Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор семян ТОМАТОВ на 2011г.
Дачный Форум > Дачникам! > Огородничество > Томаты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Огородница
Цитата(alex1940 @ 6.2.2011, 3:12) *
А у меня мазарини 7-8 кистей по 2-3 шт в каждой по 400 гр и вкусный
Вот также ой как хочется вырастить. Первый год буду выращивать Мазарини. sml43.gif
Женька
Цитата(kaluk @ 6.2.2011, 3:48) *
самый большой помидор ( США ) 3,5 кг и наверно семечки у него как таблетки валидола
в России 1 кг 124 г

ps как правило такие помидоры имеют довольно корявый вид

Цитата(ellenna @ 6.2.2011, 10:17) *
Ну да, такие гиганты, почему-то только из махровых цветов вырастают, вот и получаются "шедевры". А когда махровый удаляешь-особо крупных на кусте уже и не бывает-средненькие довольно.

Приняла как руководство к действию: найти махровый цветок, остальные выщипать. На одном растении точно так сделаю. А то, что корявая - это ерунда, зато большая и моя, а значит лучше всех
kaluk
Цитата(Женька @ 6.2.2011, 13:51) *
А то, что корявая - это ерунда, зато большая и моя, а значит лучше всех

http://dacha-foto.ru/foto/displayimage.php...um=8&pos=27

Цитата(Огородница @ 6.2.2011, 11:50) *
Вот также ой как хочется вырастить. Первый год буду выращивать Мазарини. sml43.gif

полистайте фотоальбом- еще больше захочется Мазарини
http://dacha-foto.ru/foto/thumbnails.php?album=8
Женька
[quote name='kaluk' date='6.2.2011, 14:16' post='565696']
http://dacha-foto.ru/foto/displayimage.php...um=8&pos=27

Видела в продаже семки Грибного лукошка и не взяла, а теперь жалею, потому что именно его-то я и хочу, а нету. Нашла ещё фотки Лотарингской красавицы- эту не хочу. В принципе все хотелки на этот год у меня есть.
Ежик в тумане
Женька,если устроят прошлогодние семена Грибн. лукошка -скидывайте адрес в личку, вышлю.
greenboy
Цитата(kaluk @ 6.2.2011, 13:16) *
полистайте фотоальбом- еще больше захочется Мазарини
http://dacha-foto.ru/foto/thumbnails.php?album=8

есть у Гисок-агро старый добрый сорт Кардинал код 9700587 , биотехника обозвала его Мазарини, сиб сад вообще называет его разными именами даже перечислять не буду, другие тоже- но суть не меняется , я сажу только оригинальный Кардинал
Ваниль
Скажите Ежик, у Вас зеленого пятна у плодоножки не было? Купила семена, а на фото есть это пятно.
Ежик в тумане
Цитата(greenboy @ 6.2.2011, 15:10) *
есть у Гисок-агро старый добрый сорт Кардинал код 9700587 , биотехника обозвала его Мазарини, сиб сад вообще называет его разными именами даже перечислять не буду, другие тоже- но суть не меняется , я сажу только оригинальный Кардинал

Игорь, по моему Вы правы...Кардинал и Мазарини -один в один. Я еще в прошлом году ворчала- переобозвали сорт и денежку с нас рубят
Ежик в тумане
Цитата(Ваниль @ 6.2.2011, 15:10) *
Скажите Ежик, у Вас зеленого пятна у плодоножки не было? Купила семена, а на фото есть это пятно.

Да, я из-за этой зелени и не хочу больше сажать... Сорт интересный, моим понравился. Плоды крупные, гофрированные, дружненько покраснели, вкусные, много собрали. Короче-на любителя.
Женька
Цитата(Ежик в тумане @ 6.2.2011, 15:03) *
Женька,если устроят прошлогодние семена Грибн. лукошка -скидывайте адрес в личку, вышлю.

Сообщение отправила, вместе с Лукошком будет 34 разных помидорок
Ваниль
Спасибо Ежик. Значит для меня отпадает, не люблю зеленых пятен.
Ежик в тумане
Цитата(Ваниль @ 6.2.2011, 15:40) *
Спасибо Ежик. Значит для меня отпадает, не люблю зеленых пятен.

Вот и я не люблю... Ну можно было б конечно законсервировать фаршированными морковкой с чесноком, зеленью и горьким перцем, но они ж крупные. в банку не лезут!!
Freken10
Цитата(greenboy @ 6.2.2011, 17:10) *

У Сиб.сада семена Кардинала так и называются -Кардинал. Отличные,крупноплодные и круглые ,на Мазарини от Биотехники совсем не похожи.Садила в прошлом году и ныньче снова посажу.Были крупнее,чем на фото. icon_twisted.gif

Цитата(Ваниль @ 6.2.2011, 17:10) *

А на моем пакетике Мазарини от Биотехники никакого пятна нет yahoo.gif
greenboy
Цитата(Freken10 @ 6.2.2011, 15:04) *
У Сиб.сада семена Кардинала так и называются -Кардинал. Отличные,крупноплодные и круглые ,на Мазарини от Биотехники совсем не похожи.Садила в прошлом году и ныньче снова посажу.Были крупнее,чем на фото. icon_twisted.gif

у сиб сада чудо земли тоже почему-то круглые, хоть это древний как мир любительский сорт с сердцевидными розовыми плодами, по поводу вкуса совершенно согласен-очень вкусные
kaluk
Цитата(Ежик в тумане @ 6.2.2011, 15:12) *
Игорь, по моему Вы правы...Кардинал и Мазарини -один в один. Я еще в прошлом году ворчала- переобозвали сорт и денежку с нас рубят

из : Мазаринисты всех стран обьединяйтесь

судя по картинке , не очень похожи sml20.gif
Ежик в тумане
Цитата(Freken10 @ 6.2.2011, 16:04) *

А на моем пакетике Мазарини от Биотехники никакого пятна нет yahoo.gif

У Мазарини и так нет зеленых пятен. речь шла о грибном лукошке

Цитата(kaluk @ 6.2.2011, 16:21) *

Вы в огороде посмотрите.. А фотошопом даже я на старости лет увлекаюсь....
Маринча
У меня были на огороде Мазарини. Именно такие, как на картинке от Биотехники. Носики такие же вытянутые.
kaluk
Цитата(Ежик в тумане @ 6.2.2011, 16:25) *
У Мазарини и так нет зеленых пятен.
Вы в огороде посмотрите..

http://dacha-foto.ru/foto/displayimage.php...um=8&pos=15
Freken10
Ну и прекрасно,а то я уж думала,что развенчаете Мазарини,как выше Короля...Возможно, у кого-то была "зафасовочка" ,вот и не сходятся по внешнему виду?
А на пакете семян от Сиб.сада написано не Кардинал Мазарини, а просто Кардинал /у меня/. Похоже, это разные сорта! icon_rolleyes.gif
greenboy
Цитата(kaluk @ 6.2.2011, 15:21) *

ну кардинал мазарини-это уже вообще какие то 3 мушкетера yahoo.gif а кардинал вот http://www.hupta.ru/show_good.php?idtov=110449
Ежик в тумане
Цитата(greenboy @ 6.2.2011, 16:19) *
у сиб сада чудо земли тоже почему-то круглые, хоть это древний как мир любительский сорт с сердцевидными розовыми плодами, по поводу вкуса совершенно согласен-очень вкусные

Чудо земли -плоскоокруглые, как заявлены сиб. садом, так и есть ...Я его тоже оставила на этот сезон, очень вкусный. Из прошлогодних не буду сажать Хурму, ЕвпаторF1 от гавриш, Черный принц от РО, и Черри свифт..F1 НК, все сорта нормальные, но устала от них... Семена остались, может кому надо..
Freken10
Цитата

Цитата
ну кардинал мазарини-это уже вообще какие то 3 мушкетера yahoo.gif а кардинал вот

Нда, у нас с вами Кардиналы очень разные sml20.gif
Ежик в тумане
Цитата(greenboy @ 6.2.2011, 16:32) *
ну кардинал мазарини-это уже вообще какие то 3 мушкетера yahoo.gif а кардинал вот http://www.hupta.ru/show_good.php?idtov=110449

Игорь, выведите рядом оба фото-пусть народ сравнит...
Ваниль
Что-то у нас в этой теме все веселее и веселее становится. Вношу еще одну ложку веселухи. Сижу рассматриваю Мазарини из альбома сайтовского , муж заходит и ляпает: О, наш прошлогодний Розовый мед рассматриваешь? icon_eek.gif Блин присмотрелась, ну хоть пристрелите меня - Он... Семена от Сиб.сада были
Ежик в тумане
Цитата(Ваниль @ 6.2.2011, 16:48) *
Что-то у нас в этой теме все веселее и веселее становится. Вношу еще одну ложку веселухи. Сижу рассматриваю Мазарини из альбома сайтовского , муж заходит и ляпает: О, наш прошлогодний Розовый мед рассматриваешь? icon_eek.gif Блин присмотрелась, ну хоть пристрелите меня - Он... Семена от Сиб.сада были

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
greenboy
Цитата(Ежик в тумане @ 6.2.2011, 15:41) *
Игорь, выведите рядом оба фото-пусть народ сравнит...

делаем http://s14.radikal.ru/i187/1102/d9/7e52fcd22511.jpg
Ежик в тумане
Сейчас еще и Бычье сердце розовое есть...Смотрела, смотрела на него, так и не взяла... впечатление, что из той же серии кардиналов будет..
Ария
Всё! Баста! Больще никаких семян помидоров! Иначе у меня одни помидоры будут расти, на остальное места не хватит. Всё-таки очень заразна эта семянная лихорадка, у меня даже собака ей заразилась, потихоньку таскает у меня пакетики с семенами sml06.gif
Женька
Цитата(Ария @ 6.2.2011, 17:52) *
Всё! Баста! Больще никаких семян помидоров! Иначе у меня одни помидоры будут расти, на остальное места не хватит. Всё-таки очень заразна эта семянная лихорадка, у меня даже собака ей заразилась, потихоньку таскает у меня пакетики с семенами sml06.gif

Собака - наш человек!!!
Farida
Нее, на моих картинках мазарини более продолговатый.В этом году оба впервые буду сажать,так что сравню .
Моя дочь летит в Венгрию.Может кто-нибудь слышал о хороших венгерских сортах томатов?
Furniture
Цитата(Ежик в тумане @ 6.2.2011, 12:49) *
Проанализируйте прошлый сезон. Первое, что на ум пришло- повторные посадки на один и тот же участочек. Для помидорок прошлое лето было очень благоприятным, и если все эти заявленные сорта объявили забастовку \а сорта очень неплохие\ дело в Вашей агротехнике.

само собой участок тот же. Теплица ж. Грешу на жару и старость семян, 5-ый год шел пакетам. Ну плюс я по весне компостную кучу туда разбирал, может быть им жирновато было. И кипятком не проливал, как, говорят, надо
Furniture
значит так... накупил, теперь буду мучиться с количеством и рассадкой.
Дикая роза, Чудо Земли, Желтый гигант и Малахитовая шкатулка останутся с прошлого раза. Новые -
Севрюга(ктож знал, что они дет, ближе к проходу закопаю)
Кенигсберг(завязываемость в теплицах пишут хорошая, не слишком большие, опять же)
Розовый слон(ибо мёд оказался также детом)
Хурма(раз все советовали)
Розовое рафаэлло
Медовый спас
Грибное лукошко
Медвежья лапа
Орлиный клюв
Японский трюфель черный
Болото(с зелеными с него познакомился, но тогда теплицы не было - все сдохли)
LarisaA
[quote name='Furniture' date='6.2.2011, 22:51' post='565861']
Кенигсберг(завязываемость в теплицах пишут хорошая, не слишком большие, опять же)
Кенигсберг сажу в теплице - очень высокорослые.. до крыши вырастают..
Furniture
отлично. Так и надо icon_lol.gif
Ежик в тумане
Цитата(Furniture @ 6.2.2011, 19:51) *
значит так... накупил, теперь буду мучиться с количеством и рассадкой.
Дикая роза, Чудо Земли, Желтый гигант и Малахитовая шкатулка останутся с прошлого раза. Новые -
Севрюга(ктож знал, что они дет, ближе к проходу закопаю)
Розовый слон(ибо мёд оказался также детом)
Хурма(раз все советовали)
Розовое рафаэлло
Медовый спас
Грибное лукошко
Медвежья лапа
Орлиный клюв
Японский трюфель черный
Болото(с зелеными с него познакомился, но тогда теплицы не было - все сдохли)

Ваууу...Да Вы гурман...Такой выбор шикарный. А Яп. трюфель сажали уже? Интересуюсь, потому что он у меня никак не удавался- то мало плодов, то вершинная гниль...Золотой- отлично рос. А черный- ну никак...Вообще перестала его сажать...
Furniture
не, не сажал. Экспериментирую постоянно, красные помидоры дешевле купить, а вот цветные не найдешь, а найдешь - будут даже в сезон за 200 стоить
Ежик в тумане
Цитата(Furniture @ 6.2.2011, 20:01) *
не, не сажал. Экспериментирую постоянно, красные помидоры дешевле купить, а вот цветные не найдешь, а найдешь - будут даже в сезон за 200 стоить

Тогда и черного мавра прикупите, не такой красивый как трюфель, но беспроблемнее и вкус отличный.
Furniture
уже сажал. Мелковаты и получаются бурозелеными, а не коричнево-черными icon_lol.gif
Ария
Цитата(Furniture @ 6.2.2011, 20:16) *
уже сажал. Мелковаты и получаются бурозелеными, а не коричнево-черными icon_lol.gif

Может недоспевали? sml20.gif
Ежик в тумане
Цитата(Ария @ 6.2.2011, 21:16) *

Скорее всего....
Луковская
Цитата(Furniture @ 6.2.2011, 20:16) *

Розовый мёд зря отложили, и он и Севрюга в теплице растут 1,5 метра.
Черри
Список сортов"ручки загребущие".
воловье сердце-индет, -аэлита
илья муромец-индет-поиск
толстой ф1-индет-кистевой-поиск
алеша попович индет-поиск
дикая роза-индет-аэлита
апельсин-индет поиск
розмарин ф1-индет-гавриш
перцевидный-индет-ро
самара ф1-индет кистевой- гавриш
золотая рыбка-индет-седек
сладкая гроздь- индет-седек
черри вишня желтая-индет-удачные семена
мандаринка-индет кистевой гавриш
добрыня никитич- индет-поиск
пинк парадайз-индет- планета семян
розовый гигант-индет-ро
японский краб-индет-аэлита
сластена-индет-поиск
черри карамель желтая-индет-седек
микадо розовый-индет-седек
розовый слон- средн.рос-поиск
полбиг-срд-планета семян
матадор-сред-поиск
хурма-сред-поиск
сливка оранжевая-сред-седек
андромеда-дет-планета семян
король рынка2 - дет- ро
медовая капля-дет-ро
рио гранд-дет-седек
торбей-дет-планета семян
шеди леди-дет- пл семян
ля-ля-фа-дет-гавриш
полсет-дет- пл сем.
финик желтый-полудет-ро
ухажер-дет-седек
золотое руно-дет-поиск
ред хантер-дет-пл сем
золотая пуля-дет-аэлита
персик-дет-седек
рома-дет-пл сем
ляна-дет-поиск
И надеюсь пришлют "сахар коричневый" icon_lol.gif Вот. yahoo.gif

Только не кидайтесь тапками пжлст.....
апельсинка
Цитата(Анна Евгеньевна @ 6.2.2011, 22:21) *
Список сортов"ручки загребущие".
воловье сердце-индет, -аэлита
илья ...........................
И надеюсь пришлют "сахар коричневый" icon_lol.gif Вот. yahoo.gif

Только не кидайтесь тапками пжлст.....
Это по сколько же штучек сажаете каждого ? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
vlada
Ну ты даешь, Анечка Евгеньевна ! yahoo.gif
Furniture
Цитата(Ария @ 6.2.2011, 22:16) *

да не, по вкусу вполне себе, они и подгнивать начинали с такой же окраской
Черри
Влада можно просто Аня без отчества! icon_lol.gif icon_twisted.gif Собираюсь сажать по 3-4-5 кустиков. ( смотря что не загнется на стадии рассады- а то я еще тот умелец!) icon_lol.gif Сначала думала будет 100 посадочных мест, теперь расширю до 150. Всвязи с приступами огородного шопоголизма. Ну если всеееее вырааааастут! Всегда найдется пара родственников и друзей готовых на "халяву плиз" icon_lol.gif . Но я думаю сами переработаем.
Furniture
Цитата(Анна Евгеньевна @ 6.2.2011, 23:21) *
персик-дет-седек

сажал, ничего особенного, плод вроде как слегка пушистый, и цвет занятный, но по вкусу - ничего выдающегося
Черри
Цитата(Furniture @ 6.2.2011, 22:39) *
сажал, ничего особенного, плод вроде как слегка пушистый, и цвет занятный, но по вкусу - ничего выдающегося

А урожай? Думала ткнуть в грядочку с низкорослыми. Я тут уже отбраковала "сибирский скороспелый". В принципе этот список и писала - мож кто посоветует, что НЕ НАДО.

Я за супер вкусом не гонюсь- они мне ВСЕ вкусные.
Furniture
не очень, куст небольшой - плоды тоже, ну и самих следовательно тоже. Но у меня то они в теплице сидели, слишком жарко, думаю, для уличных детов было
Ваниль
У меня поскромнее, чем у Анны Евгеньевны icon_lol.gif
Петруша-огородник(Сиб.сад)
Персик(Гавриш)
Гелена Нова(Сиб.сад)
Санька(Сиб.сад)
Медовый Спас(Сиб.сад)
Чудо земли(Сиб.сад)
Орлиный клюв(Сиб.сад)
Розовый мед(Сиб.сад)
Абаканский розовый(Сиб.сад)
Медвежья лапа(Сиб.сад)
Бетта(Гавриш)
Семко-Синдбад(Гавриш)
Канопус(Плазмас)
Пикет(Плазмас)
Челнок(Плазмас)
Джина(Плазмас)
Хурма(СеДек)
Грибное лукошко быстренько отдала соседке wink.gif Что-то у меня сплошной Сиб.сад., посмотрим что вырастит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.