Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почта России
Дачный Форум > Дела домашние > Бытовуха!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Cache
Не совсем понимаю что происходит... Услугами данной организации не пользовалась очень давно, а тут потребовалось...
Идет ко мне посылка из г. Боровичи Ленинградской обл. , по коду отслеживания отправлений картина такая:
13.01.2011 БОРОВИЧИ 1
13.01.2011 БОРОВИЧИ ПОЧТАМТ
14.01.2011 ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД УОП
17.01.2011 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ УОПО
19.01.2011 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-1
19.01.2011 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК - Сортировка

и все....
Звонила на горячую линию, они сказали "Ваша посылка скорее всего уже в Вашем отделении"
Звоню в свое отделение "Если бы она была у нас, то вы бы уже получили извещение"

Дело в том что это идут игрушки от производителя и их я уже оплатила электронным платежом, сумма конечно не очень большая, но все таки. Наложенным платежом идет только доставка в сумме 210,51 руб.

Такое вообще нормально для Почты России, что делать? Ждать? И сколько она может идти? Похоже что мой ребенок вырастет, пока игрушки дойдут.
Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
НикОла 1
Плеваться приходится получая письма заказные,
а это только через почту России
Всегда очередь.
alexa
Цитата(НикОла 1 @ 16.2.2011, 17:02) *
Плеваться приходится получая письма заказные,
а это только через почту России
Всегда очередь.

Хоть и не по теме, но не могу не вмешаться. Боровичи - это Новгородская область!!! За мою маленькую родину обидно sml22.gif .
vlada
Мне из Москвы шла бандеролька в новогодние праздники 2 недели...
После них - 3 дня...
Cache
Цитата(alexa @ 16.2.2011, 17:27) *
Хоть и не по теме, но не могу не вмешаться. Боровичи - это Новгородская область!!! За мою маленькую родину обидно sml22.gif .

Простите, я так сердита! 20 декабря заказ сделала и все никак не получу. Производитель свои обязательства выполнил вовремя, что очень приятно. Не сочтите за рекламу это "Мякиши" у них отличные игрушки, а цены вообще коммунистические, импортные аналоги стоят минимум в четыре раза дороже. У Вас отличные земляки! Увидела что посылка шла через Питер вот и подумала что Ленинградская.
Roughneck
нормальное это явление .... груз на сортировке .... летом 2010 у них был кризис с персоналом .... заказные письма по 3 - 5 месяцев шли .... не волнуйтесь, скоро все получите.
Cache
Цитата(Roughneck @ 16.2.2011, 17:41) *
нормальное это явление .... груз на сортировке .... летом 2010 у них был кризис с персоналом .... заказные письма по 3 - 5 месяцев шли .... не волнуйтесь, скоро все получите.

Точно вырастет.....
sonial54
Почта России работает на 5+! Все квиточки по оплате телефона, электроэнергии, комммунальных услуг приходят чётко, без задержек!
Галчена
Почта России - это что-то! Муж из Китая регулярно заказывает лампочки домой, авторегистраторы и другие мужские игрушки (там намного дешевле). Так вот ЕМС-ом идет дольше, чем обычной почтой, хотя ЕМС дороже стоит. Из Китая идет от двух недель до месяца. Так же по интернету отслеживаем где находится посылка.

Была у нас история с со смартфоном из Китая: ехала, ехала, доехала уже до нашей почты....и застряла... На квитке не видно нашего адреса. Они подержали посылку у себя день и отправили назад. Тут мы очухались (по времени пора), звоним на почту нашу, те посылают нас на вышестоящий почтамт... В итоге нашли посылку. Но вот вопрос? Как же она без адресата дошла аж до Чехова, если на ней адреса небыло видно? Значит вплоть до нашей почты он был, а потом на него что то пролили и он размылся..... Им хоть бы хны, а мы за 8000рублей (цена посылки) Очень переживали.

А еще вместо того, чтоб как в рекламе посылка по ЕМС приходила с доставкой на дом, нам приходит только уведомление о ней...и мы сами топаем на почту. А у друзей в соседнем городе наоборот: с посылкой на дом приходят в рабочее время (когда дома никого нет) и только один раз, а потом если дома никого не оказалось, отправляют посылку назад отправителю. Друзья звонили на почту, говорили что сами придут и заберут посылку после работы, а те ответили "нам по инструкции положено принести вам ее домой, и если вас дома не окажется, вернем назад отправителю".

Вот такая у нас почта. Но в целом все посылки были получены в целости (правда зная нашу почту, указываем, чтоб упаковывали как можно надежнее)
egnagon
ЕМС ...
Что б я ещё раз этим связался??? sml00.gif
Из Питера в Москву больше четырёх дней шли срочные документы..,причём отданы были рано утром...
Да и вообще ..
НАША ПОЧТА- совковая организация,откуда там будет всё нормально...
Антураж ,впрочем, создан достойный....
Упаковка,униформа,машинки с логотипами,девушки на телефонах вежливые..
На поверку- одна вода..
Ибо мне дело надо ,а не понты!!!

DHL ноне пользуюсь ....
Вот это машина!!! sml01.gif sml01.gif sml01.gif sml01.gif
Денег правда берут за хорошую работу
Но ..,"мои деньги -это мое время,которого у меня нет"(С)
Kalinka
Ну незнай..
Я тоже из Питера ЕМСом получала посылку , на четвертый день получила..
Дома в Питере взяли, дома в Нижнем и вручили. Накануне позвонили, мы обговорили время доставки.
Все цивильно.
formik
Из Питера посылка недавно недели три шла, ну поинтересовался, пешком что-ли несут? Дама, что выдаёт посылки, сказала, что у них поувольняли народ, набрали таджиков, а те не только по-русски , но и цифры не понимают. Так что три недели не срок, бывает и два месяца.
egnagon
Да здравствует совок!!!!!!
Хотя при совке вроде лучше было.....
Селянин
18 февраля 1911 г.
Впервые была осуществлена доставка почты самолетом

Цитата
Авиапочта – вид почтовой связи, при котором почтовые отправления транспортируются воздушным путем с помощью авиации. На сегодняшний день авиапочта наиболее современный и используемый вид воздушной почты.
Доставка писем по воздуху имела место задолго до появления авиапочты как регулярной службы, доступной для широкой публики. Так, появление в 1903 году аэропланов сразу же вызвало интерес относительно их привлечения к перевозке почты.
Первый такой официальный рейс состоялся 18 февраля 1911 года в Индии из Аллахабада до Наини (Naini), во время которого Анри Пике перевёз 6,5 тысяч писем и 250 специальных открыток на расстояние 13 км. Письма были погашены специальным штемпелем с надписью: «First aerial post. U. P. Exhibition. Allahabad. 1911» («Первая воздушная почта. Объединённая национальная выставка. Аллахабад. 1911»).
Специальный штемпель аллахабадской авиапочты ставили красной краской, небольшая часть корреспонденции служебного характера получила оттиски чёрного цвета. Штемпель был изготовлен по заказу правительства Индии почтовым ведомством в городе Алигаре и является уникальным: клише было уничтожено сразу же после окончания полёта.
На штемпеле изображён силуэт летящего биплана над горами Азии. Проект штемпеля был нарисован инициатором полёта Уолтером Уиндхэмом, владельцем автомобильной фирмы, основавшим в 1908 году авиационный клуб. Сумма, вырученная от перевозки авиапочты, была передана гостинице «Оксфорд и Кембридж» на содержание студентов
.

всего 100 лет прошло, чего обижаться то sml15.gif
Cache
Наконец то! Прислали извещение. Вечером муж пойдет получать.
Никогда не свяжусь с "Почтой России"
Селянин
Отправляли сегодня посылку в Новую Зеландию, на почте сказали, что возможен только наземный способ пересылки, как это возможно, это ж островное государство?
В прошлый раз авиа летела более трех месяцев, интересно, через сколько эта доедет?
А альтернативы все равно нет, только Почта России..
Ария
Цитата(Селянин @ 5.12.2013, 21:12) *
Отправляли сегодня посылку в Новую Зеландию, на почте сказали, что возможен только наземный способ пересылки, как это возможно, это ж островное государство?
В прошлый раз авиа летела более трех месяцев, интересно, через сколько эта доедет?

Да... разве бутылку кинуть...
Белка
Цитата(Селянин @ 5.12.2013, 22:12) *

А DHL?
sonial54
Цитата(Белка @ 5.12.2013, 22:43) *
А DHL?

Там воруют конкретно! sml00.gif
Селянин
Цитата(Белка @ 5.12.2013, 23:43) *
А DHL?

это в Москву надо ехать, лучше бутылку кинуть )
Марта
Цитата(sonial54 @ 5.12.2013, 23:51) *
Там воруют конкретно! sml00.gif

Коль, на это страховка есть.
И денег она стоит очень небольших.
budgie
Самый хороший сервис FEDEX!!! sml35.gif sml01.gif
Селянин
прошел ровно месяц.. посылка в NZ ! (правда до адресата еще не дошла, но это уже не наша почта) icon_twisted.gif
ЦТП
Посылал письмо с уведомлением в Багратионовск Калининградской обл.До Калининграда шло 6 дней,до Багратионовска от Калининграда(40км) 10 дней!!
Селянин
- если бы наша посылка шла с такой скоростью (примерное расстояние по прямой 16500 км), потребовалось бы 4125 дней или 11 лет ))

Ыы, а если точнее
interes
Почта России. Это мы придумали изюм и курагу!
Почта России. Письмо должно быть долгожданным.
Почта России. И пусть весь мир подождет.
Почта России. Каждому человеку — по очереди.
Почта России. Вас много, а я одна.

P.S. Бог с ними, с очередями и сроками, мы привычные. Но как достало вместо крабовых консервов из Владивостока получать рыбные тефтельки. Подруга из Мурманска вместо лососевых копченостей вообще пачку старых бланков получила.
ЦТП
Цитата(interes @ 5.1.2014, 10:43) *
Почта России. Это мы придумали изюм и курагу!
Почта России. Письмо должно быть долгожданным.
Почта России. И пусть весь мир подождет.
Почта России. Каждому человеку — по очереди.
Почта России. Вас много, а я одна.

P.S. Бог с ними, с очередями и сроками, мы привычные. Но как достало вместо крабовых консервов из Владивостока получать рыбные тефтельки. Подруга из Мурманска вместо лососевых копченостей вообще пачку старых бланков получила.

За такие сроки доставки любой краб в тефтельку скрутится icon_lol.gif
CHekA
ДА даже в 30-е годы еще было от царских времен, Мой отец рассказывал. Едет из колхоза обоз лошадей 10-15, сдавать Государству и ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ, хлеб, а навстречу несется лошаденка почты, НО С КОЛОКОЛЬЧИКОМ НА ДУГЕ. Весь обоз с дороги уехал, а лошаденка пронеслась, а че везет то может просто письмо бабушке, от сына. А не важно, Услышав колокольчик, это почище чем сейчас СИРЕНА полиции, почти как сирена с машины Президента России.
ЦТП
Видать чахлых лошадёнок почта россии закупает-по дороге дохнут icon_lol.gif
Марина Х
Сроки доставки - это очень даже принципиально. Я вот ЕМС по месяцу жду. А в этих посылках и розы, и гортензии, и яблони, и много чего sml22.gif И ничего не добьешься!
budgie
Если есть возможность -заказывайте FEDEX, из Америки-4 дня,Пекин -5 дней
,все с почасовым отслеживанием вашего отправления+ доставка домой по предварительной договоренности... icon_twisted.gif
beregkovv
В прошлом марте Почтой России наложкой из Ростовской и Саратовской областей заказывал саженцы и черенки винограда.Дошли успешно за 9 дней.
Самострой
Выписал газету Моя семья на второе полугодие 2007 г. Похерили и возврата денег нет. С тех пор не связываюсь с федеральными изданиями.Местная газета о дачном хозяйстве"Сам хозяин"приходила нормально.
Jungle
В прошлом году прислали перевод за вычетом 500 рублей,которые по всей видимости ушли за доставку. Типа на чай.
Про посылки уж молчу,приходят перевёрнутыми и бывает с недостачей.
ruwebss
У меня ситуация интересная тоже. Отправил посылку. По данным сайта "Почта России" она уже месяц находится на почте и никуда не двигается. У кого опыт есть такой? Почему она не куда не движется? Не обновляют базу свою или действительно она никуда не движется?
koliri
А я лет 15-20 почтой не пользовалась вообще.... Даже ключа от почтового ящика не имела.
А сейчас получаю письма с семенами, частный дом, но почтового ящика нет.
Почтальон меня наверно проклял, но конверты приносить исправно. Встречу поблагодарю.
Peres N
мне новогоднюю посылку прислали. пошла с ребенком на коляске.
так пандус есть на телеграф, а в отдел посылок - нет icon_sad.gif
так и бегала: сперва с ребенком за коляской, потом "быстрым лосем" за посылкой.
благо, добрые люди присмотрели за коробочкой с подарками.

а вообще сама не связываюсь с ними. проще и быстрее Пони вызвать, чем час в очереди просидеть, а потом узнать, что бумага в принтере кончилась для каких-то бланков..
Михаил Т.
В г. Подольске письмо в черте города идет 1 месяц!
Открытка из Финляндии в Новосибирск идет менее 10 дней!
Лариса69
Цитата(koliri @ 18.2.2014, 12:06) *
А я лет 15-20 почтой не пользовалась вообще.... Даже ключа от почтового ящика не имела.
А сейчас получаю письма с семенами, частный дом, но почтового ящика нет.
Почтальон меня наверно проклял, но конверты приносить исправно. Встречу поблагодарю.

Марианна, Вы ему лучше анекдот расскажите, как почтальон на остров письма на лодке отвозил и остовитянин ему в ответ на не добрый взгляд пригрозил: "А будешь ещё так смотреть, я на какую-нибудь газету подпишусь!"
koliri
Цитата(Лариса69 @ 18.2.2014, 15:14) *
Марианна, Вы ему лучше анекдот расскажите, как почтальон на остров письма на лодке отвозил и остовитянин ему в ответ на не добрый взгляд пригрозил: "А будешь ещё так смотреть, я на какую-нибудь газету подпишусь!"

Кто стучится в дверь ко мне
С толстой сумкой на ремне,
С цифрой 5 на медной бляшке,
В синей форменной фуражке?
Это он,
Это он,
Ленинградский почтальон.

.... Письмо
Само
Никуда не пойдет,
Но в ящик его опусти -
Оно пробежит,
Пролетит,
Проплывет
Тысячи верст пути.

Нетрудно письму
Увидеть свет:
Ему
Не нужен билет.

На медные деньги
Объедет мир
Заклеенный
Пассажир.

В дороге
Оно
Не пьет и не ест
И только одно
Говорит:
...Честь и слава почтальонам,
Утомленным, запыленным.
Слава честным почтальонам
С толстой сумкой на ремне!(с) icon_evil.gif
Giardino
Цитата(ruwebss @ 18.2.2014, 3:42) *
У меня ситуация интересная тоже. Отправил посылку. По данным сайта "Почта России" она уже месяц находится на почте и никуда не двигается. У кого опыт есть такой? Почему она не куда не движется? Не обновляют базу свою или действительно она никуда не движется?

Посылка давно лежит у вас на почте. Просто не всегда они это показывают. С почтой дружу,заказываю часто. Уже знаю если из Москвы отправили, то могу через неделю идти и получать посылку. Без извещения. У нас их почему то не любят приносить icon_rolleyes.gif
Janny
должна была прийти посылка из великого новгорода, уже месяц почти жду icon_sad.gif на почту прихожу, говорят, мол не знаем, значит в новгороде задержалась.. а там подруге говорят тчто отправили и дальше уже не их проблемы. вот с кого теперь спрашивать? icon_sad.gif
Ария
Цитата(Janny @ 25.2.2014, 21:54) *
должна была прийти посылка из великого новгорода, уже месяц почти жду icon_sad.gif на почту прихожу, говорят, мол не знаем, значит в новгороде задержалась.. а там подруге говорят что отправили и дальше уже не их проблемы. вот с кого теперь спрашивать? icon_sad.gif

У подруги чек сохранился? Тогда она должна написать претензию в том отделении, откуда отправляла или в Главпочтамте. А кто виноват, они сами должны разбираться. Только нужно к претензии прикладывать не сам чек, а его копию, чтобы в случае чего он не "исчез".
Janny
Цитата(Ария @ 26.2.2014, 0:04) *
У подруги чек сохранился? Тогда она должна написать претензию в том отделении, откуда отправляла или в Главпочтамте. А кто виноват, они сами должны разбираться. Только нужно к претензии прикладывать не сам чек, а его копию, чтобы в случае чего он не "исчез".

хорошо, спасибо большое! попробуем так, может зашевелятся..
budgie
Цитата(Janny @ 25.2.2014, 21:54) *
должна была прийти посылка из великого новгорода, уже месяц почти жду icon_sad.gif на почту прихожу, говорят, мол не знаем, значит в новгороде задержалась.. а там подруге говорят тчто отправили и дальше уже не их проблемы. вот с кого теперь спрашивать? icon_sad.gif

Попросите отправителя прислать вам идентификационный номер... по нему увидите на сайте "Почта России" ,где находится ваша посылка icon_twisted.gif
Nezabudka
А я бы вот хотела поделиться негодованием даже не столько тем, что у них что-то теряется и пропадает, сколько самим обслуживанием и работой системы.

На днях пошли забирать посылку (оплата наложеным платежом). Пришли на наше почтовое отделение, там табличка, мол, отделение переехало туда-то туда-то (потом выяснилось, что там пожар был). В общем, поехали туда-то туда-то. Такое создалось ощущение, что туда переехали 10-ть отделений. Как я поняла, это одна чуть ли не на весь район почта где принимают и отправляют посылки большого веса.

Одно окошко свободно, там как раз стоит наш индекс, но написано: выдача пенсий. Я подхожу к женщине, что лениво зевает в этом окошке и спрашиваю: "По 99-му участку здесь выдача посылок?" На что она отвечает: "Выдача посылок вон там!" и указывает мне на окошко где очередь. Короче, мы отстояли эту очередь, а нам сказали, а зачем вы сюда стоите, здесь только 96-й участок, 99-й вон там (где тетчка, что нас послала "уж послала так послала" (с)). Папа мой уже я вижу сейчас начнет орать. Подбежала к этой тетечке, спрашиваю: "а зачем вы сказали, что выдают посылки по нашему участку в том окошке", она говорит: "Я не могу провести платеж, потому что у меня компьютер не работает", а далее.... ВНИМАНИЕ.... БОМБА... "Ждем пока программисты доделают программу". Папа уже просто в бешенстве говорит: "Мы что здесь неделю будем стоять????" Конечно, никакие программисты программу в этот момент не писали, а просто, видимо, перезагрузили ей кассу. Или 1С (не знаю уж в чем они там работают). И где-то через 1 час метаний, нам все таки дали посылку.

Как это назвать я даже не знаю, но такого хамского отношения к людям, как на почте я еще никогда не встречала, хотя много была в разных гос. структурах.
Ария
Да, ох уж эта почта...
LeoNeed
Кстати вполне себе официальная информация - кто-то из ответственных за почту высших чинов, в интервью не помню какому телеканалу заявлял что это "массовые истерии" и что количество жалоб, поступающих на работу почты посылается "злоумышленниками или злыми шутниками". Это если ещё учесть сколько жалоб не доходит из-за того как эта почта работает...
Жаловаться на задержку в получении посылки, обслуживание плохое... По запросу "почта россии" можно найти много интересных видео, где они не то что письма - вагоны целые теряют в процессе доставки.

А если подключить "теории заговоров" sml24.gif и искать виноватого - может это спланированная акция ? icon_lol.gif
Взяли все частные курьерские службы скинулись и решили выжить основного госконкурента... набрали им _таких_ (еле удержался от эпитетов) служащих, грузчиков, руководителей...

А в целом похоже, что основной девиз, и принцип работы ПР - "А куда вы от нас денетесь, родимые"
Ария
Цитата(LeoNeed @ 26.2.2014, 22:21) *
Кстати вполне себе официальная информация - кто-то из ответственных за почту высших чинов, в интервью не помню какому телеканалу заявлял что это "массовые истерии" и что количество жалоб, поступающих на работу почты посылается "злоумышленниками или злыми шутниками"

Какие у нас истеричные граждане, оказывается. И такие злые шутки играют - не получили посылку, письмо не дошло, пару часов в очереди постояли - нет бы благодарность написать, а они жалобы. icon_lol.gif

"А в целом похоже, что основной девиз, и принцип работы ПР - "А куда вы от нас денетесь, родимые""

Конечно, почта то у нас одна. К другому оператору не подключишься.
Nezabudka
Цитата(Ария @ 26.2.2014, 22:58) *
Конечно, почта то у нас одна. К другому оператору не подключишься.

Ну, вроде как, есть же другие курьерские службы, платите денежку и будем Вам счастье, а если нет, то тогда кушайте, что дают и прекратите "истерики" sml36.gif sml06.gif
Видимо, логика такова))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.