Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор семян ТОМАТОВ на 2011г.
Дачный Форум > Дачникам! > Огородничество > Томаты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Дюна
Цитата(alexico @ 1.2.2011, 23:35) *
Так он и признает что пасынки не удаляет вообще у всего растени sml20.gif я.

А ВЫ себе представляете, сколько нужно давать такому растению мин удобрений, что бы оно смогло налить до заявленного для конкретного сорта -размера, такое количество плодов? Думаю что подсчитав, Вы вряд ли захотите кушать такие помидорки... Можно не удалять пасынки, и они будут переть, но без мощной дозы удобрений, растение все силы будет отдавать на рост ботвы, а не на налив плодов. Без подкормок, плоды будут, но мало и мелкие.
greenboy
Цитата(Анна Евгеньевна @ 1.2.2011, 22:25) *
Посмотрю от кого семена. А какие должны быть оригинальные? Кто-то говорил что плоды в крапинку, я на картинке не заметила. Подскажите какие они должны по идее быть. Ну и про "медовую каплю" может кто отпишется.

я бы купил эти http://www.ailita.ru/e_mag900/p1/st7360.html ,у меня они вызывают больше доверия чем сиб. сад, и картинка честная
alexico
Цитата(vlada @ 20.1.2011, 16:53) *
А Сахару-то коричневого и не купила icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ну и что нам с Пензяком потом писать в рейтинге? : Сахар белый ++++ Сахар коричневый++++++
И ведь народ попрется за сахаром - не понятно только за каким ?! icon_lol.gif
Татьяна 42
Цитата(Дюна @ 1.2.2011, 23:50) *
А ВЫ себе представляете, сколько нужно давать такому растению мин удобрений, что бы оно смогло налить до заявленного для конкретного сорта -размера, такое количество плодов? Думаю что подсчитав, Вы вряд ли захотите кушать такие помидорки... Можно не удалять пасынки, и они будут переть, но без мощной дозы удобрений, растение все силы будет отдавать на рост ботвы, а не на налив плодов. Без подкормок, плоды будут, но мало и мелкие.

Еще раз пролистала газету "Сад -палисад", не нашла статей Телицына. И нижегородцы его не знают, да и в сказки уже не верится.Мне кажется, что даже с таким количеством удобрений СТОЛЬКО помидор не вырастишь, да и не надо. Пусть будет меньше, да без лишней химии. Выращиваем овощи, чтобы что -то нормальное поесть, а тут очередное ЧУДО. Единственное, что интересно, а в Н. Новгороде без пересылки семена продаются? И почем?Но покупать не буду. В прошлом году покупала у частника из области семена, так по нормальной цене -от 8 до 25 рублей, а это и были самые дорогие, за12 - 20 штук. Помидорки были хорошие. 4 сорта обязательно посею и в этом году.
Ария
Цитата(Анна Евгеньевна @ 1.2.2011, 22:09) *
Спасибо! Не очень хорошие отзывы, наверное пока оставлю этот сорт на полке. Полно других сортов набрала. Подскажите купила "медовая капля" от ро. А на пакете не указан размер куста(дет или индет). Кто растил скажите куды его приткнуть на шпалеру или так просто в грядку??

Я пока не сажала, но в этом году купила пакетик, написано высокорослый.
alexico
Цитата(Dedulia @ 30.1.2011, 21:54) *
Я с Вами совершенно согласен.Нужно учиться на всем.Больше всего меня поразила рассада.Ведь у него
она посажена в открытый грунт-он их пересаживал из маленьких емкостей.Я привожу на дачу крупную
рассаду-примерно в те-же сроки что и Телицын,и сразу сажаю на постоянное место.У Телицына она
доращивается еще месяц на отдельной грядке.Климат Н.Новгорода и мой Владимирской обл равный.
Попробую его технологию.

Dedulia а ты случаем не Телицын?
Черри
Цитата(greenboy @ 2.2.2011, 0:04) *
я бы купил эти http://www.ailita.ru/e_mag900/p1/st7360.html ,у меня они вызывают больше доверия чем сиб. сад, и картинка честная

Да у меня такая пачка! Че посадить пару кустов? sml20.gif

Цитата(alexico @ 2.2.2011, 0:41) *
Ну и что нам с Пензяком потом писать в рейтинге? : Сахар белый ++++ Сахар коричневый++++++

Хоть бы какой - нить найти. sml22.gif

Цитата(Ария @ 2.2.2011, 0:57) *
Я пока не сажала, но в этом году купила пакетик, написано высокорослый.

Нашла инфу в нете- написано 60-100 см. Фиг поймешь этих "производителей"!
Женька
Цитата(alexico @ 2.2.2011, 0:41) *

Зашла в магазин, а там...Сахар белый - пожалуйста! Сахар коричневый - пожалуйста! Мысленно подсчитала свои пакетики с помидорками...Многовато будет..
В другом магазине купила сахар(песок) и пошла домой подсластить свою печаль
kaluk
Цитата(Женька @ 2.2.2011, 2:16) *
и пошла домой подсластить свою печаль

sml22.gif
Dedulia
Цитата(alexico @ 2.2.2011, 3:42) *
Dedulia а ты случаем не Телицын?

Уважаемый!,я не Телицын,А из ЛЮБЕРЕЦ и по роду своей бывшей работы Вашу Нару прекрасно знаю.
А что косаемо Телицына -учусь видеть во всем что-то положительное,чтобы меньше ошибаться не только
в огородничестве но и в жизни!!! И Вам того же желаю.Будьте добрее и к Вам люди потянутся .
Ария
Цитата(Dedulia @ 1.2.2011, 16:39) *
Еще разок о Телицине. Если повнимательнее почитать его переписку с пользователями,то заметите:=ПО
МОЕЙ ТЕХНОЛОГИИ ВЫ МОЖЕТЕ ВЫРАЩИВАТЬ И ДРУГИЕ СОРТА ТОМАТА=значит все в технологии. А на
видио,там где он освобождает грядку и ее обрабатывает-у него куст с огромной корневой и токое ощущение
что там два куста.Ну а при желании за 100р я приобрел бы эту технологию.Да вот с почтой заморочки,туда-
обратно,потом опять туда обратно.Смотриш а там и свои томаты убирать пора.А статей не печатает.

А где Вы прочитали про его технологию? Он, по-моему, её очень тщательно скрывает.
Барби
[quote name='Анна Евгеньевна' date='1.2.2011, 22:09' post='563411']
Кто растил скажите куды его приткнуть на шпалеру или так просто в грядку??

Анна Евгеньевна,я в том году растила Каплю эту в теплице,так вот:дорос куст до верха(2 м.)и дальше попёр,заколебалась его подвязывать.В этом воткну его в ОГ,посмотрю как там себя поведёт.А какие у него помидорки сладенькие sml01.gif
alexico
Цитата(Dedulia @ 2.2.2011, 7:47) *
Уважаемый!,я не Телицын,А из ЛЮБЕРЕЦ и по роду своей бывшей работы Вашу Нару прекрасно знаю.
А что косаемо Телицына -учусь видеть во всем что-то положительное,чтобы меньше ошибаться не только
в огородничестве но и в жизни!!! И Вам того же желаю.Будьте добрее и к Вам люди потянутся .

Извеняюсь потом только понял что обознался.
sml35.gif

Я кстати тоже пользуюсь фитоспорином который предлагает Тилицин - почему и выбрал что эффективная и безвредная .
ellenna
Медовая капля на улице до 1 м доросла, не пасынковала, хотя, она сильно и не кустилась. Лист картофельный, вроде, насколько помню. Без подвязки упадет.
Барби
[quote name='ellenna' date='2.2.2011, 13:40' post='563672']
Лист картофельный, вроде, насколько помню. Без подвязки упадет.
Да,точно,лист картофельный.
alexico
Цитата(Dedulia @ 2.2.2011, 7:47) *

Мелким был - изъездил на велосипеде все Люберцы вдоль и поперек.
elenagartman
Цитата(Freken10 @ 29.1.2011, 14:52) *
Купила,наконец-то купила Король рынка1,2 и 5!!! Но еще купила из ДОЛГОХРАНЯЩИХСЯ сорт Новогодний. Лежит после снятия от 3 до 5 месяцев.Фирма Гавриш.Есть у кого мнение по выращиванию ? icon_twisted.gif

Не впечатлил.... Особо долгого хранения, по сравнению с другими сортами не обнаружила.... Может не умею? По вкусу тоже не впечатлил совсем.... sml15.gif
Маринча
А кто-нибудь сажал: серия - балконное чудо, сорт Ямайка F1? Что скажете?
Dedulia
Цитата(alexico @ 2.2.2011, 15:35) *
Извеняюсь потом только понял что обознался.
sml35.gif

Я кстати тоже пользуюсь фитоспорином который предлагает Тилицин - почему и выбрал что эффективная и безвредная .

Да на форуме не мудрено ошибиться.А то что Телицын ссылается на свою технологию,которую нигде не
печатает Я перечитал почти все его ответы членам сообщества.И везде отступления, типа:"И ВЫ ТАК
СМОЖЕТЕ,если будете растить по моей технологии.Подождем до 12-13 февраля после его семинара много
будет в инете.
alexico
Цитата(Маринча @ 2.2.2011, 15:02) *
А кто-нибудь сажал: серия - балконное чудо, сорт Ямайка F1? Что скажете?

Я не выращивал из семечек , а купил Балкунное чудо в горшочке в Оbi - так для забавы .
Ерунда какая то - для декоратива и только. Кустик мелкий почти карликовый с мелкими шариками-плодами. Вкус обычный.
Черри
Мне не понравилось в прошлом году "балконное чудо"вообще. Только место зря заняла. Попробую в этом "медовую каплю" У меня две шпалеры будет одна для индентов, другая для среднерослых(придумала я наконец -то себе вместо кольев)- вот туда и воткну энту каплю, нехай растет!
tania 711
Я выращивала Балконное чудо дома. Тоже не впечатлил. Вкус действительно обычный.
Леонна
купила: ракета, черный принц, розовый мед, санька
а, до этого еще купила малиновый звон и бычье сердце, зачем мне столько сортов?icon_lol.gif
Черри
Цитата(Леонна @ 2.2.2011, 18:14) *
а, до этого еще купила малиновый звон и бычье сердце, зачем мне столько сортов?icon_lol.gif

appl.gif Мда! icon_redface.gif А у меня их (сортов) -46. icon_redface.gif
lavoda
Цитата(Леонна @ 2.2.2011, 18:14) *

Пусть будут всё высадите и выберете для себя любимый сорт,надо всё попробовать .Я тоже нахапала всего ,а куда сажать не знаю.
Леонна
Цитата(Анна Евгеньевна @ 2.2.2011, 18:48) *
А у меня их (сортов) -46. icon_redface.gif

это геройство в моем понимании, их же все посадить надо icon_lol.gif
Женька
Пришла сеструха, навела шмон в моих любимых коробочках, кой-чо забрала для своей свекровки. И осталось у меня всего 31 пакетик с семенами помидорок.
Вот такая страшная трагедия.. Но магазины-то не закрыли..
Леонна
Цитата(lavoda @ 2.2.2011, 18:48) *
Пусть будут всё высадите и выберете для себя любимый сорт,надо всё попробовать .Я тоже нахапала всего ,а куда сажать не знаю.

у меня даже грядок еще нет sml20.gif , а так места много, хотя, я уже начинаю подумывать, не маловато ли icon_lol.gif
marinichka79
LarisaА и Анна Евгеньевна, отправила вам обещанное! остается надеяться, что все благополучно дойдет...
Malinka83
Я еще только начинающая дачница и томаты буду выращивать только второй год. Так что любимых сортов и особого опыта пока нет. Парник у меня есть небольшой, планирую посадить где-то 35 кустов. На сегодняшний день у меня есть семена таких сортов: мазарини, черный мавр, японский трюфель, хурма, пинк парадайз, розовый спам, президент. Мечтала еще посадить розовый мед, но у нас в городе его ни у кого нет в продаже sml22.gif !
Посоветуйте мне еще несколько сортов для консервации, пожалуиста. И еще хотела пару кустиков черри, но ни золотую капельку, ни настену-сластену, о которых хорошо отзывались на форуме купить у нас тоже не удается. Что еще посоветуете?
Ария
Цитата(Женька @ 2.2.2011, 19:44) *
Пришла сеструха, навела шмон в моих любимых коробочках, кой-чо забрала для своей свекровки. И осталось у меня всего 31 пакетик с семенами помидорок.
Вот такая страшная трагедия.. Но магазины-то не закрыли..

Тоже накупила кучу сортов, а теперь ещё и Король рынка хочу! Пойду искать!
STAGR
Здравствуйте, выбор сортов томатов которые я рекомендовал бы себе и которые я выращивал примерно таков:
Олимпийский огонь - обязательно, суперсорт.
Томат Отборный Мао Фен 804.( отборный пушистый 804 , Китай ).Куст среднего роста – 140 см., индетерминантный. Плодоношение начинается после 9-10 листа. Томат округлый,опушённый, светло-красного цвета., сладкий, вес 180-200 грамм.. Среднего срока созревания. Не боится вредителей, болезнеустойчив, куст с опушением, очень экзотичен, серо-голубого цвета, красота.
Томат - Негритянка - Высокорослый сорт, среднего срока созревания, плоды крупные, до 400 грамм, круглые, высоких вкусовых качеств. Вкус всегда сладкий, стабильно сладкий сорт при любой погоде.
Томат - Зебра – интересный и вкусный сорт из Болгарии. Среднеранний, высокорослый сорт. Плоды плоскоокруглые, слегка ребристые, красного цвета с жёлтыми полосками.
Вкус отменный.
Томат - Purple Calabash ( CША ). Среднеранний, высокорослый сорт ..Плоды плоскоокруглые, сильно-ребристые, до 25 рёбер, на разрезе как многолепестковая хризантема), Цвет: шкурка фиолетово-пурпурная, мякоть красно-фиолетовая, вкус отличный.
Томат – Рurple Mari sol ( CША ) . Высокорослый, с картофельными листьями, 1,80 см.
Среднеранний сорт. Плоды плоскоокруглые, тёмно-красные с чуть пурпурным оттенком.,
сладкие и вкусные. Для всех видов переработки.
Томат – Полосатый ананас. ( Болгария ). Высокорослый среднеспелый сорт. Плод плоскоокруглый, массой 250-350 грамм., жёлтый со светло-красными полосами, очень вкусный и сладкий, урожайный сорт.
Томат – Лотос – самый вкусный томат 2010 года. Среднеранний, среднерослый сорт.
Плоды плоскоокруглые, белые, по вкусу напоминают персик, массой до 200 грамм.
Для изысканных салатов и просто - в рот.
Томат – Лотарингская красавица. Среднеранний, среднерослый, красивейший сорт.
Плоды плоскоокруглые, гофрированные, как очищенные мандарины дольками, ярко-красные, плотные, массой до 500 грамм. Призёр многих выставок
Томат – Чёрное бычье сердце. Высокорослый. Превосходного вкуса. Плод до 800 грамм,
самый необычный томат из всех, что я выращивал, среднеспелый.
Томат – Синий лечебный томат. Ещё один уникальный сорт. Специальный сорт с высоким содержанием антоцианов ( антиоксидантов ). Это не трансгенный сорт!!! Этот цвет может сформироваться только под светом солнца, не может развиться в оранжерее, теплице. Хорошего вкуса. Из университета штата Орегон. Когда плод зелёный, то верхняя часть плода имеет фиолетовый оттенок, нижняя на которую солнце не падает имеет обычный зелёный цвет.
Томат Граффити розовый. Хитовый сорт селекции Д.Г.Терентьева (Украина). Плоды округлые, розовые с золотистыми полосками, очень вкусные, до 100 г– Blue sky. Плоды фиолетово-розовые, крупные, урожайные. Отменного вкуса..
БОЛЬШАЯ ОРАНЖЕВАЯ ЗЕБРА – Очень хороший и супервкусный сорт из США. до 300 грамм, фото прилагается.
Шоколадный принц – вкусный сорт коричневого цвета плоскоокруглый до 400 грамм и более, по вкусу не отличишь от красноплодного сорта Делишес, замечательный сорт.
Аппетитный тёмный – суперсорт, очень вкусный, тёмно-розово-прозрачный, округлоплоский, красотища, 200-400 грамм.
Томат – Радж Капур – Индия. Плоды тёмно-красные, плоскоокруглой формы, массой до 200 грамм, вкусные, фото есть.
Чёрный бедуин – сорт грушевидной формы, коричнево-чёрный при созревании, 90-110 грамм, хорош для засолки.
Цзы-Ю (Фиолетовая яшма, Китай). Среднеранний, среднерослый сорт, высокоурожайный. Плоды круглые, фиолетово-темно-красные с зелёными полосками и крапинками, сладкие, массой 25 – 35 грамм
Томат – Польское некислотное – Высокорослый, крупноплодный сорт с плоскоокруглыми розовыми плодами, вес от 250 до 450 грамм, очень вкусные и красивые. Высокая урожайность даже в Сибири.
Томат – Коготь медведя – сорт из Германии. Высокорослый, крупноплодный сорт с мясистыми округлоплоскими плодами массой 350-600 грамм, красно-розового цвета, очень вкусный и урожайный.
Вот это основные хорошие сорта, но и другие которые здесь не упомянуты, тоже вкусны.
С уважением, Stagr.
Ваниль
Цитата(STAGR @ 2.2.2011, 23:17) *
БОЛЬШАЯ ОРАНЖЕВАЯ ЗЕБРА – Очень хороший и супервкусный сорт из США. до 300 грамм, фото прилагается.

Томат – Радж Капур – Индия. Плоды тёмно-красные, плоскоокруглой формы, массой до 200 грамм, вкусные, фото есть.

А можно фото?
ластик
STAGR Как Вы все сорта вкусно описали. Я о таких сортах даже не слышала никогда.
Черри
Цитата(Леонна @ 2.2.2011, 19:42) *
это геройство в моем понимании, их же все посадить надо icon_lol.gif

Да мы уже это "хапужество" тут обсуждали сто раз! yahoo.gif У меня некоторые купленные сорта прошли выбраковку( не посажу) Но все равно много очень остается. Я собираюсь сажать по 4-5 кустов , каждого сорта. Не забывай те , что еще бывает так; посеешь 10 семечек из пакетика, а взойдет одно. Или посеешь 5, а 3 из них загнуться на стадии рассады. У меня так было а прошлом году. Ну и прикольно конечно много разных.

Цитата(Ария @ 2.2.2011, 21:32) *
Тоже накупила кучу сортов, а теперь ещё и Король рынка хочу! Пойду искать!

А я купила! Из всех "королей" я выбрала номер 2. Тут фотку выставляли, я и впечатлилась.
Черри
Цитата(Malinka83 @ 2.2.2011, 21:30) *
Я еще только начинающая дачница и томаты буду выращивать только второй год. Так что любимых сортов и особого опыта пока нет. Парник у меня есть небольшой, планирую посадить где-то 35 кустов. На сегодняшний день у меня есть семена таких сортов: мазарини, черный мавр, японский трюфель, хурма, пинк парадайз, розовый спам, президент. Мечтала еще посадить розовый мед, но у нас в городе его ни у кого нет в продаже sml22.gif !
Посоветуйте мне еще несколько сортов для консервации, пожалуиста. И еще хотела пару кустиков черри, но ни золотую капельку, ни настену-сластену, о которых хорошо отзывались на форуме купить у нас тоже не удается. Что еще посоветуете?

"Финик, вишня, сливка, сладкая гроздь, карамель"- это черри. А для консервации я купила; "перцевидные, ухажер, рио-гранде, король рынка,толстой ф1, самара ф1, хохлома, чухлома.
Ария
Цитата(Анна Евгеньевна @ 2.2.2011, 23:52) *
Да мы уже это "хапужество" тут обсуждали сто раз! yahoo.gif У меня некоторые купленные сорта прошли выбраковку( не посажу) Но все равно много очень остается. Я собираюсь сажать по 4-5 кустов , каждого сорта. Не забывай те , что еще бывает так; посеешь 10 семечек из пакетика, а взойдет одно. Или посеешь 5, а 3 из них загнуться на стадии рассады. У меня так было а прошлом году. Ну и прикольно конечно много разных.

А я купила! Из всех "королей" я выбрала номер 2. Тут фотку выставляли, я и впечатлилась.

Так они под номерами? А чем отличаются?

Цитата(ластик @ 2.2.2011, 23:28) *
STAGR Как Вы все сорта вкусно описали. Я о таких сортах даже не слышала никогда.

И я не слыхала...
Черри
Я в магазине видела "король рынка1", "король рынка2", и "король рынка3", 1 и 3 круглые помидорки, а на описание даже не глянула. Схватила номер 2- те что тут на сайте обсуждали- длинненькие, очень урожайные полудеты. Мы такие и едим и закрываем.
Ваниль
Цитата(Ария @ 3.2.2011, 0:00) *
И я не слыхала...

Я полезла почитать об этих томатах в инете и нашла на многих, дачных сайтах, одни и теже сообщения этого человека. Вот где он их берет, это из его сообщения: читаю Железова Валерия Константиновича, Пискунова Евгения Ивановича, Курдюмова книги, И.М. Маслова, Феча Евгения Оттовича. Покупаю семена у Петрова Юрия Валентиновича, Пономаренко Василия Ивановича, Брижаня Валерия Ивановича.
Malinka83
Цитата(Анна Евгеньевна @ 2.2.2011, 23:57) *
"Финик, вишня, сливка, сладкая гроздь, карамель"- это черри. А для консервации я купила; "перцевидные, ухажер, рио-гранде, король рынка,толстой ф1, самара ф1, хохлома, чухлома.

Чухлому сажала в прошлом году. Может что-то не так я с ней сделала, все же первый год сажала, но кустики у меня получились чахленькие, тоненькие и половина плодов еще зелеными чернели снизу, причем насколько я помню это были самые первые плоды. У других сортов такого не наблюдалось. Хотя в оправдание того, что причина не в моей неумелости - давала маме рассаду, у нее тоже плоды чернели. А так мне понравились и вкус и внешний вид. Могла причина быть в семенах? Я бы посадила опять чухлому, знать бы что это не повторится! Насчет перцевидных я уже думала. А остальные мне неизвестны пока, надо посмотреть. А из черри в прошлом году сажала вишню красную - мне опять же не понравилась. Может снова сама виновата! Пасынковать не успевала, ростом они выросли больше 2м. Кистей была тьма, но они не вызревали - первые помидорки уже красные, а последние еще совсем маленькие. Да и на вкус не впечатлили. Вот и выбираю что-нибудь другое. Финик в продаже точно видела!
Женька
[quote name='STAGR' date='2.2.2011, 23:17' post='564008']
Здравствуйте, выбор сортов томатов которые я рекомендовал

Уважаемый STAGR! Вы коллекционер? Где вы нарыли столько богатства? А фото когда можно будет увидеть? Почитала - аж слюной захлебнулась. Я тоже такие хочу.
Черри
. " вишню" я купила желтую. По той же причине что и вы. И вообще из красных черри в этом году только " сластена" и " сладкая гроздь". Остальные все желтые; " вишня, карамель, медовая капля, финик желтый, сливка желтая". А из засолочно- едовых еще куча всяких " золотая рыбка", "золотая пуля", "золотое руно". Этто что вспомнила.
Malinka83
Цитата(Анна Евгеньевна @ 3.2.2011, 0:41) *
. " вишню" я купила желтую. По той же причине что и вы. И вообще из красных черри в этом году только " сластена" и " сладкая гроздь". Остальные все желтые; " вишня, карамель, медовая капля, финик желтый, сливка желтая". А из засолочно- едовых еще куча всяких " золотая рыбка", "золотая пуля", "золотое руно". Этто что вспомнила.

Так я хотела медовую каплю! Но у нас ее никто не привез!
kaluk
Цитата(Женька @ 3.2.2011, 0:34) *
Уважаемый STAGR! Вы коллекционер? Где вы нарыли столько богатства? А фото когда можно будет увидеть? Почитала - аж слюной захлебнулась. Я тоже такие хочу.

Pазочарую - он обычный торгаш .Напечатал всю эту туфту не только на этом форуме и ждет поклевки.
Там где ему прищемили......,уже распрощался .... до октября.
Женька
Цитата(kaluk @ 3.2.2011, 1:43) *
Pазочарую - он обычный торгаш .Напечатал всю эту туфту не только на этом форуме и ждет поклевки.
Там где ему прищемили......,уже распрощался .... до октября.

Ясно. Платить за рекламу не хочет. И семена наверно по цене пролёта чугунного моста. Если они есть вообще у него. Ну и Бог с ним.
LarisaA
Цитата(marinichka79 @ 2.2.2011, 23:48) *
LarisaА и Анна Евгеньевна, отправила вам обещанное! остается надеяться, что все благополучно дойдет...

Заранее, большое спасибо!!!
malinasoroka
Вчера по рекомендации побывала на сайте укр. селекц.- www.doohoff.com, вот там есть на что полюбоваться и зарядиться энергией на весь дачный сезон.
greenboy
Цитата(malinasoroka @ 3.2.2011, 7:25) *
Вчера по рекомендации побывала на сайте укр. селекц.- www.doohoff.com, вот там есть на что полюбоваться и зарядиться энергией на весь дачный сезон.

да не селекционер Русланчик-селекционер это тот кто выводит свои сорта патентует их и называет своими торговыми марками, а он выращивает семена чужих сортов , выведенные чужими трудами продает их под чужими известными торговыми марками не платя ни копейки за авторское право и за патент , причем выращивает на своем огороде под Днепропетровском сотню "чистых" сортов часть из которых является гибридами по определению например суперстейк или белый ангел (по памяти). Но парень молодец очень увлеченный и помидорчики выращивать умеет дай бог всем-этого не отнять.
tania 711
Цитата(Анна Евгеньевна @ 2.2.2011, 23:57) *
Перцевидные сажала в прошлом году. очень понравились , Урожайные, высота где-то см. 70. для консервации очень удачные, в баночке красиво смотрятся, особенно , в сочетании желтыми помидорками, типа золотой рыбки
Черри
А у меня на пакете "перцевидные" написано "сорт индетерминантный", высокорослый. as.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.