Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вот сколько внуков в нашей семье!
Дачный Форум > Дела домашние > Семья
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
sonial54
Вчера, в 16-30 на свет появился ещё один пацан. Максим Алексеевич Соболев. Мой внук. Вес 4200, рост 53. Аппетит хороший. Состояние мамы хорошее. Мы все счастливы!
Вот такой парень (ему всего 4 часа). Интересно: ну что ему может сниться?

орешка
Вчера, в 16-30 на свет появился ещё один пацан.

Поздравляю!! icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif Замечательный малыш,маленькое чудо..а снится доброе и хорошее..родители бабушки дедушки)
vlada
Цитата(sonial54 @ 25.5.2011, 13:23) *
Вчера, в 16-30 на свет появился ещё один пацан. Максим Алексеевич Соболев. Мой внук. Вес 4200, рост 53. Аппетит хороший. Состояние мамы хорошее. Мы все счастливы!
Вот такой парень (ему всего 4 часа). Интересно: ну что ему может сниться?...

Коля, с внуком тебя!!!!! С маленьким Лосеночком, с родненькой кровинушкой!
sonial54
Спасиб, ребят! Не буду навязчивым, но ещё пара фоток. (У него и волосики есть!!!) Сегодня:

LarisaA
Цитата(sonial54 @ 25.5.2011, 19:31) *
Спасиб, ребят! Не буду навязчивым, но ещё пара фоток. (У него и волосики есть!!!) Сегодня:

Богатырь! Поздравляю! Пусть растет на радость родителям и бабушкам с дедушками!
Фиалка
УРАА!!!!! yahoo.gif Коля! Поздравляю!! sml42.gif sml49.gif
Всем здоровья!! и малышу, и мамочке с папочкой и, конечно, дедуле с бабулей!!
vlada
Цитата(sonial54 @ 25.5.2011, 16:31) *
Спасиб, ребят! Не буду навязчивым, но ещё пара фоток. (У него и волосики есть!!!) Сегодня:...

Коль, это же твоя копия!!!
Женька
Цитата(sonial54 @ 25.5.2011, 16:31) *
Спасиб, ребят! Не буду навязчивым, но ещё пара фоток. (У него и волосики есть!!!)

Красивый мальчик-просто глаз не оторвать! Здоровья ему и мамочке.
Белка
Коля, супер!!! yahoo.gif Поздравляю от всей души!!!
alexa
Николай, примите поздравления! Здоровья малышу!
Веруся
Поздравляю!!!Здоровья и мирного неба ему над головой!
Шоколадница
Присоединяюсь к поздравлениям!! Дай Бог здоровья и радости!!! yahoo.gif
Kalinka
Николай и мои поздравления!!!!
Пусть растет здоровым и счастливым!!!
sonial54
Всем-всем-всем огромное спасибо за проздравы. Искреннее спасибо.
Невестка и Внук дома.
Мама рожала тяжело(но без разрывов и кесаря), воды отходить начали в час ночи, а родила в 16ч17м дня, 15 часов родов. Измучилась, но функцию свою выполнила. Она у нас герой.
25-й роддом(ул. Фатеевой, за универмагом "Москва"- там снимали "Москва слезам не верит". Чистота. Ребёнка сразу поместили рядом с мамой. Перед выпиской тщательно проверили состояние матери и ребёнка (приезжали спецы из Филатовки), денег не "вымарщивали", кормёжка- будем считать, нормальная.
Мальчишка знает своё дело: сиськи сосёт, спит и писат-какат. Сегодня покряхтел и "агукнул". Глаза мутные, но, когда кормят, сосредоточены на титьке.
Мои джинсы похудели на два размера.
Ещё раз всем спасибо за сопереживания и поздравления.
Началась новая жизнь.
Ещё раз ВСЕМ спасибо, с глубоким уважением. =Соболевы=
АвдругА
Вот молодцы-то Соболевы! Внук хорОш - крепенький, лобастый, гУбка "с характером".
Ну дед, с тебя грядка с морковкой и все остальное - без нитратов...
Поздравляю, Николай, от всего сердца, всем вам крепкого здоровья!
sonial54
Спасибо.
Вот что удивительно. Вчера позвонила детская врач, поздравила, уточнила адрес. Через 20 минут пришла, одела бахилы, тщательно вымыла руки. Минут сорок осматривала ребёнка, пригляделась к условиям жизни. Всем осталась довольна (ТТТ). Сказала что выпишет бумагу на детскую кухню, но "продукт" пусть употребляет мама. Прикольно. Теперь будет приходить патронажная сестра. Странно и радует, что институт посещения патронажными сёстрами сохранился с советских времён (хоть это не разрушили!!!).
Маринча
Николай! Прими и от меня самые сердечные поздравления!
Хоть пока внуков не имею, помню глаза моей мамы, когда она увидела своего первого внука - моего сына! Такая гордость за продолжение рода! Новая жизнь! Новый человек!
Пусть растет здоровым и радует всех вас!
Поздравления передай и родителям малыша. Спокойных им ночей и счастливых дней!
DSR390
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! sml35.gif sml35.gif sml35.gif
Mat1sha
Какой красивый ребеночек! От всего сердца поздравляю родителей, бабушек и дедушек! Мальчику здоровья, пусть растет красивым, сильным и умненьким, родителям терпения!
sonial54
Ребята! Ещё раз всем огромное спасибо!
Сегодня были в поликлинике. Врачи почесали свои докторские репы, покопались в каких-то таблицах и сказали, что так не бывает. Был 4200х53, за месяц стал 5400х58. Сиську стал требовать через 2 часа.
Блин-компот! Неужели будет больше моего сына.....
(вот что такое кормление грудью, ну и, конечно, мои icon_redface.gif гены!)
Галина
Коль, поздравляю!
Будьте здоровы и счастливы, во-первых малыш-богатырь, во-вторых мамочка с папулей, ну и дедушки-бабушки bis.gif

Сама меньше года назад стала бабушкой, поэтому впечатления свежи и хорошо понимаю вашу радость, изумление и умиление от такого чудесного нового человечка.
Ну очень рада за вас icon_twisted.gif
sonial54
Спасиб, Галина Вам и всем остальным.
Сегодня парню 3месяца. Ходили на плановый осмотр. Р=7.530кг, Н=54см.
Растёт....
AJAKS
Какая жаль, я не был в начале темы. Но внук это радость надолго, и гордость... Дед! Попомни! Как ты будешь горд и счастлив когда научишь своего мальчика, пацана, мужичка! Ходить, плавать, кататься на велике, потом самому чинить его, а ссадины и синяки считать удачей, наградой за старание и усердие. Помню как-то упустил становление личности у пацана, и он впадал в истерику от малюсенькой царапинки. Теперь он с гордостью демонстрирует сверстникам свои уже немалые умения и заживающие и прошлые ссадины. Мужик!!! Ему шесть лет, он знает размеры гаечных ключей, название инструментов, пилит дрова для мангала, заступается за девочек и плачет когда умирает рыбка в аквариуме.. Мужичок!!! Зовут Ярослав...
Николай! У тебя всё это впереди! Рад за тебя!
А сечас буду объяснять 3-х летнему Арсению, что конфетами надо делиться с братом и родственниками, а не тырить их под подушкой. Жизнь продолжается!!!
sonial54
Жизнь вообще прекрасна и удивительна! ...временами... )))))
Фиалка
Цитата(AJAKS @ 30.8.2011, 15:33) *
А сечас буду объяснять 3-х летнему Арсению, что конфетами надо делиться с братом и родственниками, а не тырить их под подушкой. Жизнь продолжается!!!

Ну, внуки-это вообще отдельная песТня))))))))Моему сейчас 2 года! Вчера мы приехали в город на денёк, дети пришли в гости, Внук уходя домой , закатил истерику, что спать он хочет с бабИ и с джидаем(так деда называет icon_lol.gif )и что вы думаете?? Михайло ночевал у нас, родители ушли домой бЭз сына)).
А, что касается "конфет" , то и делиться надо , ну..... и..... тырить немного под подушкой тож нужно))))))))))))))))А, жизнь, действительно-продолжается!!! bis.gif
Белка
А наш сегодня в школу пошел! В первый класс!
AJAKS
Цитата(Фиалка @ 1.9.2011, 21:12) *
А, что касается "конфет" , то и делиться надо , ну..... и..... тырить немного под подушкой тож нужно

Во-от, и я про тоже... Надо...
Цитата
Белка
И мой пять дней как в школу пошел! В первый класс! Сегодня проходили что такое речь,слова, слоги, звуки, буквы... Батюшки! Дед опять первоклассник!
Олгунчик
А моей внученьне,Полинке, уже годик и один месяц.А в октябре и декабре должны родиться еще внуки и внучки.Наконец - то дождалась девочек, а то все мальчишки.
Белка
Цитата(Олгунчик @ 8.9.2011, 15:05) *
А моей внученьне,Полинке, уже годик и один месяц.А в октябре и декабре должны родиться еще внуки и внучки.Наконец - то дождалась девочек, а то все мальчишки.

Это сколько же? Минимум по двое?
Олгунчик
Цитата(Белка @ 8.9.2011, 17:36) *
Это сколько же? Минимум по двое?

Так я и на детей богатая,у меня 3 сыночка.У старшего вот как раз Полинка, ждут второго.У среднего должен родиться в декабре мальчик.Сначала сказали двойня, но оказалось что один,только крупный очень.У младшего должна родиться дочка в октябре, но сегодня жену положили на сохранение.Может не доходить.
Белка
Цитата(Олгунчик @ 13.9.2011, 22:53) *
Так я и на детей богатая,у меня 3 сыночка.У старшего вот как раз Полинка, ждут второго.У среднего должен родиться в декабре мальчик.Сначала сказали двойня, но оказалось что один,только крупный очень.У младшего должна родиться дочка в октябре, но сегодня жену положили на сохранение.Может не доходить.

Да уж пусть доходит. Здоровья вам всем!
Олгунчик
Цитата(Белка @ 15.9.2011, 1:11) *
Да уж пусть доходит. Здоровья вам всем!

Спасибо!Сегодня старший сказал, что у них опять ожидается пополнение, но эти роды уже будут только летом следующего года.
sonial54
Цитата(Белка @ 1.9.2011, 23:19) *
А наш сегодня в школу пошел! В первый класс!

Оля! Это не он пошёл... sml22.gif Это его родители по второму кругу пошли, ну, и ты... )))
Белка
Цитата(sonial54 @ 16.9.2011, 23:04) *
Оля! Это не он пошёл... sml22.gif Это его родители по второму кругу пошли, ну, и ты... )))

Коль, я-то далеко. Спрашиваю: когда приезжать? Он: Бабушка, да мы справляемся.
Ему нравится, он очень в школу хотел. Жалко, что теперь приезжать не сможет так часто, как в дошкольной жизни.
sonial54
"В прошедшем августе был побит рекорд рождаемости, подсчитало сегодня Столичное управление ЗАГС. Демографическая статистика показала, что в Москве в прошлом месяце родилось 12094 малыша.
В прежние годы число 12 тысяч перкрыто не было ни разу, а в 2010 году в городе родилось только 10302 ребенка."
/Интерфакс./
То-то я обратил внимание, что на улицах много молоденьких мамочек с колясками! Вот, оказывается, в чём дело!
Фиалка
Белка! Поздравляю с победой в конкурсе! icon_evil.gif Григорий просто-супер!!! sml01.gif Так и хотелось сказать: - А, наш лучше!!!))))), хотя все детки и родители были просто молодцами!!
vlada
Однозначно самый лучший! icon_evil.gif

Умен, рассудителен, с хорошим словарным запасом, вообще не по годам развитый ребенок! icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif
Васильева
А у меня тоже скоро будет. Ура!!! Мне запретили рассказывать, но я шепотом...
Фиалка
Цитата(Васильева @ 7.10.2011, 14:36) *
А у меня тоже скоро будет. Ура!!! Мне запретили рассказывать, но я шепотом...

И мы шёпотом- урааа! Пусть всё будет хорошо!!!
Васильева
Пока шептала, на ультразвуке у дочери и второй показался.

yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
sonial54
Цитата(Васильева @ 7.10.2011, 20:16) *

Вот это да!!!
appl.gif appl.gif appl.gif
Фиалка
Цитата(Васильева @ 7.10.2011, 22:16) *

здорово!!! Леночка, готовься к внучатам, без тебя не обойтись будет. Ещё раз-пусть всё будет хорошо!!!! icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif
LarisaA
Здорово! Поздравляю!!! icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif Мне тоже уж хочется внучат. Мои не хотят пока порадовать as.gif
Васильева
Хочется мелких ужасно. Чтоб баловались, смеялись, чтобы рисовали все чумазые, чтобы коленки в зеленке. Чтобы улыбочка беззубая и палец от ноги во рту.
Москалева Юлия
Все будет так, и даже лучше! И куча перебитой посуды, и оторванные обои, и порезанные шторы, и еще много, много мгновений ради которых стоит жить! От всей души поздравляю с такой чудесной новостью!
Белка
Цитата(Васильева @ 7.10.2011, 20:16) *

Лена, здорово! yahoo.gif (шепотом) Когда ждете-то?
Васильева
в апреле.Как раз к июню на дачу вывезти и буду мамашу на даче помидорами кормить.
ded 65

Слава Богу за те радости, что доставили нам наши внуки. Но как же бысто они растут. Кажется только вчера рожались, а сегодня им по двадцать, а то поболее, и им уже недосуг заехать к дедушке и бабушке, порадовать нас. У них такие же, а может и более сложные чем у нас проблеммы. Ждем правнуков, но...
sonial54
Время идёт. Мы растём.
Думаем о жизни.

Сами плаваем, но мамины руки всегда рядом!.

Белка
Очень симпатичный родственничек у тебя! А где фото с дедом? icon_lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.