Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свайный фундамент.
Дачный Форум > Стройся! > Строим дом > Фундаменты, цоколи, отмостки
Светлана 33
Ездили вчера заключать договор с фирмой которая устанавливает фундамент. Вроде договорились на 19.01.2012 фирма серьезная а что и как сделает потом отпишусь с фото. А я сейчас хотела фотку вставить фундамент с выстовки а у меня не получилось как это сделать?
Сергей_Ф
Цитата(Светлана 33 @ 17.1.2012, 12:02) *
А я сейчас хотела фотку вставить фундамент с выстовки а у меня не получилось как это сделать?

А Вы ссылку на сайт фирмы дайте ...
Zubr56
Ездили вчера заключать договор с фирмой которая устанавливает фундамент. Вроде договорились на 19.01.2012 фирма серьезная а что и как сделает потом отпишусь с фото. А я сейчас хотела фотку вставить фундамент с выстовки а у меня не получилось как это сделать?

Вы бы лучше сразу цены выложили, а то рекламкой попахивает. А на выставке много чего видел по бане например, реалии намного хуже почему то.
В хорошей фирме два дня не срок, там на месяц вперед. Вот винтовой быстренко вкрутят.
Светлана 33
Цитата(Zubr56 @ 17.1.2012, 12:37) *
Вы бы лучше сразу цены выложили, а то рекламкой попахивает. А на выставке много чего видел по бане например, реалии намного хуже почему то.
В хорошей фирме два дня не срок, там на месяц вперед. Вот винтовой быстренко вкрутят.

Фирма серьезная, фундамент свайно винтовой делают за день или два. Размеры свай 2. 5 длинна и 180 см диаметр, толще на 4 см. Цена с доставкой до Тульской обл 70т.руб. Как обещали Завинтят на 185см и пол метра останется.
Потом приваживают стаканы с болтом и к болтам крепится обвязка из сруба 150*150.
Ну 19 посмотрю что сделают отпишусь а фотки как вставить? Мне пишут что большие?!

Цитата(Сергей_Ф @ 17.1.2012, 12:13) *
А Вы ссылку на сайт фирмы дайте ...

Ссылку вроде нельзя?!

Цитата(Zubr56 @ 17.1.2012, 12:37) *

Забыла написать что они под дом 6*8 12 свай насчитали. Это нормально?
panhouse
Цитата(Светлана 33 @ 17.1.2012, 19:44) *
Забыла написать что они под дом 6*8 12 свай насчитали. Это нормально?

Нужно фото планировки дома, а также расположение свай
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
короче както так , рисовал на скорую руку.

Светлана 33
Цитата(panhouse @ 18.1.2012, 19:21) *

Спасибо, у нас тоже план есть и свайный проект с диагоналями вот только я фото вставить не могу. Вчера в 10:30 были уже у меня на участке забурили сваи на 1,65 дальше не вошли то есть не вкручивались все контролировала сама. Управились до 21:30. Все сделали ровно и на совесть. Но только по тому что я в домик даже не заходила стояла на площадке с начала и до конца а мороз -13 писец а куда деватся.
Прозаик
Цитата(Светлана 33 @ 20.1.2012, 13:59) *
забурили сваи на 1,65 дальше не вошли то есть не вкручивались

Сваи металлические или бетонные?
Какой планируется ростверк?
Светлана 33
Цитата(Прозаик @ 20.1.2012, 13:07) *

Сваи металические залиты бетоном. Что такое ростверк?
panhouse
Цитата(Светлана 33 @ 20.1.2012, 13:34) *
Сваи металические залиты бетоном. Что такое ростверк?

верхняя часть свайного или столбчатого фундамента, распределяющая нагрузку на основание.
Прозаик
Цитата(Светлана 33 @ 20.1.2012, 14:34) *
Что такое ростверк?

Грубо говоря, это то, чем сваи соединены между собой.
Я всё равно не понял, у вас за один день завинтили сваи и залили ростверк?
Вы же пишите :
Цитата
Все сделали ровно

То есть всё готово и можно стены возводить?
Светлана 33
Цитата(Прозаик @ 20.1.2012, 17:24) *
Грубо говоря, это то, чем сваи соединены между собой.
Я всё равно не понял, у вас за один день завинтили сваи и залили ростверк?
Вы же пишите :

То есть всё готово и можно стены возводить?

в эти сваи залит цемент а с верху приварена площадка 250/250. после строительства дома можно обвязать сваи между собой все зависит от высоты сваи над землей.

Цитата(panhouse @ 20.1.2012, 16:30) *
верхняя часть свайного или столбчатого фундамента, распределяющая нагрузку на основание.

это макет ближний с площадкой как у нас

Цитата(Прозаик @ 20.1.2012, 13:07) *

металлические с винтом к которому крепится брус 150*150

Цитата(panhouse @ 18.1.2012, 19:21) *

panhouse
Не слишком ли большое растояние 3м. между сваями, для бруса 150х150
Геннадий Л.
Можно проверить, на коммуникаторе не могу:
http://vladirom.narod.ru/stoves/beamcalc.html
Светлана 33
Цитата(panhouse @ 20.1.2012, 20:56) *
Не слишком ли большое растояние 3м. между сваями, для бруса 150х150

Нормально. Мы обвязку брусом 150*150 будем делать по периметру, пятая стена и две поперек. Там на плане одна начерчена не до конца, тоесть брус поделит на 4 квадрата 3*3 м и два квадрата 2*3 .Даже перестраховались.

Цитата(Геннадий Л. @ 20.1.2012, 21:42) *

Ну я сразу писала что название фирмы нельзя , извините. mol.gif
MrWildWolf
Я бы пока не поздно обвязку из швеллера сделал. Да длина 3м для бруса допустима, но это брус, если только листвяк, хотя Я за металл.
Dijavo

Здравствуйте Светлана! У меня тоже земля в Тульской области и мне очень хочеться узнать адрес фирмы по фундаменту!может сбросите адресок на e-mail:dijavo@rambler.ru заранее спасибо Жанна
panhouse
24 января 2012г. г.Вологда
Прозаик
Цитата(panhouse @ 25.1.2012, 20:16) *

Винтовые? Диаметр? Сколько по стоимости получилось?
panhouse
Цитата(Прозаик @ 25.1.2012, 20:35) *

ответ в ЛС
Светлана 33
Цитата(Прозаик @ 25.1.2012, 20:35) *

Да винтовые, диаметр 108, длина 2.50, 12 свай с установкой и доставкой из Москвы в Тулу 66800 руб.

Цитата(panhouse @ 25.1.2012, 19:16) *

я фотку не могу уменьшить, могу только обрезать, вот как у нас получилось.

Цитата(panhouse @ 25.1.2012, 21:02) *
ответ в ЛС

простите может это глупо, но что такое ЛС - личное сообщение что ли? А как в него зайти?

Цитата(Геннадий Л. @ 20.1.2012, 21:42) *

Геннадий Л. Я не разберусь в форуме. Мне про строительство дома здесь писать. в фундаменте? Если так то как закрыть одну из тем? Я когда зашла в первый раз на форум подумала что нужно писать по темам? Что делать то.? Спасибо! И еще вопрос есть на форуме программка которая уменьшает фотки?
Геннадий Л.
Цитата(Светлана 33 @ 26.1.2012, 11:25) *
Да винтовые, диаметр 108, длина 2.50, 12 свай с установкой и доставкой из Москвы в Тулу 66800 руб.

я фотку не могу уменьшить, могу только обрезать, вот как у нас получилось.

простите может это глупо, но что такое ЛС - личное сообщение что ли? А как в него зайти?

Геннадий Л. Я не разберусь в форуме. Мне про строительство дома здесь писать. в фундаменте? Если так то как закрыть одну из тем? Я когда зашла в первый раз на форум подумала что нужно писать по темам? Что делать то.? Спасибо! И еще вопрос есть на форуме программка которая уменьшает фотки?

По фундаменту можно здесь, по дому продолжайте там.
ланчик5
Светлана, мы тоже планируем этот же тип фундамента и строительство дома из бруса. Поделитесь пожалуйста названиями и контактами фирм строителей фундамента и дома. Если можно на почту: lik@electrostal.com. Спасибо
Бриг
Цитата(MrWildWolf @ 22.1.2012, 5:31) *
Я бы пока не поздно обвязку из швеллера сделал. Да длина 3м для бруса допустима, но это брус, если только листвяк, хотя Я за металл.

Сталь тоже гнется(а дерево пружинит). Не зря рельсы на шпалы кладут(очень,очень часто). yahoo.gif
Столбы фундамента располагают,как правило,как раз под стойки каркаса. Пролеты великоваты конечно(обычный шаг 2 -2,5 м). Но будем надеятся -этого вполне достаточно. Не небоскреб ведь строим!
http://dacha.wcb.ru/index.php?act=attach&a...st&id=13604 Вот эти надрезы для лаг - не есть хорошо. Пролет длинный и ещё надрезан в нескольких местах. mol.gif Лаги можно просто установить на горизонтальный брус,не подрезая его(а значит - не ослабляя горизонтальный брус).
Поговорим об этом в теме: строим каркас(потом). Здесь вроде не к месту.
старт
Светлана ! во сколько обошолся такой фкндамент ?
panhouse
Мы только закончили строительство дома, в Вологде. Так вот дом ставили на винтовые сваи их оказалось 23 шт. Заказчик Алексей нам говорил , что за 23 сваи он заплатил 80.000 тыр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.