Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оцените дачу(участок с домом)
Дачный Форум > Из рук в руки! > Двигаем недвижимость!
svet1976
Новорижское шоссе 70 км, ст. Новопетровская, 3 км ( ходят автобусы). Участок 8, 5 соток в современном дачном поселке, с охраной, эл-во 10 кВт и газ есть (оплачены). На участке дом 90 кв м, сайдинг, крыша-металлочерепица, есть колодец на участке. За сколько реально продать, что-бы побыстрей?

anzot
А во сколько обошелся дом?
svet1976
Цитата(anzot @ 14.1.2011, 21:37) *
А во сколько обошелся дом?

Не знаю. Дача не моя, объявление разместила по просьбе знакомых. Что вообще никаких предположений по поводу цены нет?
stels70
Цитата(svet1976 @ 15.1.2011, 12:05) *
Не знаю. Дача не моя, объявление разместила по просьбе знакомых. Что вообще никаких предположений по поводу цены нет?

В чем проблема посмотреть предложения в том районе? газа и света нет! то что он проплачены ни о чем не говорит. Куча поселков где с народа насобирали денег на газ/электричество и в итоге народ сидит на голой земле без всего или в лучшем случае с электричеством. Это каркасник хоть или брус?
Ёпрст
Цитата(svet1976 @ 14.1.2011, 17:00) *
эл-во 10 кВт и газ есть (оплачены).

Дэ-юре - проплачены, а Дэ-факто - присутствуют в наличии?
svet1976
Да эл-во и газ уже есть в поселке, люди уже пользуются. 2.5 млн. руб за такую дачу это дорого или дешево?
stels70
Цитата(svet1976 @ 15.1.2011, 15:49) *
Да эл-во и газ уже есть в поселке, люди уже пользуются. 2.5 млн. руб за такую дачу это дорого или дешево?

ну так оценка не делается. ИМХо пусть с этой цифры начинают.
Авдей
Имхо, на данном этапе строительства - 2 млн. руб. максимум.
Ирина Строитель
Цитата(Ёпрст @ 15.1.2011, 15:11) *
Дэ-юре - проплачены, а Дэ-факто - присутствуют в наличии?

Меня всегда умиляет, когда люди пишут: "трубу газовую видно из окна" или "деньги на газификацию отдал". Для кого это?
А по цене, проще обратиться в любое Агентство недвижимости, там всегда скажут примерную цену. Всегда её сначала завышают и говорят: "Выставим по ....(такой-то).... цене. Звонков не будет, будем понижать".
antt
Цитата(svet1976 @ 14.1.2011, 17:00) *
Новорижское шоссе 70 км, ст. Новопетровская, 3 км ( ходят автобусы). Участок 8, 5 соток в современном дачном поселке, с охраной, эл-во 10 кВт и газ есть (оплачены). На участке дом 90 кв м, сайдинг, крыша-металлочерепица, есть колодец на участке. За сколько реально продать, что-бы побыстрей?

Может поможет...
сам купил участок в декабре, чуть дальше от новопетровской (11 км). за участок 8,5 соток 820тыр. в эти деньги входит: 10квт, ограждение по периметру всего ДНП, ограждение по "лицевой" части участка (однотипное для всех), дороги внутри поселка (щебень), дорога от бетонки до поселка (2-3км)-асфальт, проектирование и согласование газа, вступительный взнос (на эти деньги уже установлены детские/спортивные площадки, озеро, въездная группа). Свидетельство на каждый участок, земля с/х использование- под дачное строительство.
Сразу могу сказать, участки как пирожки не разлетаются, там в округе куча таких или подобных (моё-то самое супер-пупер icon_lol.gif)))) предложений. алешкино, анютины глазки, подколокольный, рижский берег, в поселке нудоль тоже что-то нарезано и продается.

P.S. что-то на фото чистое поле... ни дорог, ни забора, никто не строится. Почему?
irisx
Домик симпатичный. Расстояние недалекое, направление любимое многими. Непонятно, что за поселение только.Если газ и свет уже есть, то я бы дешевле 2,5 миллионов и не продавала бы. Может и дороже стоит, но это уже все тонкости нужно рассматривать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.