сколько кубов, уж если считают по кубам, входит в кузов грузового автомобиля?
На чем можно привезти 18 куб.м песка, в ворота-то такая машина пройдет?
Или сколько в кузове ЗИЛ-130 колотых дров в куб.м ?
Предлагаю поделиться знаниями.
Вот попались такие сведения грузоперевозчика

Зил-130 (сваливает на три стороны, ровный пол)
грузоподъёмность: 5 т.
длина: 3,3 м.
ширина: 2,4 м.
высота борта: 0,6 м.
объём сыпучих грузов - до 3,5 куб.м.
МАЗ, КамАЗ
грузоподъёмность: 8-10 т.
длина: 4 м.
ширина: 2,4 м.
высота борта: 0,6 м.
объём сыпучих грузов - 6-8 куб.м.


Не когда не у Зила не у Камаза не было ширины кузова 2.4 ширина 2.20
КрАЗ
грузоподъёмность: до 15 т
объём сыпучих грузов - до 9 куб.м.

Предлагают 5 кубов песка, их на какой машине должны привезти? Подозреваю, что на ЗИЛке... icon_rolleyes.gif
А еще были машины с грунтом вроде зилы, но с углубленным неровным дном, это какая марка?
Irina150
Доставка сыпучих грузов. Камаз кузов 15-кубов, Камаз 10-кубов Рузский район и ближлежайшие районы
кружок
Цитата(lekso @ 7.6.2010, 22:23) *
Добрый вечер.
У меня вот например камаз 55111. Стандартный борт идет с завода = 6.6 куб.м. Я наростил борта и могу спокойно доставить 13 м3. Далее спокойно еще 2 куба насыпаются "шапкой".
Вот примерно так. Смотря сколько кому нужно привезти.
И так по максимуму 15 м3 торфо-земельной смеси с доставкой по северу МО стоит 12000 руб. Южное направление - прибавляйте 30 руб за 1 км.



Добрый день!

А на восток 80 км в сторону Шатуры = 13 м3 плодородного грунта сколько у Вас будут стоить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
<% GARIN_LINK %>